Лента новостей

Севастополь

5810
63

Вадим Колесниченко: Нас приучают к мысли, что Севастополь зависит не от нас

А несогласных записывают в маргиналы, городские сумасшедшие и украинские агенты, констатирует Колесниченко.
ForPost - Новости : Вадим Колесниченко: Нас приучают к мысли, что Севастополь зависит не от нас
Фото: ForPost

Горькими размышлениями о том, что стоит за событиями вокруг Херсонеса, в том числе и за разворачивающейся по соседству с музеем-заповедником масштабной стройкой, Вадим Колесниченко поделился в программе «Итоги» на телеканале «Первый Севастопольский».

Город теряет свою неповторимую атмосферу – эти слова, утверждает Колесниченко, ему пришлось услышать на днях от участников Ливадийского форума, приехавших в Крым из разных стран.

«Мы каждый год  приезжаем, чтобы насладиться непередаваемой атмосферой Города-Героя Севастополя. И они мне сказали очень интересные слова: Вадим, мы видим, что Россия вкладывает в Севастополь огромные деньги, что он преображается, становится дорогим. Но мы не чувствуем духа Севастополя – теряется его атмосфера, исчезает его непередаваемое обаяние. И я не мог с ними не согласиться», – признался политолог. 

Все это не случайно, уверен он. Севастопольцам настойчиво внушают, что историческое наследие – это всего лишь камни, остальное они себе придумали.

«А тех, кто с этим не согласен, называют маргиналами, городскими сумасшедшими, украинскими агентами или вообще множат на ноль», – с горечью констатирует Колесниченко.

Севастопольцев «методично приучают ходить строем», и делают это очень умело, – продолжает политолог. Общественные слушания все больше и больше «превращаются в какую-то непонятную и смешную декорацию». На самом же деле мнение горожан никому не интересно.

Пример тому –  масштабная стройка возле Херсонеса, которая началась около месяца назад и ведется так буднично, словно ничего особенного не происходит.  Хотя на самом деле, говорит автор программы, это примерно то же самое, что «построить где-то в Байдарской долине филиал Москвы».

Вадим Колесниченко проводит параллель со строительством кластера на мысе Хрустальном.

«Эти проекты объединяет одно и самое главное: строительство жилья и необходимость привезти с материка очень и очень уважаемых специалистов, которые будут жить возле моря и в очень комфортных условиях», – утверждает он.

«Карманные историки», подчеркивает он, обязательно скажут, что никакой опасности для археологического наследия нет, а сакральность Херсонеса после строительства возрастет в несколько раз. Но тот, кто любит Севастополь и ценит его историческое прошлое, прекрасно понимает – это беда. И потому, что под угрозой историческое наследие, и потому, что инфраструктурная и транспортная нагрузка на «этот очень маленький клочок территории» будет чрезмерной.

Тем не менее стройка продолжается, а забор с колючей проволокой закрывает ее «от всякой глупой общественности» – чтобы та не увидела, как уничтожается археологическое  наследие и не подняла скандал, как это произошло на мысе Хрустальный. Хотя именно благодаря этому скандалу, заметим, и удалось спасти уникальные археологические находки.

Как бы то ни было, забор защищает строителей от такого развития событий.

Севастополь стройка Херсонес

«И вы после этого думаете, что кто-то что-то с кем-то еще будет согласовывать?»  –  спрашивает  Вадим Колесниченко.

Приходится признать, что ответ на этот вопрос очевиден.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (19 голосов)

Обсуждение (63)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:08

Конечно Севастополь зависит от севастопольцев. Однако кто платит, тот и заказывает музыку. Пока Севастополь не начнёт сам зарабатывать - плясать ему под чью-то дудку.

И кроме того, город федерального значения подчиняющийся Москве. Кому это не нравится, пусть требует изменения законов РФ.

Аватар пользователя Яркая Личность
постов:
17
Яркая Личность
- 16/06/2021 в 12:09

Если кратенько, то это Россия, уважаемые севастопольцы, - вовсе не такой розовопонилэнд, каким вы, наверное, себе ее представляли во времена незалежней.

