Новости мира

Украинские военкоматы переходят в кочевой режим из-за «Гераней»

Служба новостей ForPost

Об этом, частности, сообщил Винницкий ТЦК.

Украинские военкоматы переходят в кочевой режим из-за «Гераней»
Фото:
vmr.gov.ua

Из-за регулярных ударов ударных дронов «Герань» по украинским военкоматам, которые в соответствии с местными традициями называются «территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК), последние вынуждены мигрировать в новые помещения. Которые ещё нужно найти.

Винницкий ТЦК сообщил*, что «приостанавливает свою деятельность» по основному адресу из-за «напряженной ситуации в стране» с целью «обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан». При этом были названы другие адреса, где будут решаться вопросы медицинского обеспечения, социальных и других вопросов.

Через несколько часов Винницкий ТЦК уточнил, что сообщение о переезде «было отредактировано в результате постороннего вмешательства», а вместо пораженческого «переезда» появилась фраза о «рассредоточении из-за возможных обстрелов».

В течение последней недели были атакованы по меньшей мере четыре украинских ТЦК – в Кривом Роге, Полтаве, Кременчуге и Харькове.

Стоит отметить, что ряд аналитиков рекомендовал подобные меры достаточно давно. Как отмечал специалист политических коммуникаций Юрий Баранчик, удары по ТЦК дают комплексный результат – помимо срыва мобилизационной работы, что важно в период конфликта, на территории современной Украины сложно найти более ненавистную социальную категорию, чем занимающиеся принудительной мобилизацией гражданских сотрудники ТЦК. Если оценить комментарии в украинском сегменте социальных сетей, то новости о поражении ТЦК «Геранями» вызывают исключительно положительную реакцию и даже симпатии к ВС РФ.

Кроме того, переезд любой организации с бумажными архивами, сетями коммуникации, оборудованием и т.д. - это серьезная нагрузка, которая в любом случае снижает эффективность работы этой структуры.

2 июля в районе Житомира произошел огромного масштаба взрыв, уничтоживший близлежащее село. Официальные украинские власти хранят по этому поводу гробовое молчание, но местные паблики уверены в детонации на секретном оружейном производстве.

*Социальная сеть Facebook принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой.

454
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1121

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2191

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
741

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4086
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
968

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
572

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3465