Лента новостей

Севастополь

7851
82

Центральное кольцо Севастополя реконструируют по примеру Большой Морской

Окончательное решение будет принято на следующей неделе.
ForPost - Новости : Центральное кольцо Севастополя реконструируют по примеру Большой Морской
Фото: Олег Турчанович

Сегодня в Севастополе состоялось открытие улицы Большая Морская и прилегающих к ней центральных площадей города после масшатабной реконструкции, которая длилась полгода. Восхищённый увиденным глава города Михаил Развожаев сообщил, что планирует просить правительство Москвы о том, чтобы продолжить реконструкцию и на оставшейся части центрального городского кольца.

«На следующей неделе обязательно будет принято окончательное решение (по реконстукции ул. Ленина, пл. Суворова, пл. Нахимова и пр.Нахимова – прим.). И мы, наверное, не будем останавливаться. Есть понимание, что главное кольцо города нужно закончить, поэтому я буду предлагать и просить наших коллег (правительство Москвы), чтобы та комманда, которая делала Большую Морскую перешла на работу на улицу Ленина, чтобы её сделать в таком же качестве как и Большую Морскую», – сказал он.

Он заверил, что началу реконструкции будет предшествовать создание архитектурного решения и его  обсуждения с общественностью.

Читайте по теме: История Севастополя – забыть и забить?

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (82)

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
350
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:49

Ну это следовало ожидать, а то как-то не логично что только с Лазарева до Ушакова.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 25/04/2020 в 13:58

Осталось только верить, что на этих улицах хотя бы через пол-года начнется полноценная, размеренная жизнь...

А пока события последних дней особого оптимизма не вселяют...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:01

Он заверил, что началу реконструкции будет предшествовать создание архитектурного решения и его  обсуждения с общественностью.

Есть такая русская поговорка: "Пьяный обещает - дурак радуется". Здесь пьяный, видимо ио, раз всё ему нравится. Наверное, в его мухосранске и так было бы красиво. А дураки будут те жители, которые поверят, что с ними что-то ещё будут обсуждать....разве что цвет детской кофточки или колготок...

А слабо Михаилу Развожаеву устроить приёмку БМ совместно с севастопольскими архитекторами?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/04/2020 в 14:01

тогда следует отменить пр.2 МИНКУЛЬТа "Об историческом поселении г. Севастополь" -хана историческому городу!!  ...очередной Мухосранск России...

Аватар пользователя strelec
постов:
22737
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:10

Кроме Развожаева,мало кто еще восхищен.Скорее,наоборот, большинство "огорчено до невозможности" дебильной укладкой плитки на клумбах вокруг кедров вместо цветущих с мая по декабрь розовых кустов,ненужными лавочками на солнцепеке с двумя  пешеходными переходами к клумбе на пл.Лазарева,замощенной раскаленной летом плиткой, стопорящими дорожное движение.Невозможно простить жестоко вырубленные  вечнозеленых хвойники возле спортзала, с устройством вместо них невзрачных клумб с мелкими цветочками,гробницы в районе к\т "Победа",изуродованный ОКН-Таврическую лестницу,множество  скамеек,загромождающих тротуары,сужение проезжей части,способствующее транспортному колапсу.Трудно считать шедевром прогнозируемо неработающие фонтаны на фоне водного дефицита и бесполезные перголы.

    Не радует и тупой перенос перехода на пл.Ушакова, создающий неудобства пешеходам,и  сужение въезда на ул.Советскую,и замена цветочной клумбы.украшавшей город 70 лет,частоколом из деревьев,разгородившим площадь на две улицы.

    После такого "благоустройства" ваятелям  ДБ-ХаОса глупо доверять остальные улицы Центрального городского кольца.На это могут пойти только пофигисты градостроения ,архитектуры и ландшафтного дизайна,плюющие на общественное мнение ,склонные к договорнякам с "благоустроителями".

    Смешно читать,что Развожаев обещает согласовать дальнейшие действия с общественностью.Для него общественность олицетворяют не профессиональные архитекторы,археологи,реставраторы ландшафтные дизайнеры и экологи,а Гасановы и Дроновы.

     Гадко и противно.

Аватар пользователя ahoy
постов:
2
ahoy (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:18

Удивляюсь каждый раз, как читаю комментарии. Дамы и господа, Вам самим от своей желчи не противно? Или может Вы собственноручно облагораживали БМ до реконструкции? Может свой двор хоть раз убрали за последние 10 лет? Подъезд подкрасили? Боюсь что нет, нет и нет. Слишком много чести, не так ли?

