Новости Севастополя

Власти Севастополя рассказали, как увеличить поток туристов в город

Служба новостей ForPost

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов полагает, что Севастополь уже сейчас можно превратить для туристов из «города одного дня» в «город трех дней».

«Сегодня туристы, которые прибывают в Севастополь на кораблях и автобусах, успевают посмотреть достопримечательности за один день. Нам нужно серьезно развивать тему древней истории Севастополя и Великой Отечественной войны», – сказал Саратов.

По замыслу чиновника, в первый день посещения Севастополя туристы должны осматривать памятники древней истории, во второй – достопримечательности, связанные с Крымской войной, в третий – с Великой Отечественной войной.

Кроме того, полагает Саратов, для увеличения туристической привлекательности Севастополя, нужно работать с железной дорогой.

«Как только из Москвы в Севастополь можно будет добраться за 12 часов, очень многие люди приедут сюда отдыхать на берегу Черного моря», – сказал Саратов.

 

2237
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
nekromant
2484
nekromant

из Москвы в Севастополь можно будет добраться за 12 часов

А это вообще достижимо?

Если в Бельбеке будет больше авиаперевозчиков, то и цены могут упасть на рейс Москва-Севастополь, тогда уже можно будет о чем-то говорить.

nekromant
2484
nekromant

**** а по ж/д в ближайшие лет так 10 так быстро ездить не сможем, т.к. нужно будет тогда всю "железку" перебрать

док
998
док

ЧИТАЙТЕ КЛАССИКОВ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО Н.В.ГОГОЛЯ И ЕГО " МЕРТВЫЕДУШИ" НОЗДРЕВ И МАНИЛОВ ОТДЫХАЮТ...ЧИЧИКОВ ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ...

nekromant
2484
nekromant

А если поверить вот этой новости - http://sevastopol.su/news.php?id=27163#KEY

то уже совсем скоро это достижимо!

иксуй!
90
иксуй!

Кстати всегда поражался этим бедным туристам, которых за полдня тягают на Херсонес, по центру города, на панораму... Конечно им больше времени нужно, соответственно больше денег в городе оставят.

nekromant
2484
nekromant

to иксуй! (Севастополь) соответственно больше денег в городе оставят. Верно мыслите

Tor
74
Tor

to nekromant (Киев) to иксуй! (Севастополь)

Просто наши эксурсоводы "непрошаренные" ))))))

им надо бы экскурсии свои затягивать по-дольше, тогда и заработок будет больше и городу больше денег достанется за стоянку лайнера.

Josef
262
Josef

А оставшееся время бухают в парках... Вот пусть сара их на эти три дня у себя и принимает.

sapun
9634
sapun

В России такая же нищета, как и на Украине. А нищие не путешествуют. Они выживают.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Палата №6.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Для того, чтобы турист ехал в Севастополь - он не должен чувствовать себя "кроликом для развода". Для начала нужно забыть о платных парковках, после снести все самозахваты в прибрежной полосе, после... в том же духе.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to возмущенные пациенты (Схрон № 6)

Немедленно освободите лечебное заведение, симулянты!!!

Слишком здраво размышляете!

Безнадёжно больные вынуждены в чиновничьих кабинетах без принудительного лечения страдать!

Уже и заразные появились - жёны с тёщами табуретками бросаются!

МаТЛар
263
МаТЛар

Севастополь!

Замечательный город Русских моряков!

А каком массовом туризме может идти речь, если сервиса нет совсем, даже в минусе!

Подходишь к мелкому коммерсанту на рынке: "Почём?"

А в глазах у него бегают картинки, такие как в игровых автоматах. Оппа, застыли, он уже оценил дрес код, чистый русский... ДЕСЯТЬ!

Чего?

Опять обзор клиента... Босоножки стоптаны - тогда гривней. А КОГДА Я ЕМУ ГОВОРЮ, ЧТО Я МЕСТНЫЙ, ИНТЕРЕС ПРОПАДАЕТ!

А торгаши то с ЗУ, Москвы, с Питера?

Да нет, наши, СВС.

551209
753
551209

А зачем мне эти туристы? Город засирать? Итак все дорогое...будет еще дороже....Раньше был город-труженик, а сейчас - мусорник!

Уну
1446
Уну

Туристы заинтересовали властей, а сколько сортиров на ул. Леннина? В том году в районе памятника Комсомольцев немец-турист поинтересовался этим заведением, я ему порекомндовал "в кусты" он меня убедил в том, что ему нужна помощь, я скумекал и завел его в бывший ДКС (Ленина 37). После его облегчения завязалась дружба, теперь у меня на руках вызов в Германию к нему в гости.

кукузель
8341
кукузель

«…Власти Севастополя рассказали, как увеличить поток туристов в город…».



Да ну, «фонарь».., рассказали они!



Поток ИН-и-Туриста В Севастополь зависит исключительно от от-тока ИЗ Севастополя руководящих НЕ-профессионалов всех уровней, мастей и рангов, и прочих «ответственных» наименований…



Из разговора…

Bagira
5427
Bagira

to SeeBlik (Севастополь) to возмущенные пациенты (Схрон № 6) Немедленно освободите лечебное заведение, симулянты!!! Слишком здраво размышляете! Безнадёжно больные вынуждены в чиновничьих кабинетах без принудительного лечения страдать! Уже и заразные появились - жёны с тёщами табуретками бросаются!

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3609

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8123

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2685

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1799

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1204

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9876

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8645

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2850

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221