Курсы валют:

61.41
72.01
Погода:
Неплохой

Севастополь 19 °C

Подписаться:
60
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Большой разговор с сенатором Ольгой Тимофеевой на ForPost

В студии ForPost обсуждили главные городские проблемы и задали вопросы зрителей и читателей ForPost.

Читайте также:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 11/05/2018 в 16:54

Вопрос на который никто не отвечает. Кто был на инаугурации Президента от Севастополя. Известно что были Кусов,Алтабаева и Овсянников. А кто еще был? Колесникова позвали?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
1879
Тина Севастополь
- 11/05/2018 в 16:58

Уважаемая Ольга Леонидовна! Понимаете ли Вы, что если в 2019-м году в Заксобрание придут ставленники Лебедева и Кабанова, то всё или почти всё,  что с такими усилиями удалось добиться, рассыплется как карточный домик. Все усилия будут напрасны. Надо что-то делать сейчас. Пока не поздно. Готовить  себе  достойную  замену. Или самим, командой,  идти во власть, понимая на что идёшь.

Аватар пользователя Gekon
постов:
582
Gekon (Севастополь)
- 11/05/2018 в 17:02

to Odnako:  

Вопрос на который никто не отвечает. Кто был на инаугурации Президента от Севастополя. Известно что были Кусов,Алтабаева и Овсянников. А кто еще был? Колесникова позвали?
 Был Чалый А.М.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
83
Марфа Васильевна Иванова
- 11/05/2018 в 17:16

Уважаемая Ольга Леонидовна! Волнует  такое обстоятельство: почему с приходом губернатора Овсянникова  началась поголовная замена местных руководителей на приезжих? В ГУПС "Севтеплоэнерго" был местный руководитель, профессиональный теплотехник, молодой человек Чеплыгин Д.В., его поменяли на друга и одноклассника губернатора. Директор привез с собой еще 8 директоров по направлениям, секретарей, водителей,  резко увеличился штат АУП( в два раза).Создали под себя управления, массу новых отделов, оплатили себе полностью переезды из бюджета предприятия,  оттуда же оплачивают проживание и съем квартир, установили оклады со 100% доплатой, не соблюдают и нарушают  коллективный договор Сделали все, чтобы ушел председатель профкома. Увольняют пенсионеров, морально давят и убирают недовольных, и продолжают приглашать своих, материковых.. Такое впечатление, что мы проживаем в 1939-1940 гг.,. когда присоединили Западную Украину и Прибалтику, и меняли  всех местных на своих. Так и сейчас- разделили коллектив на "наши" и "не наши".. В коллективе сложилась тяжелая моральная обстановка, все стали боятся за свои рабочие места. Обращения ничего не дают, директор всем хвастается своей "крышей". Вопрос один-Зачем надо было нам отстаивать свои завоевания в 2014 году, чтобы сейчас иметь полное уныние, положение рабоа и низкие ( по сравнению с приезжими) зарплаты? ( ДиректорА получают 200 тыс и больше, начальники вновь созданных управлений- 150 тыс и выше, а местные- в три раза иеньше.)

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
88
ОЗОН ()
- 11/05/2018 в 17:24

Ольга Леонидовна ! Как Вы думаете , успеет ли  Родина обеспечить жильём забытых офицеров СССР, стоящих в очереди (льготной, первоочередной и т.д.) в среднем 28 лет в департаменте кап. строительства Севастополя, или им только на 5км. Родина предоставит могилку. Всего три десятка выпавших из правового поля осталось (средний возраст 65лет), вымираем постепенно в этой очереди.

Аватар пользователя strelec
постов:
12683
strelec (Севастополь)
- 11/05/2018 в 17:29

Уважаемая Ольга Леонидовна!Возможно ли на федеральном уровне направить севастопольского губернатора в правовое русло и кто может это сделать? Больно видеть Севастополь анклавом беззакония,в который превращают город должностные туристы.В натуре, "Гоп-стоп!" и шулерство с российскими законами.

Аватар пользователя Odnako
постов:
226
Odnako (Sevastopol)
- 11/05/2018 в 17:40

Так все скрывают что Чалый был, интенресно знать кто в Опале у Президента, кого не позвали. Выяснилось что Чалый не в Опале.Позвали.

to Odnako:   Вопрос на который никто не отвечает. Кто был на инаугурации Президента от Севастополя. Известно что были Кусов,Алтабаева и Овсянников. А кто еще был? Колесникова позвали?  Был Чалый А.М.
 

