Лента новостей

Севастополь

2620
30

Ремонт улицы Ленина в Севастополе начнется осенью

Показать горожанам концепцию планируют в августе.
ForPost - Новости : Ремонт улицы Ленина в Севастополе начнется осенью
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Не отказалось ли правительство Севастополя от планов по приведению в порядок всего городского кольца? Этот вопрос был задан сегодня губернатору Михаилу Развожаеву во время его отчёта перед заксобранием.

«В прошлом году город получил обновлённую Большую Морскую, за это ещё раз большое спасибо от всех севастопольцев. И на завершающем этапе реконструкции мы говорили о том, что хорошо бы привести в порядок всё городское кольцо. Не изменились ли планы и, если в планах это есть, когда начнётся реализация?» — попросил ответить спикер закса Владимир Немцев.

Губернатор заверил, что от планов по приведению центра в порядок никто не отказывается.

«В этом году мы начнём делать ул. Ленина. Начнём её делать, конечно, по окончании туристического сезона, сейчас занимаемся тем, что проектируем благоустройство. Важно, что всё это будет открыто и публично — думаю, в августе мы уже сможем показать первую концепцию благоустройства этого участка», — пообещал он.

Благоустройству, подчеркнул глава города, будет предшествовать замена водопроводных сетей (как мы сообщали ранее, на это выделены серьёзные суммы, в том числе на этот год, как сообщил сегодня губернатор, порядка 1 млрд).

«Вы видите, что сейчас байпасы по центральной части города уже начали укладывать. Мы сразу запланировали сделать это в центральной части, чтобы сразу можно было перейти к благоустройству. Эта работа уже началась, и по завершении туристического сезона (ориентировочно это октябрь месяц) планируем приступить к работам по участку ул. Ленина», — сказал Михаил Развожаев.

Концепция благоустройства, добавил он, будет выдержана «в логике Большой Морской, но с какими-то индивидуальными решениями».

«Естественно, обсудим всё, что нужно сохранить», — пообещал глава города.

 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя 19
постов:
842
19
- 25/05/2021 в 16:49

Пусть делают. Надеюсь, ошибки совершенные на БМ учтут и больше не повторят.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:49

 

«Естественно, обсудим всё, что нужно сохранить», — пообещал глава города:

Реконструктора музея Крошицкого хотят штрафовать за «неправомерную выгоду» | ForPost

Аватар пользователя Олег 19
постов:
8
Олег 19 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:50

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:53

to Олег 19:  
Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 Вот у себя в Киеве и переименовывайте. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/05/2021 в 16:59

Сохранит как подпорную стенку и лестницу у кинотеатра ...????

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:01

 

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 ... да не вопрос! Только расходы, начиная от табличек на домах и, кончая, одномоментной переделкой всякого рода правоустанавливающих документов, записей в паспортах и еще кучи документов у весьма значительного количества людей за Ваш счет, извольте...

p.s. а про всякие фирмы/учреждения/организации разговор еще даже не начинался...

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 25/05/2021 в 17:26

Чтобы не было аврала перед 9 Мая!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 25/05/2021 в 17:28

а зачем её вообще трогать?

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 25/05/2021 в 17:44

осенью какого года ?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:47

 

а зачем её вообще трогать?

 Такие вопросы задаете... Распил огромной кучи денег.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 25/05/2021 в 17:54

я и думаю, из моих знакомых и незнакомых никто вроде не хотел её трогать, а господин Немцев вот переживает

нет чтобы переживать за м.Крошицкого, Ракушку, очистные, Исторический..

 а зачем её вообще трогать? Такие вопросы задаете... Распил огромной кучи денег.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 25/05/2021 в 17:59

Очень жду обновлённую улицу Ленина. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 25/05/2021 в 18:10

Конечно лучше после летнего сезона делать ремонты, а то и так не проехать уже! 4 дня делали автовокзал, так весь город встал в пробке!

