В Севастополе привлекли к уголовной ответственности 25-летнего местного неработающего жителя за вовлечение в употребление наркотиков несовершеннолетнего.
Как сообщили в отделе связей с общественностью Управления МВД в Севастополе, наркоман с шестилетним стажем в прошлом имел судимость за распространение наркотиков. В подсобном помещении на территории родительского дома он изготовлял наркотическое средство первентин («винт») не только для собственного употребления, но и приторговывал им.
В ходе проведения санкционированного обыска правоохранители обнаружили в жилище наркомана бутылки из-под лекарств, заполненные темно-коричневой жидкостью, а в его комнате нашли шприц с похожей жидкостью. Парень сознался, что в шприце «винт», который он приготовил для употребления. Кроме того, на кухне дома милиционеры обнаружили 10 боевых патронов.
Во время отработки связей злоумышленника было установлено несколько постоянных клиентов. Среди них оказался 18-летний знакомый торговца. Два года назад злоумышленник настойчиво предлагал несовершеннолетнему попробовать наркотики, пока тот не согласился.
В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, за организацию или содержание мест для незаконного употребления и изготовления наркотических средств, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление наркотических средств. Кроме того, ему инкриминирован незаконный оборот боеприпасов.
В настоящее время злоумышленник находится под стражей.
Обсуждение (5)
Да всю бутылку" винта" ему вдуть и хай летит....
Уважуха китайцам! Там за это дерьмо - смерть!
to majored (Севастополь) Там и за взятки расстреливают. И по телеку показывают.
с наркотой надо бороться по серьезному начиная с ментов Сначала посадить всех без исключения ментов хоть малость замеченных в крышевании или пособничеству а затем применяя расстрел наркобаронов по всем направлениям беспощадно с информацией на каждом углу как на войне оповещать население чтоб все знали какая кара за наркоту будет и притом неминуемая.....
Та ребята, зона все исправит. Туда тока попасть разок... Знал одного "Крутого" системса по Камышам, сеичас по центру бомжует, смотреть страшно... А был грозои раиона! Девки за ним толпами бегали, малолетки в рот заглядывали. Все как корова языком