Лента новостей

Севастополь

08 сентября 2020 - 08:00
5514
17

В Севастополе роженица подала в суд из-за внутриутробной гибели ребёнка

Женщина требуют четыре миллиона рублей компенсации морального вреда.
Служба новостей ForPost

В Севастополе рассмотрят судебное дело о компенсации морального вреда в размере четырёх миллионов рублей, причиненного в результате внутриутробной гибели плода.

«Истец обратилась в суд с иском к ГБЗУС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», Департаменту здравоохранения города Севастополя, ООО «СМК «Крыммедстрах» с требованием о взыскании 4000000 рублей», – сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Из заявления следует, что женщина встала на учёт по беременности, наблюдалась по плану, и  каких-либо патологий у неё обнаружено не было. Ощутив начало родов, она вызвала «скорую» и была доставлена в Городскую больницу №5. Самочувствие её было нормальным, при осмотре и прослушивании плод был живым. Но в результате халатного отношения медицинского персонала и некачественного оказания медицинской услуги ребенок погиб в утробе матери во время родов.

Отметим, что в прошлом месяце Ленинский районный суд Севастополя рассмотрел дело о взыскании морального вреда с медицинского учреждения, врач-акушер которого не успел принять родившегося ребёнка. Малыш тогда упал на пол головой вниз и получил перелом теменной кости.

По решению суда, в пользу матери было взыскано 350 тысяч рублей, в пользу ребёнка – 600 тысяч и 60 тысяч – в пользу отца.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Tutsi
постов:
25
Tutsi (S)
- 08/09/2020 в 8:09

надеюсь у нее получится чаепитиков наказать

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
190
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 08/09/2020 в 8:34

Это ужасно! Если халатность врачей, то наказывать по всей строгости закона! 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1763
zitramon (Севастополь)
- 08/09/2020 в 8:43

Мы же не знаем всех обстоятельств. Потому давайте не будем раньше времени биться в истериках - "врачи-коновалы".

Аватар пользователя А за то честно
постов:
922
А за то честно (Севастополь)
- 08/09/2020 в 9:35

Очень обидно. Как работают в роддоме знаю не по наслышке. Как правило, роженница находится одна в предродовой  со своими страхами, и болью. Это вам не частная клиника Москвы, где врач всегда рядом с роженицей. Поэтому, часто, второй раз попадать в роддом не хочется. Не деньги надо раздавать роженницам и их семьям, не памперсы, а создать нормальные и комфортные условия для родов, нормальные и комфортные детские садики - именно для того, чтобы родители могли спокойно работать. Таким был заводской детский сад, который захватил гагаринский суд. В этом садике даже физиопроцедуры делала, чтобы не дай Бог ребёнок не заболел и мама не ушла на больничный! Надо, чтобы в школах были группы продлённого дня, где учите6ля - профессионалы делали бы с детьми уроки, а не оказывали слугу по присмотру.  Надо сделать так, чтобы общество помогало вырастить детей, а не только мама. Так было в СССР. Надо создать такие условия, чтобы семья хотела рожать детей! Так было! Может пересмотреть тот опыт? Или так воровать проще?

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 08/09/2020 в 10:01

соседка рожала платно и то во время не оказалось врача.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1276
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/09/2020 в 10:04

Рыба гниёт с головы.Беззащитное зачмурённое племя вперемежку с бессердечными соплеменниками.

Аватар пользователя Solominka
постов:
251
Solominka (Севастополь)
- 08/09/2020 в 11:40

Не знаю когда это было, но знаю случай похожий, в 2016 году по-моему, тоже в 5 больнице. Сотрудница рассказывала, это произошло в семье её друзей. Не буду писать что и как было, это не для слабонервных. Но поверьте на слово, тех медработников судить надо, и срок побольше, компенсация - как-то слабо. Я уж не знаю подавали те люди в суд или нет.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4344
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 08/09/2020 в 11:46

Вот нам всем  последствия руководства Шеховцовым,напрямую его ставленницей,для подписывания нужных документов,Большаковой. И это все команда Развожаева. Ну и как Вам перспективы с такими руководителями? Лечится,рожать в Севастополе хочется?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:12

Дооптимизировались... давно у нас такого не было...

Аватар пользователя 123456
постов:
1196
123456 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:49

Очередной заказ на стволовые клетки и остальной биоматериал.  Кому-то из богатеев опять понадобились омолаживающие процедуры. А быдло не жалко - ещё понарожают.

Аватар пользователя TamLe
постов:
20
TamLe (Севастополь)
- 08/09/2020 в 12:59

Все правильно женщина делает - надо встряхнуть их как следует!!!

Аватар пользователя айлант
постов:
822
айлант (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:49

4 миллиона компенсируют потерю ребёнка? 

МАтери никакие деньги не компенсируют потерю ребёнка. А вот превратить свою беду в деньги, оказывается, можно((((

Аватар пользователя лаиш
постов:
782
лаиш (севастополь)
- 08/09/2020 в 15:23

Врач 40 лет стажа : Вот она Ваша долбанная оптимизация здравоохранения...Врачей сократили на душу населения в 3-ри раза !!! Количество коек на душу населения сократили в 2,5 раза !!! Зарплаты нищенские, медики работают в 2-3-х местах чтобы как-то выжить в этой жизни ...Качество работы соответственно снижается...Персонала не хватает: нагрузка увеличивается...И это только начало...

Аватар пользователя Sana0206
постов:
425
Sana0206 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 15:49

И кто же пойдет теперь в медики?   Оптимизация медицины налицо.

Ребята это не медики виноваты. Ищите выше и на них в суд подавайте.

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 08/09/2020 в 16:00

Это налицо последствия бардака в медицине возглавляемого Департаментом здравоохранения и так во всем 

 

Аватар пользователя elliniko
постов:
552
elliniko (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:32

обстоятельства неизвестны, но врачи уже убийцы. Ну как обычно...

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
502
Krupskaya (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:39

to КрапивА: 
Дооптимизировались... давно у нас такого не было...
К сожалению, давно уже не было по-другому. Думаю, возврат смертной казни исправил бы ситуацию