- По мосту идет плановая работа. Она - достаточно сложная: там сложные технические условия. Их готовит наш УКС. Собрали практически 95% технических условий. В этом месяце мы планируем завершить их сбор. После этого будем проводить тендер на проектирование. Если все будет по плану, то проектирование мы закончим к началу лета следующего года. Очевидно, что следующим летом мы реконструкцию моста не начнем: очень много людей, большое движение. А вот ровно через год, в это же время, в сентябре, мы будем готовы начать реконструкцию железнодорожного мостового перехода. Быстрее не получается, - пояснил Валерий Саратов.
По словам председателя СГГА, деньги на проектирование выделили и Приднепровская железная дорога, и город. Дальнейшее финансирование работ, по словам Валерия Саратова, «предполагается осуществлять пополам с железной дорогой».
При этом Валерий Саратов сообщил, что ориентировочная стоимость проекта составит «под 30 миллионов гривен».
Обсуждение (9)
интересно где объезд делать будут ?
Название материала прям испугало. Какой волк у нас сдох?

Власти Севастополя обещают заняться реконструкцией перегруженного моста через железнодорожные пути через год.
Потом успокоился: Валерий Саратов... сказал, что ранее, чем через год начать реконструкцию городского моста через железнодорожные пути «не получится»
Меня откровенно веселят заголовки новостей:
Власти Севастополя обещают....
Инкерман мечтает...
to Bazilio (Космос) интересно где объезд делать будут ? Нигде ничего не будут делать! Неужели не ясно?
Это метода саратова, кто бы нашел его обещания перед прошлыми выборами в горсовет?
Известный метод: обещать, обещать и обещать не указывая или отодвигая максимум сроки исполнения.
to Bazilio (Космос) Ну, наверное Ревякина-Лабораторное шоссе и дальше на 5-й. Я карту посмотрела, вроде больше негде.
Обещать женится,это не значит женится.Кстати стадион строют?
Сделали хорошую дорогу через пивзавод, но узкая очень