Новости Севастополя

Вина TM INKERMAN завоевали семь медалей на международном конкурсе в Москве

Вина TM INKERMAN завоевали семь золотых и серебряных медалей на XII международном конкурсе вин и спиртных напитков «Винная карта open-2015», который проходил в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Инкерманского винзавода.

Золотых медалей удостоились «Игристое брют» 2014 года, «Каберне Качинское Grand Reserve» 2011 года, «Севастополь» 1994 года и «Саперави Инкерман Special Reserve». Серебряные медали получили «Мерло Качинское» (2014), «Жемчужина Инкермана» (2012), «Шардоне Качинское» (2013).

В мае вино «Саперави Инкерман Special Reserve» получило еще одну высокую награду – серебряную медаль на конкурсе «Concours Mondial de Bruxelles 2014» в Брюсселе.

На конкурсе в Москве дегустация вин проводилась вслепую. Цель конкурса – утвердить международное признание России в статусе одной из приоритетных стран по экспорту алкогольной продукции, обеспечить продвижение на российском рынке лучших образцов вин и крепких спиртных напитков.

За всю историю существования вина «Инкерман» стали обладателями 16 кубков гран-при, 135 золотых, 58 серебряных и 12 бронзовых медалей международных конкурсов и выставок. В 1990 году Международная организация винограда и вина (Париж) признала «Инкерманский завод марочных вин» одним из десяти лучших винзаводов мира.

3743
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
чёрный плащ
21
чёрный плащ

То, что завоевали-это здорово! Поздравляю! Жаль, только, что завод принадлежит не россиянам.

Ed
1763
Ed

Молодцы! Держат марку Севастополя!

Этна
522
Этна

Молодцы. Правда, думаю не долго им осталось. Будут скоро гнать такую же бодягу как везде. Их же и вином не признали. Типа винный напиток, потому что не соответствуют стандартам РФ. Вот сейчас приведут к стандартам и будет как везде.

Этна
522
Этна

to чёрный плащ (Sevastopol)

какая вам разница кто получает дивиденды?

Angmar
643
Angmar

Да, вот только вина не те, что на картинке показаны. То - пойло для алкашей. На экспорт совсем другое вино идёт, и цены от 500 руб. за бутылку.

володя
6498
володя

to Этна (Sevastopol)

А может договорятся? Жаль терять хорошее!

Этна
522
Этна

to Angmar (Sevastopol)

с каких это пор алкаши стали себя баловать сухим вином, т. Е. Компотом? Ахахаха))))

Этна
522
Этна

to володя (Севастополь)

очень хотелось бы, но это пока поблажка на три года. А потом либо по стандартам, либо закрыться.

Angmar
643
Angmar

to Этна (Sevastopol)


Вы попейте сначала это вино, а потом поймёте, когда с настоящим сравните.

Андрей Михадюк
2
Андрей Михадюк

Так себе достижение. Чему радоваться?
Конкурс не высокого уровня. 80 % вин принимающих участие в конкурсе и заслуживших награды среднего качества , а остальные 20% на прилавках магазинов для простых покупателей не появлялось и наверно не появится:).
То что Inkerman получил медали- это очень слабое достижение хотя бы потому что все реальные конкуренты не участвовали в конкурсе такие как: Массандра, Солнечная долина... А если бы участвовали все производители вина с нашего региона я очень сомневаюсь что Inkerman получил бы медали:)

valdemar
182
valdemar

Массандра, Солнечная Долина, Золотая Балка, Коктебель - вообще под большим вопросом!
креплёные вина в РФ признаны не винами - а винными напитками, т.е. боромотухой.
а это Портвейны с медалями, Мадера, Херес, Мускаты, Чёрный доктор, Поручик Голицын и т.д. и т.п.
заехал в магазин Золотой Балки в Балаклаве - пустота!
раньше сортов 20 наливали из бочек, даже граппу собственную продавали.
куда всё делось?
сегодня только пару сортов в паках по 3 и 10 литров.
а Инкерман специализировался всегда на сухарике, поэтому ещё как-то выживает.
вот тебе и судьба винодельческого края!
Горбачёв-то наверное радуется

