Новости Севастополя

В Севастополе в 2015 году будут отремонтированы 4 пассажирских причала

Ремонт самых проблемных пассажирских причалов Севастополя начнется с 1 января 2015 года. Об этом сообщил начальник государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской порт" Юрий Аксенов.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года планируется в 2015 году произвести освидетельствование и ремонт пассажирских причалов на Графской пристани, в районе бухт Голландия, Троицкая и Артиллерийская.

Аксенов сообщил, что Севастопольский морской порт начал проводить предварительные работы. "Провели водолазный осмотр 27-го причала /бухта Голландия/. На следующей неделе планируем работы по установке кранцевой защиты на этом причале", - сказал Аксенов.

Ранее замгубернатора Севастополя Сергей Литвинов заявил о том, что правительством города разработана программа поддержки и развития морехозяйственного комплекса. "В ее рамках на 2015 год морскому порту, в частности, выделены 100 млн рублей на ремонт причалов. Это первоочередные мероприятия", - сказал Литвинов.

4102
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Линьков
32381
Линьков

Наконец «руки дошли» и до причалов. Отремонтированые и, надеюсь, модернизированные причалы- это наша безопасность и «лицо города».

VicMich
3068
VicMich

Установить кранцевую защиту - это навешать автопокрышки?

мастер
605
мастер

Что бы отремонтировать причал .нужно его полностью разломать и забить новые сваи.Попом отлить платформу причала. Это очень дорогостоюйщий ремонт!А как сказал выше товарищь-кранцевая защита-это как умерающему принести грелку!

Helga92RUS
198
Helga92RUS

А на Радиогорке это какая бухта?
Там вроде начинали строить новый причал? Судьбу его вот только не знаю, редко там бываю

джим
13447
джим

to Helga92RUS (Севастополь) А на Радиогорке это какая бухта? Там вроде начинали строить новый причал? Судьбу его вот только не знаю, редко там бываю
это у нас бухта Матюшенко.
там ещё и не построили ничего (и вряд-ли построят,в ближайшей перспективе).а в статье, речь идёт о ремонте существующих причалов

rabid_altruist
60
rabid_altruist

Вот так прям с 1-го января и начнут

rabid_altruist
60
rabid_altruist

а 12-го закончят

bochman
544
bochman

Кранцевую защиту пассажирских причалов по всей Севастопольской бухте восстанавливали каждый месяц и из этого не делали подвига.

Irwin
71
Irwin

А кто такой Ю. Аксенов? Чьих будет? На распил пришел или как?

I.N
333
I.N

Хоть понтон поставили с 2007 по 2012 г. там вообще нечего не было.

I.N
333
I.N

После шторма в 2007 причал с Малого Инкермана забрали на Радиогору, а от туда поломанный притянули в Инкерман который позже на половину затонул.
Вот нашёл снимок причала Малый Инкерман до 2007 года который сегодня на Радиогорки

вот новый который поставили в 2012-м

Василий Проматюк
4
Василий Проматюк

на радиогорке причал три года строят думаю наши умные политики к 2025 году построят

Masha R
100
Masha R

Опять громкие рапорта и обещания, а когда не выплаченную зарплату выплатят в общем на сумму 35 млн. руб.?

sasa sega
917
sasa sega

причалы ГТС-огромная головная боль нынешних арендаторов проверка Регистром Украины которая шла прямо в Севастополе, была своевременной -дорогой но своей.
согласно требования ст.9 и ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 №117 ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений" п 4.15 и п .4.4 "Положения о Южном управлении государственного морского и речного надзора Фед. службы по надзору в сфере транспорта(любого) от 28.03.2014 за №АК-351фс идет надзор за всеми ГТС и главное до 1.01.2015 все владельцы ГТС должны подать декларации о безопасности ГТС которыми ты владеешь. Экспертизу декларации совершает экспертные центры согласно приказу ФС по надзору в сфере транспорта от 12.04.2012 за №АК-170/1фс если не поленитесь найдете приказ- таких центров на всю Россию-9 шт! ближайший в Москве, Питере Новосибирске... пройти экспертизу будет бл..ха муха сложно.И начало это промер глубин, водолазное обследование , создание возможно новых паспортов ГТС...на 1.01.2015 ни кто физически подготовить документы вряд ли сможет, так что все катера будут работать с причалов
вне правового поля как то так....не беда нарушать мы умеем, это очень похоже на закрытие стоянки на Нахимова, закрыл мэр, а как жить дальше автовладельцем.ему по фиг, вид из кабинета больно хорош.
...нужно продление переходного периода,это точно.

Alex Troitsky
1
Alex Troitsky

согласно требования ст.9 и ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 №117 ФЗ О безопасности гидротехнических сооружений
Немножко не так. Причалов, что под этот закон попадают - на весь Крым от силы десяток, а вот тех, что под ТР 620 №"О безопасности объектов морского транспорта" - до фига и больше, практически все, но для них процедура попроще.
... пройти экспертизу будет бл..ха муха сложно.И начало это промер глубин, водолазное обследование , создание возможно новых паспортов ГТС...
А кому сейчас легко? И потом - это все делали ведь при Украине.
нужно продление переходного периода,это точно.
А вот это, извините, вряд ли. Тех. регламент не совсем идиоты писали. Как говорил один мудрый человек - мы тут не в бирюльки играем. Это не как с правами - не успели до конца года - можно и продлить. Причалы у нас не айс - вряд ли кто-то из чиновников на себя такую ответственность возьмет.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5111

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10119

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8128

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5268

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5789
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16677

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
11709

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
885

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1513

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10060