20 марта в Севастополе пройдет автоквест — интеллектуальная ночная игра на автомобилях «DOM2 или охота на Собчак».
Как сообщили организаторы проекта «DozoR» в Севастополе, игра посвящена популярному российскому телевизионному шоу «Дом-2», который ведут Ксения Собчак и Ксения Бородина. Легенда квеста построена на том, что подобный проект зомбирует зрителей, и нужно не поддаваться его влиянию. «Последние повстанцы, собрав все возможное нехитрое оружие, пытаются противостоять им. Шанс не велик... силы не равны. Придется брать их хитростью, смекалкой и, фактически, голыми руками. Вперед, бойцы!», — зазывают организаторы.
Поучаствовать в «охоте» уже готовы 24 зарегистрированные команды. Среди них — «Капитан», «-Red Car-», «BuLLets», «DAAS», «Dress CoDe», «DRIVE-S», «FARA», «Kvas-Taras», «Malboro», «Online», «Силы тьмы», «Герои» и другие любители экстремальной ночной жизни. Для опытных игроков на выполнение всех заданий отводится два часа. Кроме автомобилей, выхода в Интернет, фонарей и карты города, командам понадобятся топоры, кувалды или большие молотки, иголки с нитками и полуметровые палки.
Старт квеста ровно в 21 час.
СПРАВКА: Суть квеста заключается в том, что команды становятся участниками приключенческой игры с заведомо известным сюжетом, в соответствии с которым игрокам необходимо решать различные умственные задачи, в частности, проявлять знание улиц и учреждений города, а также выполнять спортивные задания. Помимо автоквестов проводятся футквесты (игры без транспорта, где необходимо много бегать) и велоквесты.
Обсуждение (4)
И те, кто любит дом-2 и те кто его ненавидит сходятся в одном - ОНИ ЕГО СМОТРЯТ! Отсюда и ноги растут. Я его не смотрю и мне пофиг
Если тренировки пройдут успешно - лучшую команду стоит отправить в Москву на практику.
...интеллектуальная ночная игра «DOM2 или охота на Собчак».
Да простя меня участники, но название очень смешно звучит.
"…необходимо решать различные умственные задачи, в частности, проявлять знание улиц и учреждений города, а также выполнять спортивные задания…", "...командам понадобятся топоры, кувалды или большие молотки, иголки с нитками и полуметровые палки...".
"…Знание улиц и учреждений города – это память.
…Выполнять спортивные задания – это физкультура.
…командам понадобятся топоры, кувалды или большие молотки, иголки с нитками и полуметровые палки – это подготовка к налету.
В чем умственность задач!?...".
Спрашивает бухгалтер Сидоров Ю. В.