Лента новостей

Севастополь

5146
55

В Севастополе обозначили начало грандиозной реконструкции Артиллерийской бухты

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.
ForPost - Новости : В Севастополе обозначили начало грандиозной реконструкции Артиллерийской бухты

Начать реконструкцию территории Артиллерийской бухты планируется осенью текущего года. Об этом в ходе прямого эфира с подписчиками сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Готовимся к реконструкции Артбухты – завершаем проектирование. Будем делать так же, как делали на Большой Морской: будет наблюдательный совет, будем презентовать концепцию, обсуждать её перед тем, как начнём работы. Но хочется начать эти работы уже осенью», – ответил глава города на поступивший вопрос.

Ранее, комментируя ситуацию с Артиллерийской бухтой, в частности её бурную жизнь в ночное время суток, губернатор Севастополя подчёркивал, что из «самого позорного места города» одна из главных площадей должна превратиться в красивое и удобное пространство.  

Работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, как отмечалось, будут проходить в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя. Развивать эту территорию планируется как пешеходную зону, в связи с чем городским департаментом транспорта рассматривается вариант переноса паромного сообщения из Артиллерийской бухты в бухту Южную.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (10 голосов)

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Хватит меня банить
постов:
4
Хватит меня банить (Севастополь)
- 07/08/2021 в 9:10

Мне уже даже не кажется,что наш город просто в руинах.Я,да и остальные севастопольцы,ни в коем случае,не против восстановлений,реконструкций,улучшений,обновлений..Просто хочется видеть эти все улучшения.Например Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту.
Ау,может хватит разрушать?Может стоит доделать то,что уже разрушено???

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2424
partizzan76 (Севастополь)
- 07/08/2021 в 9:11

Может Исторический сначала закончить? Поскольку там мы видим итоги реконструкции - руины. Артбухту пожалейте гады!! 

Аватар пользователя routir
постов:
28
routir (Севастополь)
- 07/08/2021 в 9:12

А что делать молодёжи - где бухать и ширяться??? На хрусталке нельзя - строят театр!!! 

Аватар пользователя val61
постов:
1005
val61 ()
- 07/08/2021 в 9:17

Да,много незавершенки и грузимся новым проектом. Но не тянем же всё одновременно,ой много накосячили. Давайте, наш губернатор, закончим начатое и основательно подготовимся к реконструкции Артбухты по всем направлениям.

Аватар пользователя sevas74
постов:
9
sevas74 (Севастополь)
- 07/08/2021 в 9:42

А шалманы снесут?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15131
Serggio (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:09

Да закончите вы сначала хоть что-нибудь!  

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
100
fatfrumos (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:10

Хуже было только в 1944, но эти "манагеры" по ходу еще и фору дадут по умению ломать не строя...

Аватар пользователя Флоринда
постов:
8
Флоринда
- 07/08/2021 в 10:17

 

 ...Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту...

 ... Балаклавская марина, "огурец", железная дорога в Инкермане, Камышовское шоссе, Парк Победы...

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 07/08/2021 в 10:21

to partizzan76:  
Артбухту пожалейте гады!! 

 Стометровка forever!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1252
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/08/2021 в 10:25

Паром не переносить. Он наша история!

Проектировщик на НПД только из лицензированных фирм. Чтобы не так как на Б. Морской нелецензированной, только созданной фирме часть домов поручил сделать Генподрядчик. 

Аватар пользователя Шато
постов:
976
Шато (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:26

 

А шалманы снесут? 
Скорее перестроят.Но не для обычного народа....Пример-Ресторан Маккензи на трибуне.Откроешь ценник-получишь результат crybaby

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
668
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 07/08/2021 в 10:36

to partizzan76:  Да, будет очень жаль, если ещё и Артбухту изуродуют...crazy
Может Исторический сначала закончить? Поскольку там мы видим итоги реконструкции - руины. Артбухту пожалейте гады!! 

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
482
Fotoceva (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:36

Хотелось бы заслушать "начальника транспотного цеха" о состоянии очистных...

Или так будем гадить в море? Что там с больницами? Завод по утилизации мусора когда? Вопросов много, а в ответ НьюВасюки...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2600
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 07/08/2021 в 10:39

Общественнные слушания в нашем городе - постыдная инсценировка.

Жду-не дождусь, когда депутаты Зак собрания начнут доносить до правительства мнение горожан!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
637
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:42

Им главное начать, а там хоть трава не расти. Потом здрыснуть вовремя из города с набитыми карманами и в оффшор. Овсянников в пример.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2791
Patriot1. (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:43

Предположительно, как утверждают "злые языки", начинается грандиозная зачистка  близлежащих территорий под под кляйстер и "балерунов"...Все больше и больше просматривается под кого развивают город - марина в балаклаве, сельхозземли под застройку котеджного городка  для двух "агрономов", бесцеремонно сильно культурный кластер, памятник белогвардейцам и многое другое...Будущим поколениям будет что перестраивать...