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
379
просто Ильич ()
- 11/05/2018 в 18:22

А у меня такой вопрос: - почему из года в год возвеличивают прошлые победы и достижения совсем другого государства и ни слова о том,что делается для будущей счастливой жизни (для народа) в этом?

Аватар пользователя Доброяра
постов:
4
Доброяра (Севастополь)
- 11/05/2018 в 18:50

Ольга Леонидовна, Пожалуйста, скажите, что сделано Вами для возвращения лагеря им.Комарова. и главный вопрос: у нас, жителей города, есть надежда на возвращение лагеря? Вы сможете на своем уровне решить этот вопрос так как продекларировали во время отчета перед Заксобранием и в СМИ: вернуть лагерь детям Севастополя. С уважением, член общественного движения "Спасение лагеря им.В.Комарова"

Аватар пользователя Анатолий Петров
постов:
1
Анатолий Петров (Севастополь)
- 11/05/2018 в 19:02

Уважаемая Ольга Леонидовна!  Подготовка моряков в Севастопольском государственному университете (СПИ, СевНТУ) имеет длительную историю. Выпускники всегда высоко ценились на флоте. Теперь же, явное лоббирование Министерством транспорта филиала в г.Севастополе своего учебного заведения - Государственного морского университета им. Ф.Ф.Ушакова - может привести к закрытию морских специальностей в Севастопольском государственном университете. Вопрос: Можете ли повлиять каким-то образом, чтобы объективную проверку этого филиала провела независимая от Минтранса комиссия, которая вскроет этот гнойник: отсутствие инфраструктуры: общежитий, спортивного зала, столовой, медпункта и полноценной базы для подготовки моряков?

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
13
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 11/05/2018 в 19:46

Уважаемая Ольга Леонидовна! Правительство РФ гарантировало жителям Крыма компенсацию от потерь,связанных с присоединением Крыма. Прошло четыре года но это обещание так не выполнено.Вкладчики Приватбанка за потерянные вклады размером более 700 тыс получают  компенсацию на уровне инфляции. Почему так?        Если у Вас нет ответа на такой вопрос,прошу переадресовать его тем ,от кого зависит решение этой проблемы. Красивые обещания,сделанные во время "крымской весны" нужно выполнять!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
18245
Линьков (Севастополь)
- 11/05/2018 в 19:48

Вопрос: Вы, являетесь депутатом, законодательного (представительного) органа государственной власти, избранным на срок полномочий этого органа. Считаете ли Вы достаточным этот срок (один год), чтобы реализовать намеченные планы и будете ли Вы предлагать свою кандидатуру в местный парламент нового созыва?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
878
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/05/2018 в 19:50

Кто поднимет восстание в городе, в правовом поле, против этих беспредельщиков Овсянников иКо?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 11/05/2018 в 20:17

Всех вполне устраивает положение, борьба ведется языками, статус кво не меняется особенно, и те, кто может (используя "иммунитет") оглядываются "на верхи", как бы чего не вышло, посему 

Кто поднимет восстание в городе, в правовом поле, против этих беспредельщиков Овсянников иКо?
Вряд ли кто решится ответить прямо и откровенно, разве что туманно и витиевато могут ответить для имитации ответа

Аватар пользователя Бланка
постов:
13
Бланка (Севастополь)
- 11/05/2018 в 20:41

Ольга  Леонидовна !В нашем  городе  живут  самые  порядочные  люди и  избранные  ими  депутаты ,  чего  не  скажешь  о  списочных  депутатах - Колесников - юрист , а  ведет  как ...Как  изменить Закон  о  выборах , где бы  все  депутаты  избирались  народом ? Губернатор  до  выборов  вел  совершенно  иначе ,сотрудничал  с Заксобранием и  жителями , но  получил   небольшую  поддержку и  -  другой  человек.Все  вопросы  и  комментарии  донесите  до ПРЕЗИДЕНТА , это  будет  честно.В  городе  не  построено предприятий, нет  рабочих  мест ,  кроме6  лопаты  и  метлы, а  губернатор  приватизирует  прибыльные  УК, лишая  работы  десятки  тысяч  людей. С  Вами  просят  встречи  ИП  рынков  5  км  -  ситуация  взрывоопасная. Найдите  время  длоя  встречи. Благодарим

