Севастополь

90
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе Тарас Шевченко вдруг объединил Партию регионов, БЮТ, ВМСУ и Черноморский флот Российской Федерации

9 марта в Севастополе на площади перед памятником Тарасу Шевченко состоялся уже ставший традиционным торжественный митинг, посвященный 196-й годовщине со дня  его рождения.   В своих выступлениях руководители города и флота сказали много похожих теплых слов в адрес поэта и художника.

Обсуждение (90)

Аватар пользователя Ваван
постов:
157
Ваван (Копенгаген)
- 09/03/2010 в 12:20

Город Севастополь, с его историей и традициями объединяет жителей, а "культовую фигуру, объединяющую Запад и Восток Украины", придумали разные политические отщепенцы, любое искусство если оно подлинное по сути интернационально

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:32

действительно, флаги партийные тут причем?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:35

А куда они денутся?

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:37

to Veteran (Севастополь) почему-то русский блок, КПУ, СПУ, ПСПУ и др. не притаранили свои флаги

Аватар пользователя кэт
постов:
9110
кэт (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:38

Да ну их нафиг, эти флаги. Совершенно согласна с первым оратором. :)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 09/03/2010 в 12:42

to комса (Севастополь)

почему-то русский блок, КПУ, СПУ, ПСПУ и др. не притаранили свои флаги

Расслабились.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 09/03/2010 в 13:04

«По вечерам я люблю выходить к памятнику Шевченко возле Киевского университета. Это смешное место. И символическое. Может быть, самое смешное и символическое в Украине. Именно тут культ Кобзаря, превратившись в аллегорию Абсурда, достиг пика.

До революции сквер, в котором стоит памятник, назывался Николаевским — в честь императора Николая I, а университет носил имя князя Владимира. Все казалось логичным. Царь, заботясь о благе подданных, учредил в 1834 г. университет и отдал его под покровительство святого, который крестил Русь и завел в ней первые школы. В сквере, у фонтана, выкопанного в форме Черного моря, проливы которого так мечтал отобрать у турок Николай, резвились дети, вырастая потом в гимназистов и студентов. Резвятся они и теперь.
С той только разницей, что с 1939 года, согласно очередному гениальному сталинскому плану, все на километр вокруг, куда ни плюнь, как асфальтом, было залито именем Тараса Григорьевича.

Монумент Шевченко торчит теперь в Шевченковском сквере на бульваре Шевченко напротив университета им. Т. Г. Шевченко! Рядом, в реквизированном «у панiв» особняке, помещается Музей Шевченко — в том самом блестящем, построенном в итальянском стиле доме №12, что некогда принадлежал городскому голове Демидову — князю Сан-Донато, а потом знаменитому сахарозаводчику Терещенко.

Ну а чтобы никто не подумал, что слепой народ мало любит своего поводыря, еще одно аристократическое место Киева — Оперный театр — в том же 1939 году тоже нарекли именем Шевченко, хотя ни опер, ни балетов, ни даже танцев для детских праздников Кобзарь отродясь не сочинял.
В начале 90-х, после объявления независимости, и этого показалось мало! Сталинский гениальный план слегка доработали, не меняя основной идеи, и в нишу театра засунули еще и здоровенный бюст Тараса, издали почему-то похожий на Козьму Пруткова, — чтобы ни одно представление не обошлось без его гениального присмотра...».

Олесь Бузина. «Вурдалак Тарас Шевченко». Стр. 8-9.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/03/2010 в 14:04

тараска кобзарь - это ленин сегодня. Есчо бы хахлы бы на мудане мавзолей тарски соорудили. И не заросла б туда тропа хахлов.

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 09/03/2010 в 14:10

Янукович сегодня заявил что не допустит государственности русского языка на Украине.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/03/2010 в 14:25

to Страна души (Евпатория)

Янукович сегодня заявил что не допустит государственности русского языка на Украине.

ВСЁ СТАНОВИТСЯ НА КРУГИ СВОЯ! Так было задумано! Главное научиться вовремя "пускать пыль в глаза"! Сегодня "пахан" случайно не причислил Шевченко к истинно русским поэтам и писателям??

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10414
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/03/2010 в 14:30

А каким боком Т.Шевченко прислонился к нашему городу?К Севастополю он никакого отношения не имеет,он даже здесь не бывал .Зачем он(памятник) был нужен?В чем его смысл для города ?

