Лента новостей

Севастополь

5966
52

Власти Севастополя назвали сроки переноса паромной переправы

Из общественного транспорта в Артиллерийской бухте планируется оставить только пассажирские катера.
ForPost - Новости : Власти Севастополя назвали сроки переноса паромной переправы
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Власти Севастополя не отказываются от идеи переноса паромной переправы из Артиллерийской в Южную бухту. Об этом ForPost сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

После планируемой реконструкции большая часть территории в районе нынешней переправы, по его словам, станет пешеходной, из-за чего в Артиллерийской бухте планируется сохранить лишь пассажирские катера, не осуществляющие перевозку автомобилей.

Добавим, что подобная инициатива ранее рассматривалась в Минтрансе России. Специалисты федерального ведомства отмечали, что причалы № 113 и 115, расположенные в Южной и Артиллерийской бухтах, имеют разную высоту. Сама Южная бухта, из-за постоянного движения маломерных судов, а также военных кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, характеризовалась ими как сложная для маневрирования.

Эти аргументы, в том числе, стали причиной отказа от закупки для Севастополя нового пассажирского парома.

Возвращаясь к реконструкции Артиллерийской бухты, следует сказать, что заняться этой территорией намеревался ещё экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. От амбициозного проекта не отказался и пришедший ему на смену Михаил Развожаев, заявлявший, что работы в этом районе начнутся осенью текущего года.

На какой стадии процесс находится сегодня – широкой общественности пока не известно. За некий ориентир можно взять слова главы департамента транспорта, заявившего, что перенос паромной переправы планируется осуществить до конца 2022 года.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
258
Vladdimir (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:21

Кабак из здания паромной переправы надо перенести в южную бухту! 

Аватар пользователя Assol
постов:
330
Assol (Москва)
- 10/11/2021 в 15:24

Это ж каким ............ надо быть, чтобы переносить паромную переправу в Южную бухту? Г×иено или реальный дятел или диверсант-вредитель

Аватар пользователя strelec
постов:
22600
strelec (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:27

"Добавим, что подобная инициатива ранее рассматривалась в Минтрансе России. Специалисты федерального ведомства отмечали, что причалы № 113 и 115, расположенные в Южной и Артиллерийской бухтах, имеют разную высоту. Сама Южная бухта, из-за постоянного движения маломерных судов, а также военных кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, характеризовалась ими как сложная для маневрирования."

     Заключение специалистов Минтранса РФ не впечатляет  должностных туристов.Их тупые хотелки "по над усе!"

     Когда уже прокуроры подсуетятся и избавят город от бездарных и некомпетентных управленцев,наносящих вред городу? Кстати,на публичные слушания по планировке Хрустального бредовая идея с переносом паромной переправы не выносилась.Стометровка  обсуждалась,а про паром скрыли от общественности,а теперь занимаются тупым самоуправством.В конечном счете это приведет к потере паромного сообщения.

   Господи,избавь город от дебилов!

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:34

ДБ!

© Лавров С.В.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1195
sevpro (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:39

 

Кабак из здания паромной переправы надо перенести в южную бухту! 

 Кабак с ул.Ленина,2 нужно перенести по ту сторону керченского пролива.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1195
sevpro (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:40

 

Г×иено или реальный дятел или диверсант-вредитель

Просто реальный бабкопилитель 

Аватар пользователя komandor
постов:
4860
komandor (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:44

Артиллерийская бухта не курортная набережная, чтобы на ней исключительно пешие променады совершать!

Аватар пользователя Bip
постов:
2982
Bip (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:45

Реально это закончится тем, что у нас вообще паромов не будет.

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 10/11/2021 в 15:47

Мост мог бы решить проблему... надо поддержать проэкт!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 15:57

при нынешнем рассписании и движению по бухте - это не реально!

во первых - дистанция Северная-Южная более чем в два раза длиннее чем Северная-Артбухта. паром будет тупо не успевать. он сейчас идет 12-15 минут, остальное время на выгрузку-погрузку!

во-вторых даже если одновременно будет ходить второй паром, встречаться они будут в районе между морвокзалом и Телефонкой, про само маневрирование в столь узкой и извилистой бухте таких довольно крупных судов, я промолчу. и это при том что Южная -  и стоянка военных кораблей и судов, и на данный момент уже 3 марины, да и стоянка ПЛ, которые маневренностью на самом малом ходу не отличаются!

господин учитель истории и господин электромеханик, наравне с управленцами из севэлектротранса забывают, а скорее всего даже не знают и недогадываются, еще об одном факторе! на судах помимо ширины и длины и габаритной высоты, еще есть и осадка! - она под водой, ее не видно!

