Севастополь

В Севастополе обозначили начало грандиозной реконструкции Артиллерийской бухты

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.

В Севастополе обозначили начало грандиозной реконструкции Артиллерийской бухты

Начать реконструкцию территории Артиллерийской бухты планируется осенью текущего года. Об этом в ходе прямого эфира с подписчиками сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Готовимся к реконструкции Артбухты – завершаем проектирование. Будем делать так же, как делали на Большой Морской: будет наблюдательный совет, будем презентовать концепцию, обсуждать её перед тем, как начнём работы. Но хочется начать эти работы уже осенью», – ответил глава города на поступивший вопрос.

Ранее, комментируя ситуацию с Артиллерийской бухтой, в частности её бурную жизнь в ночное время суток, губернатор Севастополя подчёркивал, что из «самого позорного места города» одна из главных площадей должна превратиться в красивое и удобное пространство.  

Работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, как отмечалось, будут проходить в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя. Развивать эту территорию планируется как пешеходную зону, в связи с чем городским департаментом транспорта рассматривается вариант переноса паромного сообщения из Артиллерийской бухты в бухту Южную.

Олег Турчанович

5321
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (55)

Profile picture for user Хватит меня банить
4

Мне уже даже не кажется,что наш город просто в руинах.Я,да и остальные севастопольцы,ни в коем случае,не против восстановлений,реконструкций,улучшений,обновлений..Просто хочется видеть эти все улучшения.Например Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту.

Ау,может хватит разрушать?Может стоит доделать то,что уже разрушено???

Profile picture for user partizzan76
2773

Может Исторический сначала закончить? Поскольку там мы видим итоги реконструкции - руины. Артбухту пожалейте гады!! 

Profile picture for user routir
157

А что делать молодёжи - где бухать и ширяться??? На хрусталке нельзя - строят театр!!! 

Profile picture for user val61
1368

Да,много незавершенки и грузимся новым проектом. Но не тянем же всё одновременно,ой много накосячили. Давайте, наш губернатор, закончим начатое и основательно подготовимся к реконструкции Артбухты по всем направлениям.

Profile picture for user fatfrumos
128

Хуже было только в 1944, но эти "манагеры" по ходу еще и фору дадут по умению ломать не строя...

Profile picture for user Флоринда
8

 

 ...Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту...

 ... Балаклавская марина, "огурец", железная дорога в Инкермане, Камышовское шоссе, Парк Победы...

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to partizzan76:  

Артбухту пожалейте гады!! 

 Стометровка forever!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Паром не переносить. Он наша история!

Проектировщик на НПД только из лицензированных фирм. Чтобы не так как на Б. Морской нелецензированной, только созданной фирме часть домов поручил сделать Генподрядчик. 

Profile picture for user Шато
1351

 

А шалманы снесут? 

Скорее перестроят.Но не для обычного народа....Пример-Ресторан Маккензи на трибуне.Откроешь ценник-получишь результат crybaby

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to partizzan76:  Да, будет очень жаль, если ещё и Артбухту изуродуют...crazy

Может Исторический сначала закончить? Поскольку там мы видим итоги реконструкции - руины. Артбухту пожалейте гады!! 

 

Profile picture for user Fotoceva
562

Хотелось бы заслушать "начальника транспотного цеха" о состоянии очистных...

Или так будем гадить в море? Что там с больницами? Завод по утилизации мусора когда? Вопросов много, а в ответ НьюВасюки...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Общественнные слушания в нашем городе - постыдная инсценировка.

Жду-не дождусь, когда депутаты Зак собрания начнут доносить до правительства мнение горожан!

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Им главное начать, а там хоть трава не расти. Потом здрыснуть вовремя из города с набитыми карманами и в оффшор. Овсянников в пример.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Предположительно, как утверждают "злые языки", начинается грандиозная зачистка  близлежащих территорий под под кляйстер и "балерунов"...Все больше и больше просматривается под кого развивают город - марина в балаклаве, сельхозземли под застройку котеджного городка  для двух "агрономов", бесцеремонно сильно культурный кластер, памятник белогвардейцам и многое другое...Будущим поколениям будет что перестраивать...

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Предположительно, как утверждают "злые языки", начинается грандиозная зачистка  близлежащих территорий под под кляйстер и "балерунов"...Все больше и больше просматривается под кого развивают город - марина в балаклаве, сельхозземли под застройку котеджного городка  для двух "агрономов", бесцеремонно сильно культурный кластер, памятник белогвардейцам и многое другое...Будущим поколениям будет что перестраивать...

 Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп. 

Profile picture for user Serggio
21687

to Город русских моряков:  

 Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп. 

 Абсолютно в точку. Вид с кластера должен радовать глаз. И тишина должна быть. Поэтому все паромы-машины-катера, а с ними и вся человеческая движуха - нафиг из Артбухты. Ждём таблички на Приморском: "Нижним чинам и собакам вход воспрещён". crazy

Profile picture for user Oberon
6369

шалманы под снос. пусть бырло в других местах толкают.

и открыть вид на бухту. все эти стены - под снос.  когда проект опубликуют?

Profile picture for user Torque
591

 

шалманы под снос. пусть бырло в других местах толкают.и открыть вид на бухту. все эти стены - под снос.  когда проект опубликуют?

 ....размечтался.... Будет очередной ... п.п.ц...

Profile picture for user GP
4683

 Будем делать так же, как делали на Большой Морской:

А, мажет не надо так, как на БМ ? Сделайте так, как сделали после войны. Три четверти века простояло.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

идея хорошая,но закончтся тем,что все сломают,изгадят,разворуют. добьют таки город,а что будет с Балаклавой после победы"правящей партии"когда начнут эту ненужную людям марину лепить-и заметьте на деньги налогоплателльщиков-денег нет но вы держитесь.

Profile picture for user aquila
7878

Так помнится на осень нынешнего года реконструкцию улицы Ленина анонсировали. Или уже нет? Или всё одновременно? И да, что с Историческим?

Profile picture for user язасправедливость
1495

Музей Крошицкого. Дорога с Пожарова к Рынку

Мне уже даже не кажется,что наш город просто в руинах.Я,да и остальные севастопольцы,ни в коем случае,не против восстановлений,реконструкций,улучшений,обновлений..Просто хочется видеть эти все улучшения.Например Ракушка? Например Исторический бульвар? Например транспорт города? Например укладка труб в центре? Каждый год укладка плитки на набережной? Продолжить? Теперь к этим трудностям нам добавляют ялтинское кольцо,реконструкцию Панорамы,теперь и Артиллерийскую бухту.Ау,может хватит разрушать?Может стоит доделать то,что уже разрушено???

 

Profile picture for user ашатан
871

to хан-3-7-11:  абсолютно верно - ничего хорошего не ожидаю... к сожалению. Столько денег вкладывается, а результат, как правило, не радует. 

Profile picture for user Aleksd
2015

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.

везде "специалисты" заканчивают локальные проекты объектов, а вот с генпланом специалисты чото буксуют. Не иначе просто потом в генплан внесут то что локальные специалисты наваяли до этого, утвердят и на этом задача генплана закончится. 

Profile picture for user Мамбет
143

Как-то уже не верится в успех проекта на фоне всего, что происходит в городе.

Profile picture for user dimitro
6233

Только общественников меньше слушайте, а то до сих пор "спасибо" по БМ за велодорожки некому сказать :( Хоть здесь их сделайте!

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

А шалманы снесут? 

 Это все что вас беспокоит ? Вам лично чем они мешают ? Если вы не ходите в город развлечься это не значит что все нужно снести. Может ваше жилье кому-то тоже мешает, так что теперь, орать что бы его снесли ?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Надеюсь стометровку снесут. Видел я в гробу такие развлечения вечерние. Драки, бухие толпы подростков. При мне проехать человеку с детьми на машине не давали. Он им посигналил, так они задницами на капот прыгать стали человеку. Сколько ни был там, ни разу без драк не обошлось. Кто-то кого-то постоянно лупил. Было что и несколько человек лежачего пинали. И это центр города. Мимо идти страшно. Пусть сносят гадюшник. И пивнуху уберут.

Profile picture for user axmuap
93

Лезут в самое сердце города, на святое посягают. Сперва Большая Морская, Лазарева, теперь Артбухта. Осталось Приморский бульвар и площадь Нахимова "реконструировать" и облик города будет потерян окончательно.

Profile picture for user Borman
1610

to Serggio:  

to Город русских моряков:   Естественно прослеживается расклад: элитный коттедж - яхта - ёпера... Все для элитных вип-жоп.  Абсолютно в точку. Вид с кластера должен радовать глаз. И тишина должна быть. Поэтому все паромы-машины-катера, а с ними и вся человеческая движуха - нафиг из Артбухты. Ждём таблички на Приморском: "Нижним чинам и собакам вход воспрещён". 