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4363
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 11/05/2018 в 21:00

Ольга Леонидовна. Все вопросы, озвученные комментаторами выше - АРХИВАЖНЫЕ.     Уверен, что все вопросы, которые прозвучали, вы имеете сходное с нами видение. Вопрос в том, когда, наконец, всё это перейдёт в реальную плоскость? Это самый занимательный вопрос. Надоела ситуация, "поговорили и разошлись". Скоро точка бифуркации, Ольга Леонидовна. И это ощущение передалось уже очень и очень мнгогим.

Аватар пользователя nr
постов:
60
nr (Севастополь)
- 11/05/2018 в 22:37

Здравствуйте, ответьте пожалуйста почему проезд в Крыму в автобусах и маршрутках 13р а в Севастополе 18-20р, здесь что люди гораздо богаче, чем в Симферополе???? Почему наше руководство не может урезонить перевозчиков или не хочет?????  а в Симферополе смогли, значит Аксенов может руководить, а наши нет???

Аватар пользователя nr
постов:
60
nr (Севастополь)
- 11/05/2018 в 23:00

кто-то проверяет цены на платные услуги в частных поликлиниках, которых в городе развелось больше чем продуктовых магазинов.......это же уму не постежимо, например полная доплерография в КАЛИНИНГРАДЕ стоит 1600р, а в Севастополь 2700р.как это может быть????   о бесплатной медицине в России и говорить нечего .........................

Аватар пользователя Vika vika
постов:
2
Vika vika
- 11/05/2018 в 23:42

Севастополь-город, достойный поклонения! Почему сейчас все наоборот? Почему мы поклоняемся приезжим? Почему нас унижают? Почему нас выживают в прямом смысле этого слова? Почему все еще город не закрыт?

Аватар пользователя Vika vika
постов:
2
Vika vika
- 11/05/2018 в 23:44

 

Уважаемая Ольга Леонидовна! Волнует  такое обстоятельство: почему с приходом губернатора Овсянникова  началась поголовная замена местных руководителей на приезжих? В ГУПС "Севтеплоэнерго" был местный руководитель, профессиональный теплотехник, молодой человек Чеплыгин Д.В., его поменяли на друга и одноклассника губернатора. Директор привез с собой еще 8 директоров по направлениям, секретарей, водителей,  резко увеличился штат АУП( в два раза).Создали под себя управления, массу новых отделов, оплатили себе полностью переезды из бюджета предприятия,  оттуда же оплачивают проживание и съем квартир, установили оклады со 100% доплатой, не соблюдают и нарушают  коллективный договор Сделали все, чтобы ушел председатель профкома. Увольняют пенсионеров, морально давят и убирают недовольных, и продолжают приглашать своих, материковых.. Такое впечатление, что мы проживаем в 1939-1940 гг.,. когда присоединили Западную Украину и Прибалтику, и меняли  всех местных на своих. Так и сейчас- разделили коллектив на "наши" и "не наши".. В коллективе сложилась тяжелая моральная обстановка, все стали боятся за свои рабочие места. Обращения ничего не дают, директор всем хвастается своей "крышей". Вопрос один-Зачем надо было нам отстаивать свои завоевания в 2014 году, чтобы сейчас иметь полное уныние, положение рабоа и низкие ( по сравнению с приезжими) зарплаты? ( ДиректорА получают 200 тыс и больше, начальники вновь созданных управлений- 150 тыс и выше, а местные- в три раза иеньше.)
 Это все правда! В образовании тоже самое!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
481
Nik Nik (Севастополь)
- 12/05/2018 в 0:09