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
637
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/08/2021 в 10:49

 

Предположительно, как утверждают "злые языки", начинается грандиозная зачистка  близлежащих территорий под под кляйстер и "балерунов"...Все больше и больше просматривается под кого развивают город - марина в балаклаве, сельхозземли под застройку котеджного городка  для двух "агрономов", бесцеремонно сильно культурный кластер, памятник белогвардейцам и многое другое...Будущим поколениям будет что перестраивать...

 Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15131
Serggio (Севастополь)
- 07/08/2021 в 11:18

to Город русских моряков:  
 Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп. 

 Абсолютно в точку. Вид с кластера должен радовать глаз. И тишина должна быть. Поэтому все паромы-машины-катера, а с ними и вся человеческая движуха - нафиг из Артбухты. Ждём таблички на Приморском: "Нижним чинам и собакам вход воспрещён". crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
4707
Oberon
- 07/08/2021 в 11:33

шалманы под снос. пусть бырло в других местах толкают.

и открыть вид на бухту. все эти стены - под снос.  когда проект опубликуют?

Аватар пользователя Torque
постов:
580
Torque (Севастополь)
- 07/08/2021 в 11:40

 

шалманы под снос. пусть бырло в других местах толкают.и открыть вид на бухту. все эти стены - под снос.  когда проект опубликуют?

 ....размечтался.... Будет очередной ... п.п.ц...

Аватар пользователя GP
постов:
3612
GP (Севастополь)
- 07/08/2021 в 11:49

 Будем делать так же, как делали на Большой Морской:

А, мажет не надо так, как на БМ ? Сделайте так, как сделали после войны. Три четверти века простояло.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
163
хан-3-7-11
- 07/08/2021 в 11:51

идея хорошая,но закончтся тем,что все сломают,изгадят,разворуют. добьют таки город,а что будет с Балаклавой после победы"правящей партии"когда начнут эту ненужную людям марину лепить-и заметьте на деньги налогоплателльщиков-денег нет но вы держитесь.

Аватар пользователя aquila
постов:
7618
aquila (Севастополь)
- 07/08/2021 в 11:52

Так помнится на осень нынешнего года реконструкцию улицы Ленина анонсировали. Или уже нет? Или всё одновременно? И да, что с Историческим?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
627
язасправедливость (Севастополь)
- 07/08/2021 в 12:02

Музей Крошицкого. Дорога с Пожарова к Рынку

Мне уже даже не кажется,что наш город просто в руинах.Я,да и остальные севастопольцы,ни в коем случае,не против восстановлений,реконструкций,улучшений,обновлений..Просто хочется видеть эти все улучшения.Например Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту.Ау,может хватит разрушать?Может стоит доделать то,что уже разрушено???

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
510
ашатан (Севастополь)
- 07/08/2021 в 12:06

to хан-3-7-11:  абсолютно верно - ничего хорошего не ожидаю... к сожалению. Столько денег вкладывается, а результат, как правило, не радует. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1558
Aleksd
- 07/08/2021 в 12:38

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.

везде "специалисты" заканчивают локальные проекты объектов, а вот с генпланом специалисты чото буксуют. Не иначе просто потом в генплан внесут то что локальные специалисты наваяли до этого, утвердят и на этом задача генплана закончится. 

Аватар пользователя rb
постов:
122
rb (Севастополь)
- 07/08/2021 в 12:51

онкодиспансер... тишина...

Аватар пользователя Мамбет
постов:
127
Мамбет
- 07/08/2021 в 13:12

Как-то уже не верится в успех проекта на фоне всего, что происходит в городе.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5412
dimitro (Севастополь)
- 07/08/2021 в 13:22

Только общественников меньше слушайте, а то до сих пор "спасибо" по БМ за велодорожки некому сказать :( Хоть здесь их сделайте!

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 07/08/2021 в 13:56

Вы бы,сначала Историк закончили....

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1108
Русский_Мир ()
- 07/08/2021 в 13:56

 

А шалманы снесут? 

 Это все что вас беспокоит ? Вам лично чем они мешают ? Если вы не ходите в город развлечься это не значит что все нужно снести. Может ваше жилье кому-то тоже мешает, так что теперь, орать что бы его снесли ?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
753
UINSHEDOW
- 07/08/2021 в 14:28

Надеюсь стометровку снесут. Видел я в гробу такие развлечения вечерние. Драки, бухие толпы подростков. При мне проехать человеку с детьми на машине не давали. Он им посигналил, так они задницами на капот прыгать стали человеку. Сколько ни был там, ни разу без драк не обошлось. Кто-то кого-то постоянно лупил. Было что и несколько человек лежачего пинали. И это центр города. Мимо идти страшно. Пусть сносят гадюшник. И пивнуху уберут.

Аватар пользователя axmuap
постов:
25
axmuap (Севастополь)
- 07/08/2021 в 14:41

Лезут в самое сердце города, на святое посягают. Сперва Большая Морская, Лазарева, теперь Артбухта. Осталось Приморский бульвар и площадь Нахимова "реконструировать" и облик города будет потерян окончательно.

