Новости Севастополя

В Севастополе продолжают отстреливать бездомных животных

Служба новостей ForPost

Только в Парке Победы за последние недели было отстреляно 25 бездомных собак. Всего в городе – около 60. Трупы животных до сих пор лежат на проспекте Острякова. Такая информация была озвучена на эколого-информационном вечере-реквиеме «Взгляд в будущее», который состоялся на открытой эстраде Приморского бульвара в Севастополе и был посвящен годовщине Чернобыля.

Выступившая на вечере член центра защиты животных жизнь Лариса Лукьянчикова призвала собравшихся присоединиться к активистам центра, которые за свои деньги кормят и стерилизуют бездомных собак.

По ее словам, деньги, которые были выделены на эти цели Украине Евросоюзом (8 млн. евро), а также средства из городского бюджета (около 200 тыс. грн.) исчезли в неизвестном направлении. Работа по строительству питомника для бездомных животных так и не начата.

«Если нас будет много, они будут вынуждены к нам прислушаться», – сказала Лукьянчикова.

На вечере прошел сбор средств на помощь бездомным животным.

2599
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Paganel
6136
Paganel

Только в Парке Победы за последние недели было отстреляно 25 бездомных собак. Всего в городе – около 60. Трупы животных до сих пор лежат на проспекте ОстряковаИнтересно, как они туда с парка Победы попали?

esk
288
esk

Сволочи, гореть им в аду

Дмитрий
57
Дмитрий

Считаю что уничтожение бездомных животных ввиду отсутствия питомника мера просто необходимая

кэт
9580
кэт

Экологи говорят, что убивать бродячих животных не только не имеет смысла и не решит проблему, а наоборот, усилит её. Есть какие-то природные законы - убиваешь одну собаку, у другой рождается 10 щенков... ( я утрирую, но смысл в этом). Какая-то естественная регуляция ради сохранения вида...

SANDRIN
2886
SANDRIN

А в Швеции, к слову, даже крыс стерилизуют.

Нам, конечно, до Швеции далеко, но главное - отсутсвие ответственности, что ли. Ведь подкармливать бродячих животных - это не ответственность, а порыв души.

Если имеется во дворе пара бездомных животных, ведь можно было собрать деньги всем двором, да стерилизовать. А так, плодятся они, на плотном питании, с невиданной скоростью.

Юрий.
3618
Юрий.

Собак отстреливать необходимо. О какой стерилизации может идти речь если людям денег не платят.

Позавчера на Лётчиках мне пришлось отбивать девочку первоклашку от нападения 8 собак. А их кстати люди кормят, типа жалеют.

Жаль собаку-забери её домой, а разводить их на улице не надо.

И вообще собак жалко до тех пор пока они не напали, а потом любовь улетучивается. Примеров масса.

ty
7357
ty

авас
1239
авас

Вообщето такими делами дикари занимаются . Чтож мы за люди такие , всё через жопу делаем .Убивать сабак и кошек это не выход . Далека наша страна от цивилизации ох как далека , причём по всем вопросам . Нечего не можим решить как люди , а ещё собрались в Евросоюз .

Юрий.
3618
Юрий.

Вообщето такими делами дикари занимаются .

бездомные городские собаки очень умные



Мало примеров когда собаки людей рвут? Или это фигня?

авас
1239
авас

to Юрий. (Севастополь) Мало примеров когда собаки людей рвут? Или это фигня?

А мало примеров когда люди , людей рвут . Или вы скажите , ну этож люди , а то собаки . Если решать вопросы , так как советуети вы то мы никогда невкакую Европу не попадём . С вашими советами мы окажимся в мезозойской эри . Посматрите вперёд , уже в космос ракеты летают .

авас
1239
авас

to Юрий. (Севастополь) Да чего там . Давайте воспользуемся вашим советам , и начнём и бомжей отстреливать . Они тоже могут покусать . А чего , нет человека нет проблем . Да , далеко пойдёти .

Дмитрий Александрович
650
Дмитрий Алекса…

Кому жалко собак пусть забирают себе домой. А этих разносчиков заразы надо отстреливать. И чем быстрее, тем лучше.

Юрий.
3618
Юрий.

to авас (севастополь)



to Юрий. (Севастополь) Да чего там . Давайте воспользуемся вашим советам , и начнём и бомжей отстреливать .



А где видно что я советую: просто мысли вслух.

Да, кстати, про бомжей. Так вот ЭТИХ людей приютить негде, а мы давай собак обслуживать.



А если надо выбирать между здоровьем людей и жизнью собак, то я, АДНАЗНАЧНА, выберу первое.

людмила
1915
людмила

to Дмитрий Александрович (Севастополь)



C Днем Победы, Дмитрий Александрович!

Откуда Вы появился, такой симпатяга?

Главное за день

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1133

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
647

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3869

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3412

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4589
Туризм

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
206

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
86

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
578

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18335

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1049