«Мы готовы сотрудничать с Японией, развивать Курилы, но мы не готовы Курилы сдать, в военно-стратегическом плане это сегодня просто невозможно», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Франц Клинцевич, комментируя обещание японского премьера Синдзо Абэ не размещать военные базы США на Южных Курилах.
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич напомнил, что переход в состав России четырех островов Курильской гряды «был связан с обстоятельствами, которые сложились на тот исторический момент при абсолютном соблюдении международного права».
Сенатор подчеркнул, что острова имеют для России важнейшее историческое и стратегическое значение. «Сданные Курильские острова приведут к тому, что наш Тихоокеанский флот будет заперт. Мы будем спрашивать разрешения на выход любого корабля и подводной лодки из наших территориальных вод», – объяснил он.
«Мы готовы сотрудничать с Японией, развивать Курилы, но мы не готовы Курилы сдать, потому что в военно-стратегическом плане это сегодня просто невозможно», – добавил Клинцевич, пояснив, что это связано с «вопросами безопасности и государственного суверенитета».
Сенатор верит, что обещание Абэ не пускать военных «значительно смягчит отношения Японии и России» и «может приблизить вопросы, связанные с подписанием мирного договора». «Этот договор просто необходим нашим странам для добрых взаимоотношений. Но его подписание не может быть объектом торга», – считает собеседник.
Напомним, накануне премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным пообещал не размещать военные базы США на Южных Курилах в случае их передачи японской стороне.
МИД прояснил позицию России по Курилам на фоне слухов о передаче островов.
Раз "оценили", значит допускают. Как Аляску... А что, подумаешь! Не жалко!
Сколько можно проданную законным путем Аляску вспоминать?Может лучше дела не так давно минувших дней как Карс подаренный большевиками Ататюрку или Порт-Артур с КВЖД с Манжурией,которая никогда не принадлежала и не была Китаем, Мао Цзе Дуну коммунистами вспомним?
Кому продавать и за сколько продавать решать не тем у кого кроме исподнего на себе больше нет ничего.
Никакой передачи! Только совместное использование под присмотром наших военных!
Я всю жизнь с животными самое страшное это животное под колесами. Долго думала, что смогу подобрать и помочь. И вот недавно при въезде в город при скорости 55 км бежит слева наперез собака пряма под колеса. Тормоз, но не в пол за мной много машин, через секунду отпустила тормоз, чтоб не делать больнее, я так подумала... выворачивать руль бесполезно слева встречка с права остановка да и бесполезно собака тоже быстро бежала... Ну и вот к сути ..не смогла остановиться . ШОК сумасшедший трясет, паника сердце в горле. И я мысленно молила идущие следом машины помочь мне и собаке убрать ее. Я не смогла и не от того, что наплевать я такой стресс испытала когда моя новорожденная дочь присмерти была... Тем кто не видел или не участвовал это легче сделать. Потом пять дней не пить не есть поехать на место жалеть- вот судьба неравнодушного человека. Теперь точно знаю, за другими уберу а сама несмогла остановиться!
Это явление-отражение неблагополучия в обществе. Бороться надо не с последствиями-а с причинами, факторами, их порождающими. Надо понять, что затеянная в 90 годы смена общественно-экономической формации лишь верхушка айсберга. Сейчас идет ломка типа общества, в котором мы живем. Свойственное России традиционное общество, основанное на коллективизме, пытаются превратить в гражданское, общество индивидуалистов. Это-весьма болезненный, а возможно, и гибельный процесс. На одно и той же почве могут успешно развиваться одни растения и чахнуть другие.
to rotor:
А Вы, родной, поработайте хотябы недельку, поешьте хлебушек водительский, а потом поговорим по поводу зп