По традиции в Севастополе праздничное шествие, посвященное Дню Победы, замкнула колонна русских активистов и казачества. В ней объединились представители казачьей общины «Соболь», Русской и Российской общин Севастополя, других русских организаций города и республики.
Русская колонна собралась в 10 часов утра у здания Укрсоцбанка. Люди пришли на праздник с российсккими флагами, растянули плакат «Наше будущее – с Россией!».
Во время шествия впереди колонны молодые люди несли огромный флаг Российской Федерации, скандируя «Россия!».
«В очередной раз, – сообщил «Новому Региону» один из организаторов шествия, лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, – в в городе русской славы русские люди с воодушевлением отпраздновали День победы в IV Великой Отечественной войне, IV потому, что была I Великая Отечественная война – с Наполеоном. К сожалению, с каждым годом к нам приходит всё меньше и меньше ветеранов – годы берут свое. Сегодняшний день – день общей радости всех тех, кто причисляет себя к русской цивилизации, к нашему Великому Отечеству – Земле русской».
«Мы скандировали «Россия!» потому что хотим, чтоб на нашей русской земле мы вместе с властью осознавали ответственность за наше будущее. Люди, ненавидящее всё русское, пытаются выдать наши устремления за антиукраинскую позицию. Поэтому мы должны постоянно и целенаправленно говорить, что в русском государстве Украина, в котором проживает 40-миллионное русское большинство, прошли очередные очередные празднования в честь Дня Победы. Мы должны это помнить, передавать это нашим детям, чтобы и они ощущали гордость за принадлежность к великому русскому народу», – подчеркнул общественник.
Примечательно, что во время шествия, сообщил он, во время скандирования «Россия! Россия!» на всем пути до площади Лазарева нашелся всего лишь один человек, прокричавший «Украина!».
Одновременно в Севастополе состоялся русский автопробег, посвященный Дню Победы.
Колонна пророссийских организаций
Активисты «Соболя»
Участники шествия
«Наше будущее с Россией»
Участники шествия
Автопробег
Обсуждение (17)
Слабовато однако было, а чем доказано, что с Россией лучше, чем в Украине?
Такой же провокацией было и шествие "Мы с украиной" (или что-то в этом роде). Никто вообще не аплодировал им, а только и говорили "О, предатели пошли".
Слабовато однако было, а чем доказано, что с Россией лучше, чем в Украине?
Тем, что там хоть вас по-русски писать научат)))
Протаскиваете свою букву "в" уже где надо и где не надо.
На украине- так правильно.
Плохо что многие ассоциируют русское движение Севастопля с мракобесами храмовыми ( ( ( (
А вообщем: инициатива нормальная
Слабовато однако было, а чем доказано, что с Россией лучше, чем в Украине? Ничего там не лучше, такой-же ужас, даже еще хуже.
Специально для педогога TanyaR (севастополь)
«В Украине» или «на Украине» — где лучше жить?
Марина Золотарёва
— …Жить в элитарной Украине… — А почему не на элитарной Украине? — www.gramota.ru: «Любой говорящий знает, если у него есть аттестат зрелости, содержание программы средней школы. <…> Согласно правилам русского языка следует говорить только на Украине — суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка». — Иногда может :-) Когда Украина представляла собой не государство, а некую территорию, «на ней» вполне можно было находиться. Находиться же на, а не в государстве противоречит всем правилам грамотности. Вы не бывали, случаем, на Франции? — И на Кубе тоже не бывал, и на Кубани. Меня начинают мучать догадки :). Куба и Кубань, уже очень близко. Может, проблема с буквой у. Тогда «на Уругвае», «на Уганде», на «Удмуртии»… — Приняли у нас такое постановление, и теперь во всех официальных документах необходимо писать «в Украину, в Украине» и т.д. Так что если писать «на Украину», документ могут засчитать недействительным. — В украинском языке можно производить какие угодно перестановки — если кому-то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние
Опять за деньги федерального бюджета наняли группку студентов и устроили провокационную показуху.
to Abush1969 (Костромская и Томская) опять за деньги федерального бюджета наняли группку студентов и устроили провокационную показуху.
Это ты про кучечку идиотов с желто-блокитными флагами под руководством полоумного Белоцерковца? Так на них и обращать внимание не надо- шесть с половиной человек ковыляли за ветеранами.
Или это про "Свободу", которая свою символику побоялась притащить на Парад, а волокли желто-блокитные флаги, вот , где проплаченные, так проплаченные!!! И получили от жителей города улюлюкание вслед и свистки!
Интересно а сколько всего в Севастополе Русских организаций, кто их руководители и спонсоры? И почему их так много нельзя было что ли одно большое создать, чем куча маленьких!
Опять за деньги федерального бюджета наняли группку студентов и устроили провокационную показуху. Чистая правда.
Развелось у-у-уских организаций в Севастополе, как собак нерезаных. И все орут, что они самые у-у-уские из всех у-у-уских. Хотелось бы узнать, что они РЕАЛЬНО делают.
to Уну (Севастополь) А я пишу как привык. На Украине или в Крыму. На Крым или в Украину для меня как то не естественно звучит
Развелось у-у-уских организаций в Севастополе, как собак нерезаных. И все орут, что они самые у-у-уские из всех у-у-уских. Хотелось бы узнать, что они РЕАЛЬНО делают.
А ничего не делают они. Сидят на российских грантах. проводят провокационные и тупорылые акции вроде бочек с дерьмом у памятника Ленину и пишут отчеты о проделанной работе и потраченных деньгах.
Это ты про кучечку идиотов с желто-блокитными флагами под руководством полоумного Белоцерковца? Так на них и обращать внимание не надо- шесть с половиной человек ковыляли за ветеранами. Или это про Свободу , которая свою символику побоялась притащить на Парад, а волокли желто-блокитные флаги, вот , где проплаченные, так проплаченные!!! И получили от жителей города улюлюкание вслед и свистки!
Я сам в прошлом имперский активист, но сейчас не занимаюсь этим поскольку нет финансирования. У нас была мощная группа в 1996 году. У меня до сих пор партбилет российский ( ЛДПР ) в столе лежит. Сейчас все свелось к показухе и дерибану денег.
to Уну (Севастополь) Слабовато однако было, а чем доказано, что с Россией лучше, чем в Украине?
Лучше оно в Швейцарии,только Родину не выбирают,по принципу где лучше,а где хуже, так же как и родителей.
Тем паче если бы Украина, купила бы г.Севастополь(как Америка Аляску) или выиграла в войне как трофей(как Кёнинсберг-Калинград,достался России ),тогда бы может быть и вопрос так остро не стоял бы.Но Украине г.Севастополь достался по недоразумению,по ошибке.
Украина прихватила чужое,можно спорить о Крыме,но не о Севастополе,законно или нет эти территории ей достались.
Поэтому антиукраинские настроения,будут дальше только усиливаться,к тому же этому хорошо способствуют националистические силы,типа "Свобода"-тягнибока и др.А Севастополь и дальше по нарастающей будет стремится в лоно России,окромя пришлых ушлёпков и понаехавших заробитчан,но они тут погоды не делают..
to TanyaR (севастополь) На украине- так правильно.
Эх,Татьяна,вам бы в школу заново,тоже мне грамотейка!
to Alex2008ander (Севастополь)
К западу от Украины находится государство,где 38 млн неграмотных живет,Польша называется.Представляешь,эти недоумки пишут и говорят до сих пор na Ukrainie.И ведь не заставишь их говорить В,правда?А вносить коррективы в русский язык-это запросто.