Аватар пользователя Uta
постов:
2631
Uta (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:09

 Колесниченко - один из последних могикан ! тем, кто любит Севастополь, невыносимо видеть его обезображивание, и особенно невыносима наша беспомощность  (((((

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/06/2021 в 12:13

Мы рады, что хоть кто-то из избранных это понимает и озвучивает, а толку-то от этого?

Аватар пользователя S.A.D
постов:
169
S.A.D (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:16

Подписываюсь под каждым словом! Невыносимо больно смотреть на многие изменения. Окружённая забором Сапун-Гора чего только стоит, Исторический бульвар - полное недоумение, Херсонес - боль, и многое-многое другое... Я не хочу чтобы менялся мой любимый город, я хочу чтобы он преображался и становился краше, не меняя своей аутентичности

Аватар пользователя лучик света
постов:
585
лучик света (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:19

а кто эти "они"? кто приучает севастопольцев? кто считает их городскими сумасшедшими и маргиналами, украинскими агентами? кто? почему Вадим Колесниченко не называет?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2149
zitramon (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:27

to лучик света:  
а кто эти "они"? кто приучает севастопольцев? кто считает их городскими сумасшедшими и маргиналами, украинскими агентами? кто? почему Вадим Колесниченко не называет?

Фамилии их известны, зачем называть.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 16/06/2021 в 12:31

to лучик света:  Ну вот и меня он обозвал маргиналом crybaby

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
125
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:42

Надо бы Вадиму Колисниченко идти самовыдвиженцем на выборы, пока весь город не потерял свои историческую память и не зсастроили его голубыми унитазами

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
134
VrLazarev (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:51

Посмотрите на руины общежитий СевГУ. Видны на просвет даже с улицы Степаняна. Стоят второй год. И неизвестно будут восстанавливать или сносить.

Аватар пользователя ewgen
постов:
268
ewgen (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:55

to лучик света:  а кто эти "они"? кто приучает севастопольцев? кто считает их городскими сумасшедшими и маргиналами, украинскими агентами? кто? почему Вадим Колесниченко не называет?Фамилии их известны, зачем называть.

 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
103
Семёнович. (Севастополь)
- 16/06/2021 в 12:55

Дух севастопольцев убивается и ограничениями для граждан.На 9 мая после прохождения в основном детей и подростков на параде,запрещали идти по дороге "Бессмертному полку" Ехали машины ДПС по кольцу и в микрофон орали :"Граждане!Уйдите с проезжей части,не мешайте работе общественного транспорта"!

У многих,с плакатами в руках, растеренность в глазах,слёзы.Почему?.....Патриотизм заключается в том,чтобы одеть всех детей в военную форму, и шагать не в ногу под марши военных лет?

Я помню парады Победы в Севастополе,когда шли только ветераны без музыки и был только звон медалей и вся дорога усыпана сиренью и слёзы были,только от благодарности.Рук не хватало цветы нести!

Для меня Вы,кто отвечает за происходящее в городе, вандалы.И вы хоть в Севастополь ещё 1 млн. привезите на ПМЖ или рабочих,но дух Вы не убьёте,я своим детям и внукам,всё передалbye2

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:26

Маргинал-звучит гордо.crazy

Маргинал-это человек годовой доход которого меньше 1-го  миллиона рублей?haha

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
467
Fotoceva (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:34

Власть либералов под власовским флагом. 

Аватар пользователя March63
постов:
670
March63 (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:37

Пойду включу телевизор, новости посмотрю. Там все хорошо, все улучшается, растет и приумножается. 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5649
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:39

Полностью поддерживаю Вадима Колесниченко. Разговоры, типа, "это Россия, детка" не принимаю.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
527
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:42

Это полный капздец. Колесниченко прав. Город причесывают для комфорта уважаемых жоп.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
840
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/06/2021 в 13:56

Крым ИХ - не слышали?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
97
Коровьев полагает (Москва)
- 16/06/2021 в 14:11

Колесниченко можно в Губернаторы назначить смело!

ему доверяют, в отличие от любых пришлых!

Зная отзывы его окружения - чиновников, как и Аксёнов, он бы оценивал по эффективности, а не по уровню личной преданности.

