Лента новостей

Севастополь

7857
40

В Севастополе рассказали, зачем Овсянников провёл закрытый семинар

ForPost - Новости : В Севастополе рассказали, зачем Овсянников провёл закрытый семинар

Формирование правительства Севастополя и его кадров было «отработано» чиновниками, депутатами и общественниками на семинаре, проведённом по инициативе врио губернатора Дмитрия Овсянникова. Там определили как «действующих лиц» для исполнительной власти города, так и «приземлённые цели» развития региона.

Семинар, посвящённый развитию города, поиску путей решения существующих проблем и формированию нового состава правительства Севастополя, прошёл в бывшей банковской академии на Парковом проспекте. Мероприятие, состоявшееся в минувшие выходные, было за закрытыми дверями, а круг участников – депутатов законодательного собрания, представителей правительства и общественников – ограниченным. Многие, кто не попал туда и не получил доступ к градоначальнику Дмитрию Овсянникову, обиделись и обвинили врио губернатора в создании «клуба избранных».

«Врио губернатора надо очень быстро войти в курс дела, определиться с людьми, составить штатную структуру и запустить работу правительства Севастополя – и этому был посвящён семинар. Я был свидетелем того, как Дмитрий Овсянников это проделал, самоопределился, – и 6 сентября внесёт свои предложения на рассмотрение законодательным собранием. Темпы принятия решений, темпы формирования команды и темпы исполнения поручений очень быстрые», – пояснил сегодня журналистам руководитель аппарата заксобрания Севастополя Сергей Градировский, участвовавший в семинаре.

«Задачей семинара было определить людей, которые способны сейчас, в острый период, взять и начать строить стратегию развития Севастополя. На семинаре присутствовали, наверное, лучшие в России специалисты по кадрам», – добавил заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин, также присутствовавший на семинаре.

Вице-спикер отметил, что семинар послужил пониманию того, как Севастополь будет развиваться дальше. При этом подобный семинар уже проходил в 2014 году, когда Агентство стратегического развития города и команда Алексея Чалого пыталась донести до правительства Сергея Меняйло разработанную концепцию стратегического развития Севастополя, уточнил Кулагин.

«Но, к сожалению, нас не услышали, работа была остановлена. На сегодня семинар показал общее понимание развития Севастополя, основные направления не изменились и не могли измениться: город Черноморского флота, сельское хозяйство, промышленность, интеллектуальный, потенциальный. Они получают новый толчок к развитию и входят в свою новую эпоху», – подчеркнул Александр Кулагин.

Руководитель департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов сказал, что после 6 сентября станет ясно, кто и по каким направлениям будет осуществлять «дорожные карты», подготовленные за двухдневный семинар.

Семинар стал инструментом, позволяющим поднять голову от рутины, оглядеться и увидеть, во-первых, куда идти городу – его цель, во-вторых, представить шаги, необходимые для достижения цели, поделился своим впечатлением начальник управления информатизации Севастополя Денис Тимофеев.

«Я имел честь участвовать в первом стратегическом семинаре, который проходил в 2014 году, и результатом которого была разработка программы социально-экономического развития Севастополя – она легла в основу дальнейшего развития города, – подытожил руководитель севастопольского филиала Московского государственного университета имени Ломоносова Иван Кусов. – Очень приятно, что не угас тот энтузиазм и получил новое развитие. Хороший, содержательный результат этого семинара – очень конкретное приземление тех идей к реальным проблемам города. Ведь первый семинар больше был направлен на некое прогнозирование того, что и как хотелось бы городу развивать».

Алексей Лохвицкий

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 02/09/2016 в 16:16

В добрый час! Затеплилась надежда на дружную работу властных структур города, а значит надежда на нормализацию обстановки.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 16:28

Думаю, что одной ВМБ в Севастополе уже не будет. Иначе бы не гражданские менеджеры обсуждали бы вопрос развития города, а военные. Я это понял давно,еще когда Меняйло лихо раздавал земли. Мне только интересно,когда же об этом власти осмелятся сказать вслух.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/09/2016 в 16:39

to чумачечая

Севастополь был , есть и будет Главной базой Черноморского Флота Все остальное приложение

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 02/09/2016 в 16:53

to Ed (Севастополь)

Затеплилась надежда ...

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 02/09/2016 в 16:54

А мне нравится как действует этот парень

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 02/09/2016 в 16:59

Интересный подход.....

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 02/09/2016 в 17:00

Интересно прочитать материалы по этому семинару . Что они там приняли . Обсудили бы еще и с севастопольцами. Народ у нас умный . Предложил еще что-нибудь интересное. Пора опубликовать . Познакомить .Что нам еще ждать ?

