10
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе появился памятник женщинам-фронтовичкам

В севастопольском парке Курсантов (конечная остановка троллейбусного маршрута №6) появился новый памятник женщинам-фронтовичкам. Инициатором его сооружения явился совет ветеранов женщин-фронтовичек во главе с Юлианой Леонидовной Бочкаревой.   Выполнен памятник в виде гранитной плиты, на

Обсуждение (10)

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 25/10/2009 в 14:23

Та да ..
Радует, что хоть надпись на русском языке а не на украинском ))) Чувствую скоро Ющ прознает и пену будет пускать ))

Аватар пользователя Авачинский В
постов:
745
Авачинский В (НАХОДКА)
- 25/10/2009 в 14:45

Моя родная тётка,подпольщица, погибла в Севастополе... Это памятник и ей тоже.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18163
Банщик
- 25/10/2009 в 15:56

Хоть что-то установили.Слава женщинам-фронтовичкам! Но если верить властям Украины памятник подпадает под символы тоталитарного режима и должен быть снесён.

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 25/10/2009 в 16:24

to Банщик

Но если верить властям Украины памятник подпадает под символы тоталитарного режима и должен быть снесён.

Украинские законы щас не катят...тут Россия нависла,скоро спрашивать с оранжевых будет за всю ...ню

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 25/10/2009 в 16:59

to Сол крю (Харьков)

Пусть себе спрашивает. Оранжевые и белоголубые дружно пошлют ее нах.

Спрашивать в соответствии с российским законодательством...
Посылалка маловата

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 25/10/2009 в 18:06

to Сол крю (Харьков) Кто про что, а вшивый про баню. Зачем ты сюда политику плетешь? Заело что ли?

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
588
Добрый Бобр (Севастополь)
- 26/10/2009 в 12:03

Памятник безусловно нужен. Он - дань памяти всем женщинам - фронтовичкам. Второй вопрос - нужен ли именно такой памятник, какой изображён на фото? Я думаю, что нет. Это выражение неприкрыиого цинизма СГГА по отношению ко всем севастопольским ветеранам. Глядя на него видна основная мысль его создателей: "Да чтобы Вы быстрее сдохли со своими проблемами!"А ведь был проект Станислава Чижа!

Аватар пользователя Буба
постов:
64
Буба ()
- 26/10/2009 в 18:03

Памятник безусловно нужен. Он - дань памяти всем женщинам - фронтовичкам. Второй вопрос - нужен ли именно такой памятник, какой изображён на фото? Я думаю, что нет. Это выражение неприкрыиого цинизма СГГА по отношению ко всем севастопольским ветеранам. Глядя на него видна основная мысль его создателей: Да чтобы Вы быстрее сдохли со своими проблемами! А ведь был проект Станислава Чижа!

Да... Не хватает Станислава Александровича... Поставить могильную плиту и назвать ее памятником... Интересно, сколько бабок отмыли под этот МОНУМЕНТ?

Аватар пользователя Буба
постов:
64
Буба ()
- 26/10/2009 в 18:05

Помощь в транспортировке и установке деталей памятника оказали зам. председателя СГГА И. Заец, начальник УМВД Украины в Севастополе В. Петухов, депутат горсовета В. Морозова, многие другие севастопольцы.
Так и вижу, как они плиту на плечи положили и понесли в парк...
Кстати, запятую на оборотной стороне пропустили...

Аватар пользователя Вера
постов:
1069
Вера (Севастополь)
- 28/10/2009 в 12:39

Шестьдесят пять лет прошло после окончания войны.
Ещё живы героические люди это наши фронтовики.
Я с восхищением и добротою смотрю всегда на них.
Вспоминаю воевавших и погибших всех своих родных.

Эти люди заслужили почёт и большое уважение.
Всегда удивляюсь ветеранам многолетнему терпению.
Власть поступала к фронтовикам не всегда достойно.
Мне за такое отношение становилось очень больно.

Фронтовики живут и жили не так, как мне бы хотелось.
И не забывайте люди! У ветеранов есть большая смелость.
Я преклоняю голову перед ветераном Отечественной войны.
Они достойные граждане своей страны и своей Родины сыны.

С детства мои родители детей своих учили.
Чтобы мирно жили и стариков, фронтовиков мы чтили.
Но сегодня на Украине ценности у властей совсем другие.
Не умеют и не хотят ветеранов и стариков всех уважать.
Молодёжь власть научила достояние народа презирать.

Гарант фронтовиков с нацистами всех сровнял.
Сделал потому, родной отец его так воспитал.
Предателей и нацистов оранжевая власть заставила признать.
Такую власть не могу и не желаю больше уважать.

Для ветеранов, что сделала оранжевая власть?
У фронтовиков решила Победу своего Отечества украсть.
Перед всеми ветеранами мы все граждане в ответе.
Что власть на Украине решила критиковать заслуги эти.

Перед участниками Отечественной войны извиниться я хочу.
За бессилие к властям Украины своё извинения попрошу.
Добрым словом смогла оказать посильную помощь.
За бездушие всех поколений и чиновников любовью ложной.

Что было в моих силах.
Всегда на помощь, как гражданка и ребёнок приходила.
Старикам-фронтовикам и всем нашим инвалидам.
Ещё детьми к ним в дом мы приходили.
Обязательно порядок в домах их наводили, всё мыли.

Шефствовали над всеми, кто увечье получил.
Кто слепой был и с трудом дорогу переходил.
Пионеры были первыми повсюду.
Чтобы помочь своему взрослому больному другу.
Всё с детства помню и не забуду.