Аватар пользователя zitramon
постов:
2763
zitramon (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:19

Прогнозирую, сейчас набегут тролли из правительства и начнут нахваливать, а на критику минусовать ))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5693
dimitro (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:20

И это прекрасно! Наконец-то угробленный центр вернётся к достойному состоянию :) Спасибо Москва.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2763
zitramon (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:21

Ну а что, вокруг памятника П.С.Нахимову засадить кустики и робинии, забацать фонтан. Повсеместно установить перголы, как без них-то. Да, сделайте на приморском беседки с мангалом, люди просят.
И заборчиков побольше! Пешеходные переходы в удобных местах не забудьте перенести черти-куда.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2504
Великолепный (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:23

to Gorn:  

Осталось только верить, что на этих улицах хотя бы через пол-года начнется полноценная, размеренная жизнь...

Не начнется.
Там еще раскопки раскопают и будут исследовать. 
Потом все снова закопают взад и только после того следует вести отсчет обещанным срокам.

Аватар пользователя strelec
постов:
22737
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:32

to zitramon:  Еще немного,и с таким циничным отношением  понаехов к ОКН Севастополя,мангал устроят на Вечном огне

Аватар пользователя strelec
постов:
22737
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:35

to ahoy:  Больше крыть нечем? Потому что против правды не попрешь!

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
75
Анна Костюшина (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:36

Удивил новый термин в статье: "комманда"...  А по существу - жалко, что не представляется возможным сделать личную оценку... самоизоляция... наверное, вообще уже никогда не увидим Центральное кольцо((((

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/04/2020 в 14:37

Когда на кону еще распил пары миллиардов Развожаев еще не так будет из штанов выпрыгивать. А как там это вяжется с карантином? Ну ладно БМ... ее начали до карантина, очень чесалось закончить чтоб  уж все распильщики остались довольны, а сейчас то почему Развожаев не уточняет, что это должно естественно все после карантина начаться?

 

;

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:38

to ahoy:  
Удивляюсь каждый раз, как читаю комментарии. Дамы и господа, Вам самим от своей желчи не противно? Или может Вы собственноручно облагораживали БМ до реконструкции? Может свой двор хоть раз убрали за последние 10 лет? Подъезд подкрасили? Боюсь что нет, нет и нет. Слишком много чести, не так ли?

 а зачем было вообще трогать БМ? чем она стала лучше? проще перечислить то, что на БМ стало хуже...и не стыдно это называть реконструкцией?

правда, вы ничего не боялись - разве что опозориться с крылечками..... и таки опозорились... или это тоже желчь?

про наши уборки не вам судить - вы об этом ничего не знаете...да и не желаете знать...

Ещё раз для тех, кто на бронепоезде - БМ нам нравилась в прежнем виде и ещё могла так постоять...а вот новой инфекционки, очистных сооружений - как не было, так и нет!...и жизнь уже бьёт вам по голове коронавирусом - а до вас всё равно не доходит!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:40

Да! Денег "просто куры не клюют». Медицина в … безработица накроет к осени капитально, родители останутся без денег и летом дети будут лазить в грязи и в этих вечных ремонтах, но глаз конечно кому-то радует. Хотя по здравому смыслу и действительной заботе о городе надо бы было сделать хотя бы 2 000 - 3 000 рабочих мест и именно для местных, а не для приезжих. А вот тогда ! Может быть! И надо приниматься за евроремонты колец, улиц и всего остального антуража для возможно наконец-то осчастливленных сытой и спокойной жизнью граждан.

Аватар пользователя chesma
постов:
3253
chesma (sevastopol)
- 25/04/2020 в 14:48

 "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите". Перечень этих ГАДОВ в городе хорошо известен.

В настоящей ситуации легально отмести мерзкую идею могли бы депутаты, но слабо верится.

Аватар пользователя gevi
постов:
1843
gevi (Sevastopol)
- 25/04/2020 в 14:48

ГОРОДУ НАДО ДАТЬ ОТДЫШАТЬСЯ И ПОНЯТЬ , ЧТО ЖЕ ТАКОЕ  ХОРОШО И КАКОЕ ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ .

