Севастополь

В Севастопольской администрации призвали не выгонять чиновников после выборов

В Севастопольской администрации призвали не выгонять чиновников после выборов

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин призвал не совершать спешных кадровых перестановок в аппарате городских администраций Украины после президентских выборов.  

На пресс-конференции В. Казарина спросили, можно ли рассматривать результат голосования в городе за действующего Президента Украины Виктора Ющенко (на выборах 17 января он получил 0,75% голосов) как оценку работы городской администрации. В ответ заместитель главы СГГА призвал не повторять «печальный опыт итогов президентских выборов пятилетней давности, когда показалось, что мы должны начинать жизнь с чистого листа». Он рассказал, что тогда 18 тыс. украинских чиновников были уволены. «А все закончилось тем, что через полгода абсолютное большинство их пригласили обратно и устроили на работу», — отметил В. Казарин.

Чиновник напомнил, что сейчас 45% украинских губернаторов — это кадры, которые работали еще при Президенте Леониде Кучме. «[Председатель СГГА Сергей] Куницын — тоже из таких», — заметил В. Казарин.

Он признал, что после смены Президента в Украине «будут реальные проблемы, которые нужно решать». «Но средний и более низкий уровень чиновников — не дай Бог трогать! В Севастополе есть чиновники, которые работают по десять, по пятнадцать лет — это золотой запас городской государственной администрации. Не трогайте их!», — призвал В. Казарин.

 

2902
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user PereC
2690

Гнать их в шею - Куню, Казарина, Саратова ... тоже мне, "золотой" запас ... Видать он имел ввиду про тот запас, который у него на счетах хранится ... Тварюки воровитые .. сцуко, к расстрелу всех !!

Profile picture for user Paganel
5575

заместитель главы СГГА призвал не повторять «печальный опыт итогов президентских выборов пятилетней давности, когда показалось, что мы должны начинать жизнь с чистого листа»Гы-гы-гы...

Читаем досье на этого величайшего управленца всех времён и народовНа должность первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации (по вопросам региональной гуманитарной политики) назначен 10 июля 2006гЕсли он своё собственное назначение к печальному опыту относит - так самое время этот опыт применить...

Profile picture for user Veteran
2961

В Севастопольской администрации призвали не выгонять чиновников после выборов

Безусловно всё должно быть по закону,-слагают плномочия только председатель администраци и его заестители.

Поэтому Казарину не нужно прятаться за спины госслужащих, которые к этой ситуации отношения не имеют, а подготовится к убытию. Как это делается ему расскажет Дима Базив.

И самое главное все они должны молиться на Януковича, чтобы их не посадили на парашу за их проделки с землёй, с тарифами, с откатми, с.....

Profile picture for user zelma
1644

Всех"тоже из таких"послать за пределы Севастополя.Красноречие у филолога,однако...

Profile picture for user Батька
1449

Я подозреваю, что после второго тура, если все определится, чистить будут и партии, и администрации. Но что-то есть в словах хазара, на украине нету столько умных, чтоб совсем без дураков. Значит количество должностей надо сокращать.

Profile picture for user Валерий Георгиевич
38

Статских советников и городовых к стенке,батенька,непременно к стенке...

Profile picture for user Батька
1449

to Валерий Георгиевич (Севастополь)

А надо ли?

Статский соетник, знаете ли, это вона как:

"Табель о рангах представлял собой таблицу, в которой были проведены параллели между гражданскими военными и придворными должностями, с разделением их на ранги. Всего было создано 14 рангов. Статский (гражданский) советник занимал в «Табеле» 5ое место и соответствовал военным чинам: Бригадир, Капитан-командор, Премьер-майор, Штер-кригскомиссар, и придворным чинам: Церемониймейстер и Камер-юнкер. Так же соответствовал должности вице-директора департамента, вице-губернатора, председателя казённой палаты. Обращением данному чину было «Ваше высокородие».

Profile picture for user Alex2008ander
2486

Да там надо 2/3 разогнать на хрен,без права повторно работать на госслужбе,а часть отправить на нары,вместе с Яныком,будет у них там паханом,воровать никому не даст !!!

Profile picture for user Корум
370

Гнать всех 100%. И набрать новых балбесов и будет в городе прикольно. Бардак усилится. И на волне этого бардака будут твориться чудеса...

Profile picture for user Вадим
4203

Призываю провести сплошную люстрацию. Чиновник должен доказать словом и делом лояльность к новой власти.



Надо придумать испытание для них.

Profile picture for user Неизвестный Вомбат
15

Да...Если мелкий чиновник за 15 лет остался мелким чиновником,- это действительно золотой запас! Лучше оставлять крупных- золотовалютных !!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
429

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1416

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3423