бездельники приручают себе подобных по уровню безделия умноженному на степень подлизывания !

Аксёнову верит весь Крым !

В Севастополе увы - таких пока нет!

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
87
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:11

 

Власть либералов под власовским флагом. 

 100%!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3012
Иоанн (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:13

Только Чалый, Горелов и Колесниченко могут прихлопнуть эту шайку самозванцев и хапуг. Эх, мечты....

Что любопытно, "Отстаивайте Севастополь" опять актуально! 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1135
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 16/06/2021 в 14:17

Необходимо обеспечить единство всех уровней публичной власти,  обеспечить эффективность местного самоуправления, устранить разрывы, несогласованность между регионами и муниципалитетами.

Среди ключевых задач и перспектив развития местного самоуправления  право разрабатывать и утверждать стратегию социально-экономического развития и план мероприятий по ее реализации.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
919
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:20

Нас власть понаехов пытается нагнуть и приучить к большому ... кнуту, но в Севастополб не овцы

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1387
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/06/2021 в 14:23

 

 Колесниченко - один из последних могикан ! тем, кто любит Севастополь, невыносимо видеть его обезображивание, и особенно невыносима наша беспомощность  (

 Если бы сегодняшние севастопольские депутаты ЗАКСа и Думы делали хотя бы десятую долю того, что делал  Колисниченко в Раде для севастопольцев, то жизнь в городе. наверное, была бы получше

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 16/06/2021 в 14:48

to Иоанн:  
Только Чалый, Горелов и Колесниченко могут прихлопнуть эту шайку самозванцев и хапуг. 

Вы наверное имели ввиду хапнуть?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
514
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2021 в 14:54

Вадим, спасибо Вам! Вы порядочный человек и все верно сказали. Не сдавайтесь под понаехавших манагеров.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
514
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 16/06/2021 в 15:25

Хотел добавить. Спираль Бруно запрещена Женевской конвенциней из-за чрезмерно негуманного отношения.

Аватар пользователя Fedot
постов:
159
Fedot (Севастополь)
- 16/06/2021 в 15:30

Правильно говорите,Вадим! К сожалению,среди власть имущих россиян мы проходим под наименованием "трофейные",т.е. мы с вами все - это ненужный военный хлам, о чем нас спрашивать? А под лозунгом "Вам Украина вообще ничего не делала" можно теперь творить  любые, якобы благие дела и все оправдать вот так - "ну лучше,чем было)". причеи это лучше только на их субъективный взгляд!

Аватар пользователя d dd
постов:
153
d dd (Севастополь)
- 16/06/2021 в 15:42

если память не изменяет, то украина то же стремилась превратить Севастополь в туристическую Мекку, Россия тоже самое продолжает ,только там был самотек, а здесь бюджет немеренный.Ни один из вновь назначенных и типа избранных губ-в не сформулировал ,как город будет зарабатывать свой бюджет.Я думаю,что им видится, что за счет ндфл и налога на недвижимость(ну разумеется и вечной федеральной подачки).

И касательно предложений избраться- шансов у любого рейтингового кандидата, ноль целых и целых ноль десятых, вспомним хотя бы номер с роспуском муниципалитетов блльшинством из ЕР.

Да и не приучают, а уже приучили

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
190
Друг Сеня (от верблюда)
- 16/06/2021 в 16:04

А кто такой в Севастополе Колесниченко? Сам он из "понаехавших" украинцев в Крыму и" кардинал "семьи Януковичей.

Аватар пользователя d dd
постов:
153
d dd (Севастополь)
- 16/06/2021 в 16:14

А чем понаехавший Колисниченко хуже /лучше понаеховшегося красноярца?

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 16/06/2021 в 16:30

to Иоанн:  
Только Чалый, Горелов и Колесниченко могут прихлопнуть эту шайку самозванцев и хапуг. Эх, мечты....Что любопытно, "Отстаивайте Севастополь" опять актуально! 

Пока - не актуально.
Всем находиться на своих местах. Но, порох - держать сухим. Актуальность может возникнуть в любую минуту... 