 Уважаемая Ольга Леонидовна, 30/06/2017  за два с половиной месяца до выборов губернатора Вам был задан вопрос: «Ольга Леонидовна, севастопольцы считают Вас членом команды Чалого. А предстоящие выборы губернатора оценивают как выборы без выбора. Почему по состоянию на сегодняшний день не зарегистрирован кандидат от команды Чалого?»  Тогда Вы на него ответили коротко: «…Принимать решение без одобрения Администрации Президента я не буду. И поэтому и кандидата от команды Чалого как такового нет, потому что это должно быть системное решение. Если подобное предложение возникает, то оно прорабатывается. Потому что в любой ситуации, если мы начнем сейчас заниматься самодеятельностью, мы можем не видеть опять же всех составляющих. И вот здесь,  исходя из принципа «не навреди», я, например, для себя выстраиваю свою работу…» (https://sevastopol.su/news/senator-olga-timofeeva-v-gostyah-forpost-polnyy-tekst-bolshogo-intervyu) (с 34 мин).   Как Вы сейчас,  в свете наступательных действий губернатора на ЗС, счетную палату, несоблюдение действующим губернатором законов РФ, оцениваете решение команды Чалого не выдвигать своего кандидата  на выборы губернатора?   Не считаете ли Вы, что в данном случае принцип «не навреди» реализовать не удалось?   В жестких условиях противостояния с Западом первые выборы губернатора в нашем славном  городе-герое не показали  консолидацию здоровых общественных сил (пришло на избирательные участки 34% избирателей, а в итоге всего 25% от общего числа избирателей проголосовало за победителя).   Фактически, спустя всего три с половиной  года после мартовского референдума 2014 г., количество пришедших на голосование на избирательные участки уменьшилось в три раза. И это при том, что в марте 2014 года военнослужащие Черноморского флота не принимали участия в голосовании. Считаю, что при участии в выборах кандидата от команды Чалого, явка была бы, как минимум, в два раза больше!  Также считаю, что если бы губернатором стал человек из команды Чалого, то не было бы того безобразия, которое мы наблюдаем последние полгода!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 12/05/2018 в 0:16

Вопрос по ЖКХ : Управляющие Компании отказываются производить перерасчет за не предоставленные услуги ссылаясь на установленный тариф и предлагая вначале его оплатить, а потом (если мол недовольны) идти в суд. Это равносильно, что посетив магазин и взяв только булку хлеба, на кассе вы получили бы чек на весь ассортимент этого заведения!  Вы сами как решаете этот вопрос? Вы в курсе, что в платежках выставляемых ЕРЦ в нарушение Приказа Минстроя России от 29.12.2014 № 924 не раскрывается весь перечень обязательных по договору услуг и отсутствует возможность оплатить только выполняемые работ? В реальности УК выполняют от силы треть работ, выставляя полный счет, при том, что население в большинстве ( не мене 70%) привычно платит, Вы также не вникаете, не до того и просто дохода хватает что бы не обращать внимание на "мелочи"? Речь идет о многих миллионах рублей незаконно вымогаемых с населения ежемесячно! Как по вашему разорвать этот порочный круг, если сити менеджеры и жилнадзор отвечают отписками (в стиле Аркадия Исааковича -"колесы-насосы") , а прокуратура перенаправляет обращения им же "для проверки и ответа"?

Аватар пользователя Tigor
постов:
48
Tigor (Севастополь)
- 12/05/2018 в 0:28

Ольга Леонидовна, а вы видите хоть какие-то положительные перемены в городе, ну кроме дорог за федеральные деньги? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2699
Paul_S (Севастополь)
- 12/05/2018 в 3:48

Против застройки Ласпи достаточно четко высказался В.В. Путин. Но чиновники правительства Севастополя преспокойно узаканивают фактически самострой (строительство велось без надзора Севстройнадзора и при действующих запретах на строительство), с явным нарушением целевого использования земельного участка и с явным нарушением декларируемого назначения объекта. https://sevastopol.su/news/lzhepansionat-v-laspi-toropyatsya-uzakonit-do-vstupleniya-v-silu-resheniya-suda И это - не единичный случай - компаниям Парангон и Интерстрой выдают разрешения на строительство и выделяют земельные участки с явными нарушениями Российского законодательтва в системном порядке - Солдатский пляж - Интерстрой, ЖК "Олимпия"  - "Парангон" и т.д. и т.п.    Таким образом вполне конкретные члены правительства Севастополя демонстрируют, что в городе Севастополь Российские законы и "вертикаль власти" - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. У нас - играет роль только коммерческий интерес нескольких застройщиков - Лебедева, Кобанова. Вы можете каким либо образом доказать обратное? 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
391
виктор соколец (Севастополь)
- 12/05/2018 в 8:38

Все  всё просят....Крепостные и слепцы...Свободы без крови  НЕ БЫВАЕТ  !!!    Здесь решает  царь...

