Новости Севастополя

В Севастополе спасли двухлетнего Никиту и трехлетнюю Настю

В Севастополе спасли двухлетнего Никиту и трехлетнюю Настю

С начала купального сезона в городе зарегистрировано  32  спасенных на воде, шестеро из которых – дети,   19 человек погибло, двое из которых – дети, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на дежурного коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Севастополя  Анатолия Фирсова.

Последний случай был зарегистрирован 22  августа в Андреевке. Двое детишек у причала упали в воду и начали тонуть. На помощь им пришел Михаил Сотний со спасательного пункта местного пляжа.    Спасатель вытащил детей из воды и оказал им первую медицинскую помощь. Спасенными оказались жители Москвы – двухлетний Никита Чернов и трехлетняя Настя Федосова.  

К сожалению, небрежность на воде не всегда сходит с рук отдыхающим. Анализ случаев гибели людей на воде свидетельствует, что основная их причина – пренебрежение правилами безопасности поведения на воде. Чаще всего люди погибают при купании в состоянии алкогольного опьянения, в необорудованных и неприспособленных для купания местах. Кроме того, увеличилось количество случаев травматизма отдыхающих, связанного с прыжками в воду со скал и гидротехнических сооружений, не приспособленных для этого.

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Каждый год одно и тоже,и как правило пострадавшие-приезжие.Товарищи приезжающие-жизнь дается один раз,но не надо ее заканчивать в Крыму.

Profile picture for user Авачинский В
745
Авачинский В

to KLEO 777 (Севастополя)

Сестра-брат, если б ты знала что происходит в Приморье , позавачера пьяный Хабаровчанин задавил насмерть четверых своих земляков, в том числе детей, наезды на палатки и т.д. Куча аварий,

я В шоке.А в Севастополе мой свояк работат на эвакуаторе, я навидался.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to Авачинский В (НАХОДКА) У нас ситуация не лучше,одних ДТП на дорогах.Но у моря люди почему-то очень беспечны.Недели три назад,на пляже Учкуевка был некислый прибой.Мой ребенок,с подругой купались практически у берега,благо я всегда начеку-еле успела схватить за руки и вытащить из воды,а рядом плавали на матрасе две мамаши с маленькими детьми.Естественно матрас перевернуло вместе с 3-летними малышами.Мамочки порядком пересрали,успели в пенящемся водовороте отыскать детей.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
800

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2471

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1880

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601