Новости Севастополя

В Севастополе порядок на президентских выборах обеспечивают 400 сотрудников милиции

Служба новостей ForPost
Управление МВД Украины в г. Севастополе реализует комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан во время избирательного процесса. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.
 
К выполнению возложенных задач во время выборов милиция города подготовилась заблаговременно. Личный состав УМВД Украины в г. Севастополе переведен на усиленный вариант несения службы. В УМВД и каждом районном отделе предусмотрены дополнительные следственно-оперативные группы, группы фиксации и группы документирования.

С целью оперативного реагирования на все правонарушения, связанные с выборным процессом органами внутренних дел проводится постоянный мониторинг ситуации в городе. В УМВД для координации действий служб и подразделений по обеспечению законности, общественного порядка и безопасности граждан создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме анализирует обстановку и определяет конкретные мероприятия, направленные на недопущение ее обострения.


Как сообщил заместитель начальника Управления – начальник штаба УМВД Украины в г. Севастополе полковник милиции Сергей Помелков, с момента завоза избирательных бюллетеней обеспечена круглосуточная охрана избирательных участков, а также надлежащий правопорядок и безопасность на них и прилегающей территории. За каждым избирательным участком закреплено 2 работника милиции. Выделен резерв личного состава.
 
Охрану избирательных участков осуществляют сотрудники всех служб. Охрана избирательного участка будет осуществляться до полного завершения работы участковой избирательной комиссии. Кроме того, в усиленном режиме работают дежурные части, следственно-оперативные группы, наряды ГАИ. Также охрану общественного порядка на избирательных участках обеспечивают 57 представителей различных общественных формирований города.
 
Увеличено количество патрульных нарядов, их маршруты приближены к местам расположения избирательных комиссий, предвыборных штабов, агитационных пунктов. Уделено должное внимание обеспечению безопасности во время пребывания в городе официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

В целях обеспечения избирательного права самих сотрудников милиции в день проведения выборов определен порядок несения службы, позволяющий каждому милиционеру проголосовать на своем избирательном участке.

Органы внутренних дел принимают все возможные меры для обеспечения надлежащего правопорядка в рамках избирательного процесса в соответствии с действующим законодательством Украины.

2090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
вредная мышка
1302
вредная мышка

Милиции нет доверия Менты себя скомпроМЕНТировали Часто не тем занимаются

Anharta
268
Anharta

На моем избирательном участке милиция сидела в соседней комнате и играла в компьютерные игры. Детский сад...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9553

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1989

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4018
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6529

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3188

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4510

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2307

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250