Новости мира

Украинские военкоматы переходят в кочевой режим из-за «Гераней»

Служба новостей ForPost

Об этом, частности, сообщил Винницкий ТЦК.

Украинские военкоматы переходят в кочевой режим из-за «Гераней»
Фото:
vmr.gov.ua

Из-за регулярных ударов ударных дронов «Герань» по украинским военкоматам, которые в соответствии с местными традициями называются «территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК), последние вынуждены мигрировать в новые помещения. Которые ещё нужно найти.

Винницкий ТЦК сообщил*, что «приостанавливает свою деятельность» по основному адресу из-за «напряженной ситуации в стране» с целью «обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан». При этом были названы другие адреса, где будут решаться вопросы медицинского обеспечения, социальных и других вопросов.

Через несколько часов Винницкий ТЦК уточнил, что сообщение о переезде «было отредактировано в результате постороннего вмешательства», а вместо пораженческого «переезда» появилась фраза о «рассредоточении из-за возможных обстрелов».

В течение последней недели были атакованы по меньшей мере четыре украинских ТЦК – в Кривом Роге, Полтаве, Кременчуге и Харькове.

Стоит отметить, что ряд аналитиков рекомендовал подобные меры достаточно давно. Как отмечал специалист политических коммуникаций Юрий Баранчик, удары по ТЦК дают комплексный результат – помимо срыва мобилизационной работы, что важно в период конфликта, на территории современной Украины сложно найти более ненавистную социальную категорию, чем занимающиеся принудительной мобилизацией гражданских сотрудники ТЦК. Если оценить комментарии в украинском сегменте социальных сетей, то новости о поражении ТЦК «Геранями» вызывают исключительно положительную реакцию и даже симпатии к ВС РФ.

Кроме того, переезд любой организации с бумажными архивами, сетями коммуникации, оборудованием и т.д. - это серьезная нагрузка, которая в любом случае снижает эффективность работы этой структуры.

2 июля в районе Житомира произошел огромного масштаба взрыв, уничтоживший близлежащее село. Официальные украинские власти хранят по этому поводу гробовое молчание, но местные паблики уверены в детонации на секретном оружейном производстве.

*Социальная сеть Facebook принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой.

453
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1944

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1306

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1566

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1565

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2686

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1352
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432