Аватар пользователя 73vit
постов:
439
73vit (Севастополь)
- 12/05/2018 в 8:55

Будут ли когда возвращены компесации за вложения в сбербанк СССР на территориии Крыма?. Минфин РФ не считает нужным это сделать

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
2008
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/05/2018 в 9:39

to Частное видео:  Распространяйте пожалуйста песни - автопортреты в своих Мухосрансках.

Аватар пользователя madagarova
постов:
4943
madagarova (Севастополь)
- 12/05/2018 в 10:06

to Алексей Процко:   Надоела ситуация, "поговорили и разошлись".    .Квинтэссенция 4 лет. Браво,Алексей.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1059
Andremus ()
- 12/05/2018 в 10:41

"Камни с неба" стали увесистей. А ведь со сменой депутатов-чаловцев их будет лавина. Которая и сметёт героев "русской весны".      Почему город-герой вынужден опять крепить оборону? Как разорвать тайную паутину связей понаехавших?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
299
Дальневосточница ()
- 12/05/2018 в 10:45

Ув.Ольга Леонидовна!Неужели мы достойны такого губернатора и такого правительства?В чем мы провинились?Мы думали,что после известных событий,в городе будет торжествовать закон и порядок.Когда подбирались кандидаты в ЗС,как вообще туда попали Сандулова,Вусатенко,Колесников,Оганесян со своей протеже Хомяковой?Для того,чтобы больше не пролезли предатели и коньюктурщики,необходимо выборность горожанами всех депутатов.Надо менять срочно закон.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10549
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/05/2018 в 10:51

Вопрос к О.Л. Тимофеевой, "на засыпку": почему депутаты госдумы работают в плоскости антисоциальной политики по отношению к своему же собственному народу который они представляют, почему все принимаемые ими законы, в своём большинстве, работают не на народ, а против него, почему депутаты не живут и не хотят жить единой жизнью со своим  народом, уповая лишь на свои собственные корыстные интересы и предоставляемые самим себе сказочные блага, вопреки всякой справедливости?? Вы встречали, когда-либо в своей жизни, депутата - аскета, живущего с простым человеком одной жизнью равных граждан!? Что выбираете, поступите правильно, или поступите по правилам?

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 12/05/2018 в 11:19

Надо уже сейчас готовится к будущим выборам и не допустить в заксобрание Прислужников Губернатора. Составить списки достойных и недостойных

Ув.Ольга Леонидовна!Неужели мы достойны такого губернатора и такого правительства?В чем мы провинились?Мы думали,что после известных событий,в городе будет торжествовать закон и порядок.Когда подбирались кандидаты в ЗС,как вообще туда попали Сандулова,Вусатенко,Колесников,Оганесян со своей протеже Хомяковой?Для того,чтобы больше не пролезли предатели и коньюктурщики,необходимо выборность горожанами всех депутатов.Надо менять срочно закон.
 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
162
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 12/05/2018 в 11:57

to Anigmus:  
Надо уже сейчас готовится к будущим выборам и не допустить в заксобрание Прислужников Губернатора. Составить списки достойных и недостойных

Не получится! Вам преставят прогуберский блок как команда Президента, так пойду все как миленькие и проголосуют. 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
5
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 12/05/2018 в 12:35

А как это к Тимофеевой относится?))
Боюсь, что такого открытого к народу сенатора, как она, вы в СФ не встретите.
Кроме того, она помогает лично тем, кто нуждается в помощи, в том числе и из своих собственных денег.
Вы хотите, чтобы она расписывалась за всех депутатов?))

Вопрос к О.Л. Тимофеевой, "на засыпку": почему депутаты госдумы работают в плоскости антисоциальной политики по отношению к своему же собственному народу который они представляют, почему все принимаемые ими законы, в своём большинстве, работают не на народ, а против него, почему депутаты не живут и не хотят жить единой жизнью со своим  народом, уповая лишь на свои собственные корыстные интересы и предоставляемые самим себе сказочные блага, вопреки всякой справедливости?? Вы встречали, когда-либо в своей жизни, депутата - аскета, живущего с простым человеком одной жизнью равных граждан!? Что выбираете, поступите правильно, или поступите по правилам?
 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
896
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/05/2018 в 12:35

Вопрос к Ольге Леонидовне: с учетом вашего объемного опыта взаимодействия с правительством страны как сенатора, по вашему личному мнению, у состава первых лиц действующего правительства севастополя есть одобрение такого поведения со стороны "Москвы" ??? Неужели там на вверху позволяют и допускают такие маневры власти тут на местах?

