Новости Севастополя

Валерий Саратов: «В ближайшее время мост через Севастопольскую бухту построен не будет»

Валерий Саратов: «В ближайшее время мост через Севастопольскую бухту построен не будет»

Комендантский час для подростков введен не будет, заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов во время проводимого им урока «Севастополеведение» со старшеклассниками   Специализированной школы №58 с углублённым изучением общественно-экономических дисциплин Севастопольского городского Совета.
 
В тоже время губернатор посоветовал учащимся не гулять в позднее время и не употреблять спиртные напитки, что наблюдается последнее время в центре города.
 
Отвечая на вопрос о строительстве моста через Севастопольскую бухту, глава администрации сказал, что «может быть когда-то такой мост и будет построен, но не в ближайшее время, потому что это дорогостоящее сооружение, строительство которого может стоить не меньше 300 миллионов долларов, которых нет».
 
«Важнее деньги использовать для строительства дорог в Севастополе с четырехполосным движением. Создание же моста нереально, ещё и потому, что все автомашины, въезжающие в Севастополь, заполнят центр города, что окончательно затруднит движение автотранспорта», - сказал Валерий Саратов.
 
Среди специальностей, которые будут в ближайшее время востребованы в Севастополе, председатель администрации назвал те, которые связаны компьютерными технологиями, портами, строительством и энергетикой.
 
В ответе на вопрос о первостепенных задачах города Валерий Саратов назвал привлечение инвестиций, повышение эффективности власти, очистку города от мусора, улучшение качества медицинского обслуживания, борьбу с незаконной торговлей.
 
Как заявил председатель Севастопольской городской администрации после проведения урока, такие занятия по «Севастополеведению», он намерен проводить и в дальнейшем.
 
2510
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Cito
626
Cito

Он идиот даже не понимает, что мост высотой 80 метров (ниже нельзя, если будем развивать портовые мощности) будет начинаться где-нибудь в районе объездной на Северной (за екатерининской верстой), а с другой стороны - с конца Мартышки, если не далее.

Profile picture for user 551209
753
551209

Синяков можно и на барже разместить и самоплавом из Украины в океан отправить.... Не веклика потеря

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Валерий Саратов: «В ближайшее время мост через Севастопольскую бухту построен не будет» Кто бы сомневался!

Главное за день

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
1
674

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
7
1050

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
725

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1803

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1803

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5442

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16158

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1594

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8428

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768