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 17:43

Главная база... Владик тоже главная ТОФ,только что от нее там осталось? Штаб флота и немного кораблей на набережной...для встречи иностранных делегаций. Все, кончилась главная база.

Аватар пользователя Оргрим
постов:
107
Оргрим (Sevastopol)
- 02/09/2016 в 17:44

А пипл хавает все то, что пишут тут..... По дальнейшим назначениям увидите, в ПС будут отобраны все те, кого рекомендует господин Чалый, не взирая на опыт и умственное состояние кандидатов. Вот посмотрите, развитие города останется в том же темпе и почти с теми же векторами, но виноваты будут попередники

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/09/2016 в 18:02

to Оргрим (Sevastopol)

По дальнейшим назначениям увидите, в ПС будут отобраны все те, кого рекомендует господин Чалый...
С этой мыслью во многом можно согласиться. Во многом, т.к. будут и другие люди. А всё остальное это эмоции человека, которого А.Чалый не устраивает, как лидер Севастополя

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 18:17

Тоже считаю, что назначенцы-протеже Чалого займут все должности в Администрации и в Правительстве. Уверен так же, что прежний курс Меняйло на освоение земель будет продолжен. Главная база Флота побоку. Но это честнее и лучше, чем было при Меняйло,когда прикрывались интересами Флота. Теперь хоть что то построят из производств. А разочарование командой Чалого тоже не за горами, потому что это не тот курс , о котором мечтают чевастопольцы, это не возрождение прежнего советского Севастополя,это строительство нового капиталлистического южного города.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 18:28

Если новая команда разгонит всех прежних чиновников,это будет правильно. Но первыми нужно разогнать всех БЫВШИХ украинских и советских. В новую российскую жизнь нужно вступать полностью стряхнув всех тех,кто довел город до разрухи.

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 02/09/2016 в 19:00

Кто крал--баллотируются в ГОСДУМУ. А мы их же будем избирать.

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:11

to чумачечая

А разочарование командой Чалого тоже не за горами, потому что это не тот курс , о котором мечтают чевастопольцы, это не возрождение прежнего советского Севастополя,это строительство нового капиталлистического южного города.
Собственно говоря у здравомыслящих севастопольцев разочарование Чалым уже наступило. Но и в то же время в автократическом буржуазно-олигархическом государстве(тупиковая система), коим несомненно является нынешняяя Россия,- возрождение прежнего советского Севастополя-наивная утопия, в противном случае нужно менять всю государственную систему( социально- экономическую), ну а Чалый- как типичный образчик буржуа-капиталиста, априори только и способен на "преобразования" в буржуазном(капиталистическом) направлении

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 19:18

"Чалый- как типичный образчик буржуа-капиталиста, априори только и способен на "преобразования" в буржуазном(капиталистическом) направлении." И пусть. Пусть Севастополь развивается вместе со всей Россией. Об обособлении и особлывом курсе развития,не может быть и речи. Не стоит шугаться того, что Чалый капиталист. Для меня главное, что он ИНЖЕНЕР. Если Главной базы уже не будет...а ее точно не будет в прежнем виде, то пусть это будет ПЕРЕДОВОЙ ТЕХНОПОЛИС с...элементами Флота.

Аватар пользователя loran
постов:
527
loran (Sudak)
- 02/09/2016 в 19:32

Закрытые семинары, с какой бы они целью не проводились, напоминают секту. Будет ли толк от таких семинаров, покажет время.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 02/09/2016 в 19:45

Невменяйло вместе со своей камарильей украл у Севастополя два года и нанес материальный и моральный ущерб севастопольцам. На его фоне Д.Овсянников выглядит мессией.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:13

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о необходимости сокращения числа членов городского правительства.

Об этом он сообщил на заседании правительства Севастополя. Овсянников напомнил, что 7 сентября на заседании Заксобрания Севастополя будут внесены на утверждение кандидатуры заместителей губернатора. «Также будут внесены изменения в закон об органах исполнительной власти и в закон о правительстве города. Мы внесем такую норму, что в состав правительства будут входить заместители губернатора, а также некоторые директора департаментов, например, финансов, экономики и др.» – сказал он.При этом и.о. губернатора отметил, что уменьшение состава направлено на «мобильность и работоспособность правительства», однако не назвал количественного и персонального состава исполнительного органа власти. Сейчас в состав правительства Севастополя входят 20 человек.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 02/09/2016 в 20:14

Г...ы, не налетайте на Чалого. Он нас вернул в Россию и дальше поведёт. У вас до него мозгов не хватает.