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 16/06/2021 в 17:24

Вадим Колесниченко: Нас приучают к мысли, что Севастополь зависит не от нас

100% 

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
454
язасправедливость (Севастополь)
- 16/06/2021 в 17:37

Вы же помните, как понаехи обесценивают подписи горожан? Никто не даст им пройти даже в кандидаты. Вадим это отлично знает. Он уже пробовал при овсе.

Только Чалый, Горелов и Колесниченко могут прихлопнуть эту шайку самозванцев и хапуг. Эх, мечты....Что любопытно, "Отстаивайте Севастополь" опять актуально! 

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1007
AlexNSN ( Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:17

Надо начинать проактивно высказываться против бардака, творящегося в городе, и не на диванных полях. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:34

to AlexNSN:  Ну так подайте пример.....

Аватар пользователя Васюня
постов:
276
Васюня (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:34

Власовцы, идейные власовцы...Они, как саранча, уничтожат все.

Не тешьте себя иллюзиями, дорогие сограждане. От губернаторов в этой стране ничего не зависит. Если б было по другому, их бы не готовили в Геликон-опере. И, даже если Колесниченко удалось бы пробраться на этот пост, сделать он ничего не сможет.

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1444
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:41

Пора очередного пришлого губера в отставку, вместе с Богомоловой, Жигулиным, Горловым, Иено, Гапицоновым и др. "развивателям" нашего любимого Севастополя!!!

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 16/06/2021 в 18:43

 

Только Чалый, Горелов и Колесниченко могут прихлопнуть эту шайку самозванцев и хапуг. Эх, мечты....Что любопытно, "Отстаивайте Севастополь" опять актуально! 

 Я бы не стала ставить Чалого, Горелова и Колесниченко на одну планку. Колесниченко конформист тот ещё. Хотя в данном конкретном случае я с ним полностью согласна. Но красиво говорить - не дело делать. 

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
57
Анна Костюшина (Севастополь)
- 16/06/2021 в 19:30

Мое мнение, конечно, никому не интересно, но Вадим сказал вслух то, что мы все теперь боимся даже на кухне  произнести. Нашли шикарный штамп: севастопольцы ленивые, всё им не нравится и валите в свою Украину - это  мы все уже слышали в свой адрес. Овсянников так и вовсе сделал это девизом работы всей своей команды, которая, на секундочку, была уже пятой волной пришельцев. Что мы имеем сейчас в сухом остатке? Грубо, без шлифовки, появилась новая фраза - "даже севастопольцы одобрили!".... Попроси показать этих "севастопольцев" - дадут протокол общественных слушаний, который готов еще до их проведения. Спроси любого пришельца - "А давно вы в Севастополе?" - ответ душевный "ДА! Уже семь месяцев!"(это реальный диалог). Вот эти севастопольцы уже со всем согласны и плностью одобряют. Город постепенно становится похож на Саратов (ничего против не имею, но колорит уже утерян).

Аватар пользователя Чайка73
постов:
38
Чайка73 (Лучший город мира)
- 16/06/2021 в 20:01

В этот раз Город берут изощренно, не подкопаешься сходу - сладкие речи, красивые жесты, бусиками потрясти перед неискушенными в материковых политесах севастопольцами. Вспомнить пару фраз Адмиралов, встать на колено (иногда не важно, перед кем), обнять бабулечку. И всё. Падают бастионы. Но не все. Это радует. 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1682
Val'ok (Севастополь)
- 16/06/2021 в 20:04

to Анна Костюшина:  Колорит Крыма тоже под откос.

Аватар пользователя Вяч
постов:
10
Вяч (Севастополь)
- 16/06/2021 в 20:30

Всё, что происходит сейчас с нашим городом, естественно для капитализма, который народ добровольно выбрал для своего государства. Посмотрите на приморские города Европы, как они застроены. То же ждет и Севастополь. Изменить это можно только уничтожив естество, т.е. капитализм. Но что его заменит?  Увы, народ к переменам не готов и не требует их. А затаился и надеется, что плохое перемелится и терпит его. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
513
mvy007
- 16/06/2021 в 20:58

Да..... Раньше Вадюше было проще бороться с несогласными...

