Лента новостей

Севастополь

3789
34

Проект застройки виноградников в Севастополе был одобрен

У многих граждан слова поддержки совпали побуквенно.
ForPost - Новости : Проект застройки виноградников в Севастополе был одобрен
Александр Дейнека «Постановили единогласно», 1925 г.

Севастопольцы одобрили проект планировки виноградников «Золотой Балки» под будущую застройку. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.

Общественные обсуждения с официальным названием «Проект планировки и проект межевания части кадастрового квартала 91:01:016001 в г. Севастополе» проходили с 30.04.2021 по 02.06.2021. Напомним, речь идет о подготовке к строительству коттеджного поселка участка сельскохозяйственной земли, принадлежащего представителям агрофирмы «Золотая Балка». Проект вызвал серьезные вопросы общественников и СМИ – на которые руководство предприятия постаралось ответить. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев со своей стороны обещал «разобраться» с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги.

Всего в ходе общественного обсуждения поступило 191 предложение и замечание. Решением организатора обсуждений – департамента архитектуры и градостроительства Севастополя – подлежащими включению в протокол было признано 18 замечаний. Большинство включенных в протокол мнений собравшихся были крайне позитивны по отношению к проекту.

Некоторые участники слушаний были настолько солидарны в оценке проекта, что их требования совпадают побуквенно.

Протокол общественных обсуждений

«Документацию по планировке поддерживаю полностью. Полагаю, что подобное развитие данной территории имеет огромное положительное, экономическое значение для процветания Балаклавы и в Севастополя в целом. Ознакомившись с проектом, поддерживаю строительство детского садика, жилых домов, обновление и развитие водопроводных, электрических сетей в данном районе», - с предельной четкостью формулировали свои мысли участники общественных обсуждений.

Некоторые участники, однако, всё-таки выражались как обычные люди, и были готовы поддержать проект при условии организации подъезда к собственным участкам, переноса площадки с мусорными контейнерами и газовой котельной. С полным списком признанных подлежащими включению в протокол мнений можно ознакомиться по ссылке.

Оставшиеся «за бортом» 173 участника общественных обсуждений, согласно протоколу, высказали такие мнения:

поддерживает реализацию проекта - 117;

не поддерживает реализацию проекта в связи с отсутствием мощностей существующих инженерных сетей: 6;

не поддерживает реализацию проекта в связи с тем, что данная территория относится к землям сельскохозяйственного назначения: 9;

не поддерживает реализацию проекта без объяснения причины: 39;

воздержалось: 2.

«Большинством участников общественных обсуждений документация по планировке территории поддержана и рекомендована к утверждению», - подводит черту общественного обсуждения резолютивная часть протокола.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Худи
постов:
36
Худи (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:12

Где севастопольцы, а где "Золотая балка". Одобрямсы там хоть раз были, знают за какой участок голосовали? Хотя для праформы не плохо.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2217
partizzan76 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:14

Мда, общественные фальсификации - теперь традиция?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1048
byrgik (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:30

Наглый подлог. Впрочем, почему-то не удивительно. Развожаев, не надо делать вид, что вас интересует мнение населения, все равно сделаете как повелят одуревшие от денег жулики. Мерзко. Законы? Какие законы? Не, не слышали.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
429
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:33

"Слушания" из разряда праймериз едра))

 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
84
Vladdimir (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:36

Нет слов нормативной лексики чтобы описать происходящее!!! Это просто ..........!!!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1204
Aleksd
- 11/06/2021 в 9:39

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев со своей стороны обещал «разобраться» с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги.

Мы уже поняли... его уровень это разбираться со своей страницей в ФБ и то долго собирался. Так и видится новый бигборд  "Полгода работы":  разобрался со своей страницей в фейсбуке, обещал разобраться с ЗБ, открыл памятник примирения, устроил платную парковку в центре. Занавес...