Обойдутся без табличек. Ограничатся изгородью и турникетами с рамками...

Вход на территорию - только для организованных экскурсий и по билетам в театр и аквариум... 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Зная плоды трудов развожаевской компании почему -то кажется, что всё переделают, паромы уберут, а "стометровка" как была, так и останется. Впрочем как и тошниловок Сивас и около памятников на безкультурном клИстере. Про унитазы вообще молчу - они вообще любимцы наших городских руководителей -"сантехников", даже писюар к ним разрешили на городской земле пристроить, назвав бассейном(

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, как отмечалось, будут проходить в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя.

 закончите сначала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ из того, что начли, варвары!

Profile picture for user kostoprav
6245

 

Сфотографируйте напоследок  набережную и парк возле Луначарского. Больше их не увидим. 

 

 

to Nora:  как раз заметно и дажде не подкрался. Под радостные вопли о сносе дельфинария

Profile picture for user Маклюра
2665

Начинать нужно со 100 метровки и шалманов до Дворца пионеров!!! Почистили одно,пошли дальше! От простого к сложному!

Profile picture for user strelec
23924

    С какого перепугу судьбу общественно значимой паромной переправы будут решать на публичных обсуждениях жители Артбухты и владельцы шалманов на стометровке?

   Перенос парома в Южную бухту - бред. Возможно,уроды тупо решили избавиться от паромных перевозок и,чтобы народ не бухтел,пообещать перенести переправу в Южную бухту и традиционно не выполнить обещание.

     В клятой Нэньке купили пусть не новые,но работоспособные паромы,которые раздражают должностных туристов.Ну да,не будет паромной переправы -не надо будет покупать новые и ремонтировать старые паромы.

   Кому нужна ваша дебильная пешеходная зона на площади под палящим солнцем?

 А поездка на пароме вдоль морского фасада Севастополя - изюминка Севастополя.Уберите прочь ваши дебильные лапы от городских средств передвижения!

  Своими дебильным решениями вы уже вызываете  ненависть севастопольцев.Доколе?

Profile picture for user Квинто
1709

Денег не хватит, чтобы договориться с предпринимателями.

Profile picture for user sergei67
583

Жаль нет больше Севастополя и Севастопольцев только руины от строительства надо закрыть город и прекратить всякое строительство

Profile picture for user ulogin_yandex_297969649
8

А вы попробуйте в Гемании на стене исторического здания поставить кондиционер. Нагнут на по детски .

Profile picture for user Протий
305

Я так понимаю, "специалисты" запечатлены на фото?

Profile picture for user mode_m
358

 

to хан-3-7-11:  абсолютно верно - ничего хорошего не ожидаю... к сожалению. Столько денег вкладывается, а результат, как правило, не радует. 

к сожелению по идее вкладываются , а реально раздерьбаниваются

Profile picture for user Йоланда
3613

to Fotoceva:  Да какие заводы? Вы о чем? Заводы это сложно,сначала построй,потом организуй производство,потом развивай его,это для заезжих мененджеров непостижимая наука! А тут переломал все,половину недоделал,где то построил,где то пристроил и миллионы в кармане!

Profile picture for user elise
690

Плитку на Приморском наконец отремонтируйте, реконструкторы!

Profile picture for user elise
690

Что это за специалисты, откуда они?

Специалисты уже заканчивают проектирование объекта.везде "специалисты" заканчивают локальные проекты объектов, а вот с генпланом специалисты чото буксуют. Не иначе просто потом в генплан внесут то что локальные специалисты наваяли до этого, утвердят и на этом задача генплана закончится. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

ул. Одесская, Маяковского, Айвазовского будут отремонтированы подходы к набережной? Большую Морскую отрмонтировали, идешь по ней, а потом хопа  - ул. Маяковского, где плитам на тротуаре уже больше 40 лет, как и на двух соседних улицах.

Profile picture for user Absolut
2532

Вначале переформатируйте Градсовет...Нет урбанистов, ландшафтного дизайнера и Главного архитектора. Проект "Артбухта для людей" никто не отменял.

Profile picture for user chesma
3267

Давайте, наш губернатор, закончим..

разговоры, соберём чемоданчик и со всеми прилипалами из Красноярского "края" - ДО ДОМУ, хватит рвать город на части и выплёвывать надкушенное!

Profile picture for user mvy007
630

Исторический, Сапун-гора, Большая Морская, балярунский кластер... Теперь вот Артбухта... А я говорил, что город будет разрушен ВЕСЬ!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3048

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1059

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1068

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3273