Аватар пользователя Nora
постов:
319
Nora (Севастополь)
- 07/08/2021 в 15:22

Песец подкрался незаметноcrybabycrybabycrybaby

Аватар пользователя Borman
постов:
1454
Borman (Севастополь)
- 07/08/2021 в 16:38

to Serggio:  
to Город русских моряков:   Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп.  Абсолютно в точку. Вид с кластера должен радовать глаз. И тишина должна быть. Поэтому все паромы-машины-катера, а с ними и вся человеческая движуха - нафиг из Артбухты. Ждём таблички на Приморском: "Нижним чинам и собакам вход воспрещён". 

Обойдутся без табличек. Ограничатся изгородью и турникетами с рамками...
Вход на территорию - только для организованных экскурсий и по билетам в театр и аквариум... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1875
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/08/2021 в 16:42

Зная плоды трудов развожаевской компании почему -то кажется, что всё переделают, паромы уберут, а "стометровка" как была, так и останется. Впрочем как и тошниловок Сивас и около памятников на безкультурном клИстере. Про унитазы вообще молчу - они вообще любимцы наших городских руководителей -"сантехников", даже писюар к ним разрешили на городской земле пристроить, назвав бассейном(

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1875
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/08/2021 в 16:44

Работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, как отмечалось, будут проходить в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя.

 закончите сначала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ из того, что начли, варвары!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/08/2021 в 16:56

 
Сфотографируйте напоследок  набережную и парк возле Луначарского. Больше их не увидим. 
 
 
to Nora:  как раз заметно и дажде не подкрался. Под радостные вопли о сносе дельфинария

Аватар пользователя Маклюра
постов:
879
Маклюра
- 07/08/2021 в 16:57

Начинать нужно со 100 метровки и шалманов до Дворца пионеров!!! Почистили одно,пошли дальше! От простого к сложному!

Аватар пользователя strelec
постов:
21984
strelec (Севастополь)
- 07/08/2021 в 17:12

    С какого перепугу судьбу общественно значимой паромной переправы будут решать на публичных обсуждениях жители Артбухты и владельцы шалманов на стометровке?

   Перенос парома в Южную бухту - бред. Возможно,уроды тупо решили избавиться от паромных перевозок и,чтобы народ не бухтел,пообещать перенести переправу в Южную бухту и традиционно не выполнить обещание.

     В клятой Нэньке купили пусть не новые,но работоспособные паромы,которые раздражают должностных туристов.Ну да,не будет паромной переправы -не надо будет покупать новые и ремонтировать старые паромы.

   Кому нужна ваша дебильная пешеходная зона на площади под палящим солнцем?

 А поездка на пароме вдоль морского фасада Севастополя - изюминка Севастополя.Уберите прочь ваши дебильные лапы от городских средств передвижения!

  Своими дебильным решениями вы уже вызываете  ненависть севастопольцев.Доколе?

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 07/08/2021 в 18:30

Денег не хватит, чтобы договориться с предпринимателями.

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 07/08/2021 в 20:48

Жаль нет больше Севастополя и Севастопольцев только руины от строительства надо закрыть город и прекратить всякое строительство

Аватар пользователя Александр Хапов
постов:
8
Александр Хапов
- 07/08/2021 в 20:53

А вы попробуйте в Гемании на стене исторического здания поставить кондиционер. Нагнут на по детски .

Аватар пользователя S.A.D
постов:
235
S.A.D (Севастополь)
- 07/08/2021 в 21:16

Не надо, пожалуйста!

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 07/08/2021 в 21:44

Я так понимаю, "специалисты" запечатлены на фото?

Аватар пользователя mode_m
постов:
157
mode_m (sevastopol)
- 07/08/2021 в 22:22

 

to хан-3-7-11:  абсолютно верно - ничего хорошего не ожидаю... к сожалению. Столько денег вкладывается, а результат, как правило, не радует. 

к сожелению по идее вкладываются , а реально раздерьбаниваются

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1632
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/08/2021 в 22:30

to Fotoceva:  Да какие заводы? Вы о чем? Заводы это сложно,сначала построй,потом организуй производство,потом развивай его,это для заезжих мененджеров непостижимая наука! А тут переломал все,половину недоделал,где то построил,где то пристроил и миллионы в кармане!

Аватар пользователя elise
постов:
266
elise (Sevastopol)
- 07/08/2021 в 22:36

Плитку на Приморском наконец отремонтируйте, реконструкторы!

Аватар пользователя elise
постов:
266
elise (Sevastopol)
- 07/08/2021 в 22:40

Что это за специалисты, откуда они?

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.везде "специалисты" заканчивают локальные проекты объектов, а вот с генпланом специалисты чото буксуют. Не иначе просто потом в генплан внесут то что локальные специалисты наваяли до этого, утвердят и на этом задача генплана закончится. 

 

Аватар пользователя Street
постов:
213
Street
- 08/08/2021 в 0:14

где-там мои вилы любимые ?

Страницы