Новости Севастополя

В Севастополе устроят фестиваль в честь Кубинской революции

Служба новостей ForPost

24 января в Севастополе стартует первый фестиваль «Месяц Кубинской революции в Севастополе».

 Как сообщили организаторы, идея проведения фестиваля принадлежит местным комсомольцам.

Откроется фестиваль митингом возле памятника комсомольцам-защитникам Севастополя и факельным шествием, к которому могут присоединиться все желающие. «К сожалению, немногие в наше время знают такую личность, как Эрнесто Че Гевара, и это печально. Для многих людей это вообще всего лишь бренд», — считают организаторы. Они уверены, что фестиваль позволит особенно молодежи узнать как можно больше об этой личности. С этой целью запланированы конференции «Эрнесто Че Гевара — путь революционера» (29 января), «История и опыт кубинской революции» (5 февраля), тематические кинопоказы, которые пройдут 31 января, 7 февраля и 14 февраля. Кроме того, намечены семинары, круглые столы с участием советских военнослужащих, которые проходили службу на Кубе.

Итоговая конференция и закрытие фестиваля состоятся 16 февраля.

СПРАВКА:
 
 Эрнесто Че Гевара (1928-1967 гг.) — один из лидеров Кубинской революции 1959 года.

Кубинская революция — вооруженная борьба за власть на Кубе, начавшаяся 26 июля 1953 года и закончившаяся 1 января 1959 победой восставших.

 

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Атом
840
Атом

Я смотрю по колонке справа (Раскрути своего), Пархом окрылился результатами презвыборов. Специально посадил мальчика и тот давит на кнопки часами, выдвигая крммунистов в лидеры.

И это мероприятие под красными флагами - шаг к выборам в местные советы...



Думаю, что, как Саратов не может надеяться на кресло в горсовете, так и Пархоменко с его земледельцами. Севастопольцы хорошо разбираются в людях, господа обманщики!

dobrovolec
1016
dobrovolec

Провалили выборы коммуняки, теперь озаботились фестивалями и конференциями.

Пусть лучше расскажут, как 12 соратников Симоненко по квоте КПУ работают в правительстве Тимошенко и пунктуально выполняют все антирусские указы!!! Как коммуняка сидит в Нацсовете Украины и послушно голосует за украинизацию СМИ.

Пусть расскажут про Симоненко, который жену бросил и, забив на выборы, устроил брачные игры с собственной юной секретаршей.

А не сказки про Че Геварру и Че Бурашку рассказывают :)

PIONER
47
PIONER

коммунистическая идея-светлая.но человечиский фактор все портит.

dsvisd
209
dsvisd

to Атом (Зем) to dobrovolec (Севастополь)

Я так понимаю, что к выборам фестиваль никакого отношения не имеет - представители КПУ и комсомола его готовят с начала января - просто потому, что кубинская революция победила 1 января 1959 года.

Goga
78
Goga

К выборам фестиваль действительно не имеет никакого отношения и направлен в первую очередь - на молодежь

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

«К сожалению, немногие в наше время знают такую личность, как Эрнесто Че Гевара, и это печально. Для многих людей это вообще всего лишь бренд»

Мы откроем вам глаза. Че Гевара это и есть на самом деле бренд, используемый где и кем попало. Его популярность вызвана всего лишь очень удачным рисунком - не более! В подсознании человека символы всегда играли огромную роль. За примерами далеко ходить не надо: звезда, свастика, крест, иконы, знаки панков и антифа, коловрат, серп и молот, теперь и Че.

Кобзарь
1090
Кобзарь

Жил головорез один,Эрнесто,

Бородатого давно казнил палач.

В Севастополе ему, увы, не место,

Тут Казарин правит, бородач.

Знакомый
163
Знакомый

to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого) to Кобзарь (Севастополь)

"популярность вызвана всего лишь очень удачным рисунком "

"Жил головорез один,Эрнесто"



Да ребята! больно читать!

Ну, то, что популярность Гевары в Южной и центральной Америке зашкаливает и без всяких рисунков! это доподлинный факт! То что рисунок бренд для "пациентов" так мог бы и не уточнять, и так понятно, им там всякие картинки показывают, пусть доктора разбираются!

То, что обостренное чувство справедливости заставило взяться Человека за оружие, это еще не говорит о том, что он головорез (от Вас Кобзарь призывчики бывают и поядрёней, чем от Гевары, так что ????)

Во всяком случае Че честно следовал своим словам и честно положил за них жизнь, при этом не страдал фобиями вроде национализма, расизма, классовой ненависти, двуличия, продажности, человеконенаистничества и другими причандалами, поэтому во всяком случае к нему уважительно можно относиться ( никто не призывает к восхищению или преклонению), в отличии от многих революционеров, псевдореволюционеров,демократов, писак и т.д. и т.п.

Ванька
291
Ванька

Как сообщили организаторы, идея проведения фестиваля принадлежит местным комсомольцам.



Откроется фестиваль митингом возле памятника комсомольцам-защитникам Севастополя и факельным шествием, к которому могут присоединиться все желающие.


Да, комсомольцы нынче уж не те... Это ж надо - комсомольцы и факельное шествие...

Абу-Даби
222
Абу-Даби

Скоко же нас будут мудить этии спектакями?

123456
1268
123456

Кобзарь (Севастополь), добавлено 20.01.2010 15:24:38 Цитировать



Жил головорез один,Эрнесто,

Бородатого давно казнил палач.

В Севастополе ему, увы, не место,

Тут Казарин правит, бородач.




Я думал, что Вы умнее.



Эрнесто Гевара Линч Де Ла Серна - именно так звучит его имя полностью.



Акция задумана еще в октябре - так что брысь!



Человек - мощь и честность.



Если знаний и ума не хватает - лучше молчать.



Специально для тех, кто думает, что может рассуждать об Геваре:



Какашка возомнила думать о великом

Но великое осталось, а какашка тоже.

И что же?

Кобзарь
1090
Кобзарь

to 123456 (Севастополь)





Бедна страна героями,однако,

Об этом спорить будете едва-ли.

Избрали Че Гевару в виде знака-

Носите, коль своих не отыскали.



А если прозой, то скажу вам ребята, сегодня поводов стать команданте больше, чем когда-бы то ни было, а вы круглые столы затеваете. Революцию на паркете не делают и власть не дают, а берут.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to 123456 (Севастополь) to Знакомый (Sebastopol)

Уважаемые спорщики! Чем изливать желаемое в действительное - лучше пройдитесь по истории. Лучше сами себя спросите - что же он такого глобального сотворил? Сравнить его с сотнями людей, действительно изменявшими мир - так он моськой покажется. Насчёт идеалов - так они есть у каждого второго, а каждый пятый им следует. Да, а что вы там писали про классовую ненависть?

Совет. Потренируйтесь в написании шаржа на Чан Кай Ши, может на хуторе заменит Че Гевару, а то порядком приелся.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9553

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1989

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4018
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6529

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3188

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4510

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2307

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250