Аватар пользователя d dd
постов:
816
d dd (Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:03

to PT-unit:  проэкт!!! надо , а мост через бухту нет

Аватар пользователя komandor
постов:
4860
komandor (Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:06

to суржик:  если наш пухлый материковый гость прочтет Ваш пост - у него будет выверт мозга. Он явно уверен, что в море можно только телеса купать, а под водой могут быть только рАкушки и мЯдузы

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:09

..безопасность мореплавания в т.ч. - сейчас парому никто не мешает; что будет в Южной при маневрах военных кораблей... Почему военначальники молчат? Почему в Босфоре паромов ,,как грязи,,, а у нас тут наваторы неясные.

Кто разрешил уничтожать Историю, быт, рабочую жизнь города, то, чем живут жители???

Позор тем, кто меняет наше настоящее на пустое и никчёмное будущее.

С.Лавров ошибся адресатом, когда высказался известной фразой

Аватар пользователя Линьков
постов:
29561
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:13

Не к месту и не ко времени- убирать паромную переправу.

Аватар пользователя Uta
постов:
2845
Uta (Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:30

Похоже,что ради кластера они не остановятся вообще ни перед чем ! Весь город сотрут, но кластер будет (((

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 10/11/2021 в 16:40

Поддержите!

за_мост!.jpg

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1615
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/11/2021 в 16:43

Руки прочь от Артбухты и нашего парома!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/11/2021 в 16:54

Технические изыскания/обоснования для этого переноса есть? Или просто, как Пётр Первый: Тут будет город заложен?! И рукой так вдаль. yak

Аватар пользователя against everibody
постов:
1606
against everibody (Назарет)
- 10/11/2021 в 16:58

А моська(васька,овеска) слушает да ест.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
337
Евгений1 (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:01

Лишняя движуха транспорта, опять же для спокойствия существования балетно-оперного кластера, не нужна в понимании назначенных туристов. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1280
Маклюра
- 10/11/2021 в 17:10

И 100 метровку туда забрать,и все катера пиратские-прогулочные,и дельфинарий Зубкова туда же.....!!!

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 10/11/2021 в 17:13

НЕ ТРОГАЙТЕ ПАРОМНУЮ ПЕРЕПРАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:20

to Uta:  
Похоже,что ради кластера они не остановятся вообще ни перед чем ! Весь город сотрут, но кластер будет (((

 не удивлюсь, если впоследстии окажется, что в строящемся жилом доме "для артистов и учителей" в Арт. бухте, забронированы квартирки для наших чинуш(ой не даром они так об этом клистире заботятся).это в свете статьи о бедном губернаторе, не имеющем жильяhysterical  crazyуже ж проектируют тунель под Частника на Пожарова.

не удивлюсь, если влед за паромом последует снос Центрального рынка и перепрофилирование здания Пассажа...... ибо негоже местному населению отвлекать чиновников от глубоких раздумий о судьбе и доле народа(аборигенов)crazy

Аватар пользователя alexo
постов:
132
alexo (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:21

Как по мне так было бы целосообразней убрать причал с Южной бухты и развивать в артилерийской бухте. Всякие челентано разогнать и сделать зал ожидания для пассажиров. Площадь Нахимова сейчас как проходной двор на причал.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 10/11/2021 в 17:23

И рукой так вдаль

     Ага. Рукой так вдаль)).  Александрийский Меридиан:  Александрия, Константинополь, Киев, "Северная Пальмира". Всё спланировано, Пётр исполнитель.  До этого Александр Невский именно тут отбивал шведов в 1240 году. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:43

to alexo:  
Как по мне так было бы целосообразней убрать причал с Южной бухты и развивать в артилерийской бухте. Всякие челентано разогнать и сделать зал ожидания для пассажиров. Площадь Нахимова сейчас как проходной двор на причал.

 а там при Советской власти и был зал ожидания и паромные кассы, и кассы на Кометы, в отдельной комнатушке ютился опорный пункт милиции(чего так сильно не хватает сейчас в Арт. бухте)

вот только бывший комсомольский работник, подвизавшийся в годы перестройки на турбизнесе, а впоследствии назначенный начальником порта - Очкуренко, сначала сдал в долгосрочную аренду, а затем и продал это здание!

Аватар пользователя Uta
постов:
2845
Uta (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:49

to суржик:  будет погода , пойду фотографировать эти места на память... действительно уже страшно,что город кромсают и видоизменяют до неузнаваемости ((((

Аватар пользователя Serggio
постов:
17314
Serggio (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:57

Ну прямо все комментаторы, как один, одобряют идею правительства hysterical

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:59

У парома есть ещё одно очень интересное предназначение: туристы только оттуда, с верхней палубы парома могут лицезреть морской фасад города, осмотреть Памятник Затопленным кораблям спереди.