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 09/03/2010 в 14:41

to KLEO 777 (Севастополя)

А каким боком Т.Шевченко прислонился к нашему городу?К Севастополю он никакого отношения не имеет,он даже здесь не бывал .Зачем он(памятник) был нужен?В чем его смысл для города ?


Для того, чтобы свидомые ходили туда и поклоны отбивали.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 09/03/2010 в 14:44

to KLEO 777 (Севастополя) .Зачем он(памятник) был нужен?В чем его смысл для города ?
Это Украина метит территорию.Из той же оперы памятник Сагайдачному.

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 09/03/2010 в 14:54

to KLEO 777 (Севастополя)
Как каким ?
Так территория УКРАИНЫ !

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 09/03/2010 в 14:55

Весь ваш вой и стон от бессилия.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10414
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/03/2010 в 14:57

to лансер

to KLEO 777 (Севастополя) Как каким ? Так территория УКРАИНЫ !
ВРЕМЕННО!!!

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 09/03/2010 в 14:59

to Страна души (Евпатория)
А в Евпатории есть памятник Т.Шевченко?

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 09/03/2010 в 15:02

to Wishte (Севастополь)

Это Украина метит территорию.Из той же оперы памятник Сагайдачному.


100% - как паршивые коты!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10414
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/03/2010 в 15:03

to стратег (Севастополь) Сегодня проезжала,видела этот "митинг".Куча здоровых мужиков,стоят,флагами трясут.Больше заняться нечем в разгар рабочего дня.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 09/03/2010 в 15:04

Зачем он(памятник) был нужен?

Это канадскй подарок.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 09/03/2010 в 15:10

Шевченко всё своё творчество и талант положил на борьбу с крепостным правом, а быдло его за это не любит.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 09/03/2010 в 15:14

в тему Шевченко: http://www.from-ua.com/voice/07035af9ed352.html

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10414
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/03/2010 в 15:16

to синий иней (Дед Мороз) Речь идет не о любви к Шевченко.как к человеку и поэту.Не путай.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4561
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 09/03/2010 в 15:21

to KLEO 777 (Севастополя)

А каким боком Т.Шевченко прислонился к нашему городу? .Зачем он(памятник) был нужен?В чем его смысл для города ?
Гы-гы, зато у нас как раз. Здоровенный бронзовый Кобзарь сидит на берегу и смотрит в сторону Украины. Каждую субботу молодожёны его заваливают цветами (потому как больше некуда), и в этом его смысл для города. А на счёт творчества и таланта, так об этом помнят люди только советское закалки, современной

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 09/03/2010 в 15:29

«...Но если не социалист и не «революционный демократ», то гайдамак и пугачевец глубоко сидели в Шевченко. В нем было много злобы, которую поэт, казалось, не знал на кого и на что излить. Он воспитался на декабристской традиции, называл декабристов не иначе, как «святыми мучениками», но воспринял их якобинизм не в идейном, а в эмоциональном плане. Ни об их конституциях, ни о преобразовательных планах ничего, конечно, не знал; не знал и о вдохновлявшей их западноевропейской идеологии.

Знал только, что это были люди, дерзнувшие восстать против власти, и этого было достаточно для его симпатий к ним. Не в трактатах Пестеля и Никиты Муравьева, а в «цареубийственных» стихах Рылеева и Бестужева увидал он свой декабризм.

Уж как первый-то нож
На бояр, на вельмож,
А второй-то нож
На попов, на святош,
И молитву сотворя,
Третий нож на царя!

В этом плане и воздавал он дань своим предшественникам.

а щоб збудить
Хиренну волю, треба мiром
Громадою обух сталить,
Та добро выгострить сокиру
Та и заходиться вже будить.

Особенно сильно звучит у него нота «на царя!».

Царив, кровавих шинкарив
У пута кутiи окуй,
В склипу глибоком замуруй!

Здесь мы вряд ли согласимся с оценкой Драгоманова, не высоко ставившего такую продукцию поэта. С литературной точки зрения, она, в самом деле, не заслуживает внимания, но как документ политического настроения, – очень интересна.

Драгоманов судил о Шевченко с теоретических высот европейского социализма, ему нужны были не обличения «неправд» царей на манер библейских пророков, а протест против политической системы самодержавия. Шевченко не мог, конечно, подняться до этого, но духовный его «якобинизм» от этого не умаляется.

На русскую шестидесятническую интеллигенцию стихи его действовали гораздо сильнее, чем методические поучения Драгоманова. Он – образец революционера не по разуму, а по темпераменту.
Кроме «царей», однако, никаких других предметов его бунтарских устремлений не находим. Есть один-два выпада против своих украинских помещиков, но это не бунт, а что-то вроде общественно политической элегии.