Аватар пользователя Марат Тюнин
постов:
56
Марат Тюнин (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:22

Статья:"Вице-спикер отметил, что семинар послужил пониманию того, как Севастополь будет развиваться дальше. При этом подобный семинар уже проходил в 2014 году, когда Агентство стратегического развития города и команда Алексея Чалого пыталась донести до правительства Сергея Меняйло разработанную концепцию стратегического развития Севастополя, уточнил Кулагин. «Но, к сожалению, нас не услышали, работа была остановлена". Нет, ребята секунду, а выплата зарплаты остановлена!? Вы реально ни чего не сделали для севастополцев за два года. Пользы ноль! Конечно можно говорить, что мы напряжонно работали: готовили законопроекты, принимали законы необходимые севастопольцам. Ну если спросить любого обыкновенного севастопльца, я уже не говорю про предпринимательское сообщество, то в адрес деп. Заксобрания лестных слов не услышешь. Конечно можно пенять на Меняйло, которого Вы сами утверждали. Ну, это есть такая поговорка: то хрен длинный, то майка короткая. Плоды любой работы должны наглядно просматриваться, а жировать, получая такие огромные зарплаты и работать ради работы это преступно, в это тяжелое для севастополя и Крыма время.

Аватар пользователя Марат Тюнин
постов:
56
Марат Тюнин (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:22

Статья:"Вице-спикер отметил, что семинар послужил пониманию того, как Севастополь будет развиваться дальше. При этом подобный семинар уже проходил в 2014 году, когда Агентство стратегического развития города и команда Алексея Чалого пыталась донести до правительства Сергея Меняйло разработанную концепцию стратегического развития Севастополя, уточнил Кулагин. «Но, к сожалению, нас не услышали, работа была остановлена". Нет, ребята секунду, а выплата зарплаты остановлена!? Вы реально ни чего не сделали для севастополцев за два года. Пользы ноль! Конечно можно говорить, что мы напряжонно работали: готовили законопроекты, принимали законы необходимые севастопольцам. Ну если спросить любого обыкновенного севастопльца, я уже не говорю про предпринимательское сообщество, то в адрес деп. Заксобрания лестных слов не услышешь. Конечно можно пенять на Меняйло, которого Вы сами утверждали. Ну, это есть такая поговорка: то хрен длинный, то майка короткая. Плоды любой работы должны наглядно просматриваться, а жировать, получая такие огромные зарплаты и работать ради работы это преступно, в это тяжелое для севастополя и Крыма время.

Аватар пользователя Марат Тюнин
постов:
56
Марат Тюнин (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:30

Статья: «Задачей семинара было определить людей, которые способны сейчас, в острый период, взять и начать строить стратегию развития Севастополя. На семинаре присутствовали, наверное, лучшие в России специалисты по кадрам», – добавил заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин, также присутствовавший на семинаре». Овсянников, что прикололся над нами севастополцами? Среди кого выбирать - эти работники и поличтческие онанисты уже себя показали, как говориться - завалили всю посевную.

Аватар пользователя Norder
постов:
133
Norder ( Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:30

Есть гундосы которым никто и никогда не нравится. Лишь бы гундеть. Гундосы...

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 21:35

Об одном моменте надо сказать неприменно. Чалого и его сторонников часто упрекали в контактах с либеральной оппозицией. Вот этого не хотелось бы в новых условиях. Всю эту шушваль...Партию Роста, Правое Дело, Парнас и прочих... за... и в музей. Упаси Бог притащить всех этих...в Севастополь!

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:35

Овсянников ещё долго будет раскачиваться - привык в кабинете сидеть.

Аватар пользователя Лариса Николаевна
постов:
154
Лариса Николаевна (Севастополь)
- 02/09/2016 в 22:35

to Norder ( Севастополь)

Есть гундосы которым никто и никогда не нравится. Лишь бы гундеть. Гундосы...
Да, всем не гундеть!

Аватар пользователя aquila
постов:
7561
aquila (Севастополь)
- 02/09/2016 в 23:08

Ой, сколько троллей набежало. Кучно пошли

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 02/09/2016 в 23:11

Как то незаметно забылись прогнозы Вассермана. А ведь он просчитал (аналитик, однако) что нас ждет социализм. Так что готовьтесь. Пока не появятся объявления о Конкурсах на должности профессионалов в правительстве , а не "любих друзив" ничего не изменится. А жаль.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 02/09/2016 в 23:24

to aquila (Севастополь)

"Ой, сколько троллей набежало. Кучно пошли" Чумачечие, что с них взять? Им ведь закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 02/09/2016 в 23:26

Дорога ложка к обеду.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/09/2016 в 8:18

Рано хороните главную базу.

