Новости мира

В ВМС Украины обвинили Россию в "опасных инцидентах" в Керченском проливе

ВМС Украины заявили о создании "опасных инцидентов" со стороны России при прохождении украинских кораблей через Керченский пролив.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Facebook.



Отмечается, что на протяжении всего пути украинские корабли шли в сопровождении российских военных кораблей "Приазовье", "Аметист" и "Дон", а непосредственно в Керченском проливе к сопровождению присоединились еще более десяти катеров и кораблей ФСБ и Черноморского флота.

Как заявляют в ведомстве, российские вооруженные силы допустили ряд "опасных инцидентов", в частности, российский разведывательный корабль "Приазовье" якобы совершил чрезмерное сближение с украинским кораблем на дистанцию двух кабельтов (около 440 метров), чем нарушил требования международных правил и создал опасную ситуацию.

В другом случае, как считают в ВМС Украины, российский истребитель Су-27 создал "предпосылки к аварийной ситуации в воздухе", приблизившись к Ан-26 ВВС Украины на опасное расстояние.

Украинские суда — корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец" — накануне прошли вдоль берегов Крыма, в том числе в исключительной экономической зоне России. По данным СМИ, оба корабля вышли из Одессы и направляются в Бердянск на Азовском море. В воскресенье оба корабля прошли Керченский мост.

Корабли ВМС Украины сопровождались кораблями береговой охраны Пограничной службы ФСБ России "в соответствии с нормами международного морского права и в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации", сообщили в погрануправлении региона.

Источники
426
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Остряки
6968
Остряки

Как заявляют в ведомстве, российские вооруженные силы допустили ряд "опасных инцидентов", в частности, российский разведывательный корабль "Приазовье" якобы совершил чрезмерное сближение с украинским кораблем на дистанцию двух кабельтов (около 440 метров), чем нарушил требования международных правил и создал опасную ситуацию.

 

hysterical Таких горе мореходов нужно вообще было по проливу на буксирных концах проводить, всем бы было спокойней и им в том числе раз два кабельтова для них уже ужас.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

двух кабельтов (около 440 метров)

Кабельтов 1:10 морской мили = 185,2 метра.

А вообще, буксировка Донбасса из Одессы в Азовское море (зачем?) - это провокация со стороны Украины...

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

От автора в Контакте:-"во брехуны - не спрашивали разрешения - а почему они тогда стояли с 7 утра до 15-00 в очереди а потом запросили лоцмана - и почему не вошли в территориальные воды крыма а болтались за 12 мильной зоной - и самое интересное - у обоих этих корыт при прохождении пролива были подняты на мачтах российские флаги - что принято при прохождении или нахождении в чужих территориальных водах - укропию опустили ниже плинтуса - а они и тут обосравшись по уши кричат о победе - да и этот донбасс то буксир похоже тащил на веревке от самой одессы - по сообщением это заметили в 4-30 утра - его когда отдавали укропии в 14 году тоже на веревке в море выволокли и бросили укропам - кто выйдет так заметно на фото веревку от буксира и не работающие винты донбасса - укропы выполнив все требования по проходу в экономической зоне - не входя в территориальные крыма а также требования по проходу через пролив - фактически признали крым российским - так что не какой зрады - а одна вонь - как говорила моя бабушка - обосрался так стой - но это видно естественное состояние укропии и укропов ходить всегда обосранным по уши в говне"

Profile picture for user Serge N
42
Serge N

Видно, как Пограничники и Флот плотно провели  ВМСУх . Показали ,что готовы к их неожиданностям (учитывая назначения судов и кораблей РФ). Буксир тянул от 3х до 5ти узлов. На других фото ССВ "Приазовье" пересекает курс по корме. Делает свое дело-слушает и глушит болтовню.Всё по букве закона. Тут ВСЕ НЕХОРОШИЕ увидели, как надо. Ух,ВМСУх -  сэлфи на фоне моста, плюс посмотрели корабли, суда  и  возможности  РФ. Спасибо тем, кто нас защищает.

Главное за день

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
2
253

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
21
1544

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
18
3075

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
1
220

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
5
921
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3879

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
433

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1878

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1772

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2699