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Их же и вином не признали. Типа винный напиток Вы путаете Инкерман и Массандру.

to Андрей Михадюк То что Inkerman получил медали- это очень слабое достижение хотя бы потому что все реальные конкуренты не участвовали в конкурсе такие как: Массандра, Солнечная долина... А если бы участвовали все производители вина с нашего региона я очень сомневаюсь что Inkerman получил бы медали:) Уже не надо смешить. Солнечная долина - вообще не конкурент. Массандра тоже, потому как вино совсем разное производят. К тому же Массандра в последнее время выпускает какой-то компот. Ни хереса, ни мадеры уже давно купить невозможно.

Так что нормальное достижение в условиях конкурса вслепую. Для полноты картины не хватает полного списка участников.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Angmar (Sevastopol) Да, вот только вина не те, что на картинке показаны. То - пойло для алкашей. На экспорт совсем другое вино идёт, и цены от 500 руб. за бутылку. Там на фото Жемчужина Инкермана - пожалуй лучшее белое сухое в Крыму.
Алкаши такого не пьют.

Андрей Михадюк
2
Андрей Михадюк

Дела в магазинах обстоят нормально. И херес и мадера производство Массандра купить можно легко. Все из выше перечисленных производителей производят как десертные так и сухие вина - это факт!
То что на бутылках вина Массандры написано " винный напиток "- это никак не связано с качеством вина а только с российским законодательством и технологией производство.
По поводу наград и кто кому конкурент Вы явно не разбираетесь .
Во общем перед тем как что-то писать подумайте. Не пишите глупости.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Андрей Михадюк Дела в магазинах обстоят нормально. И херес и мадера производство Массандра купить можно легко. Все из выше перечисленных производителей производят как десертные так и сухие вина - это факт! То что на бутылках вина Массандры написано винный напиток - это никак не связано с качеством вина а только с российским законодательством и технологией производство. По поводу наград и кто кому конкурент Вы явно не разбираетесь . Во общем перед тем как что-то писать подумайте. Не пишите глупости. Я советов у Вас не спрашивал. И Ваши оценки моих слов меня тоже не интересуют.
То, что в магазинах продаётся с этикетками "мадеры" и "херес" не является ни тем, ни другим. Если Вы считаете иначе - значит Вы ничего не понимаете в вине. А поэтому околоконкурсные рассуждения в Вашем исполнении вообще не имеют смысла.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Если, как говорил Медведев, появятся региональные марки, то возможно, Крым дорастет до того, что будет производить, как говорят Французы, Ван де Лимите Калите Суперье. Я лично не считаю, что нам следует встраиваться в стандарты Франции, или кого-то еще. В этом случае мы всегда будем догонять иностранных производителей и никогда не догоним, таковы правила.
Надо просто хорошо делать свою работу и не скатываться до "молодых коллекций" и "компотов".
У Инкермана есть традиции, которые, надеюсь, не были утрачены при частных владельцах.

володя
6498
володя

to Олег Березенко

Правильно! Нечего примазываться к каким то стандартам! Их надо учреждать! Главное, чтоб нам нравилось, а не каким то там навороченым пробывателям!!

Makedonsky
88
Makedonsky

Все, конечно, приятно! Один только вопрос ответьте! Отчего инкерманские вина выращиваются у нас с вами по сути под ногами, а вот цены на них.... В Московских гипермаркетах, видел лично, они рублей на 15-20 порой даже дешевле наших Сельпо и Точек... Скажете подделка?...

Torque
606
Torque

Поддержим отечественного производителя!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Не соглашусь. Сам объездил винодельческую Европу вдоль и поперек. У Французов есть чему поучиться, поверьте. Я разве говорю, что не надо учиться?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
1914

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5350

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5674

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4822

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3425
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3861

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4636

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1507

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5809

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5992