Новости России

В Татарстане бюджетникам запретили заряжать телефоны на работе ради экономии

Подобный запрет — это обычная практика, которая применяется не только в Татарстане, объяснили чиновники.

Служба новостей ForPost

В Балтасинском районе Татарстана бюджетникам запретили заряжать сотовые телефоны и ноутбуки на рабочем месте, чтобы сэкономить электроэнергию. Об этом пишет «Комсомольская правда-Казань». 

Документ, подписанный главой районного исполкома Айдаром Хайрутдиновым, в котором говорится о запрете, опубликовали несколько телеграм-каналов. Он адресован руководителям муниципальных бюджетных учреждений.

В бумаге говорится, что мониторить расход электроэнергии необходимо «во исполнение поручения главы Балтасинского муниципального района Р. Р. Нутфуллина». 

«Также прошу взять на особый контроль вопрос экономии электроэнергии и установить запрет на подключение зарядных устройств личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников (вне помещений для питания) в здании учреждения», — говорится в документе. 

В пресс-службе районного исполкома «КП» подлинность документа подтвердили. Там отметили, что подобный запрет — это обычная практика, которая применяется не только в Татарстане. 

Источники
219
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
bovi
551
bovi

Ну, все. Если государство настолько оскудело, оно больше года не простоит.

кучер2017
2298
кучер2017

Может и в туалет не ходить? Нынче вода дорогая! Это позор всей системе,которая прогнила до дыр! Мы ещё на выборы ходим и выбираем "слуг народа" которые не дают нормально жить обыкновенному люду!  Как не закон, так антинародный! Ноги моей не будет на выборах! Либо всех вычеркну!  За то будем жить все до 80лет! Ну так нам расказывают по ТВ! Одно трепло!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1314

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3983

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4962

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2240
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1722

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2014

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128