Севастополь

В Севастополе задержали крупную партию фальсифицированного алкоголя

В Севастополе задержали крупную партию фальсифицированного алкоголя

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГНА, эту успешную операцию провели сотрудники регионального управления налоговой милиции. Оперативникам им стало известно, что в город прибывает грузовой автомобиль с прицепом, заполненный сомнительной водкой.

Груз представлял собой 24 тысячи пол-литровых бутылок, на каждой из которых была наклейка с названием «Водка «Пшеничная Мечта». Кроме того, был указан производитель – завод, реально существующий в одной из областей Украины.

На вопросы налоговых милиционеров водитель грузовика ответил, что был нанят незнакомым ему гражданином, а водка подлежала реализации в торговой сети города. Однако, никаких сопроводительных документов на груз и сертификатов, подтверждающих качество продукции, предоставлено не было.

После проведения соответствующей экспертизы было выяснено: спиртосодержащая жидкость кустарного производства не отвечает госту и не может продаваться населению. Фальсификат сделан из этилового спирта неизвестного сорта. Употребление этого напитка несет угрозу здоровью и жизни людей.

По собранным материалам возбуждено уголовное дело. УНМ ГНА в Севастополе проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всего круга лиц, причастного к незаконному изготовлению алкогольной продукции.

1950
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472

Самогон гнать нужно, что бы отраву всякую не пить! А пока с этого кто то имеет, то и фальсификат будет и то, что задержали это мизер! Алкогольную отрасль под контроль государства - государственная монополия!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3236

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4474

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318