Новости Севастополя

В Севастополе участники "Вечера встречи поколений" почтили память Героев Крут

В Севастополе участники "Вечера встречи поколений" почтили память Героев Крут

В Севастополе в Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова состоялся "Вечер встречи поколений", организованный командованием ВМС Вооружённых Сил Украины, Координационным советом ветеранских организаций города Севастополя и городским студенческим движением "Студактив".

В начале мероприятия участники возложили цветы к Памятному мемориалу курсантам, офицерам и преподавателям Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили минутой молчания память героев боя под Крутами, годовщина подвига которых отмечается сегодня, передаёт УНИАН.

По информации пресс-центра командования ВМС Украины, в праздничном вечере приняли участие около 150 представителей ветеранского актива города, свыше 220 курсантов и студентов, 40 воспитанников Военно-морского лицея, представители руководства органов государственной власти Севастополя и Автономной Республики Крым, оркестр академии и почетный караул флота.

Завершился "Вечер встречи поколений" выступлением художественных коллективов.

Отметим, что принимая участие в митинге памяти Героев Крут в Черниговской области, президент Виктор Ющенко сказал, что для него большая честь почтить память юношей, боровшихся за независимость Украины.

По его словам, тогда, наверное, впервые за последние 200 лет украинская нация взяла оружие и защищала свою независимость. При этом Ющенко отметил, что, по его мнению, тогда украинцы не потерпели поражения. "Бой под Крутами мы выиграли", - сказал президент, отметив, что если бы мы тогда проиграли, то сегодня мы бы не стояли здесь.

2038
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

"Бой под Крутами мы выиграли", - сказал президент, отметив, что если бы мы тогда проиграли, то сегодня мы бы не стояли здесь.



Если бы ты не вступил в КПСС в 1976 году,то и не был бы сейчас президентом Украины...

Profile picture for user vonair
810
vonair

Придурки, какое отношение курсанты и преподаватели ЧМУПС имеют к этим КРУТАМ? Какие там юноши, боровшиеся за независимость Украины? Rучка безмозглых пацанов, да только.

Profile picture for user vonair
810
vonair

"...По информации пресс-центра командования ВМС Украины, в праздничном вечере приняли участие около 150 представителей ветеранского актива города, свыше 220 курсантов и студентов, 40 воспитанников Военно-морского лицея, представители руководства органов государственной власти Севастополя и Автономной Республики Крым, оркестр академии и почетный караул флота. ..." Итого - все были "приглашены" по приказанию сверху!!! Что-то Мамчака не видно по ТВ, распинающегося про эти самые КРУТЫ...

Profile picture for user Belka
1771
Belka

Да, взялись за промывку мозгов у молодёжи! Капля за каплей камень точит. Вот и уничтожают потихоньку нашу историю!

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

свыше 220 курсантов

Товарищи! Откуда такое большое количество курсатов? Вы только подумайте ежегодно для службы на 1,5 корабля(Сагайдачный, Тернополь) выпускается более 44 курсантов. Какая держава их сможет прокормить?

Profile picture for user dobrovolec
1016
dobrovolec

Какие герои Крут? Никчекмное правительство Петлюры драпало из Киева и от белых, и от красных, воевать за него никто не хотел, вот и кинули без цели и смысла несколько сотен распрапагандировнных студентов умирать. Мало того, привезший их на позиции состав с петлюровскими офицерами драпанул при первых выстрелах, оставив студентов помирать за уже удиравшего Петлюру.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Получилась миленькая корпоративная вечеринка. Все свои . И повод хороший. Ну действительно , не 66 годовщину снятия блокады Ленинграда же праздновать ? Ну и что что там многие тысячи соотечественников головы сложили , они же были советскими солдатами а не галицийскими.

Profile picture for user свояк
318
свояк

Курсанты получат(вышк.)образов.и подадутся на гражданский флот(естественно на иностран.флт.)Я думаю повзраслеют и сделают правельные выводы!

Profile picture for user Краснофлотец Город-герой Севастополь
47
Краснофлотец Г…

Я ОХРЕНЕЛ! Даже не знаю что сказать.

Profile picture for user Jonn Bass
188
Jonn Bass

Эх, надо было будущих моряков посадить на корабли и сходить под Круты, где и организовать встречу поколений.

Profile picture for user Краснофлотец Город-герой Севастополь
47
Краснофлотец Г…

Эх, надо было будущих моряков посадить на корабли и сходить под Круты, где и организовать встречу поколений.to Jonn Bass ЗАЧЁТ!!!

Profile picture for user Умная дура
201
Умная дура

Почему-то забывают сказать, что студентов под Крутами в мясорубку кинули, потому, что господа из Центральной Рады не смогли армию собрать! идея "Незалежной" мало кого тогда привлекала! В отличии, кстати, от идеи большевизма! Отмечать бегство идеологов Украинской революции? Они ведь к немцам за помощью рванули, а пацанов глупых кинули! молчать надо в тряпочку о таком позоре!

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
1887

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
761

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15924

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
722

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2933

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5836

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16303

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1812

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8546