Севастополь

В Севастополе у Мраморного пляжа утонула женщина

Отдыхающие вытащили тело женщины на берег самостоятельно.

Сегодня, 21 июня, в Севастополе в районе балаклавского пляжа «Мраморный» утонула женщина. Инцидент произошёл около 7:30 — до времени начала работы спасателей на пляже. Об этом ForPost сообщили очевидцы событий.

По словам жителей Севастополя, уже к 7:00 на пляже «Мраморный» было много отдыхающих. Женщина средних лет пошла купаться, и в воде ей стало плохо. Предположительно у неё произошёл сердечный приступ, в результате которого женщина утонула.

Когда отдыхающие заподозрили, что случилось непоправимое, они бросились в воду и самостоятельно вытащили тело женщины не берег. Через некоторое время на пляже появились спасатели, которые, согласно установленному графику, дежурят на городских пляжах с 8:00 до 20:00.

В управлении обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя ForPost сообщили, что информации о несчастном случае на пляже «Мраморный» к ним до этого момента не поступало, а мероприятия по безопасности на пляже — это зона ответственности операторов пляжа.

Добавим, что оператором пляжа «Мраморный» является ООО «Управляющая компания Балаклавского района».

Обратившиеся в редакцию ForPost горожане предлагают городским властям пересмотреть время дежурств на пляже — ввиду горячего летнего сезона, когда пляжи заполняются отдыхающими на два часа раньше начала работы спасателей.

Павел Истомин

 

 

7288
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

На пляжах нужно повесить объявление  "С 20.00 до 8.00 тонуть строго запрещено!"                             

А если серьезно, то , если это ПЛЯЖ,  спасатели должны дежурить круглосуточно, т.к. народ купается и ночью, а особенно рано утром (пока не жарко нужно успеть вернуться домой). Особенно людям пожилого возраста.                                                                 Но, подозреваю, что вместо этого пляжи обнесут заборами и поставят сторожа с берданкой. А на объявлении будет написано "С 20.00 до 8.00 подходить к морю строго запрещено!"

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

to Галина Николаевна:  вообще запретить на пляжах появляться всем у кого больное сердце. Поставить везде ограждения и требовать справки о состоянии здоровья. ВОобще помнится на городских пляжах должны быть оборудованы медицинские будочки для оказания первой помощи. Такие помнится были на Солнечном пляже, в Парке Победы, в Балаклаве на Золотом, на Учкуевке. Правда никогда не видел, чтобы работали, но тут уже другой вопрос. Никто не застрахован от случайностей, но требовать наличие спасателей в конкретное время только из-за кого-то, кому приспичило пойти в 5 утра утонуть, это уже слишком. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, к сожалению.Почему-то мне кажется, что не все договаривают о состоянии пострадавшей на момент купания. За здоровьем мало кто следит, особенно в летнее время. А желание искупаться с утра пораньше свидетельствует в первую очередь о том, что в более жаркое время этой женщине не было комфортно видимо из-за наличия сердечно-сосудистой патологии

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16203
КРЫМЧАК

Несчастные случаи на море всегда были, есть и будут, в этом случае нельзя весь негатив переводить на счёт спасателей. В 60-х годах, если кто помнит, небыло никаких МЧС и прочего на этот счёт. На лето, из числа местного населения, студентов и молодых людей 16-17 летнего возраста набирались "команды" по 2 чел. на шлюпку о оплатой 1 -3 руб. за смену (приличные деньги на тот период!) с 08-00 до 17-00 и таким образом осуществлялось спасение на пляжах и водах Севастополя. В зависимости от протяжённости пляжа, распределялись и шлюпки "с бойцами" каждый из которой отвечал за порядок и правила поведения на воде в своём участке, шлюпки, типа "тузик", располагались через каждые 100 м на ограничительных буйках в метрах 50-ти от берега и всё было в полном порядке в смысле безопасности. Если же в современности предъявлять к спасателям, а вернее к МЧС какие-то свехтребования, то думается в скором времени, каждому кто захочет искупаться в море или даже подойти к нему, будет требоваться справка о прохождении медкомиссии на профпрегодность моряка дальнего плавания или космонавта, с надлежащей сдачей анализов мочи и кала. "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего"!

Profile picture for user Николай Коротков
390
Николай Коротков

Все упирается в деньги. Ведь работа спасателей строго регламентирована и отдыхающие должны об этом помнить. 