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:50

 

to zitramon:  Еще немного,и с таким циничным отношением  понаехов к ОКН Севастополя,мангал устроят на Вечном огне

так было уже пару лет тому: на Новогодние праздники, по сумасшедшей задумке рыжих правителей, аккурат
напротив Вечного Огня и памятника Нахимову, жарили шашлыки и картошку, да искусственные горки поставили, на которых катали стоящих в очереди желающих 

Аватар пользователя sinergi
постов:
455
sinergi (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:54

Какой ужас! Капец центральному кольцу!! Да, наверно и городу тоже!! Ну может сначала доделать недоделки, а потом уж... Или нет, пилить надо, пилить пока момент!! У нас и так все, что можно развалено и недоделано(Артбухте, исторический и тд) может пора приостановиться и подобрать хвосты для начала??!!! Какой восторг?? Лазарева изуродовали, все что можно заузили и уменьшили! Перголы запергалили везде где нужно и где нет!! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29982
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2020 в 14:57

to strelec:  
Удивляюсь каждый раз, как читаю комментарии. Дамы и господа, Вам самим от своей желчи не противно? Или может Вы собственноручно облагораживали БМ до реконструкции? Может свой двор хоть раз убрали за последние 10 лет? Подъезд подкрасили? Боюсь что нет, нет и нет. Слишком много чести, не так ли?

Не удивляйтесь- это не Ваш комментарий. Я специально сделал на него ссылку, уж больно похож он на другие такие же, которые взывают к нашей с вами совести. Недавно, например, меня пытались пристыдить за то, что я высказал обоснованные, на мой взгляд, претензии к организации единовременной выплаты родителям детей. Тогда мне прямо сказали в лицо, чтобы я радовался тому, что выплатят деньги, которые нам по закону не положены. 

По теме. Считаю, что открытию улицы должна предшествовать ее приемка.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/04/2020 в 15:02

Сегодня в Севастополе состоялось открытие улицы Большая Морская и прилегающих к ней центральных площадей города после масшатабной реконструкции, которая длилась полгода. Восхищённый увиденным глава города Михаил Развожаев сообщил, что планирует просить правительство Москвы о том, чтобы продолжить реконструкцию и на оставшейся части центрального городского кольца

 ВРАНЬЁ!!! Ничего не открылось! Вернулся час назад. Съезд с Суворова закрыт, на Большой Морской "кирпич" со стороны Лазарева. Видел десятка два человек с камерами и микрофонами. И. на сколько помню, обещали открыть 22 апреля. Или нет референдума - нет и выполнения обещаний?

 И Развожаев просит заузить так же и остальные сьезды с городского холма. Очень надеюсь, что ВРИО не останется здесь после выборов, пусть возвращается к благодарным Хакасцам. Там, кстати, вроде как посадки начались))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/04/2020 в 15:08

Сделали переходы к кедру. ЗАЧЕМ? На хрена светофоры на Ушакова? Для успешного создания пробок? А московские специалисты вместе с техникой теперь всегда будут приезжать на обновление разметки? Спасибо Лавровук, который дал возможность характеризовать деятелей, одобривших это все и тех, кто стал бессловксными наблюдателями (назначенными) всего двумя буквами!

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:08

Капец, ещё на полгода грязи и заторов в центре...

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/04/2020 в 15:11

to chesma:  
 "Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите". Перечень этих ГАДОВ в городе хорошо известен. В настоящей ситуации легально отмести мерзкую идею могли бы депутаты, но слабо верится.

 О чем Вы говорите? Какие депутаты? Еще вспомните про "наблюдательный совет")))))))))))))))))))))) Это все люди  с пониженной......, ну в общем Вы поняли. Кто платит, тот девушку и танцует(

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:12

to Скажу:  
а зачем было вообще трогать БМ?
Потому что не трогать было нельзя. Под ногами там были ямы, куски плитки и торосы из асфальта, сходите на ул. Ивана Голубца от Льва Толстого до Симферопольской и увидите что там было(имею ввиду Б.Морскую), затем поверните на Симферопольскую, которую недавно делали и увидите отличие. Это я говорю, потому что каждый день там хожу и молюсь чтобы побыстрее отремонтировали ул.И.Голубца пока не переломали люди ноги. Зачем подъезды трогают? Зачем дворы ремонтируют? У Вас все в порядке с головой?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/04/2020 в 15:18

И еще такой вопрос...на выплату пострадавшим от эпидемии денег нет, правительство и ЦБ считают что будет инфляция. Но на очередную плитку деньги похоже найдут. Это все что надо знать о действующей власти. И когда некоторые поддерживают введенный режим изоляции, должны понимать кому вы доверяете  свои права и свободы, при других людях да пожалуйста, при этих же как говорят лучше с хорошим человеком потерять, чем с плохим найти.

Аватар пользователя суржик
постов:
4955
суржик (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:21

выскажу свое мнение, может кто поддержит

ЛИЧНО Я, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКОГО КОЛЬЦА ПО ОБРАЗУ БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ!