И доси нудно, як згадаю
Готическiй с часами дом;
Село обидране кругом,
И шапочку мужик знимае,
Як флаг побачить. Значит пан
У себе з причетом гуляе.
Оцей годованый кабан,
Оце лядащо-щирый пан
Потомок гетмана дурного.

При всей нелюбви, Тарас Григорьевич не призывает ни резать, ни «у пута кутiи» ковать этих панов, ни жечь их усадьбы, как это делали великорусские его учителя – «революционные демократы». На кого же, кроме царей, направлялась его ненависть?

Для всякого, кто дал себе труд прочесть «Кобзарь», всякие сомнения отпадают: – на москалей.
Напрасно Кулиш и Костомаров силились внушить русской публике, будто шевченковские «понятия и чувства не были никогда, даже в самые тяжелые минуты жизни, осквернены ни узкою грубою неприязнью к великоросской народности, ни донкихотскими мечтаниями о местной политической независимости, ни малейшей тени чего-нибудь подобного не проявилось в его поэтических произведениях» («Основа», 1861., IV, стр. 53).

Они оспаривали совершено очевидный факт. Не счесть числа неприязненным и злобным выпадам в его стихах против москалей. И невозможно истолковать это, как ненависть к одной только правящей царской России. Все москали, весь русский народ ему ненавистны. Даже в чисто любовных сюжетах, где украинская девушка страдает, будучи обманута, обманщиком всегда выступает москаль.

Кохайтеся чернобривы,
Та не з москалями,
Бо москали чужи люди
Роблять лихо з вами.

Жалуясь Основьяненку на свое петербургское житье («кругом чужи люди»), он вздыхает: «тяжко, батько, жити з ворогами». Это про Петербург, выкупивший его из неволи, давший образование, приобщивший к культурной среде и вызволивший его впоследствии из ссылки»...

Н. И. Ульянов: «Происхождение украинского сепаратизма».

Аватар пользователя Страна души
постов:
2027
Страна души (Евпатория)
- 09/03/2010 в 15:44

to лансер to KLEO 777 (Севастополя) Как каким ? Так территория УКРАИНЫ ! ВРЕМЕННО!!!
НАВЕЧНО!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 09/03/2010 в 15:45

to Страна души (Евпатория)

to лансер to KLEO 777 (Севастополя) Как каким ? Так территория УКРАИНЫ ! ВРЕМЕННО!!! НАВЕЧНО!


Вы еще слишком молоды и не понимаете, что ничто в жизни не вечно!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10414
KLEO 777 (Севастополя)
- 09/03/2010 в 15:47

to Страна души (Евпатория)

to лансер to KLEO 777 (Севастополя) Как каким ? Так территория УКРАИНЫ ! ВРЕМЕННО!!! НАВЕЧНО!
Господа,делайте ставки,кто еще какой вариант предложит?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 09/03/2010 в 15:51

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)

Шевченко считается основоположником казахской живописи. Будешь знать.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 09/03/2010 в 15:57

to кукузель (Севастополь)

Дурак твой Ульянов Н.И., вместе с тобой. Обычный бумажный буквоед. Писал заказухи о Украине, а о ней ничего не знал. "Москалями" в те времена на Украине называли военных, если кто-то хочет найти в его строкак сравнение "москаля" как россиянина, то это тупое или специальное заблуждение.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 09/03/2010 в 16:11

Дурак твой Ульянов Н.И., вместе с тобой. Обычный бумажный буквоед. Писал заказухи о Украине, а о ней ничего не знал. "Москалями" в те времена на Украине называли военных, если кто-то хочет найти в его строкак сравнение "москаля" как россиянина, то это тупое или специальное заблуждение.

Любезный "синий иней (Дед Мороз)"!

Ты опять решил побеседовать или блеснуть «запором ума»?

Н. И. Ульянов, «синий» такой же мой, как и твой.
Хочешь сказать по существу – скажи.
Или прочти нам тут быстро свое любимое стихотворение «кобзаря», но не с помощью «гугла», а по памяти.
А мы поглядим, насколько ты умен и начитан...

Ты, «иней», по поводу поедания букв, – точен. Если про себя.

Видишь ли, «Дед», «тупое заблуждение» – это твоя «первая специальность».

