Лента новостей

Севастополь

7317
102

В Севастополе реконструируют площадь и проспект Нахимова

Проведут и обещанное благоустройство улицы Ленина.
ForPost - Новости : В Севастополе реконструируют площадь и проспект Нахимова
Фото: Олег Турчанович / ForPost

Центр Севастополя в ближайшем будущем ожидают масштабные изменения – работы по благоустройству запланированы на улице Ленина, а также проспекте и площади Нахимова. Контракт на подготовку проектной документации в конце прошлого года без конкурса был заключён с московской компанией «Неон».

Согласно данным государственной закупки, подрядная организация должна подготовить проект благоустройства трёх объектов общей площадью почти 90 тысяч квадратных метров, самым большим из которых является улица Ленина – более 50 тысяч квадратных метров.

Выполнить работы столичная фирма должна в сжатые сроки – до 31 мая 2022 года. На разработку проекта выделено более четверти миллиарда рублей, и половину этой суммы (127,5 миллионов рублей) фирма получит в качестве аванса.

Источник финансирования – средства, предоставленные бюджетом Москвы ГБУ «Парки и скверы».

Напомним, что о планах комплексной реконструкции центрального городского кольца губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил на открытии благоустроенной улицы Большой Морской в апреле позапрошлого года.  

Во время отчёта перед депутатами в мае 2021-го глава региона заявил, что не отказывается от озвученных ранее намерений. Отвечая на вопрос спикера Законодательного собрания, он заявил об уже ведущемся проектировании благоустройства улицы Ленина, а также озвучил ориентировочные сроки начала реконструкции – октябрь 2021 года.

Ещё одним масштабным проектом, к реализации которого городские власти планировали приступить осенью 2021 года, должна была стать реконструкция территории Артиллерийской бухты. В рамках этих работ, как сообщал ForPost, запланирован перенос паромной переправы из Артиллерийской в Южную бухту.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (102)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1199
Ocean II (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:13

Пипец площади! 

Аватар пользователя Val85
постов:
542
Val85 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:16

Вот и все... Круглый решил добить этот многострадальный город

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:23

До 31 мая 2022 года? Не успеют.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:28

Как насчёт Исторического?

Аватар пользователя 19
постов:
473
19
- 10/01/2022 в 11:29

Главное крыльца и пристройки оставить без изменений, как на БМ. Украл кусок тротуара у прохожих - получи красивое крыльцо забесплатно!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
664
zhenyas (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:33

Давайте ещё и там превратим площадь в руины и огороженный забором

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 10/01/2022 в 11:36

  Проведут и обещанное благоустройство улицы Ленина.

   Как известно ''обещать не значит жениться''. Это работает  и наоборот, если очень хочется протащить не очень популярное: неважно, что вы не хотите, пообещают для алиби, забросят идею в головы, чтоб потом не ново уже было и женятся насильно. Cредства, предоставленные бюджетом Москвы ГБУ «Парки и скверы» наглядно показывают  нет государственной системности, есть  кланы, которые продавливают и договариваются с местным градоночальником по распилу  освоению своих региональных бюджетов. 

   Собственно вопрос: А что не так с улицей Ленина? Разруха там? Может все таки освоите деньги и очистные доделаете?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1629
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/01/2022 в 11:38

А общественный контроль на этапе подготовки проектной документации планируется? 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1658
Пять пятерок (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:39

to 19:  
Главное крыльца и пристройки оставить без изменений, как на БМ. Украл кусок тротуара у прохожих - получи красивое крыльцо забесплатно!

Точно! Еще легализаторы краденного позволили теперь уже совсем законным владельцам общих тротуаров у своих крылец и лестниц поставить лавки, при этом широченный тротуар ради прихоти буржуев и при бездействии горловцев у доходных мест превратился в узкую дорожку. 

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:41

Ул. Ленина давно требует реконструкции. Площадь Нахимова в порядке, зачем её  трогать? Центр города встанет в пробкахnotme

Аватар пользователя Uta
постов:
2853
Uta (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:42

Я понимаю, в каком мире мы живем.... нет, не ропщу уже (((( прошу всего об одном : не рубите ели возле памятника и оставьте платаны !!!!!!!

Аватар пользователя sinergi
постов:
450
sinergi (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:50

Значит, прощай налш славный город и площадь!!!! Может сначала доделать то, что уже разрушено???? Да и ремонт Б. МОРСКОЙ не такой уж и ах! Правда денег сколько намыто было!!! 

