Новости мира

В землетрясении в КНДР заподозрили ядерное испытание

Служба новостей ForPost

КНДР могла провести шестое ядерное испытание, сообщают информационные агентства со ссылкой на администрацию президента Южной Кореи. В Китае и США также предположили, что в КНДР произошел взрыв.

Зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

Как сообщает Корейское метеорологическое агентство, землетрясение произошло в районе ядерного полигона КНДР у города Кильчжу. Очаг, по данным агентства, находился на глубине 10 км.

Позднее южнокорейские военные заявили, что землетрясение имеет искусственное происхождение. Сейчас объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи выясняет, идет ли речь о ядерном испытании.

Китайский сейсмологический центр сообщает о магнитуде 6,3, при этом указывается, что, «предположительно, взрыв» произошел на поверхности, а не под землей.

В свою очередь, геологическая служба США зафиксировала толчки магнитудой 5,2 на глубине 0 км и классифицировала произошедшее в КНДР как «взрыв». Позже служба повысила магнитуду толчков до 6,3.

В Камчатском филиале Геофизической службы РАН сообщили, что зафиксировано землетрясение магнитудой 6,4, передает ТАСС.

В сентябре 2016 года КНДР провела пятое по счету испытание ядерного оружия.

915
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
bucce
8231
bucce

Как сообщает Корейское метеорологическое агентство, землетрясение произошло в районе ядерного полигона КНДР у города Кильчжу.

Во первых в КНДР нет города Кильчжу есть город Кильджу а во вторых расстояние между Кильджу и Владивостоком по прямой всего 320 км, это так для справки.Этот полигон еще дед строил нынешнего клоуна поближе к границам КНР и СССР.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Сегодня наши сообщили,
до Сахалина дошло??
Как вы там??
Трясло, или нет?

bucce
8231
bucce

Трясло, или нет?

Нас трясет каждый день судя по сводкам на погодном сайте https://pogoda.sakh.com/earthquake/ так что привыкли.Это надо владивостокцев спрашивать.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
3065

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1612

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
708

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3971

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3664
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
421

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
509

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
138

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
584

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18550