Аватар пользователя Красавица
постов:
259
Красавица (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:21

Больше всего меня ужасает пл. Лазарева....crybaby

Аватар пользователя kalvin
постов:
11
kalvin
- 25/04/2020 в 15:22

Пока фасады в порядок не приведут, все это не будет смотрется.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:25

to Aleksd:  
И еще такой вопрос...на выплату пострадавшим от эпидемии денег нет, правительство и ЦБ считают что будет инфляция.
 А Вы что думаете у губернатора мешок с деньгами и он на что хочет их и тратит? Все эти расходы согласовываются и распределяются а год, до начала работ и переводить их на другие цели нельзя иначе тюрьма. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2440
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:28

Оставте кольцо в покое!!!!!! Хватит превращать архитектуру города в китайскую штамповку!!!!Ул. Ленина недавно ремонтировали(плитка уложена,что еще надо?!! ) и облагорожена-деревья все обкарнали!! Бедный город Севастополь,стал "непаханным полем" ...бухты утопают в фикалиях,воды нет..А у управляющих один вопрос в голове"Что бы еще отремонтировать,чтоб больше напилить?"

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/04/2020 в 15:34

to Остряки:  
to Aleksd:   И еще такой вопрос...на выплату пострадавшим от эпидемии денег нет, правительство и ЦБ считают что будет инфляция.  А Вы что думаете у губернатора мешок с деньгами и он на что хочет их и тратит? Все эти расходы согласовываются и распределяются а год, до начала работ и переводить их на другие цели нельзя иначе тюрьма.

 

Т.е. вы хотите сказать, что если у вас запланирована была год назад покупка дивана, а у вас заболел ребенок, зная что это все деньги. вы все равно купите диван?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 25/04/2020 в 15:37

Спасибо большое за проделанную работу, сегодня прошел по ул. Большой морской и глаз радуется, все выглядит круто, правда еще не все доделано, ждем с нетерпение обновление всего кольца в едином стиле! А всех скептиков, застрявших в истории совсем не жалко, мир идет в перед, и те, кто застряли, выпали из обоймы, каждый день наблюдаю это на работе, а потом их просто убирают, а они до последнего не могут понять почему, ведь они же специалисты на бумаге, а сейчас уже век IT, не успеваешь, тебе на смену придет другой специалист, так же и с ремонтом! За 25 лет независимости, весь город пришел в упадок, так, что сейчас самое время обновить этот развал. Удачи в новых делах!

Аватар пользователя strelec
постов:
22737
strelec (Севастополь)
- 25/04/2020 в 15:59

to Alex Pao:  

Аватар пользователя YNGOR
постов:
330
YNGOR (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:02

Пожалуйста, не трогайте пр-т Нахимова. Пожалейте. Идите в Артиллерийскую бухту, там хуже уже трудно сделать. 

Аватар пользователя LLL_
постов:
43
LLL_ (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:08

Вы пишете " Ждем с нетерпением". Сколько вас и откуда? И что значит "весь город пришел в упадок" ?....  Уже давно севастопльцы бьются за те объекты которые действительно требуют ремонта и вложений!!! Очистные, недострой, аварийные объекты, онкодиспансер и инфекционная больница ...!!! Что этого мало??? Можно добавить дороги которые действительно в аварийном состоянии. Нет, давайте ремонтировать (извините, реконструировать  под себя) очередной раз кольцо города. А когда мы увидим наш исторический бульвар??? Или сразу за Приморский возьмемся?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:13

to Остряки:  
to Скажу:   а зачем было вообще трогать БМ? Потому что не трогать было нельзя. Под ногами там были ямы, куски плитки и торосы из асфальта, сходите на ул. Ивана Голубца от Льва Толстого до Симферопольской и увидите что там было(имею ввиду Б.Морскую), затем поверните на Симферопольскую, которую недавно делали и увидите отличие. Это я говорю, потому что каждый день там хожу и молюсь чтобы побыстрее отремонтировали ул.И.Голубца пока не переломали люди ноги. Зачем подъезды трогают? Зачем дворы ремонтируют? У Вас все в порядке с головой?

 не знаю, что у вас с головой, но, по-моему, вы с ней не дружите... иначе не стали бы сравнивать БМ (которую не ремонтирует только ленивый новый правитель) со второстепенной Толстого со вздыбленными тротуарами... и не надо здесь наводить тень на плетень, то есть натягивать И.Голубца на центральное городское кольцо, подъезды на дворы - я слежу за вашими руками....

в центре всегда были и тротуары более-менее, и дороги...не надо заниматься украшательством в городе, где нет инфекционки и очистных сооружений...

