Вина TM INKERMAN завоевали семь золотых и серебряных медалей на XII международном конкурсе вин и спиртных напитков «Винная карта open-2015», который проходил в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Инкерманского винзавода.
Золотых медалей удостоились «Игристое брют» 2014 года, «Каберне Качинское Grand Reserve» 2011 года, «Севастополь» 1994 года и «Саперави Инкерман Special Reserve». Серебряные медали получили «Мерло Качинское» (2014), «Жемчужина Инкермана» (2012), «Шардоне Качинское» (2013).
В мае вино «Саперави Инкерман Special Reserve» получило еще одну высокую награду – серебряную медаль на конкурсе «Concours Mondial de Bruxelles 2014» в Брюсселе.
На конкурсе в Москве дегустация вин проводилась вслепую. Цель конкурса – утвердить международное признание России в статусе одной из приоритетных стран по экспорту алкогольной продукции, обеспечить продвижение на российском рынке лучших образцов вин и крепких спиртных напитков.
За всю историю существования вина «Инкерман» стали обладателями 16 кубков гран-при, 135 золотых, 58 серебряных и 12 бронзовых медалей международных конкурсов и выставок. В 1990 году Международная организация винограда и вина (Париж) признала «Инкерманский завод марочных вин» одним из десяти лучших винзаводов мира.
Обсуждение (23)
То, что завоевали-это здорово! Поздравляю! Жаль, только, что завод принадлежит не россиянам.
Молодцы! Держат марку Севастополя!
Молодцы. Правда, думаю не долго им осталось. Будут скоро гнать такую же бодягу как везде. Их же и вином не признали. Типа винный напиток, потому что не соответствуют стандартам РФ. Вот сейчас приведут к стандартам и будет как везде.
to чёрный плащ (Sevastopol)
какая вам разница кто получает дивиденды?
Да, вот только вина не те, что на картинке показаны. То - пойло для алкашей. На экспорт совсем другое вино идёт, и цены от 500 руб. за бутылку.
to Этна (Sevastopol)
А может договорятся? Жаль терять хорошее!
to Angmar (Sevastopol)
с каких это пор алкаши стали себя баловать сухим вином, т. Е. Компотом? Ахахаха))))
to володя (Севастополь)
очень хотелось бы, но это пока поблажка на три года. А потом либо по стандартам, либо закрыться.
to Этна (Sevastopol)
Вы попейте сначала это вино, а потом поймёте, когда с настоящим сравните.
Так себе достижение. Чему радоваться?
Конкурс не высокого уровня. 80 % вин принимающих участие в конкурсе и заслуживших награды среднего качества , а остальные 20% на прилавках магазинов для простых покупателей не появлялось и наверно не появится:).
То что Inkerman получил медали- это очень слабое достижение хотя бы потому что все реальные конкуренты не участвовали в конкурсе такие как: Массандра, Солнечная долина... А если бы участвовали все производители вина с нашего региона я очень сомневаюсь что Inkerman получил бы медали:)
Массандра, Солнечная Долина, Золотая Балка, Коктебель - вообще под большим вопросом!
креплёные вина в РФ признаны не винами - а винными напитками, т.е. боромотухой.
а это Портвейны с медалями, Мадера, Херес, Мускаты, Чёрный доктор, Поручик Голицын и т.д. и т.п.
заехал в магазин Золотой Балки в Балаклаве - пустота!
раньше сортов 20 наливали из бочек, даже граппу собственную продавали.
куда всё делось?
сегодня только пару сортов в паках по 3 и 10 литров.
а Инкерман специализировался всегда на сухарике, поэтому ещё как-то выживает.
вот тебе и судьба винодельческого края!
Горбачёв-то наверное радуется
Их же и вином не признали. Типа винный напиток Вы путаете Инкерман и Массандру.
to Андрей Михадюк То что Inkerman получил медали- это очень слабое достижение хотя бы потому что все реальные конкуренты не участвовали в конкурсе такие как: Массандра, Солнечная долина... А если бы участвовали все производители вина с нашего региона я очень сомневаюсь что Inkerman получил бы медали:) Уже не надо смешить. Солнечная долина - вообще не конкурент. Массандра тоже, потому как вино совсем разное производят. К тому же Массандра в последнее время выпускает какой-то компот. Ни хереса, ни мадеры уже давно купить невозможно.