Аватар пользователя Saul
постов:
2199
Saul (Севастополь)
- 03/09/2016 в 9:46

Мда. Палки в колёса ещё те будут ставить. Чинуши это умеют делать чуть их за хвост прищемишь. А щемить будут. Трудно будет губернатору.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 03/09/2016 в 11:05

Новость, конечно, содержательная. А конкретной информации - ноль...

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 03/09/2016 в 11:54

Владивосток главная база ТОФа? Ленинград главная база БАЛТфлота? Что в них осталось от главной базы? Штаб Флота и название. Тоже самое ждет и Севастополь. Точнее,это уже произошло.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 03/09/2016 в 11:56

"Что в них осталось от главной базы? Штаб Флота и название." Да, еще военно-учебные заведения и семьи военнослужащих.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 03/09/2016 в 12:32

Овсянников провел брифинг для севастопольских журналистов. Т. е. пошел тем же путем, что и его непопулярный предшественник. Хочется пожелать новому гебернатору заменить брифинги на встречи в прямом эфире и не с журналистами, а с севастопольцами. Глаза в глаза. Без посредников и суфлеров. Только вопросы и только конкретные ответы.

Аватар пользователя Андрей О.
постов:
70
Андрей О. (Новороссийск )
- 04/09/2016 в 12:11

Очень хорошо, что в повестке семинара содержалось гораздо больше конкретики. Концепция развития окончательно прояснилась и теперь нужно работать. Надеюсь, что первые результаты мы увидим уже в этом году, ну а дальше только по нарастающей!

Аватар пользователя Андрей О.
постов:
70
Андрей О. (Новороссийск )
- 04/09/2016 в 12:22

Владивосток главная база ТОФа? Ленинград главная база БАЛТфлота? Что в них осталось от главной базы? Штаб Флота и название. Тоже самое ждет и Севастополь. Точнее,это уже произошло.
Чушь. Да, в руководстве Балтфлота выявились значительные проблемы, но это скорее вопрос кадровой политики и коррупции на местах. Да и то только потому, что последние годы внимание высшего руководства было отвлечено на проблемы внешних угроз, но сейчас этот произвол на местах пресечен. В Севастополе этого не будет уже по одной причине того, что сейчас Крым и Севастополь находятся в центр внимания, а проекты развития уже запущены и работают. Так что зря вы весь этот негатив здесь тиражируете, лучше бы делом занялись...!

Аватар пользователя Андрей О.
постов:
70
Андрей О. (Новороссийск )
- 04/09/2016 в 12:30

to чумачечая

Во-первых Севастополь - это не только флот, о чём как раз и говорилосьтна брифинге! Однако, никто не умаляет значения ЧМ базы ВМФ, но и Новороссийск ниперестает быть таковой, не забывайте...! А во-вторых подобный закрытый брифинг был необходим именно для того, чтобы закрепить намеченные ранее позиции и наконец-то начать работать, без лишней демагогии и популизма!

Аватар пользователя martin.evgeny
постов:
103
martin.evgeny (Севастополь)
- 04/09/2016 в 15:40

Жаль, что семинар был закрытым. А надо было бы спросить не только у "избранных", а у севастопольцев: чего они хотят от Нового Губернатора, от Нового Правительства, от чиновников и их клерков (которые "творят, что хотят", и от которых порой зависит больше, чем от самих чиновников)? Ведь севастопольцам обещали, что все местные чиновники будут "открыты" и доступны. А что получается на деле? Снова закрылись от людей? Обещали, что можно будет к каждому чиновнику (вплоть до губернатора) - позвонить по тел., обратиться на его личную электронную почту, свободно записаться на личный приём и т.д.! Но №№ их телефонов и эл./почты (каждого) - забыли сообщить? А чтобы "записаться на приём" нужно пройти такое "чистилище Инструкцией", сообщить, как на допросе, все данные о себе, а также "биографию", письменное заявление с изложением вопроса (с которым намерен обратиться). И т.д. и т.п. Т.е. "порядки" остались прежние. Ничего не изменилось. Поэтому, хотелось бы верить, что (06.09.2016 г.) в Правительстве Севастополя действительно произойдёт чистка от "мусора". Что, наконец-то, оттуда будут убраны все демагоги, дилетанты и коррупционеры. Наверное, уже пора!.. А как думают севастопольцы?..