Новости Севастополя

«Весело, весело встретим Новый Год»

Служба новостей ForPost

Одноименная праздничная шоу-программа с аншлагом состоялась в Балаклаве. Представление было ярким и позитивным, полтора часа прошли буквально на одном дыхании.

Балаклава во все времена отличалась своей необыкновенной творческой аурой, которая способна навсегда оставить теплый след в сердце каждого, кто хоть раз прикоснулся к ней. 25 декабря в Большой зрительный зал Балаклавского Центра культуры и досуга пришли балаклавцы и гости города всех поколений. Праздник удался на славу: катались на санках, играли в «снежки», приветствовали Деда Мороза и Снегурочку, «парились в бане», пели народные песни, танцевали под ретро-шлягеры. В общем, веселились от души и зрители, и артисты.

Свое творчество зрителям подарили любимые балаклавцами творческие коллективы и артисты: Народный ансамбль песни «Свидание» (художественный руководитель — Заслуженный деятель искусств Крыма Денис Бурганов), Народный ансамбль песни «Посиделки» (художественный руководитель — Заслуженный работник культуры Украины Александр Мезеря), Народный вокальный ансамбль «Орион» (руководитель — Марина Юрчик), Образцовый шоу-театр «Миллениум» (художественный рукодитель — Анна Галина), Мастер восточного танца — Ксения Ковалева, шоу-балет «Энерджи» (руководитель — Сергей Храпин), Заслуженный Артист АРК — Сергей Курочкин, Почетный гражданин Балаклавы, поэт — Любовь Матвеева. Вел программу Максим Давыдов.

Режиссер-постановщик программы Денис Бурганов поделился своими впечатлениями о постановке:

— Здоровый творческий потенциал всех художественных коллективов, прекрасная организация административного сектора, дисциплинированное отношение к работе технических служб, позволило создать ту неповторимую атмосферу в зрительном зале, которая обеспечивает несомненный успех.

Немаловажно отметить, что мероприятие носило социальный характер. Свободный вход позволил присоединиться к празднику всем желающим.

Фотографии Владимира Лысенко

 

Ансамбль "Орион"

Заслуженный артист АРК Сергей Курочкин

Ксения Ковалева

Любовь Матвеева

Народный ансамбль "Свидание"

Народный ансамбль песни "Посиделки"

Режиссер-постановщик Денис Бурганов

Шоу-балет "Энерджи"

 

4054
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Современник
354
Современник

Достойно! Балаклава действительно свой маленький мирок с традициями и культурой! Так держать!

Мийка Целодобова
24
Мийка Целодобова

Судя по пестрым фотографиям действительно весело. Так держать, маленький, городок Балаклава. Всех с наступающим Новым Годом.

TanyaR
6247
TanyaR

Несколько раз была в Балаклаве на подобных мероприятиях. Что сказать, очень хорошо. Чувствуется, что в звле сидят зрители, а на сцене, хоть и самодеятельные, но артисты, желающие не "отработать номер", а поделиться своим умением и талантом со зрителем. есть единение и есть интерес к происходящему.

нет этой искусственной гламурности и есть искренность. И самое главное - сплошной неформат. На такое пойдет не каждый, а вот балаклава рискует и ни разу не прогадала.

Сохранены все колективы и все они работают. Как хорошо, что Зенина со своим аппетитом еще не добралась до этого последнего островка культуры.

Хвалить бурганова в нынешем положении дел опасно - могут сразу же схарчить. Зенина таланты и ярких личностей как всякая серость боится и от таки старается избавляться.

Поэтому будем говорить ВООБЩЕ. что балклавцам можно позавидовать, у них еще не отняли культуру и не заменили ее караоки и плагиатом от "Черного моря".

Конечно, без яду уж никак нельзя, но еще раз - балаклавцы молодцы, желаю им продержаться как можно дольше.

TanyaR
6247
TanyaR

Да и еще, в балаклаве-таки работают с молодежью! И не выжимают из самодеятельности того, что она не может и не должна давать - прибыль. Прибыль там в чистых отношениях. сердцах и новых песнях.

С Новым Годом!

синий иней
29460
синий иней

С Наступающим Балаклава! Дед Мороз.

sub_44
993
sub_44

Денис Бурганов молодец, у него всегда интересное шоу.

Linda
1
Linda

Денис Бурганов не просто "молодец"-он лучший!!! в нашем городе,а может и в Крыму,а может и ...!!! Если он за что-нибудь взялся-100% это будет уникальным, талантливым и ярким!!!

madamir
84
madamir

Денис очень хороший человек и постановщик,не раз видел его проекты работая в Пиратской Харчевне.Особенно хороши ребята в славянской стилистике!!от Жоржа привет

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1858

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2641

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3083

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4542

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4182

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3263

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2797