Новости Севастополя

В Севастополе продолжают бороться за легализацию зарплат

Служба новостей ForPost

3 декабря в большом зале СГГА состоялось очередное ежеквартальное заседание рабочей группы по вопросам легализации заработной платы и занятости населения, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как заявила зам. начальника управления труда и социальной защиты населения СГГА Елена Долженко, этой проблемой исполнительная власть занималась и раньше. Однако, по словам Долженко, она рассматривалась в рамках заседания рабочей группы по вопросам возвратов задолженности по зарплате и обязательных платежей. В текущем году создана самостоятельная рабочая группа, которая занимается исключительно вопросами легализации зарплаты.

На контроле городских властей остались и вопросы расчетов по долгам по зарплате и обязательным платежам в страховые фонды, но  в условиях экономического кризиса эти направления решено было разделить с целью более эффективного контроля, сказала зам. начальника управления.

По ее словам, не секрет, что в этих сложных условиях работодатели стараются брать работников нелегально либо минимизировать их официальные заработки с тем, чтобы часть зарплаты выдавать в конвертах. При этом страдают простые граждане, участились обращения людей с жалобами. Поэтому, подчеркнула Долженко, мы проводим, прежде всего, сверку по фондам, сколько у них застрахованных зарегистрировано. Эта сверка помогает представителям других фондов сравнить показатели и сделать вывод, где, по каким направлениям надо усилить работу.

На данный момент в Пенсионном фонде Украины в Севастополе состоит на учете 192,5 тыс. застрахованных плательщиков, в Фонде социального страхования на случай безработицы – 123,1 тыс., в Фонде социального страхования от несчастных случаев – 122 тыс., наконец, в Фонде страхования по временной утрате трудоспособности – 122,6 тыс. человек.

В районных администрациях также созданы рабочие группы, занимающиеся вопросами легализации зарплат и занятости. В районах летом проводились рейды совместно с налоговиками и милицией. Также проводятся проверки на предприятиях, как соблюдаются гарантии по минимальной оплате труда. «Минимизаторы» приглашаются на заседания рабочих групп, изучаются причины и рекомендуется повысить заработки до установленных норм. За отчетный период было выявлено 4 случая не соблюдения минимальных гарантий по выплате зарплаты в Гагаринском районе.

Макс Лозовой

2309
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
PereC
2690
PereC

Гиблое дело. Пока не перестанут душить налогами - никто не будет выползать. Да и вообще, налоговая политика выработала иммунитет даже если ставки по налогам снизят

поп гапон
740
поп гапон

Зарплаты у всех маленькие, а откуда в городе столько Бьюиков, Инфинити и разных Ламборджини на которых катаются даже студентки ВУЗов

PereC
2690
PereC

to поп гапон их ноги и рот кормит

Самое интересное что в большенстве случаев у мозгов у владельцев этих агрегатов нет.

поп гапон
740
поп гапон

То PereC, согласен хорошо наверное глатают в разных там турциях и италиях

onca
1
onca

наши депутаты (владельцы предприятий) платят зарплату в конвертах, о каком выводе З/П из тени может идти речь)))

Kjuby
26
Kjuby

Офигенный выход пара в никуда и бюджетных денег. Сравнивать показатели числа зарегистрированных в фондах. Смешно. Напугали ежа голой жопой.

Ловить конвертную зарплату надо совсем не так.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
457

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1246

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1725

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4274

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5036
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1946

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6127

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3075

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6399

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5930

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2767