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
5
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 12/05/2018 в 12:48

Какого рода бифуркация имеется ввиду?

...Скоро точка бифуркации, Ольга Леонидовна. И это ощущение передалось уже очень и очень мнгогим
     

Аватар пользователя Тимур
постов:
11474
Тимур (Севастополь)
- 12/05/2018 в 12:58

ув.Ольга Леонидовна,когда в нашем городе будет доступна (всем кому положено) бесплатная медицина? За работу 30-й аптеки на ПОР даже язкык не поворачиваетсячто бы помягче  вопрос сформулировать. С ув. "Тимур".

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 12/05/2018 в 13:15

Похвалила Восканяна.

Аватар пользователя elliniko
постов:
441
elliniko (Севастополь)
- 12/05/2018 в 13:21

Ольга Леондовна,хочу задать вопрос возможно не важный для города, но очень важный для меня. Из нашей квартиры(брежневки с 6м кухней) создали комуналку, не создав нормальных условий для проживания в квартире нескольких семей(физически нет места для второго стола, для шкафчика,нет места для второй газовой плиты, стоит единственный счетчик на воду и на электричество, с подселенным жильцом предлагают поданному поводу договариваться самостоятельно)лишили нас балкона и подселяют теперь сирот.Законно ли это по российским меркам? Законно ли создавать из обычной квартиры коммунальную, учитывая маленькую общую площадь? Квартира находится на проспекте Победы д16  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2699
Paul_S (Севастополь)
- 12/05/2018 в 13:40

"Если эти здания построены - сносить их никто не будет" - Хм .. Сенатор - не знает законов РФ?!!! Здания построенные с нарушениями строительных норм (без соответсвующего надзора и в заповедной зоне) - и т.д. - ПОДЛЕЖАТ СНОСУ за счет нарушителя, местность - подлежит компенсационным мероприятиям за счет "застройщика".  НИЧЕГО госпожа Тимофеева н ие сделат против Лебедева и Кабанова. Мягкотелая. Пока саму не "прижмут" - "воевать" не станет. А  тогда уже - поздно будет, у неё не будет ни союзников ни ресурсов.  Пока будет такая вот "мягкость"  и "дипломатичность" - незаконные многоэтажные новострои будут продолжаться!    Какой-то Повар, грамотей,
С поварни побежал своей
В кабак (он набожных был правил
И в этот день по куме тризну правил),
А дома стеречи съестное от мышей
Кота оставил.
Но что́ же, возвратясь, он видит? На полу
Объедки пирога; а Васька-Кот в углу,
Припав за уксусным бочёнком,
Мурлыча и ворча, трудится над курчёнком.
«Ах, ты, обжора! ах, злодей!»
Тут Ваську Повар укоряет:
«Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька всё-таки курченка убирает.)
Как! Быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,—
А ты… ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор, Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью.
Но что ж? Пока его он пел,
Кот-Васька всё жаркое съел.
  А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
424
Товарищь (Севастополь)
- 12/05/2018 в 16:17

Всё написано правильно  все каментарии  вы написали всё верно источник откуда идёт?  Я бы  на худой конец за Сергея  Миронова  Справидливая Россия одал бы голос.....  .Единная Россия как партия  КПСС времён  Брежнева стала.... 18 лет власти  всё им  мало мало...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
10549
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/05/2018 в 16:53

to Анатолий Георгиев:

  А как это к Тимофеевой относится?)) Вы хотите, чтобы она расписывалась за всех депутатов?))
 Да очень просто относится! Она одна из тех людей, которые представляют мои интересы в органе центральной власти, а именно в Думе РФ. "Расписываться" за всех не надо, достаточно "расписаться" за себя лично, имея при этом СВОЁ  личное мнение по поставленному вопросу, озвучив ответ. Кроме того, считаю, что О.Л. Тимофеева не нуждается в защитниках и вполне может отвечать за себя сама.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
481
Nik Nik (Севастополь)
- 12/05/2018 в 18:07