И потом, любезный, «Мороз» порой грозит обморожением, а раз так, то не переохлаждайся и береги себя.
Желают тебе все пассажиры «топика» маршрута № 12.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 09/03/2010 в 16:17

to кукузель (Севастополь)

Ты ж дурней цитируешь, не я. А стихи наизусть я не знаю не русских не украинских поэтов, для этого есть книжки. Отрывки знаю многих, но это уже моё личное дело, чьи и какие.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4561
A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)
- 09/03/2010 в 16:17

to синий иней (Дед Мороз)

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) Шевченко считается основоположником казахской живописи. Будешь знать.
Да мне тут не дали мысль закончить (пьяный Петрович на вездеходе снёс мой вагончик вместе с компом, теперь пишу от геофизиков) Так вот у нас тут помбур Ербол, искусствовед по образованию, говорит что основоположник казахской живописи некто Абылхан Костеев, хотя про Шевченко они тоже наслышаны. Так что привет!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 09/03/2010 в 16:26

Ты ж дурней цитируешь, не я. А стихи наизусть я не знаю не русских не украинских поэтов, для этого есть книжки. Отрывки знаю многих, но это уже моё личное дело, чьи и какие.

Любезный "синий иней (Дед Мороз)"!

Если ты, «синий», так мало знаешь – то зачем так много говоришь?

Книжки, «иней», порой и на гвоздях висят в отхожих местах.
Ты ими так пользуешься?

Конечно, «Дед», твое личное дело всегда при тебе, только зачем им «светить»
ярче паровозного прожектора?

Ты, «Мороз», стихи учи, – разрабатывает память и повышает гибкость мышления.

И береги себя, весна на дворе, а ты все в «минусе градусов».

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/03/2010 в 17:24

Янукович сегодня заявил что не допустит государственности русского языка на Украине.

Кучма в свое время заявлял шо русский будет государственным но не сделал. Янукович завил шо русский не будет государственным, но сделает. Политическая диалектика понимаешь.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/03/2010 в 17:30

Пантелеймон Кулиш: «Если само общество явилось бы на току критики с лопатою в руках, оно собрало бы небольшое, весьма небольшое количество стихов Шевченко в житницу свою. остальное… не лучше сору».
Столь милый «свидомому» сердцу Иван Франко в письме известному шевченковеду Василию Доманицкому писал: «Вы, сударь, глупости делаете – носитесь с этим Шевченко, как неведомо с кем, а тем временем это просто средний поэт, которого незаслуженно пытаются посадить на пьедестал мирового гения».
Михаил Драгоманов: «Кобзарь» не может стать книгою ни вполне народною, ни такой, которая бы вполне служила проповеди «новой правды» среди народов».
Мыкола Хвыльовый: «Разве это не Шевченко – этот, возможно, неплохой поэт и на удивление малокультурный и безвольный человек, – разве это не он научил нас ругать пана, как говорится, за глаза, и пить с ним водку и холуйствовать перед ним? Именно этот иконописный «батько Тарас» и задержал культурное развитие нашей нации». Великий Гоголь, празднование двухсотлетия которого состоится 1 апреля текущего года, вообще с раздражением относился к творениям «кобзаря» и был краток в их оценке: «Много дёгтя!».
Шевченко сделали великим уже после переворота 1917 года. В 20-х годах с подачи властей стартовала шевченкомания, с каждым десятилетием набирая обороты. А уж после 1991 года шевченкомания плавно переросла в иконопись и идолопоклонство. А ведь написано в Ветхом Завете по этому случаю: «Не делай себе кумира и никакого изображения того,… не поклоняйся им и не служи им». (Исход 20:4,5)»
В эпоху Интернета несложно, например, найти информацию, что Шевченко преждевременно угробил бытовой алкоголизм, а не тяжкая солдатская служба, которая не была для него обременительной. Да и солдатский срок Шевченко схлопотал не за вольнодумство, а за пасквиль, написанный по адресу императрицы – женщины, принявшей личное участие в освобождении будущего «пророка» из холопства.
«Впоследствии хамство и неблагодарность Шевченко большевики и националисты истолковали как борьбу с ненавистным самодержавием. А рисовать ему запрещали ещё и потому, что при обыске в его вещах обнаружили альбом со срамными рисунками: «рисовал неблагопристойные картинки» (из справки III отделения)», – повествует «Крымская правда».
Но жизнь закончил он плачевно, скончавшись от белой горячки. Кстати, он был похоронен на Смоленском кладбище не в том месте, где находится памятный камень, его похоронили не перед храмом, а в той части кладбища, где хоронили всех пьяниц.
Потому что в последние 5-6 лет своей жизни он написал целый ряд гнусных, антихристианских пасквилей. За полтора года до смерти, к примеру, он написал поэму «Мария», в которой хулил Божию Матерь. Он сочинил стихотворение «Великомученице куме», в котором призывал к блуду хранивших целомудрие девушек, которые «гневили Матерь Божию» своим смирением «лукавым», как он выражался. Этот человек, делая перед смертью выбор между Богом и сатаной, добровольно перешел на сторону последнего, чем повторил поступок Иуды.
Кстати, еще в 1903 году во Львове униатские (греко-католические) священники служили специальные молебны, чтобы Господь простил русский народ за то, что в его толще родился такой страшный богохульник.

