Севастополь

Проект застройки виноградников в Севастополе был одобрен

У многих граждан слова поддержки совпали побуквенно.

Проект застройки виноградников в Севастополе был одобрен
Александр Дейнека «Постановили единогласно», 1925 г.

Севастопольцы одобрили проект планировки виноградников «Золотой Балки» под будущую застройку. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.

Общественные обсуждения с официальным названием «Проект планировки и проект межевания части кадастрового квартала 91:01:016001 в г. Севастополе» проходили с 30.04.2021 по 02.06.2021. Напомним, речь идет о подготовке к строительству коттеджного поселка участка сельскохозяйственной земли, принадлежащего представителям агрофирмы «Золотая Балка». Проект вызвал серьезные вопросы общественников и СМИ – на которые руководство предприятия постаралось ответить. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев со своей стороны обещал «разобраться» с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги.

Всего в ходе общественного обсуждения поступило 191 предложение и замечание. Решением организатора обсуждений – департамента архитектуры и градостроительства Севастополя – подлежащими включению в протокол было признано 18 замечаний. Большинство включенных в протокол мнений собравшихся были крайне позитивны по отношению к проекту.

Некоторые участники слушаний были настолько солидарны в оценке проекта, что их требования совпадают побуквенно.

Протокол общественных обсуждений

«Документацию по планировке поддерживаю полностью. Полагаю, что подобное развитие данной территории имеет огромное положительное, экономическое значение для процветания Балаклавы и в Севастополя в целом. Ознакомившись с проектом, поддерживаю строительство детского садика, жилых домов, обновление и развитие водопроводных, электрических сетей в данном районе», - с предельной четкостью формулировали свои мысли участники общественных обсуждений.

Некоторые участники, однако, всё-таки выражались как обычные люди, и были готовы поддержать проект при условии организации подъезда к собственным участкам, переноса площадки с мусорными контейнерами и газовой котельной. С полным списком признанных подлежащими включению в протокол мнений можно ознакомиться по ссылке.

Оставшиеся «за бортом» 173 участника общественных обсуждений, согласно протоколу, высказали такие мнения:

поддерживает реализацию проекта - 117;

не поддерживает реализацию проекта в связи с отсутствием мощностей существующих инженерных сетей: 6;

не поддерживает реализацию проекта в связи с тем, что данная территория относится к землям сельскохозяйственного назначения: 9;

не поддерживает реализацию проекта без объяснения причины: 39;

воздержалось: 2.

«Большинством участников общественных обсуждений документация по планировке территории поддержана и рекомендована к утверждению», - подводит черту общественного обсуждения резолютивная часть протокола.

Николай Сведски

3923
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Худи
864

Где севастопольцы, а где "Золотая балка". Одобрямсы там хоть раз были, знают за какой участок голосовали? Хотя для праформы не плохо.

Profile picture for user partizzan76
2773

Мда, общественные фальсификации - теперь традиция?

Profile picture for user byrgik
2064

Наглый подлог. Впрочем, почему-то не удивительно. Развожаев, не надо делать вид, что вас интересует мнение населения, все равно сделаете как повелят одуревшие от денег жулики. Мерзко. Законы? Какие законы? Не, не слышали.

Profile picture for user Vladdimir
643

Нет слов нормативной лексики чтобы описать происходящее!!! Это просто ..........!!!

Profile picture for user Aleksd
2015

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев со своей стороны обещал «разобраться» с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги.

Мы уже поняли... его уровень это разбираться со своей страницей в ФБ и то долго собирался. Так и видится новый бигборд  "Полгода работы":  разобрался со своей страницей в фейсбуке, обещал разобраться с ЗБ, открыл памятник примирения, устроил платную парковку в центре. Занавес...

Profile picture for user Шато
1351

Наблюдается полное сращение интересов депутатов от ЗС с правительственными хотелками.Зато мы отстояли 5 соток фисташек в Омеге  и нашли монетку Царя гороха в отвалах раскопок Херсонесса...Game Over.

Profile picture for user Gena73
963

Все были против а голосование показало Да.После этого решения Севастопольцы окончательно поймут что теперь все эти земельные законы просто туфта.Теперь можно смело заниматься аферой и ты будешь уважаемый человек.

Profile picture for user partizzan76
2773

to Aleksd:  забыли про упасть на колени перед памятником захватчикам...

Profile picture for user partizzan76
2773

Мне вот интересно, если что-то запрещено законом - проводят общественные слушания? Застройка земель сельхозназначения запрещена - провели, разрешили. Значит можно провести таковые о сложении полномочий губернатора и его камарильи?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Про заксобрание  понятно, пока там Лобач с Немцовым у руля, распилы земли  не прекратятся, а что  "общественная" "наша" палата, одобрямс? yes

А в общем, продолжаем  дружно голосовать  за ЕР и  "полярный гектар"  не минёт нас ......

Profile picture for user Andgi
3113

Профанация, а не обсуждения! Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал разобраться с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги - очередная стандартная, дежурная фраза из уст губернатора, не несущая никаких последующих действий.