Аватар пользователя ramzay
постов:
352
ramzay ()
- 10/01/2022 в 11:50

Раздолбают, бросят на 10 лет, потом ещё 10 лет будут доделывать и сделают омерзительную хрень, обставленную заборами со всех сторон и бордюрами в 10 слоёв. По-другому в городе делать не принято.

Аватар пользователя sapun
постов:
6056
sapun
- 10/01/2022 в 11:52

Да, площадь Лазарева после реконструкции перестала быть площадью, а у площади Ушакова украли пространство.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3493
Patriot1. (Севастополь)
- 10/01/2022 в 11:54

Слова "реконструкция" и "застройка" в современных условиях  современными "менеджерами" становятся "почему то" нарицательными...

Нужен Общественный  Народный Контроль...Иначе может получиться вторая "Ракушка"...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
681
алекс орехов (севастополь)
- 10/01/2022 в 11:55

добавьте лавочек на Ракушке, "реставраторы"

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 11:57

Наконец-то  цетральное городскгое кольцо  Севастополя приведут в порядок. Потрескашийся асфальт и т.п. не тот вид который должен иметь центр  южной столица России. Севастопьцы достойны жить в красивом, ухоженном, современном городе.  Центральная часть моего любимого города, да и не только она, может и должна выглядеть красиво,. респектабельно, современно, так как сейчас выглядет  улица Большая Морская или даже лучше.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
681
алекс орехов (севастополь)
- 10/01/2022 в 11:58

слабый байт

Наконец-то  цетральное городскгое кольцо  Севастополя приведут в порядок. Потрескашийся асфальт и т.п. не тот вид который должен иметь центр  южной столица России. Севастопьцы достойны жить в красивом, ухоженном, современном городе.  Центральная часть моего любимого города, да и не только она, может и должна выглядеть красиво,. респектабельно, современно, так как сейчас выглядет  улица Большая Морская или даже лучше.

 

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 11:59

 

Давайте ещё и там превратим площадь в руины и огороженный забором

 А какая в городе площадь правращена в руины и оргорожена забором?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1873
Pharaon (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:00

Уже при России ремонтировали сквер Комсомола на Ленина.Опять всё будут срывать и делать заново?

Аватар пользователя Victorblind
постов:
265
Victorblind (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:03

Меня удивляет постоянная путаница с терминами "благоустройство" и "реконструкция". Это же совсем не одно и то же!

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 12:08

 

До 31 мая 2022 года? Не успеют.

 Почему не успеют. Это не реконструкция, а проект должн быть выполнен к концу мая. Стопроцентной гарантии нет ни в чём в нащей жизни. но зачем сразу думать о плохом. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2575
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:08

Что будет с катерами на Северную? 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
430
Аурелия 77 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:12

А сколько ещё ждать Исторический бульвар ???

Аватар пользователя Chief769
постов:
371
Chief769 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:20

 

До 31 мая 2022 года? Не успеют.
Распилить деньги за проект не успеют?  Вы меня удивляете!  

 

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 12:20

 

Вот и все... Круглый решил добить этот многострадальный город

 Ежинственное общественное пространство, которое в настоящее время находится в затяжной стройке это Исторический бульвар. А сколько парков и скверов уже реконструировано, построено с нуля в Севастополе. Сколько дорог отремонтировано. Это реторические вопросы. Не видеть ничего положительного в городе за 7 лет его российского статуса, может только слепой или заранее враждебно настроенный к власти или ко всему новому человек. Или это мода такая, критиковать ради критики всё что угодно, брюзжать.

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 10/01/2022 в 12:22

to Сергей Сафонов:  
но зачем сразу думать о плохом. 

Не мешайте ныть. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5945
Тина Севастополь
- 10/01/2022 в 12:24

Что-то денег мало выделено.  Вот на БМ потрачено  было выделено 2 миллиарда.
А тут всего каких то жалких "выделено более четверти миллиарда рублей". 
 Не хватит!                  thinking 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/01/2022 в 12:25

Когда же вы свалите , "реконструкторы" гребанные? Посмотрите6 на часть улицы Суворова, которая должна была быть сдана 01.10.2021.  Все снимки сделаны вчера. Несколько месяцев уже не видно НИ ОДНОГО "реставратора" на улице. Давно не ездил в сторону пляжа Парка Победы и вчера был удивлён, что дорога чуть лучше, чем на Суворова, а знакомый сказал, что уже с октября там тоже ничего не делается...