Profile picture for user nord
10795
nord

Как же так, ей еще работать и работать, лет восемь - десять по прикидкам Кудрина. 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

В таких случаях, даже спасатели не помогут в какое время бы они не дежурили!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Значит миллиарды тырить - можно, требовать менять под свои хотелки законы - можно , ЗС  кошмарить - можно, а поменять регламент работы спасателей - ни денег, ни желания... А объясняется все очень просто. От купающихся рано утром или ночью "катлета" в карман не упадет.

Profile picture for user SB_Sb
9524
SB_Sb

to Галина Николаевна:  

hysterical

Я и ряд моих товарищей купаемся круглогодично. Требуйте для нас  КРУГЛОГОДИЧНОГо КРУГЛОСУТОЧНОГО  дежурства спасателей на всех пляжах. Ведь мы можем пойти на любой пляж в  любое время  sorry

Profile picture for user kara
444
kara

обычный несчастный случай!  МЧС и спасатели не при чём! я за 2 года ни разу не была на море-побаиваюсь  и ответственно отношусь к себе и настроению окружающих! плавать надо С КЕМ-ТО И ТРЕЗВЫМ! правило забыл-сам виноват

Profile picture for user Персей
782
Персей

to Галина Николаевна:  

 Но, подозреваю, что вместо этого пляжи обнесут заборами и поставят сторожа с берданкой. А на объявлении будет написано "С 20.00 до 8.00 подходить к морю строго запрещено!"

 Вы так не шутите, мадам. Понаехавшие начальники шуток не понимают. Они всерьез могут запретить доступ к морю с 20.00 до 8.00. На Солнечном уже была такая попытка.

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Кто надеется на спасателей - пускай купаются во время их работы и в зоне их ответственности, а кто понимает риск - могут купаться в любое время и где угодно (но если придётся спасть МЧС, то выставлять счёт на затраты по спасению). Призывы круглосуточного дежурства - бред, давайте ещё к каждой розетке и газовому крану приставим по "спасателю", чтобы чего-то случайно не произошло.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16203
КРЫМЧАК

 

to Персей:  

Понаехавшие начальники шуток не понимают.

Если уж "понаехавшие начальники" шуток не понимают, значит они не обладают здравомыслием, их надо просто лечить! А центральной власти, к нам их направляющей, прежде чем их сюда направлять, надо серьёзно требовать от них справку сканирования их мозга на МРТ!!

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

В прошлом веке спасатели с медиками дежурили круглосуточно-сутки через трое. А сейчас только так:

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to SB_Sb:   to OlegY:   to КРЫМЧАК:  Вы меня убедили. На море по утрам ходить не буду.

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

to Персей:  Почему -- шутка? Мне в советское время больше всего по территориальному признаку была ближе всех Хрусталка, так вот она форменным образом в 8 вечера запиралась (ворота, замок). Нам, пацанам, очень забавно было обмануть такие запреты, но ночью на пляже постоянно дежурил сторож, да и Олейник, похоже, тоже никогда не спал

Profile picture for user sp12
22
sp12

Подтверждаю, что в 70-е, на Хрусталке, ближе к темноте, пляж, как то освобождался потихоньку и не назойливо. Ну, а мы (местные пацаны), если собирались в это время покупаться, то были на камнях, ближе в яхтклубу. Сейчас, там кажется, сплошной гадюшник.

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

На Хрусталку и не ходили, далеко.  После "Севастополя", "Бригантины" купались на набережной Корнилова и у парома. Одно время были трапы в воду...

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Ежегодно в Севастополе   тонут примерно 18 человек , чаще всего в пьяном виде!

Profile picture for user Персей
782
Персей

to klara1804:  

За другие пляжи не скажу, а доступ на Солнечный был открыт круглосуточно. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Резюме. Спасательные пункты работают с 8 до 20часов. Считаю это вполне допустимым. Хотите поплавать под луной-Ваше право. Но и ответственность за это-лежит только на  вас, и не стоит ее перекладывать на других.Поэтому обращаюсь ко всем любителям экстрима!  За свою жизнь  и здоровье вы должны в первую очередь отвечать сами. Плохое состояние здоровья, выпивка, ночное время, плохие метеоусловия-факторы риска. Хотите рисковать-флаг вам в руки. Но задумайтесь-стоит ли этот выпендреж  последствий, которые могут наступить, и переживаний ваших родных и близких?

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
393

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
659

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2608

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
541

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1740