Profile picture for user Street
306

Зато стабильность и нет войны aggressive, а то что камни с неба, ну что ж, всем выдать каски. Главное осенью про все это не забыть.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Andgi:  

 

Профанация, а не обсуждения! Губернатор Севастополя Михаил Развожаев обещал разобраться с приобретением «ЗБ» в собственность многих гектаров земли за смешные деньги - очередная стандартная, дежурная фраза из уст губернатора, не несущая никаких последующих действий.

 

 

Он  "четко" промямлил, что вопрос по земле, украденной у города Золотой Балкой  и при попустительстве ( а может быть и участии) сотрудников ДИЗО, это вопрос деятельности коммерческого  предприятия, и что у садика на 1,3 га должна быть  санитраная зона 7 га crazy( типа на ней нельзя использовать  химикаты  для обработки виноградников, но можно  гадить из домов)

Profile picture for user Solominka
1080

Смотришь на происходящее, и становится страшно. Без фильмов-ужасов. О будущем не думает никто из принимающих решения.

Profile picture for user эдвард59
875

Да кто бы сомневался в результате? Всё уже распилено и прихвачено до нас и без нас.   crazy

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

На Земле есть одна политическая партия- ...... всепожирающая.

Profile picture for user strelec
23931

    Публичные обсуждения по планировке застройки земель с/х назначения НЕЗАКОННЫ,поскольку участники ПО не вправе менять федеральное законодательство,запрещающее жилое строительство на землях с/х назначения,а перевод земли в иную категорию возможен лишь в исключительных случаях,перечисленных в законодательстве,среди которых жилая застройка не значится.

    Департамент архитектуры организовал очередную аферу.

Profile picture for user Аллегро
3532

Как ни странно, но нас спасет только очередная большая война с внешним врагом.

Где ценности вновь станут ценностями и собственником земли русской - только государство Российское

Profile picture for user Иоанн
4471

А давайте проведём общественные слушания и по резульатам отправим губернатора в отставку. Пущай улетает, откуда прилетел.

А если серьёзно. Смотрите, насколько прозрачно действуют отдельные государственные институты.

1. В суде ведётся аудиозапись, и она доступна. Кроме того, с решением и апелляционным определением в Севастополе может ознакомиться каждый.

2. В Следственном комитете ведётся видеозапись, от которой можно отказаться лишь написав соответствующее заявление.

Почему распил земли у нас происходит мутно и не прозрачно??? Правительство Севастополя возомнило себя выше судов и следственных комитетов?

Profile picture for user Иоанн
4471

В ДАиГ можно попасть на работу только при наличии криминальных талантов.

Profile picture for user partizzan76
2773

to strelec:  получается прокуратура сделает круглые глаза и все прокатит?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to partizzan76:  

получается прокуратура сделает круглые глаза и все прокатит?

Я думаю, прокуратура уже  планирует отделку и обстановку в домиках и квартирах на этих 7 га....

Profile picture for user ZV21
245

"Севастопольцы одобрили проект планировки виноградников «Золотой Балки» под будущую застройку. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя." Правительство Севастополя нагло врёт. Просто сфальсифицировали нужное для придания этому гнилому проекту законности. Грязная работа. 

Profile picture for user docere
2045

Похоже, что в сентябре выборы пройдут по этому сценарию. Особенно на фоне принуждения народных масс к ТО личного транспорта и осаго.

Profile picture for user Turn
36298

Общественные слушания ? По фамильно пусть опубликуют список кто присутствовал на них Это лажа подлог Соберут кучку служащих из администрации для одобрямс Все хоть кто мало мальски разбирается в этом то знает что общественные слушания это для лапши на уши Посмотрим как они проведут общественные слушания по дороге которую они яйцеголовых хотят проложить через ГК  Юпитер 

За Золотую балку им надо бы на нары отправить Понаехали в Севастополь всякая шулера и давай деребанить город 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну ни фига не изменилось.Новый "губернатор" действует правда немного "законнее" Овса-как бы "народ" его поддерживает.

Profile picture for user смерч
4024

Я не верю! Местные жители против!

И не забудьте выложить тех кто - "ЗА": фамилии, должность, где родился, чтоб народ не сомневался!

Profile picture for user Oberon
6370

to Аллегро:  

Как ни странно, но нас спасет только очередная большая война с внешним врагом.Где ценности вновь станут ценностями и собственником земли русской - только государство Российское

 Ну или обнуление капиталов. Чтобы не на что было покупать подписи ответственных лиц. 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Ничего личного, просто мошенничество. А потом удивляются Навальным и всем остальным...

Profile picture for user язасправедливость
1495

Кто же их туда отправит, если все продались?

Общественные слушания ? По фамильно пусть опубликуют список кто присутствовал на них Это лажа подлог Соберут кучку служащих из администрации для одобрямс Все хоть кто мало мальски разбирается в этом то знает что общественные слушания это для лапши на уши Посмотрим как они проведут общественные слушания по дороге которую они яйцеголовых хотят проложить через ГК  Юпитер За Золотую балку им надо бы на нары отправить Понаехали в Севастополь всякая шулера и давай деребанить город 

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2456

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4887

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1837

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843