Новости Севастополя

В Севастополе российский «Краснодарец» работал с украинским «Ватутинцем»

Служба новостей ForPost

Российский пограничный корабль «Краснодарец» с официальным трехдневным визитом побывал в украинском порту. Чтобы оценить значимость этого события скажу: это произошло впервые за последние 20 лет. Ошвартовавшийся в Балаклавской бухте у причала украинских пограничных кораблей «Краснодарец» пробыл в гостях трое суток. Впрочем, это был не только визит дружбы, но и активная совместная работа.

Как сообщил мне заместитель командира севастопольского отряда морской охраны Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины по работе с личным составом капитан 2 ранга Юрий Алейников, за это время в общей сложности было отработано несколько десятков мероприятий с украинскими пограничниками, в том числе совместное плавание российского «Краснодарца» с украинским «Ватутинцем», тактические приёмы по задержанию нарушителя границы, осмотр судов-нарушителей, совместная отработка действий досмотровых групп.



-Нам очень приятно, что впервые за 20 лет мы принимаем у себя российских коллег, с которыми уже давно и плодотворно сотрудничаем, - сказал Юрий Сергеевич, - Мы уверены, что этот опыт ещё больше обогатит наше сотрудничество и принесёт пользу как российским, так и украинским пограничникам.



Украинские пограничные корабли уже неоднократно с официальным визитом заходили в российские порты. Так, летом прошлого года наш корабль «Донбасс» участвовал в учении «Черноморский ястреб». Кстати, в учении кроме российских пограничных кораблей участвовали и катера Румынии и Болгарии. Это предусмотрено совместным договором по охране Государственной границы.



Заместитель командира севастопольского отряда морской охраны Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины по работе с личным составом капитан 2 ранга Юрий Алейников, сообщил, что визит российских пограничников - значимое событие. Главная его цель - отработка совместных действий по пресечению незаконного лова рыбы, браконьерства и других нарушений в территориальных водах России и Украины. Он выразил надежду на то, что такие визиты и совместная работа станут регулярными.

Владимир ПАСЯКИН.

 

1824
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
стратег
6213
стратег

Была произведена рекогносцировка будущего пункта базирования.

Черное море
11360
Черное море

to стратег (Севастополь) Была произведена рекогносцировка будущего пункта базирования.

Дай то бы Бог!

sido
3
sido

to стратег (Севастополь) Была произведена рекогносцировка будущего пункта базирования. Дай то бы Бог!
А когда на набережной Балаклавы российский танк намотает твои кишки на гусеницы ты тоже будешь кричать "Дай то бы Бог". Танки, если ты не знаешь, большие и тяжелые, а видимость хреновая! И они давят все подряд! Невзирая на политические убеждения и предпочтения. А мне так пофиг какого цвета знамя над домом по улице Ленина 3 и напротив.

Shuhrat
200
Shuhrat

Хохлы не отдадут не Крым не Севастополь тока войной или за какие нибудь уступки со стороны России ито наврятли!!!!!!!!!!!!!!!!

Черное море
11360
Черное море

to Shuhrat (Русских моряков Севастополь) Хохлы не отдадут не Крым не Севастополь тока войной или за какие нибудь уступки со стороны России ито наврятли!!!!!!!!!!!!!!!!

А Россия ничего не делает для этого. Похоже, ей Крым вовсе не нужен.

Черное море
11360
Черное море

to Shuhrat (Русских моряков Севастополь)

А Украина не отдаст - сто пудов!!!Слишком дорогие хурещвско-ельцинские подарки.

ffilin
156
ffilin

Не отдаст пока спокойно, будет как на кавказе жарко,
попросит забрать обратно, только возьмёт ли князёк рфовский? врядли его бояры в ницу и куршавель отдыхать мотаются, а замусоренные крымские пляжи интересны только "быдлу" копившему на ежемесячный оплавиваемый в течении года... , "быдло" решения не принимает ...

InterBro
142
InterBro

Молодцы моряки!

Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1404

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4225

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5026

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2922
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1508

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6105

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3033

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6391

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5913

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2764