Лента новостей

Севастополь

5047
14

В Севастополе пройдёт первая репетиция парада Победы

Парадные расчёты будут тренироваться на площади Нахимова и улице Ленина.
ForPost - Новости : В Севастополе пройдёт первая репетиция парада Победы
Парад Победы в Севастополе, 9 мая 2019 г
Фото: ForPost

Сегодня, 16 июня, с 20:00 до 24:00 в центре Севастополя пройдёт первая вечернаяя тренировка парадных расчётов и военной техники Черноморского флота, воинских подразделений Южного военного округа и других силовых министерств и ведомств. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Репетиция будет проходить на площади Нахимова и улице Ленина.

В составе парадных рот и батальонов по центральной улице города-героя после пятилетнего перерыва в Севастополе пройдёт сводный парадный расчёт военнослужащих – женщин.

Как ранее писал ForPost, на параде в честь 75-й годовщины Победы пройдет механизированная колонна из 87 единиц военной техники. Кроме действующих образцов вооружения, в колонне будут представлены боевые машины времен Великой Отечественной войны.

Как уточнялось, часть экспонатов была отремонтирована военными отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы ЧФ.

Кроме того, в небе над Севастополем 24 июня состоится воздушный парад. По информации пресс-службы ЧФ, над городом-героем в парадном строю пролетят 26 единиц лётной техники.

Ранее президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что Парад Победы пройдет 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся исторический парад победителей. Путин поручил Шойгу исключить любые риски для здоровья участников парада. Кроме того, этот день президент объявил нерабочим.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 12:42

Кто хотел, отметил 9 мая. По существу, даже при относительно благоприятной обстановке с ковидом в Севастополе этот парад - очередная сомнительная трата денег. Ясное дело, не нам решать, куда их тратить, но не представляю как под палящими лучами июньского солнца у людей возникнет желание стоять на улице, а подвергать ветеранов опасности заразиться вирусом и вовсе страшно.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 16/06/2020 в 13:13

Наверное соглашусь с вышенаписанным постом.Не столько с нежеланием людей(если Крым и Севастополь открыли,я думаю их будет достаточно) сколько с непонятной обстановкой по Ковиду.Ведь судя по сводкам количество заболевших отнюдь не уменьшается как по стране,так и зарубежом,где уже вторые волны вспыхнули.Зачем лихо будить.По поводу денег...,они всегда есть,только совсем не на то,в чем действительно страна нуждается.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 16/06/2020 в 15:22

самое смешное, когда нас закрывали на самозаточение, то говорили, что это необходимо для того, чтобы без контактов вирус исчез. И? Шо? Не исчез?

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 16/06/2020 в 18:56

самое смешное, когда нас закрывали на самозаточение, то говорили, что это необходимо для того, чтобы без контактов вирус исчез. И? Шо? Не исчез?

Чтобы вирус "исчез" надо ВСЕХ закрывать по домам, ПОЛНОСТЬЮ блокировать  перемещения между регионами итд причем на 2-3 месяца. Короче, китайский сценарий. У нас бы от такого бунт начался.

А задача была сгладить первый скачок, подготовить места и оборудование для увеличеного количества пациентов.. ну и хоть немного приучить людей к базоым мерам, снижающим риск заболевания. Собственно, в целом это сработало. Да, количество заболевших не падает, но и особо не растет.

Да и позволю себе напомнить про последние новости: в Пекине повторно обнаружили корону.. и в ссоеднем регионе объявили военное положение. Хотите? Я не очень. У нас истерик от банального закрытия границ города (и то, даже не полностью) хватает.

Аватар пользователя 123456
постов:
1268
123456 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 18:58

..... конченные. Уже в 17-30 перегородили весь центр.

Неужели нельзя было дать людям с работы добраться домой? Устроили в самый пик гигантские пробки. Водители троллейбусов были не предупреждены и на Суворова вообще коллапс случился.

С такими "защитниками" никакие враги не нужны.

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:22

+++++++++

..... конченные. Уже в 17-30 перегородили весь центр. Неужели нельзя было дать людям с работы добраться домой? Устроили в самый пик гигантские пробки. Водители троллейбусов были не предупреждены и на Суворова вообще коллапс случился. С такими "защитниками" никакие враги не нужны.

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:45

to 123456:  Соглашусь...но не домой ехала а на занятие. На 4 бастионной решила все-таки свернуть на Гоголя и домой.....и так смотрю сейчас не зря...

Аватар пользователя Кочетова
постов:
212
Кочетова (Севастополь)
- 16/06/2020 в 19:56

Для некоторых россиян вегда всё не вовремя, кроме их личных хотелок и проблем. Если вы лишний раз не в состоянии вытерпеть транспортную "пробку", то и воспситать своих детей нормальными людьми у вас не хватит терпения! Постыдились бы показывать свои "сопли" по поводу репетиции "Парада Победы", который я лично жду с нетерпением не смотря на жару или дождь!

Аватар пользователя Sanya79
постов:
56
Sanya79 ()
- 16/06/2020 в 20:10

Верните лайки-дислайки ok

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 16/06/2020 в 20:54

------ 

Для некоторых россиян вегда всё не вовремя, кроме их личных хотелок и проблем. Если вы лишний раз не в состоянии вытерпеть транспортную "пробку", то и воспситать своих детей нормальными людьми у вас не хватит терпения! Постыдились бы показывать свои "сопли" по поводу репетиции "Парада Победы", который я лично жду с нетерпением не смотря на жару или дождь!

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 16/06/2020 в 22:42

to Кочетова:  да причем тут невовремя, просто если перекрываете движение с 16-00 так и пишите, тогда кто-то раньше с работы отпроситься, поездку отложат.... в общем люди найдут как решить проблему. А так написали что с 20-00 до 24-00. Написали видно без учета времени на подгонку техники и сбора служащих. А так то о чем это я? Все как обычно.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 16/06/2020 в 22:51

судя по следам на асфальте, ремонт на Ленина все таки планируют.

Аватар пользователя Антара
постов:
1
Антара
- 17/06/2020 в 0:13

Попортили асфальт гусеничной техникой! Ну неужели нельзя было позаботиться заранее и приобрести защитные башмаки??? А если не предусмотрено, то и нефиг такую технику выпускать

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 17/06/2020 в 7:31

to Kung Lao v2.0:  Не переживайте, в Севастополе всегда есть масса желающих постоять под июЛьским палящим солнцем на День ВМФ, а уж под июньским прохладным :)) солнышком и подавно. Я вот тоже не понимаю этот экстрим - постоять в толпе в жару, но, это я просто зажрался. Технику и так почти всю видел, а последние два года этот парад смотрю в метре от проходящей техники и безо всяких зрителей - дорога то в город одна, мимо не проедут :))  В День ВМФ вообще подальше от города - весь наш надводный флот я практически перещупал, не то, что пересмотрел; тока на новых подлодках не бывал (и чё то не тянет).