Так что нормальное достижение в условиях конкурса вслепую. Для полноты картины не хватает полного списка участников.
to Angmar (Sevastopol) Да, вот только вина не те, что на картинке показаны. То - пойло для алкашей. На экспорт совсем другое вино идёт, и цены от 500 руб. за бутылку. Там на фото Жемчужина Инкермана - пожалуй лучшее белое сухое в Крыму.
Алкаши такого не пьют.
Дела в магазинах обстоят нормально. И херес и мадера производство Массандра купить можно легко. Все из выше перечисленных производителей производят как десертные так и сухие вина - это факт!
То что на бутылках вина Массандры написано " винный напиток "- это никак не связано с качеством вина а только с российским законодательством и технологией производство.
По поводу наград и кто кому конкурент Вы явно не разбираетесь .
Во общем перед тем как что-то писать подумайте. Не пишите глупости.
Как человек, занимавшийся виноторговлей и посетивший Bordeaux EXPO несколько раз, скажу, что Крым определенно имеет потенциал по Шардоне, возможно - Мерло.
Если, как говорил Медведев, появятся региональные марки, то возможно, Крым дорастет до того, что будет производить, как говорят Французы, Ван де Лимите Калите Суперье.
to Андрей Михадюк Дела в магазинах обстоят нормально. И херес и мадера производство Массандра купить можно легко. Все из выше перечисленных производителей производят как десертные так и сухие вина - это факт! То что на бутылках вина Массандры написано винный напиток - это никак не связано с качеством вина а только с российским законодательством и технологией производство. По поводу наград и кто кому конкурент Вы явно не разбираетесь . Во общем перед тем как что-то писать подумайте. Не пишите глупости. Я советов у Вас не спрашивал. И Ваши оценки моих слов меня тоже не интересуют.
То, что в магазинах продаётся с этикетками "мадеры" и "херес" не является ни тем, ни другим. Если Вы считаете иначе - значит Вы ничего не понимаете в вине. А поэтому околоконкурсные рассуждения в Вашем исполнении вообще не имеют смысла.
Если, как говорил Медведев, появятся региональные марки, то возможно, Крым дорастет до того, что будет производить, как говорят Французы, Ван де Лимите Калите Суперье. Я лично не считаю, что нам следует встраиваться в стандарты Франции, или кого-то еще. В этом случае мы всегда будем догонять иностранных производителей и никогда не догоним, таковы правила.
Надо просто хорошо делать свою работу и не скатываться до "молодых коллекций" и "компотов".
У Инкермана есть традиции, которые, надеюсь, не были утрачены при частных владельцах.
to Олег Березенко
Правильно!
Нечего примазываться к каким то стандартам! Их надо учреждать! Главное, чтоб нам нравилось, а не каким то там навороченым пробывателям!! 
Все, конечно, приятно! Один только вопрос ответьте! Отчего инкерманские вина выращиваются у нас с вами по сути под ногами, а вот цены на них.... В Московских гипермаркетах, видел лично, они рублей на 15-20 порой даже дешевле наших Сельпо и Точек... Скажете подделка?...
. Я лично не считаю, что нам следует встраиваться в стандарты Франции, или кого-то еще.
Не соглашусь. Сам объездил винодельческую Европу вдоль и поперек. У Французов есть чему поучиться, поверьте. Но конечно, совесть агронома и наблюдательность винодела - это все.
to dlz77 (Первопрестольная) Крым определенно имеет потенциал по Шардоне, возможно - Мерло Севастопольская зона вполне подходит для производства хорошего столового вина из винограда сортов Мерло, Каберне-Совиньон, Шардоне, Алиготе, Пино фран, и др.
Поддержим отечественного производителя!
Не соглашусь. Сам объездил винодельческую Европу вдоль и поперек. У Французов есть чему поучиться, поверьте. Я разве говорю, что не надо учиться?