Аватар пользователя Шато
постов:
171
Шато (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:42

Наблюдается полное сращение интересов депутатов от ЗС с правительственными хотелками.Зато мы отстояли 5 соток фисташек в Омеге  и нашли монетку Царя гороха в отвалах раскопок Херсонесса...Game Over.

Аватар пользователя Gena73
постов:
683
Gena73 (Sevastopol)
- 11/06/2021 в 9:50

Все были против а голосование показало Да.После этого решения Севастопольцы окончательно поймут что теперь все эти земельные законы просто туфта.Теперь можно смело заниматься аферой и ты будешь уважаемый человек.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2217
partizzan76 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:51

to Aleksd:  забыли про упасть на колени перед памятником захватчикам...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2217
partizzan76 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:57

Мне вот интересно, если что-то запрещено законом - проводят общественные слушания? Застройка земель сельхозназначения запрещена - провели, разрешили. Значит можно провести таковые о сложении полномочий губернатора и его камарильи?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8482
SB_Sb (Севастополь)
- 11/06/2021 в 10:36

Про заксобрание  понятно, пока там Лобач с Немцовым у руля, распилы земли  не прекратятся, а что  "общественная" "наша" палата, одобрямс? yes

А в общем, продолжаем  дружно голосовать  за ЕР и  "полярный гектар"  не минёт нас ......

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
709
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/06/2021 в 10:49

Вранье и фольсификация

Аватар пользователя romkacrv
постов:
20
romkacrv (Sevastopol)
- 11/06/2021 в 10:51

Раз такие пироги дайте домик по себестоимости!

Аватар пользователя Andgi
постов:
710
Andgi (Севастополь)
- 11/06/2021 в 11:08

Профанация, а не обсуждения! Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал разобраться с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги - очередная стандартная, дежурная фраза из уст губернатора, не несущая никаких последующих действий.

Аватар пользователя Street
постов:
167
Street
- 11/06/2021 в 11:21

Зато стабильность и нет войны aggressive, а то что камни с неба, ну что ж, всем выдать каски. Главное осенью про все это не забыть.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8482
SB_Sb (Севастополь)
- 11/06/2021 в 11:22

to Andgi:  
 
Профанация, а не обсуждения! Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал разобраться с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги - очередная стандартная, дежурная фраза из уст губернатора, не несущая никаких последующих действий.
 
 
Он  "четко" промямлил, что вопрос по земле, украденной у города Золотой Балкой  и при попустительстве ( а может быть и участии) сотрудников ДИЗО, это вопрос деятельности коммерческого  предприятия, и что у садика на 1,3 га должна быть  санитраная зона 7 га crazy( типа на ней нельзя использовать  химикаты  для обработки виноградников, но можно  гадить из домов)

Аватар пользователя Solominka
постов:
511
Solominka (Севастополь)
- 11/06/2021 в 12:19

Смотришь на происходящее, и становится страшно. Без фильмов-ужасов. О будущем не думает никто из принимающих решения.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
464
эдвард59 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 12:51

Да кто бы сомневался в результате? Всё уже распилено и прихвачено до нас и без нас.   crazy

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
204
Андрей Иванов (Севастополь)
- 11/06/2021 в 12:53

На Земле есть одна политическая партия- ...... всепожирающая.

Аватар пользователя strelec
постов:
21322
strelec (Севастополь)
- 11/06/2021 в 13:32

    Публичные обсуждения по планировке застройки земель с/х назначения НЕЗАКОННЫ,поскольку участники ПО не вправе менять федеральное законодательство,запрещающее жилое строительство на землях с/х назначения,а перевод земли в иную категорию возможен лишь в исключительных случаях,перечисленных в законодательстве,среди которых жилая застройка не значится.

    Департамент архитектуры организовал очередную аферу.

Аватар пользователя Assol
постов:
259
Assol (Москва)
- 11/06/2021 в 13:36

Губернатора-в отставку!!! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1583
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/06/2021 в 15:08

Как ни странно, но нас спасет только очередная большая война с внешним врагом.