Шапито своё  на Ленина 2 отреставрируйте всесте с мозгами обитателей....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/01/2022 в 12:38

to Сергей Сафонов:  
 До 31 мая 2022 года? Не успеют. Почему не успеют. Это не реконструкция, а проект должн быть выполнен к концу мая. Стопроцентной гарантии нет ни в чём в нащей жизни. но зачем сразу думать о плохом. 

 hystericalhystericalhysterical У нас нового бота наняли?  Подсказать где брехливый плакатик находится, или сами догадаетесь? фотографии улицы можно посмотреть чуть выше или сами пройдитесь ножками, если конечно знаете где она находится

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 12:51

 

Что-то денег мало выделено.  Вот на БМ потрачено  было выделено 2 миллиарда.А тут всего каких то жалких "выделено более четверти миллиарда рублей".  Не хватит!                   

 Это не на реконструкцию выделели 250 000 000, а на проектирование. Читайте внимательно. 

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 12:56

 

to Сергей Сафонов:   До 31 мая 2022 года? Не успеют. Почему не успеют. Это не реконструкция, а проект должн быть выполнен к концу мая. Стопроцентной гарантии нет ни в чём в нащей жизни. но зачем сразу думать о плохом.   У нас нового бота наняли?  Подсказать где брехливый плакатик находится, или сами догадаетесь? фотографии улицы можно посмотреть чуть выше или сами пройдитесь ножками, если конечно знаете где она находится

 А причём тут ремонт улицы Суворова? Я писал, что срок до 31.мая 2022 для проектирования, реконструкции ул. Ленина, пл. Нахимова и пр. Нахимова, а не для реконструкции. В огороде бузина, а в Киеве дядька. Так и у вас.К слову, на спуске к перекрёстку улиц Большая Морская и Адмирала Октябрьского, во время реконструкции Большой Морской, старинную брусчатку переложили нормально. Но вы видите только плохое. Вы в своей жизни всё делали правильно, никогда не ошибались?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/01/2022 в 13:02

to Сергей Сафонов:  
 Да ни причем! Ещё ни один объект  вовремя не сделан. Немцы во время оккупации меньше навредили, чем сегодняшние временщики. Одно Иено чего стоит. Да и остальные не лучше..
 Доведите .до конца ХОТЬ ЧТО - НИБУДЬ!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8920
SB_Sb (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:05

Странно. Что  Проспект Нахимова нуждается в срочной реконструкции? 

В городе полно убитых улиц и тротуаров. Займитесь ими!  Уже "отреконструировали"  парапет  у памятника Сенявину напротив входа на Приморский бульвар. За огромные деньги  изуродовали всё. 

пи....пи...   пильщики бюджета.

 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/01/2022 в 13:06

to SB_Sb:  
 да не проспект "нуждается в реконструкции" а кто-то в бабле нуждается....

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:09

to И снова здравствуйте:  
Когда же вы свалите , "реконструкторы" гребанные? Посмотрите6 на часть улицы Суворова, которая должна была быть сдана 01.10.2021.  Все снимки сделаны вчера. Несколько месяцев уже не видно НИ ОДНОГО "реставратора" на улице. 

 Зато они "гениально" сузили саму улицу, устроив совершенно непонятный карман неизвестно для кого:

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
846
Дальневосточница ()
- 10/01/2022 в 13:09

Прочитав эту новость я вздрогнула. Надеюсь ,что на пл.Нахимова не будет пергол, гамаков и безобразных кустов вместо роз. Но учитывая , что понаехи любят китч, то одолевают  большие сомнения. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:13

to Дальневосточница:  
Прочитав эту новость я вздрогнула. Надеюсь ,что на пл.Нахимова не будет пергол, гамаков и безобразных кустов вместо роз. 

 А я подозреваю, что под лозунгом "всё лучшее - детям!" - будут...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5945
Тина Севастополь
- 10/01/2022 в 13:15

to Сергей Сафонов:  А когда работать начнут на улице?  
После 31-го мая?    Тогда другой вопрос: срок окончания работ уже известен?
                                                                 
 Что-то денег мало выделено.  Вот на БМ потрачено  было выделено 2 миллиарда.А тут всего каких то жалких "выделено более четверти миллиарда рублей".  Не хватит!   
                Это не на реконструкцию выделели 250 000 000, а на проектирование. Читайте внимательно. 

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8920
SB_Sb (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:18

 
to И снова здравствуйте:  

Да,  видно департамент  "общественных коммуникаций"  и пиарщики "весельчака Р"  решили показать  свою нужность и обосновать увеличение финансирования в 2022г.

