Новости Севастополя

В Севастополе сухой тополь покалечил ребенка

Служба новостей ForPost

В результате беспечности коммунальных служб 2 сентября в Севастополе произошла трагедия. Сухой тополь, не выдержав порывов ветра, сломался и рухнул прямо на детскую площадку, на которой в это время находилось несколько малолетних детей.

 

Стволом упавшего дерева размозжило голову шестилетней девочке, которую вскоре доставили в реанимацию и прооперировали. Состояние девочки стабильно тяжелое.

 

Как рассказали нашему корреспонденту жильцы дома, они не раз обращались к властям с требованием спилить опасные деревья. Однако, по неизвестной причине коммунальщики перепутали и спилили дерево у соседнего подъезда.

Трагедия не заставила себя ждать.

2371
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Turn
36298
Turn

повесить того кто в ответе за это и не каких разбирательств

Wlarom
1970
Wlarom

ВИНОВНИКИ, ВОТ ОНИ: ОРАНЖЕВО-БЕЛОГОЛУБЫЕ. И НЕ НАДО СЛОВ ОПРАВАНИЯ.

брошка
281
брошка

На улице Ефремова таких тополей немерено... И детские площадки тоже рядом... Всегда с опаской смотрю

Папа Гадский
894
Папа Гадский

П...расы, слов, пилять не хватает. Сидит, мля в каждом ЖЭКе пиццод дармоедов, под каждым стул трещит, а толку? В суд на них подавать бесполезняк, мочить оно выгоднее. Надёжнее.

Лариса
989
Лариса

to Папа Гадский (Самый лучший) Там вина не только РЭПов. По-моему, деревьями занимается "Озеленитель". Я помню, как мы с соседями хотели спилить расколовшуюся березу. Так тут же прискакали деятели из "Озеленителя" и орали дурными голосами, что мы должны оплатить им 300 грн. (это неск. лет назад), а пилить дерево будут только они. В случае непослушания нам грозили смертными карами. Итог: мы не платили ( за что и почему?!!!), а береза все-таки рухнула. Мы хохотали всем домом: она упала в сантиметре от проходивших мимо мастеров РЭПа. Представляете себе сколько нового я узнала из русского языка? Но в нашем случае все обошлось. А могла быть трагедия аналогичная произошедшей. Ужас.

авас
1239
авас

to Turn повесить того кто в ответе за это и не каких разбирательств

Вы что прикалываетесь ?

Разве можно найти в этой стране тех кто за что то в ответе ?

Если вам удастса найти "крайнего" то поскажите как вы его искали . Скорей всего всё спишут на АС Пушкина и на погодные условия (ветер во вём виноват) А с ветра как извесно взятки глатки . Ищите его в поле , может поймаете ? .

людмила
1915
людмила

to Папа Гадский (Самый лучший)

В квартплату стоимость сруба деревьев на придомовой территории не входит. Финансируется мероприятие из районнго бюджета

Turn
36298
Turn

to авас (севастополь) ...нет не прикалываюсь знаю что бред но от бессилия.........Бессилие что Севастополь подло владеют каклы .......Бессилие что ничего не могу пока сделать с процветающей ложью отглинодиаксиновой рожи до холуёв на месте .....Бессилие от того что нас стараются уничтожить пока морально и гуманитарно и т д............вот и пишиь иногда бред невыполнимый...

Кобзарь
1090
Кобзарь

Упало дерево, какой недобрый знак,

За что ребёнок пострадал несчастный?

Как жаль, что не гуляет там Мамчак,

На пару с Хибученко в день ненастный.

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Опять,я крайний буду.Кто ответственный за безопасность ребенка?Правильно,родители.Им что,повылазило,что дерево висит над площадкой?И что надо принять меры,жалобы,суд а то и просто взять и спилить.Все папы гуляющих на этой площадки детей, цветущего возраста,работы на полчаса,свалили и пусть комунальщики чухаются.А теперь дерево-то спилили,но ребенок,если и выживет,инвалид.

Добродел
750
Добродел

Как говорили во времена Л.П.Берии - у каждой катастрофы есть имя и фамилия. Кто-то должен ответить, что бы другие зачухались.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
462

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
4397

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7719

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5201

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5761

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9534
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
2865

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
3232

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
863

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1121

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1462

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10015