Новости Севастополя

В севастопольском «Лукоморье» открылся детский музыкальный театр

Служба новостей ForPost

12 сентября в севастопольском детском городке «Лукоморье» открылся музыкальный театр для детей и юношества.

 

Новый театр, получивший название «У Лукоморья», со зрительным залом на 200 мест, появился на месте недостроенного здания, располагавшегося на территории детского городка, где, как признался владелец «Лукоморья» Николай Помогалов, раньше «отводила душу» местная неформальная молодежь. «Всего на строительство театра и обустройство прилегающей территории мы затратили порядка 150 тысяч долларов», — сообщил агентству е-Крым Н. Помогалов.

 

Как сообщила агентству е-Крым художественный руководитель театра, заслуженная артистка Украины Людмила Шестакова, на его сцене свои спектакли будут ставить драматические труппы, кукольные театры, танцевальные коллективы и команды КВН.

 

«Появление «У Лукоморья» — это настоящий прорыв в развитии кукольного тетра в Севастополе, поскольку в нашем городе существуют 5 трупп, работающих в этом жанре, и им негде показывать свое искусство», — заявила Л. Шестакова. По ее словам, театр «У Лукоморья» будет предоставлять свою сцену не только севастопольским кукольным театрам, но и иногородним, в частности, кукольному театру из Симферополя.

 

Также сегодня состоялась закладка «экологической тропы» в детском городке «Лукоморье». В перспективе здесь планируется открыть «театр экологической моды» и «зеленый класс», где на открытом воздухе школьникам будут преподавать зоологию и ботанику.

 

Как сообщало агентство е-Крым, экологическая тропа в «Лукоморье» станет первой в экологическом парке, единственном в Украине. Впоследствии в парке будет высажено большинство растений, растущих в севастопольской зоне, оборудованы стенды, экологические макеты.

 

СПРАВКА: Детский городок «Лукоморье» принадлежит севастопольскому предпринимателю Николаю Помгалову. В настоящее время на территории «Лукоморья», площадь которого составляет 1,9 га, действуют кафе, более 20 аттракционов для детей, зооуголок, розарий с водопадом, открытая сцена для выступления художественных коллективов. Детский городок украшают всевозможные скульптурные композиции, выполненные из металла и других материалов.

 

В. Губанов

3627
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Кобзарь
1090
Кобзарь

Респект Помогалову и уважуха,

Не распустил в кризис нюни.

Он в городе нашем, известно по слухам,

Куда популярнее Куни.

Bella
263
Bella

Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт!Молодец,Коля!

KLEO 777
10611
KLEO 777

Молодец владелец "Лукоморья".Хороший городок для детей сделал,приятно там прогуляться,но уж больно жалко их медведицу Машку,никаких условий для содержания такого животного.

zelma
1654
zelma

Медведицу зовут Даша...тесно ей и скучно...А Помогалов молодец,энтузиаст,работяга.

Вадим
4410
Вадим

Николай Помгалов сотворил чудесную сказку не только для детей, но и для взрослых. В этом году ко мне приезжали родственники с детьми из Канады и из России. Я сводил их только один один раз в Лукоморье, и все...! Детей было уже не вырвать. Столько восторга. И цены на аттракционы по сравнению с центром процентов на 20-30 ниже.



Работа Помгалова и его команды это подтверждение истины: Кто не желает добиться результата, тот ищет препятствия и оправдания. Тот кто желает достичь результата, тот находит пути и возможности.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Вадим (Севастополь) Браво,Вадим!Хорошо сказано.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
1626

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4759

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2887

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6032

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3937
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
4257

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2755

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6215

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5709

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2705

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3413