Это достопримечательность у туристов, а не средство передвижения автомобилистов по морю))

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:59

to sonn.:  
И рукой так вдаль     Ага. Рукой так вдаль)).  Александрийский Меридиан:  Александрия, Константинополь, Киев, "Северная Пальмира". Всё спланировано, Пётр исполнитель.  До этого Александр Невский именно тут отбивал шведов в 1240 году. 

 Ну так Пётр Первый действительно город заложил, вдаль рукой показав. И какой город! А у нас что? Для чего такие непонятные перемещения? И главное, почему молчат военные, вот вопрос. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17314
Serggio (Севастополь)
- 10/11/2021 в 18:01

to PT-unit:  
Поддержите!

 Не поддержу. Особенно в таком виде, как на коллаже.  Центральная фигура бухты - Памятник затопленным кораблям. И только он один и должен там оставаться. А не под мостом, вместе с плавающим мусором...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3485
Patriot1. (Севастополь)
- 10/11/2021 в 18:36

 ...Специалисты федерального ведомства отмечали, что причалы № 113 и 115, расположенные в Южной и Артиллерийской бухтах, имеют разную высоту. Сама Южная бухта, из-за постоянного движения маломерных судов, а также военных кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, характеризовалась ими как сложная для маневрирования.

Эти аргументы, в том числе, стали причиной отказа от закупки для Севастополя нового пассажирского парома...

Вот это "аргументы", вот это "спецы"...Десятилетиями не была бухта сложная для маневрирования и вдруг на тебе , только появился цинично-нагловато-безкультурный кластер сразу стала сложной для маневрирования...Идет масштабная зачистка территории в том числе и Артбухты под чьи то хотелки...Но если уберут паромную переправу  в Артбухте, это уже будет преступное для города, жителей и Государства вредительство...

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
552
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/11/2021 в 19:14

Стесняюсь спросить: а что у нас на Морвокзале?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1987
sevdeel (Севастополь)
- 10/11/2021 в 19:29

Почему частным маломерным перевозчикам, выполняющим морские прогулки, рыбалки и т.п., не доверяют перевозки через бухту, например, в режиме такси?

В Инкерман катера практически не ходят. На Северную же часто идут битком, пассажиры едут с "интимной социальной дистанцией в 5 сантиметров".  Но мы ждём семь лет какие-то новые катера, которые "могут поступить в город уже в этом году"

Аватар пользователя Анатолий Лысиков
постов:
18
Анатолий Лысиков
- 10/11/2021 в 19:32

ГОСПОДИ, огради нас от идейных новаторов, у которых не служение людям, а набивание ,,баблом,, карманов и продвижение к лифту.
Какой умник предложил этот 115й причал в конце Южной бухты? 
Он хоть немного подумал какие работы надо провести? 
Какая безопасность будет в районе Южной бухты? 
Сколько будет стоить проезд?
 Какая будет логистика?  И......!!!!

А где МО , а как с государственной тайной?
Губернатору не следует идти на поводу у хапуг, и себя чаще бить по рукам, дабы отбить желание от кривого.
А Артилерийскую бухту надо действительно приводить в порядок, но не по правилу с глаз долой - из сердца вон.
Нельзя допустить очередную дурь, с которой придётся снова бороться.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/11/2021 в 19:56

После планируемой реконструкции большая часть территории в районе нынешней переправы, по его словам, станет пешеходной, из-за чего в Артиллерийской бухте планируется сохранить лишь пассажирские катера, не осуществляющие перевозку автомобилей.

 То есть он думает, что бывают пассажирские катера, осуществляющие перевозку автомобилей?hystericalhystericalhysterical Подозреваю, что в недалеком будущем пляж "Хрустальный" тоже закроют, оставив там только платное биде платный бассейн, построенный на городской территории для владельцев унитаза отеля. 

 В каких же мухосрансках вас всех набирают для уничтожения нашего города?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/11/2021 в 19:59

to Анатолий Лысиков:  
Губернатору не следует идти на поводу у хапуг
 А он и не идёт на поводу, он ведёт остальных, а его "поводок" не в Севастополе....

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/11/2021 в 20:02

to PT-unit:  
-Не придётся бояТСя шторма
 СРОЧНО В ШКОЛУ! Что делать? бояТЬсяhystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 20:08

to sevdeel:  
Почему частным маломерным перевозчикам, выполняющим морские прогулки, рыбалки и т.п., не доверяют перевозки через бухту, например, в режиме такси?В Инкерман катера практически не ходят. На Северную же часто идут битком, пассажиры едут с "интимной социальной дистанцией в 5 сантиметров".  Но мы ждём семь лет какие-то новые катера, которые "могут поступить в город уже в этом году"

 почему не доверяют? тот же Печкин гоняет по городским линиям со своим Юпитером, Фотон - тоже частник.