Бот старательно избегает  тем,  где власть бездействует, либо не эффективна:

- очистные, исторический, огурец, критическое   положение  по  онкологии,   вроде домучали на 7-году реконструкции  и смены 4-х подрядчиков объездную в камышах, вывоз мусора ( на  ул. Ленинградская 1 свалка с середины декабря не вывозится. Перед НГ  приехал трактор и засыпал её землёй!)

- да, много в городе   сделано для  улучшения его инфраструктуры ( при хохлах вообще ничего  не вкладывалось, а город  превращался в какую то  "жмеринку"), но за  потраченные средства можно  было в РАЗЫ больше  сделать и качественнее, не уничтожая или  не уродуя  исторические места и сооружения.

Аватар пользователя Odesey
постов:
470
Odesey (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:23

Лучше за эти деньги купили медикам 50квартир по 5 лимонов

Аватар пользователя Сергей Сафонов
постов:
46
Сергей Сафонов (Алчевск)
- 10/01/2022 в 13:29

 

to Сергей Сафонов:  но зачем сразу думать о плохом. Не мешайте ныть. 

 Да, ныть это ещё надо уметь. Нытьё это не просто так это образ жизни, своя философия.

Аватар пользователя Val85
постов:
542
Val85 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:31

Человек забыл, а скорее и не знает где вокзал находится. В мешке привезли, дали в руки печатную машинку и наказали восхвалять все сомнительные затеи за миску похлёбки. 

П.с. Сергей, дружище! Дело не в том, что в городе ничего хорошего не замечают. Напротив! Но весь вопрос в том, что делается многое (не все) с целью элементарного освоения средств (а за не освоение могут по попе надавать) и с качеством "и так сойдёт". Да от меня бы все клиенты за пару дней с таким отношением разбежались бы..

to Сергей Сафонов:  А когда работать начнут на улице?  После 31-го мая?    Тогда другой вопрос: срок окончания работ уже известен?                                                                  Что-то денег мало выделено.  Вот на БМ потрачено  было выделено 2 миллиарда.А тут всего каких то жалких "выделено более четверти миллиарда рублей".  Не хватит!                   Это не на реконструкцию выделели 250 000 000, а на проектирование. Читайте внимательно.  

 

Аватар пользователя Unrealman
постов:
79
Unrealman (Севастополь)
- 10/01/2022 в 13:59

 

Что-то денег мало выделено.  Вот на БМ потрачено  было выделено 2 миллиарда.А тут всего каких то жалких "выделено более четверти миллиарда рублей".  Не хватит!                   

 

Более четверти миллиарда на проект, а не на реконструкцию.

 

Аватар пользователя Unrealman
постов:
79
Unrealman (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:05

 

  Не видеть ничего положительного в городе за 7 лет его российского статуса, может только слепой или заранее враждебно настроенный к власти или ко всему новому человек. 

 Это положительное имеет и другую сторону медали, пробки, толпы везде, отсутствие нормальных банков и иной инфраструктуры, с каждым годом ухудшающая медицина и образование, куча ограничений в интернете и тд, перечислять можно долго. Но да, нужно радоваться хоть чему-то, хоть что-то делают и хорошо. Лечиться и учиться тоже в парки и на дороги пойдем.

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
141
Пилигрим (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:05

Интересно, все эти улучшения и реконструкции только понаехам нравятся? Или может быть хоть кому-нибудь из жителей города?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
453
Татьяна777 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:11

Руки прочь от Севастополя! Оставьте всё, поумнее и образованнее  вас были архитекторы, создавшие город. Вы уже "достали" горожан своими убогими перголами, сухими фонтанами и малыми архитектурными формами. Хватит захламлять пространство. Хотим широкие пространства, панорамные виды, кедры, розы. Лучше бы Москва не давала эти деньги. Всё, что "на халяву" приходит, не идёт во благо. КТО всё это инициирует?!

Аватар пользователя Borman
постов:
1600
Borman (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:14

"В Севастополе реконструируют площадь и проспект Нахимова"...
Уже - не жалко! Как говорится: Сгорел сарай - гори и хата... (народный фольклёр).

Аватар пользователя VonDorn
постов:
946
VonDorn
- 10/01/2022 в 14:34

Самая правильная реконструкция площади Нахимова и ул. Ленина должна заключаться в сносе одного единственного здания. Думаю, что большинство с этим будет согласно.

Аватар пользователя Никита Клышко
постов:
30
Никита Клышко (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:56

to VonDorn:  
Самая правильная реконструкция площади Нахимова и ул. Ленина должна заключаться в сносе одного единственного здания. Думаю, что большинство с этим будет согласно.

 

Здание ни в чем не виновато!

Страницы