Аватар пользователя Олег 19
постов:
8
Олег 19 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 18:52

 

to Олег 19:  Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное. Вот у себя в Киеве и переименовывайте. 

 Я в Севастополе живу и не все здесь помешаные коммунисты -ленинцы .Екатериниская улица ,звучит .Основательница Севастополя .А Ленин разрушитель России.
 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:18

 

 to Олег 19:  Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное. Вот у себя в Киеве и переименовывайте.  Я в Севастополе живу и не все здесь помешаные коммунисты -ленинцы .Екатериниская улица ,звучит .Основательница Севастополя .А Ленин разрушитель России. 

 Да уж, такой разрушитель, что образование и медицина стали для всех слоев бесплатными. Да и на приморский бульвар нижние чины стали допускаться ,

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 25/05/2021 в 19:28

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 25/05/2021 в 19:53

to Олег 19:  
Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 очередная жертва ЕГЭ?crazyhysterical

Аватар пользователя nomofilaks
постов:
36
nomofilaks
- 25/05/2021 в 19:55

Ага, и подарило Крым словно пирожок.

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

 

Аватар пользователя Олег 19
постов:
8
Олег 19 (Севастополь)
- 25/05/2021 в 20:06

 

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

 

Профессиональный революционер Ленин был потомственным дворянином, что всегда сказывалось в его быту. Он предпочитал обеспечивать себе достойные условия жизни - прислуга, забота о здоровье, сытное питание, интеллектуальное общение. Не составили исключения и годы, проведенные в политической ссылке в Сибири. Тушка барана на недельное меню, зайцы и куропатки, выписанная из столицы минеральная вода, коньки и охота, веселая Масленица, венчание и медовый месяц – так проходила жизнь Ленина в Шушенском 
 

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 25/05/2021 в 21:06

to Олег 19:  Ну да,а еще и охотился. Вот так уходят от сути,переходя к тому что ел,с кем гулял. Это же главное,а не создание государства,существование которого было под вопросом. Не собираюсь здесь заниматься ликбезом.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/05/2021 в 21:28

to алекс орехов:  
а зачем её вообще трогать?

 ДБ Вау Хаос без работы скучает)))))))))))

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 25/05/2021 в 22:57

"Естественно, обсудим всё, что нужно сохратить", - пообещал глава города.hysterical Развожаеву веры нет.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 26/05/2021 в 1:04

Начнут же с Ленина 1 и 2? Посадки, демонтаж кондиционеров, уголовные дела? Или я, как и многие горожане размечтался?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 26/05/2021 в 3:55

Вся движуха будет завёрнута в предвыборную упаковку!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5570
Paganel (Севастополь)
- 26/05/2021 в 6:39

В прошлом году город получил обновлённую Большую Морскую, за это ещё раз большое спасибо от всех севастопольцев...

Насчёт "всех" - ОЧЕНЬ сильное преувеличение, а точнее - абсолютная ложь

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2021 в 6:40

to nomofilaks:  
Ага, и подарило Крым словно пирожок.  to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу. 

  Вы про Российскую Федерацию образца 1991 года? Тогда уж не "подарило Крым", а выкинуло, как ненужный хлам. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 26/05/2021 в 6:49

to Олег 19:  
 .А Ленин разрушитель России. 

 Затасканный пропагандистский штамп, абсолютно не подтвержденный исторически, и потому в Севастополе не прижившийся. И вы тут с ним - далеко не первый. 

Поэтому повторюсь - с желанием "всё декоммунизировать" езжайте в Киев. Там вас поймут и оценят. А здесь ценят Историю.

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 26/05/2021 в 11:46

Пусть делают. Хоть тротуары в порядок приведут. А если еще и люки проваливаться не будут - вообще шик. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 26/05/2021 в 19:11

Снова будут лютые пробки.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2021 в 22:21

Реконструкция, а не ремонт.