но они снимают все "пенки" когда основной поток пассажиров, а вот поработать с 06:00 до 24:00, или в режиме дежурного катера - им уже не вгодно!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1987
sevdeel (Севастополь)
- 10/11/2021 в 20:13

Каждую неделю у Севморпорта какой-то новый эксперимент и ни одного удачного итога!

То заборы ставят, то рамки металлодетекторов, то охрану с дубинками и зеркалами, то всё это убирают, то меняют местами. Даже расписания висят старые - неактуальные и в катерах, и у касс.

Несколько дней назад очередное новшество Севморпорта: стали продавать билеты и "за наличку", и по картам ЕГКС только в кассе только через одно окошко даже в час пик. В троллейбусах давно работает система оплаты без выдачи билетов через валидаторы, а на катерах этого нет - все стоят в одно окошко с одним кассиром.

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 10/11/2021 в 20:46

Перед словосочетанием "Власти Севастополя"  за 7 лет улучшайзинга дефективными .идерами 
просится добавиться слово "окупационные" :-(((

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 10/11/2021 в 21:19

 

Как по мне так было бы целосообразней убрать причал с Южной бухты и развивать в артилерийской бухте. Всякие челентано разогнать и сделать зал ожидания для пассажиров. Площадь Нахимова сейчас как проходной двор на причал.

 Оно так и задумывалось планом восстановления Севастополя после ВОВ и по началу катера все ходили в Арт бухту. Театра на Хрусталке планом восстановления города не предусматривалось 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2866
VicMich (Севастополь)
- 10/11/2021 в 21:22

А как быть с предыдущей статьёй?

 https://sevastopol.su/news/sevastopol-o

tkazalsya-ot-pokupki-novogo-passazhirskogo-paroma 

Там ведь сказано: вопрос с паромом в Южной бухте закрыт! Заодно и отказано в прилобретении нового парома...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2508
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 10/11/2021 в 21:26

Они просто троллят, получая удовольствие что доставили кому-то неудобства.

Примерно так: https://youtu.be/54RL74P6ugY

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 10/11/2021 в 21:27

Странно, но никто не упомянул последствия для "бутылочного горлышка в районе вокзалов. Если транспорт с Северной будет доставляться в район ж/д возала, то потом он же должен будет проехать, как минимум, через троллейбусный подъём в сторону Суворова, либо ж/д вокзал в сторону Остряков (та часть, что едет на Корабелку, не изменится от того, что паром перенесут из центра в Южную, поэтому не рассматриваю). Причём, он должен будет влиться в основную дорогу. Там и так коллапс, а что будет, если добавить паром?

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 10/11/2021 в 23:16

перенос паромной переправы планируется осуществить до конца 2022 года

А ПД-16, уже почти два года лежащий на дне, успеют убрать к этому сроку?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2687
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/11/2021 в 0:09

to Assol:  
Это ж каким ............ надо быть, чтобы переносить паромную переправу в Южную бухту? Г×иено или реальный дятел или диверсант-вредитель

 Three in onehysterical

Аватар пользователя Чайка73
постов:
64
Чайка73 (Лучший город мира)
- 11/11/2021 в 7:54

Кирдык бухте и району вокзалов, зато какой простор "освоению" средств

Аватар пользователя суржик
постов:
4935
суржик (Севастополь)
- 11/11/2021 в 8:30

to sevdeel:  
Каждую неделю у Севморпорта какой-то новый эксперимент и ни одного удачного итога!То заборы ставят, то рамки металлодетекторов, то охрану с дубинками и зеркалами, то всё это убирают, то меняют местами. Даже расписания висят старые - неактуальные и в катерах, и у касс.Несколько дней назад очередное новшество Севморпорта: стали продавать билеты и "за наличку", и по картам ЕГКС только в кассе только через одно окошко даже в час пик. В троллейбусах давно работает система оплаты без выдачи билетов через валидаторы, а на катерах этого нет - все стоят в одно окошко с одним кассиром.

 а это не Севморпорт!

это Севтроллеййбус изголяется во главе с начальником Дептрансаcrazy

Аватар пользователя Хабиби
постов:
313
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 11/11/2021 в 9:06

Это просто КАПЕЦ! Лучше бы от забегаловок тошнотных очистили и от унитаза этого позорного

Страницы