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 09/03/2010 в 17:47

to KLEO 777 (Севастополя)
При любых раскладах
наших ,ваших , его уже ни кто не снесёт.

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 09/03/2010 в 17:54

С каждым годом всё больше появляется в Крыму знаков и символов государственности Украинской. И всё дальше и безвозвратно он (Крым) отделяется от России. И это правда. Где то есть перегибы, это задевает. Но переход происходит не варварскими
коммуно советскими методами а цивилизованно.
Вы разве не замечаете ?

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 09/03/2010 в 17:59

to лансер Вы разве не замечаете ?
Не замечаем.

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:02

to лансер

С каждым годом всё больше появляется в Крыму знаков и символов государственности Украинской. И всё дальше и безвозвратно он (Крым) отделяется от России. Вы разве не замечаете ?
Я заметил, раньше взывпакеты и фейерверки бабахали громче всего в 11.00 - Новый год по Москве, а теперь если и гремит, то не так, как в 12.00 по Киеву. Раньше я сам кроме программы Время по ОРТ новостей не смотрел, думал, что если что важное будет на Украине, то по ОРТ покажут а не важное на фиг не нужно, теперь смотрю новости практически по всем украинским каналам, благо они разнесены во времени, а Время и Вести не смотрю

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:05

Россия отпихнула меня патриота Севастополя и борца за его российский статус как могла. Некоторые говорят мол это сделали ее руководители, но извините, я был не то что в МОскве - в Екатеринбурге - и сказал, что я из СЕВАСТОПОЛЕ, а мне - а да ты хохол (в Москве тоже так говорят).

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:08

А мы как отмечали Новый год в 23 по Москве,так и отмечаем,новости как все смотрели,так и смотрим,как украинский не знали,так и не выучили,памятники их чужими как были,так и остались.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 09/03/2010 в 18:09

to лансер Ежели вы кажный месяц будете свою табличку на Графскую вешать а мы будем её кажный год топить то скоро всё дно Южной бухты будет выстлано знаками государственности муркаины.

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:15

to Wishte (Севастополь) даа я тоже начинаю отмечать Новый год в 23.00, но, увы, к сожалению России мы не нужны, что стоило Путину сказать в эпоху расцвета и нефтянных бабок российским олигархам сделайте в Севастополе - остров Кубы.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:18

to комса (Севастополь)
Не сдавайтесь:)

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 09/03/2010 в 18:22

to Ставр (Москва)
Скидывайте , какие проблемы, уж лучше чувствовать
себя причастным к чему то, главное чтобы не было
стрельбы. На таких сайтах о чём то же надо писать
перед спонсорами надо отчитываться об акциях и тд.
Да и таблички кто то делает, ему платят все довольны.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/03/2010 в 18:23

С каждым годом всё больше появляется в Крыму знаков и символов государственности Украинской

Особенно много знаков "украинской" государственности покоится на дне Севастопольской бухты.

Аватар пользователя комса
постов:
678
комса (Севастополь)
- 09/03/2010 в 18:24

to Wishte (Севастополь)

to комса (Севастополь) Не сдавайтесь:)
севастопольская ностальгия по России улетучивается, когда в Москве вы прийдите в мэрию и скажите я из Севастополя и попытайтесь решить какой-то вопрос... и вам тут же помогут аж с ног свалятся... помню даже в кутузке посидели и штраф заплатили за то, что не было регитсрации, хотя приехали по приглашению российиской студорганизации

Аватар пользователя лансер
постов:
1616
лансер (Украина)
- 09/03/2010 в 18:24

to Wishte (Севастополь)
Чей бы Севастополь не был, гостям будут всегда рады.

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 09/03/2010 в 18:25

но, увы, к сожалению России мы не нужны

путин и его олигархическая камарилья это не Россия. Не понимать этого может либо дурак либо провокатор. Вы хто?

Страницы