Где ценности вновь станут ценностями и собственником земли русской - только государство Российское

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2846
Иоанн (Севастополь)
- 11/06/2021 в 15:40

А давайте проведём общественные слушания и по резульатам отправим губернатора в отставку. Пущай улетает, откуда прилетел.

А если серьёзно. Смотрите, насколько прозрачно действуют отдельные государственные институты.

1. В суде ведётся аудиозапись, и она доступна. Кроме того, с решением и апелляционным определением в Севастополе может ознакомиться каждый.

2. В Следственном комитете ведётся видеозапись, от которой можно отказаться лишь написав соответствующее заявление.

Почему распил земли у нас происходит мутно и не прозрачно??? Правительство Севастополя возомнило себя выше судов и следственных комитетов?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2846
Иоанн (Севастополь)
- 11/06/2021 в 15:42

В ДАиГ можно попасть на работу только при наличии криминальных талантов.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2217
partizzan76 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 16:34

to strelec:  получается прокуратура сделает круглые глаза и все прокатит?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8482
SB_Sb (Севастополь)
- 11/06/2021 в 17:29

to partizzan76:  
получается прокуратура сделает круглые глаза и все прокатит?
Я думаю, прокуратура уже  планирует отделку и обстановку в домиках и квартирах на этих 7 га....

Аватар пользователя ZV21
постов:
8
ZV21 (Севастополь)
- 11/06/2021 в 17:33

"Севастопольцы одобрили проект планировки виноградников «Золотой Балки» под будущую застройку. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя." Правительство Севастополя нагло врёт. Просто сфальсифицировали нужное для придания этому гнилому проекту законности. Грязная работа. 

Аватар пользователя docere
постов:
1404
docere (Севастополь)
- 11/06/2021 в 18:12

Похоже, что в сентябре выборы пройдут по этому сценарию. Особенно на фоне принуждения народных масс к ТО личного транспорта и осаго.

Аватар пользователя Turn
постов:
35095
Turn ()
- 11/06/2021 в 18:23

Общественные слушания ? По фамильно пусть опубликуют список кто присутствовал на них Это лажа подлог Соберут кучку служащих из администрации для одобрямс Все хоть кто мало мальски разбирается в этом то знает что общественные слушания это для лапши на уши Посмотрим как они проведут общественные слушания по дороге которую они яйцеголовых хотят проложить через ГК  Юпитер 

За Золотую балку им надо бы на нары отправить Понаехали в Севастополь всякая шулера и давай деребанить город 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5259
Даккар (Севастополь)
- 11/06/2021 в 18:30

Ну ни фига не изменилось.Новый "губернатор" действует правда немного "законнее" Овса-как бы "народ" его поддерживает.

Аватар пользователя смерч
постов:
3530
смерч (Севастополь)
- 11/06/2021 в 18:38

Я не верю! Местные жители против!

И не забудьте выложить тех кто - "ЗА": фамилии, должность, где родился, чтоб народ не сомневался!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3729
Oberon
- 12/06/2021 в 14:11

to Аллегро:  
Как ни странно, но нас спасет только очередная большая война с внешним врагом.Где ценности вновь станут ценностями и собственником земли русской - только государство Российское

 Ну или обнуление капиталов. Чтобы не на что было покупать подписи ответственных лиц. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
328
язасправедливость (Севастополь)
- 12/06/2021 в 15:25

Ничего личного, просто мошенничество. А потом удивляются Навальным и всем остальным...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
328
язасправедливость (Севастополь)
- 12/06/2021 в 15:26

Кто же их туда отправит, если все продались?

Общественные слушания ? По фамильно пусть опубликуют список кто присутствовал на них Это лажа подлог Соберут кучку служащих из администрации для одобрямс Все хоть кто мало мальски разбирается в этом то знает что общественные слушания это для лапши на уши Посмотрим как они проведут общественные слушания по дороге которую они яйцеголовых хотят проложить через ГК  Юпитер За Золотую балку им надо бы на нары отправить Понаехали в Севастополь всякая шулера и давай деребанить город