  Жаль, что ведущая, стараясь помочь, постоянно перебивает и комментирует вместо респондента.  На мои конкретные заблаговременные вопросы: «Как Вы сейчас,  в свете наступательных действий губернатора на ЗС, счетную палату, несоблюдение действующим губернатором законов РФ, оцениваете решение команды Чалого не выдвигать своего кандидата  на выборы губернатора?  Не считаете ли Вы, что в данном случае принцип «не навреди» реализовать не удалось?» -  был дан ответ: "Я могу сказать, что так как решение было принято, то мы получили бы практически тот результат, который получили ну фактически… (есть подводная часть айсберга. Просто так в губернаторы пойти… это отдельная тема для долгой беседы«курсивом выделены слова ведущей»). Т.е. мы бы получили момент раскачивания и прочее. А потом была же все равно надежда. Так хотелось, чтобы эта команда состоялась, мне хотелось им помогать, вместе работать, вместе делать. И то, что потом стало происходить. Ну, я говорю, например, когда эта первая стратегическая сессия, открытость и прочее. А потом наоборот все начинает разворачиваться, появляются интересы, появляется торг с лицами, которые могут предложить какие-то определенные плюсы. Получается, что  этот момент  расхождения декларации и результата он ведь тоже очень ощутим.».  У многих севастопольцев уже в течение первого года правления и.о. губернатора  сложилось негативное отношение к этому руководителю, и никаких надежд и иллюзий не было. Это можно было определить по многочисленным комментариям на Форпосте  еще до выборов губернатора. Поэтому и выборы губернатора охарактеризовали как выборы без выбора.  Из такого ответа сенатора можно сделать вывод, что своих ошибок команда Чалого не признает и все идет, как и должно было быть.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 12/05/2018 в 18:36

Екатерине Бубновой (ака КЭТ): "Спасибо", что замяли мой вопрос обозвав его "риторическим"! Я конечно понимаю, что сенатор специализируется на, как она сама выразилась, "медицине" и "образовании"... Более того, знаю, что мой сосед с аналогичным вопросом обращался (письменно) и к ней, и депутату госдумы Белику, и ответ был от них в стиле тех же сити менеджеров ( "в соответствии ст статьей N закона NN вы имеете право.."), но меня интересовало, как она лично относится к тем платежкам которые как обычный житель оплачивает? Или я чего то не понимаю и она "не обычный гражданин" в этом практическом вопросе, и ей это не надо? Она, да и вы, никогда не задумывались за что платите по этим платежкам? Или она не платит и как сенатора ее не интересует, что в масштабе государства, это те самые миллиарды ( гуляющие в карманы нечистоплотных чиновников) которых якобы "нет", в связи с чем нам предлагается держаться ( интересно за что уж не за "орудие ли пролетариата" вымытое на известном спуске?) и которых не хватает и на медицину, и на образование, и на "все хорошее" ? А, может вам просто хватает средств и есть вопросы поважнее и просто некогда заниматься такой "мелочью"? Я тоже не так что бы бедствую, но ведь людей и в городе, и в государстве для которых эти платежи составляют чуть ли не четверть дохода ( а некоторым и больше) очень много и число их увы только растет. Если у вас все же есть желание понять и поднять эту действительно серьезную тему, то у вас есть мой электронный адрес.  В этом месяце исполняется год, как по этому вопросу мною был сделан запрос городской прокуратуре (с предоставлением всяческих документов и актов!) ответа на который по существу так и не поступило, если таковым не считать уведомление, что мой запрос отправлен тем же (!!!crazy) адресатам в администрации, с которыми я также безуспешно переписывался год, прежде чем обращаться в прокуратуру! Круг замкнулся! Осенью исполнится год как молчит Генеральная Прокуратура которая вообще не ответила (!!!sorry) когда я, не дождавшись ответа из городской, обратился к ним. Вам не кажется, что как сказал Процко мы стоим перед такой бифуркацией оба выхода из которой ХУЖЕ? В очередной раз "поговорили и разошлись"?
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
18245
Линьков (Севастополь)
- 12/05/2018 в 20:29

to nemoronin:   Помогу решить Ваш вопрос за спасибо после прилёта. О планах сенатора на депутатство.. На него нет планов. Сайту- отдельное спасибо.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
316
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/05/2018 в 21:41