https://new-sebastopol.com/news/aktsenti/Vadim_Kolesnichenko

_Visshiy_spetsializirovanniy_sud_nezakonno_prinyal_postanovlenie

_v_polzu_vorov_ukravshih_zemlyu_v_parke_Uchkuevka

 

«Тогда мы начали активно работать и добиваться отмены незаконных решений судов. Данное постановление было обжаловано Севастопольским горсоветом и прокуратурой города в кассационном порядке. Мне пришлось обращаться к председателю кассационной коллегии для того, чтобы привлечь внимание руководства судебной власти к незаконным решениям наших севастопольских судов», - отметил народный депутат.  (Украины)

Мне вот интересно. Когда Вадюшу за вмешательство в деятельность судебной власти и коррупцию за цугундер возьмут?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
763
Алекс Бывший
- 16/06/2021 в 21:15

"Колорит Севастополя" на протяжении его истории менялся много раз. Менялся, когда Лазарев снёс "хребет беззакония", менялся, когда союзники снесли весь город своей осадой, менялся, когда город впервые захватили большевики, затем снова - когда город вернули себе "белые", ещё раз, когда установилась окончательно советская власть, когда захватили фашисты, когда освободили наши, когда отстроили заново в 50-х годах, когда город стал украинским, когда вернулся в Россию... Болезненно воспринимаются только те "смены колорита", которые происходят на наших глазах, когда меняется то, к чему мы привыкли с детства. Хорошо это или плохо? Можно, наверное, оценить только по прошествии нескольких десятков лет. В моём детстве, запечатлённом в сердце на всю жизнь, город семидесятых, с белокаменным центром, несколькими новыми проспектами, почти только общественным транспортом, возглавляемым новенькими троллейбусами, чистыми дворами с полуразломанными качелями, бабушками, копающимися в клумбах этих дворов и ругающих нас за мячики на этих самых клумбах... А в сердце моих детей, родившихся в 90-х, это - город маршруток, мелких ларьков и магазинчиков, где можно купить множество блестящих сладких полуигрушек-полусладостей, город брошеннок и недостроев, где можно устроить "штаб" и провести время втайне от всех, город повсеместных свалок, где можно найти что-нибудь необычное, город фруктовых деревьев, "спрятанных" в "секретных местах", где можно в нужный момент набрать и наесться вкусных недозрелых вишен, слив, абрикосов, даже персиков и инжира. Каким-то колоритом город остался в сердцах 2000-ников, и 2010-тников (я просто не знаю, мне не у кого спросить). Наверное, неплохо, что город меняется, наверное не стоит споры вокруг изменений вести вокруг "колорита", а нужно вести вокруг улучшения и оптимизации городской среды для удобства тех, кто живёт в городе.

Также депутат открытым текстом повторил те тезисы, что я давно отстаиваю на Форпосте: город не принадлежит своим жителям. А чтобы он принадлежал - жители должны научиться самостоятельно зарабатывать, город должен иметь свои внутренние источники дохода. Просто митинги, конечно, тоже не совсем бесполезны, но митинги крупных налогоплательщиков - намного эффективнее, чем митинги маргиналов с окладом 10000руб и возможностью потерять работу одним щелчком начальника. Ещё эффективнее - малозаметная "работа" с чиновниками крупных олигархов, способных "помочь" чиновнику получить квартиру, земельный участок, хорошую машину, перейти в выгодный бизнес по окончании карьеры.

Севастопольцы должны меньше жаловаться на "понаехов", и больше трудиться, создавать материальный базис для влияния на окружающее, особенно других людей. Результаты такой "пахоты" будут видимы далеко не сразу, но они - точно будут, и будут намного лучше, чем результаты митингов, гневных постов и одноразовых акций.

Аватар пользователя Худи
постов:
67
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 16/06/2021 в 22:08

to Алекс Бывший:  +100500 

Аватар пользователя Пэппи
постов:
312
Пэппи (Севастополь)
- 16/06/2021 в 22:45

Прошлое разрушено, настоящее для избранных, будущее во тьме.  Разве севастопольцы работают?- они выживают! Существующие предприятия единичны, новых нет. Часто ли мы слышим о достижениях ИНБЮМА, ГИДРОФИЗА?  Выпускники ВУЗов уезжают, интеллектуальный потенциал города оскудевает. Перекупщики и обслуга- наше все. И с таким багажем -в светлое будущее? Многим ли будет нужен театр оперы и балета? Обойдутся низкосортными "грифонами".