лучше скажите, куда делась красивая пл.Ушакова, пл.Лазарева, красивые клумбы у к-ра Победа и ели?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:15

to Alex Pao:  За 25 лет независимости, весь город пришел в упадок, так, что сейчас самое время обновить этот развал
да-да, только начинать надо не с украшательства городского кольца, а с очистных и строительства новой инфекционки...

Аватар пользователя Флоринда
постов:
8
Флоринда
- 25/04/2020 в 16:28

жарили шашлыки и картошку, да искусственные горки поставили, на которых катали стоящих в очереди желающих 

 Совершенно верно! Шашлыки и горки следует размещать ближе к людям, в шаговой доступности (например, в Ленинском районе есть сквер 60-летия СССР и скоро будет место возле детской поликлиники по Острякова, 37), чтобы не ездить за общением и развлечениями со всего города на одну небольшую площадь.

За ТЦ Sea Mall тоже мог бы поместиться второй Динопарк, но нет...cry

Аватар пользователя Uta
постов:
2916
Uta (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:29

Я так надеялась,что через 2-3 недели ВРИО посмотрит на Б.М. и тихонечко признает, что накосячили изрядно и сделает выводы,как не надо делать (((( но нет, ему сразу же и Ленина раскурочить неймется !!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:39

to Aleksd:  
И еще такой вопрос...на выплату пострадавшим от эпидемии денег нет, правительство и ЦБ считают что будет инфляция. 
Вы серьезно думаете, что деньги для ремонта Большой Морской губернатор мог раздать пострадавшим от самоизоляции или как еще тут утверждаю, построить очистные? Только что и приходит на ум. Ну вы блин даете.crazy

Аватар пользователя Леонид М
постов:
16
Леонид М (Севас)
- 25/04/2020 в 16:43

Это правильно, жду не дождусь когда можно будет прогуляться по обновленной Большой Морской.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4034
Mir vsem (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:43

Похоже деньги девать не куда...

У нас уже забыли про "хорду", что могла связывать часть районов, про мост с тонелем, про новый ж/д вокзал, про склады и рынки на 10-ом км. О развитии инфраструктуры города ни слова! Только "лепить" центр для "показать" начальству деятельность. А там хоть завтра перекладывать плитку по московским меркам. Это раньше называлось - пустить пыль в глаза...

Когда у нас в городе появится ХОЗЯЙСТВЕННИК???

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:44

Я просто оставлю это здесь. Как говорится: почувствуйте разницу.

 

Аватар пользователя Вера Валентиновна
постов:
157
Вера Валентиновна (севастополь)
- 25/04/2020 в 16:45

to strelec:  Как всегда . Вот же люди. Все плох !! ВСЕ ПЛОХО!! Просто удивительно. Ну как можно все , что не делают ОБХАИВАТЬ!! Почему вы говорите завсех.. Мне , моим друзьям и родным ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
29982
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:47

Считаю, что решение о продолжении благоустройства городского кольца должно быть принято не на следующей неделе, как об этом было заявлено, а после того, как президент определится с режимом ограничений, назову его так. Считаю,что в таких жесточайших условиях, в которых оказались мы все, решение должно приниматься не на уровне столичного мэра, а на уровне государства. Понимаю, что жизнь на этом не остановилась, но сейчас нужно думать о создании не комфортной, а безопасной среды.

Аватар пользователя Uta
постов:
2916
Uta (Севастополь)
- 25/04/2020 в 16:50

to Остряки:  нет, мы так не думаем и прекрасно понимаем,что статьи расходов разные. Но те объекты,про которые все говорят - жизненно необходимы , и все силы и средства надо состредоточить на них. Деньги на кольцо выделяет Москва из своего бюджета, а мы их типа просим у них. Так что мешает попросить не на это ,а на берегоукрепление,на очистку нашией драгоценной природы, заваленной стройотходами от ремонта Б.М.,на благоустройство того, где его нет и впомине, а не того, где более-менее...

Аватар пользователя jell
постов:
105
jell (Севастополь)
- 25/04/2020 в 17:10

Хорошо сделали, пусть и недочеты есть! А то что было - убогость, которую лепили последние три десятка лет, и так же нужно не только все кольцо сделать, но и городской холм, сделать стильные лестницы и улочки, и не забыть про современные подземные парковки. А кликуши, которым все не нравится и все плохо и хочется, чтобы было по старому - ну кричите дальше, всегда есть процент которые против всего и всегда

Аватар пользователя chesma
постов:
3253
chesma (sevastopol)
- 25/04/2020 в 17:14

иначе тюрьма.

Тюрьма и так, однозначно. Но не сейчас, позже. Законы РФ ведь на сегодняшний день никто не отменял.

Страницы