Часто упоминают "проклятый" Запад и теорию золотого миллиарда. В отличие от Запада на просторах бывшего СССР существует ЗОЛОТОЙ не миллиард, поменьше, скорее миллион, куда входят высшие чиновники и выборные или назначаемые  лица. Это руководители  всех структур федерального и регионального уровней. Они получают доходы не сопоставимые со средним  доходам гражданина РФ и никак с этим доходом не связанные. Система оплаты руководства страны и регионов непрозрачна и не стимулирует руководство повышать уровень благосостояния жителей РФ. Депутаты, принимающие законы, делятся на две категории: 1) избираемые на выборах и 2) проходящие по партийным спискам. Вторая категория более управляема и ориентируется не на избирателей а на партийных бонз. Не берусь категорически утверждать, что в РФ нет "ЗАКОНА", но вряд ли кто то оспорит  утверждение, что у нас перед ЗАКОНОМ не ВСЕ равны. Думаю, что большинство читающих комментарии согласится, что в стране нет реальной КОНСТРУКТИВНОЙ оппозиции хотя бы в виде теневого кабинета министров.  Очень хочется надеятся на более светлое будущее, но оглашение кандидатов в новый кабинет министров не вызывает оптимистического настоения.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
1390
nemoronin (Севастополь)
- 12/05/2018 в 22:14

to Линьков:  Будем считать, что ваше предложение сделано и соответственно принято официально.ok Уточните градусы, объем и предпочитаемую марку "спасиба", ну и само собой удобное время. smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2699
Paul_S (Севастополь)
- 12/05/2018 в 23:39

to nemoronin:  

to Линьков:  Будем считать, что ваше предложение сделано и соответственно принято официально. Уточните градусы, объем и предпочитаемую марку "спасиба", ну и само собой удобное время.
 Тоже могу "дровишек" подкинуть документального характера - почти год похожей переписки. :)

Аватар пользователя Jus
постов:
4
Jus (Севастополь)
- 12/05/2018 в 23:49

to Марфа Васильевна Иванова:   Вы 100% правы. Родителей "ушли" с организации, вновь прибывшие с материка, сразу , ещё в 2014 сначала приезжали с проверками, а потом сразу высказав фи, естественно сменили на "своих". Устроился папа в Симферополь и там, всех подавили бизнесмены с материка. Заведующие поликлинник с Краснодара, про больницы не знаю. Дороги строят тоже не местные, . Правда зп приезжим в три раза выше чем своим. Директор Исторического Мусиенко, тоже приехав с Волгаграда почти всех "ушёл" местных...Даже управляющий уборщиками из Волгограда.... может стоит писать всем на сайт правительства России, о таком монапалистическо-захватческом отношении?! Ведь мы не ожидали такого голосовав, и мы не отказываемся, но зачем так?sorry

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1642
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 13/05/2018 в 5:58

Ещё один раз (вдруг кто поймёт на этот раз), я не комментарии пишу здесь, а точные оценки происходящего, чтобы рассеять заблуждения и самообман:

Nik Nik У многих севастопольцев уже в течение первого года правления и.о. губернатора  сложилось негативное отношение к этому руководителю, и никаких надежд и иллюзий не было. Это можно было определить по многочисленным комментариям на Форпосте  еще до выборов губернатора. Поэтому и выборы губернатора охарактеризовали как выборы без выбора.  Из такого ответа сенатора можно сделать вывод, что своих ошибок команда Чалого не признает и все идет, как и должно было быть.
Были иллюзии. И никуда не делись - люди остались прежними. "Выборы без выборов" - это была оценка всего-лишь одного человека, к которой на самом деле не сильно прислушивались. И не только так называемая "команда Чалого" ошибок не признаёт. Это свойственно 99% жителей. Ошибки мало признать, нужно сделать правильные выводы и решиться сделать. 
АМакаров(Спб-Севастополь)пт, 05/11/2018 - 20:17
Всех вполне устраивает положение, борьба ведется языками, статус кво не меняется особенно, и те, кто может (используя "иммунитет") оглядываются "на верхи", как бы чего не вышло, посему 
Кто поднимет восстание в городе, в правовом поле, против этих беспредельщиков Овсянников иКо?
Вряд ли кто решится ответить прямо и откровенно, разве что туманно и витиевато могут ответить для имитации ответа
Убедились, что мной верно было написано заранее, что настоящих ответов не будет? "Голый король" и зрители. Болтовня одна

Страницы