Вадим, спасибо,что озвучили наши настроения, спасибо , что не предаете город-наш общий дом. Зависит ли что-то от нас? Теоретически - выборы ( практически-вопрос).

 

 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1322
Aleksd
- 16/06/2021 в 22:47

Кто бы мог подумать, что пускай слабенько, пускай хиленько, но человек пусть с каким никаким именем Колесниченко, украинский экс-нардеп, высказывается против действующей вакханалии творящейся в Севастополе.  Команду Чалого, что то совсем не слышно, как в закс  выбрались, в сенат и в правительство, ну т.е. как в вертикаль власти попали, так и молчок, даже наоборот Алтабаева высказалась, что накого положительного конструктива никогда не было. Даже Горелова не слышно. Что бы это значило...Неужели они  беспредел Овсянникова и Меняйло видели, а на Развожаевский ослепли? Кстати Комелов с Мишиным перед выборами  очень Развожаева нахваливали, интересно сейчас они тоже эти застройки одобряют или как всегда у нас, раздвоение, застройки не одобряем, а Развожаева одобряем.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
763
Алекс Бывший
- 16/06/2021 в 23:19

 

Прошлое разрушено, настоящее для избранных, будущее во тьме.

 Так было и будет всегда для тех, кто не планирует своё будущее. "Избранные" - те, кто планирует и реализует свои планы. Они - не хорошие, и не плохие, они - эффективные.

 

Разве севастопольцы работают?- они выживают! Существующие предприятия единичны, новых нет. Часто ли мы слышим о достижениях ИНБЮМА, ГИДРОФИЗА?  Выпускники ВУЗов уезжают, интеллектуальный потенциал города оскудевает. Перекупщики и обслуга- наше все. 

 Никто не мешает любому севастопольцу работать. Просто надо понимать, что "работа", это не рутинный труд с 8 до 17, а каждодневный сложный интеллектуальный процесс, включающий в себя не только "где работать", но и "с кем работать", "чем лучше заниматься", "как работать наиболее эффективно" и множество других. Конечно, встречается "халява", когда можно просто делать, что укажут, с 8 до 17, и получать достаточно для удовлетворения потребностей, но если халявы нет, то - извините! В городе есть рабочие предприятия, другое дело, что они все государственные, там нет инициативных хозяев, а высокая конкуренция квалифицированной рабочей силы позволяет платить мизерные зарплаты. Никто не мешает уехать работать туда, где платят больше, власть адекватнее, а жильё - дешевле. ИНБЮМ и Гидрофиз разрушили ещё при Украине, восстанавливать их пока не собираются.

Зависит ли что-то от нас? Теоретически - выборы ( практически-вопрос).   

 Как раз выборы от нас не зависят. Базис - главное. От нас зависит упорно и хорошо работать, несмотря на слабую немедленную отдачу, и ососзнать, что от нашего труда сейчас зависит будущее наших детей, но не наше собственное (слишком большой временной лаг между нашим трудом и синергией его результатов). Разумеется, в меру своих способностей нужно выбирать наиболее эффективную для увеличения базиса работу. Скажем, торговля на рынке, может быть, приносит чуть больше денег вот прямо сейчас, но не создаёт базис, не позволяет даже делать накопления, значит, она не принесёт пользы вашим детям. А работа на заводе, хотя, может, оплачивается меньше, но создаёт базис, значит, выгоднее "вдолгую".

Аватар пользователя gevi
постов:
1669
gevi (Sevastopol)
- 17/06/2021 в 1:02

Донецкие братки таки не слабо  пилили и нагибали город.  Подзабылось уже. Но если верный Регионал готов закрыть  глаза от зрелища "  гаванизации " Севастополя,  это Край.  С юридичиским дипломом оно точно виднее.

Страницы