Новости Севастополя

Ремонт улицы Ленина в Севастополе начнется осенью

Показать горожанам концепцию планируют в августе.

Не отказалось ли правительство Севастополя от планов по приведению в порядок всего городского кольца? Этот вопрос был задан сегодня губернатору Михаилу Развожаеву во время его отчёта перед заксобранием.

«В прошлом году город получил обновлённую Большую Морскую, за это ещё раз большое спасибо от всех севастопольцев. И на завершающем этапе реконструкции мы говорили о том, что хорошо бы привести в порядок всё городское кольцо. Не изменились ли планы и, если в планах это есть, когда начнётся реализация?» — попросил ответить спикер закса Владимир Немцев.

Губернатор заверил, что от планов по приведению центра в порядок никто не отказывается.

«В этом году мы начнём делать ул. Ленина. Начнём её делать, конечно, по окончании туристического сезона, сейчас занимаемся тем, что проектируем благоустройство. Важно, что всё это будет открыто и публично — думаю, в августе мы уже сможем показать первую концепцию благоустройства этого участка», — пообещал он.

Благоустройству, подчеркнул глава города, будет предшествовать замена водопроводных сетей (как мы сообщали ранее, на это выделены серьёзные суммы, в том числе на этот год, как сообщил сегодня губернатор, порядка 1 млрд).

«Вы видите, что сейчас байпасы по центральной части города уже начали укладывать. Мы сразу запланировали сделать это в центральной части, чтобы сразу можно было перейти к благоустройству. Эта работа уже началась, и по завершении туристического сезона (ориентировочно это октябрь месяц) планируем приступить к работам по участку ул. Ленина», — сказал Михаил Развожаев.

Концепция благоустройства, добавил он, будет выдержана «в логике Большой Морской, но с какими-то индивидуальными решениями».

«Естественно, обсудим всё, что нужно сохранить», — пообещал глава города.

 

Ольга Смирнова

2694
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (30)
Profile picture for user 19
1165
19

Пусть делают. Надеюсь, ошибки совершенные на БМ учтут и больше не повторят.

Profile picture for user Семёнович.
282
Семёнович.

 

«Естественно, обсудим всё, что нужно сохранить», — пообещал глава города:

Реконструктора музея Крошицкого хотят штрафовать за «неправомерную выгоду» | ForPost

Profile picture for user Олег 19
8
Олег 19

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

Profile picture for user Serggio
26486
Serggio

to Олег 19:  

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 Вот у себя в Киеве и переименовывайте. 

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

Сохранит как подпорную стенку и лестницу у кинотеатра ...????

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 ... да не вопрос! Только расходы, начиная от табличек на домах и, кончая, одномоментной переделкой всякого рода правоустанавливающих документов, записей в паспортах и еще кучи документов у весьма значительного количества людей за Ваш счет, извольте...

p.s. а про всякие фирмы/учреждения/организации разговор еще даже не начинался...

Profile picture for user val61
1420
val61

Чтобы не было аврала перед 9 Мая!

Profile picture for user алекс орехов
1701
алекс орехов

а зачем её вообще трогать?

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

осенью какого года ?

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

 

а зачем её вообще трогать?

 Такие вопросы задаете... Распил огромной кучи денег.

Profile picture for user алекс орехов
1701
алекс орехов

я и думаю, из моих знакомых и незнакомых никто вроде не хотел её трогать, а господин Немцев вот переживает

нет чтобы переживать за м.Крошицкого, Ракушку, очистные, Исторический..

 а зачем её вообще трогать? Такие вопросы задаете... Распил огромной кучи денег.

 

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Очень жду обновлённую улицу Ленина. 

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Конечно лучше после летнего сезона делать ремонты, а то и так не проехать уже! 4 дня делали автовокзал, так весь город встал в пробке!

Profile picture for user Олег 19
8
Олег 19

 

to Олег 19:  Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное. Вот у себя в Киеве и переименовывайте. 

 Я в Севастополе живу и не все здесь помешаные коммунисты -ленинцы .Екатериниская улица ,звучит .Основательница Севастополя .А Ленин разрушитель России.

 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

 to Олег 19:  Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное. Вот у себя в Киеве и переименовывайте.  Я в Севастополе живу и не все здесь помешаные коммунисты -ленинцы .Екатериниская улица ,звучит .Основательница Севастополя .А Ленин разрушитель России. 

 Да уж, такой разрушитель, что образование и медицина стали для всех слоев бесплатными. Да и на приморский бульвар нижние чины стали допускаться ,

Profile picture for user val61
1420
val61

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

Profile picture for user суржик
6774
суржик

to Олег 19:  

Ещё бы не мешало переименовать улицу и возвратить ей историческое название ,а не это чудовищное.

 очередная жертва ЕГЭ?crazyhysterical

Profile picture for user nomofilaks
40
nomofilaks

Ага, и подарило Крым словно пирожок.

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

 

Profile picture for user Олег 19
8
Олег 19

 

to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу.

 

Профессиональный революционер Ленин был потомственным дворянином, что всегда сказывалось в его быту. Он предпочитал обеспечивать себе достойные условия жизни - прислуга, забота о здоровье, сытное питание, интеллектуальное общение. Не составили исключения и годы, проведенные в политической ссылке в Сибири. Тушка барана на недельное меню, зайцы и куропатки, выписанная из столицы минеральная вода, коньки и охота, веселая Масленица, венчание и медовый месяц – так проходила жизнь Ленина в Шушенском 

 

Profile picture for user val61
1420
val61

to Олег 19:  Ну да,а еще и охотился. Вот так уходят от сути,переходя к тому что ел,с кем гулял. Это же главное,а не создание государства,существование которого было под вопросом. Не собираюсь здесь заниматься ликбезом.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to алекс орехов:  

а зачем её вообще трогать?

 ДБ Вау Хаос без работы скучает)))))))))))

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

"Естественно, обсудим всё, что нужно сохратить", - пообещал глава города.hysterical Развожаеву веры нет.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Начнут же с Ленина 1 и 2? Посадки, демонтаж кондиционеров, уголовные дела? Или я, как и многие горожане размечтался?

Profile picture for user ***
1433
***

Вся движуха будет завёрнута в предвыборную упаковку!

Profile picture for user Paganel
6107
Paganel

В прошлом году город получил обновлённую Большую Морскую, за это ещё раз большое спасибо от всех севастопольцев...

Насчёт "всех" - ОЧЕНЬ сильное преувеличение, а точнее - абсолютная ложь

Profile picture for user Serggio
26486
Serggio

to nomofilaks:  

Ага, и подарило Крым словно пирожок.  to Олег 19:  Между прочим,государство созданное Лениным,победило фашизм и осводило Европу. 

  Вы про Российскую Федерацию образца 1991 года? Тогда уж не "подарило Крым", а выкинуло, как ненужный хлам. 

Profile picture for user Serggio
26486
Serggio

to Олег 19:  

 .А Ленин разрушитель России. 

 Затасканный пропагандистский штамп, абсолютно не подтвержденный исторически, и потому в Севастополе не прижившийся. И вы тут с ним - далеко не первый. 

Поэтому повторюсь - с желанием "всё декоммунизировать" езжайте в Киев. Там вас поймут и оценят. А здесь ценят Историю.

Profile picture for user fregot
344
fregot

Пусть делают. Хоть тротуары в порядок приведут. А если еще и люки проваливаться не будут - вообще шик. 

Profile picture for user Karavan
326
Karavan

Снова будут лютые пробки.....

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Реконструкция, а не ремонт.

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
359

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
13
2955

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1724

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2575
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
440

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1739

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
362