Лента новостей

Севастополь

4842
34

В Севастополе перед зданием Севастопольского апелляционного административного суда состоялся митинг за отмену грабительских тарифов на услуги ЖКХ

ForPost - Новости : В Севастополе перед зданием Севастопольского апелляционного административного суда состоялся митинг за отмену грабительских тарифов на услуги ЖКХ
10 марта перед зданием Севастопольского апелляционного административного суда состоялся митинг тех, кто выступает за отмену грабительских тарифов на услуги ЖКХ.
 
Сам митинг был приурочен ко времени рассмотрения в суде жалоб граждан на решения Севастопольского окружного административного суда, который признал законными действия председателя Севастопольской государственной администрации Сергея Куницына, как начальника штаба гражданской обороны, направленные на введение своим Приказом новых в разы повышенных тарифов.
 
Ранее сообщалось, что рассмотрение подобного иска Севастопольского городского Совета в окружном суде приостановлено до решения административной апелляционной инстанции.

 

Под стенами суда собралось несколько сотен неравнодушных севастопольцев, которые смогли подойти и выразить свой протест в рабочее время.
 
Сбылись прогнозы относительно того, что в рамках судебной власти добиться отмены тарифов не удастся. Судьи, скорее всего, будут ждать смены Сергея Куницына на посту председателя администрации, и, как следствие, отмены вновь назначенным руководителем приказа своего предшественника, чем принимать сложное для них судебное решение.
 
Судебное заседание перенесено на 24 марта.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В Севастополе перед зданием Севастопольского апелляционного административного суда состоялся митинг за отмену грабительских тарифов на услуги ЖКХ
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 10/03/2010 в 14:36

Беспредел и безхребётность судейского корпуса. Ждут ещё одну квартирку из рук Куни?

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 10/03/2010 в 14:50

Так было задумано изначально. Пока СУД да ДЕЛО денежки из карманов севастопольцев загребут да и до весны продержатся.

Аватар пользователя Anharta
постов:
268
Anharta ()
- 10/03/2010 в 15:05

Полный отчёт о судебном заседании читайте здесь:

http://meridian.in.ua/news/2805.html

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 10/03/2010 в 15:05

Если идиоты и быдло продолжает вообще хоть что то платить после этих приказов то так оно и будет дальше.
Только полный отказ оплаты любых коммунальных услуг (естественно кроме тех которые могут отключить - напр. электроэнергия) ПОСТАВЯТ АДМИНИСТРАЦИЮ НА КОЛЕНИ (РАКОМ) в течении пары месяцев. А акции протеста - это так, пустое.
Здесь вам не ГРЕЦИЯ, а украдина.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 10/03/2010 в 15:06

...решить по справедливости продажные и трусливые суды не могут......а вот засудить простого человека или посадить невиновного это они ХЕРОИ это у НИХ запросто.......У-Б-Л-Ю-Д-К-И

Аватар пользователя АКМ-47
постов:
540
АКМ-47 (Севастополь)
- 10/03/2010 в 15:19

Вот до чего Янукович страну довел !!!!!!!!

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 10/03/2010 в 15:33

"...Сбылись прогнозы относительно того, что в рамках судебной власти добиться отмены тарифов не удастся...
чем принимать сложное для них судебное решение...".

"Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает забор, того ужалит змей".

Книга Екклесиаста, или Пророка.
Глава 10:8.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 10/03/2010 в 15:47

Не ну чего легендурни возмущаются. Вы ж с пеной у рта отстаивали поднятие рашей цены на газ, вот и получите. Я бы вам в пять раз цены порднял, чтоб вы радовались.

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 10/03/2010 в 16:00

Я смотрю вы новости урывками читаете? Утром же писали на сайте, что завтра административный суд получит участок под строительство жилого дома.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 10/03/2010 в 16:03

Судью на мыло!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/03/2010 в 16:27

Никакие акции вроде сегодняшней не изменят положение дел касающихся тарифов! Положение могут изменить только более радикальные,чувствительные меры принятые населением,вплоть до неподчинения продажным властям и общегородской забастовке с выдвижением требования об отмене грабительских и неподъёмных тарифов! Все другие способы обречены на поражение! К тому же заигрывания горсовета с нашим "хрюнтелем" говорит о том,что так или иначе, те и другие готовят жителям большой,большой плачевный "сюрприз"!!! Почему молчат антикоррупционники,СМИ? Где движение обдолбанных депутатов выступающих в защиту населения которое посадило их на эту вершину? - Вопросов слишком много,жаль ответ один и известен заранее! Вот поэтому и придерживаться надо одной простой истины: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО,- ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО! И ещё одно всё же хочется добавить: НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ И НЕ ПРОСИ!

Аватар пользователя valerysi4ka@mail.ru
постов:
96
valerysi4ka@mail.ru (Севастополь)
- 10/03/2010 в 16:38

ПОКА ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ НЕ ПОМЕНЯЮТ,ТОЛКУ НЕБУДЕТ! ТАК И БУДУТ 4 ГОДА СУДИТЬСЯ...ПОКА НАРОД СОВСЕМ НЕ ОБНИЩАЕТ!

Аватар пользователя Федор Михайлович
постов:
192
Федор Михайлович (Севастополь)
- 10/03/2010 в 16:47

Полный отчёт о судебном заседании читайте здесь:

http://www.sevastopol-life.com/news/1517

Аватар пользователя Житель
постов:
110
Житель (Севастополь)
- 10/03/2010 в 17:57

Видеоматериал можно посмотреть здесь:
http://sevastopol-tv.ru
раздел "Городские новости"

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 10/03/2010 в 18:37

Даёш массовую акцию гражданского неповиновения (полный отказ от оплаты коммунальных услуг) с выдвижением политических требований: выборы мера города, создание исполнительного комитета горсовета, упразднение администрации, выборность судей и т.д.
ИНАЧЕ ЭТИХ СУК НЕ СЛОМАТЬ!!!

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 10/03/2010 в 19:23

Делов-то... На (в?) Украине несколько десятков таких вот "аппеляционных судов". Чего на севастопольских судей-сцыкунов молиться -то?

Вопрос с отменой или пересмотром тарифов можно легко рассмотреть в одном из таких судов, это не проблема. В этом случае, достаточно того условия, что наш местный т.н. "суд" не принял никакого решения. Далее - следует направить копии документов с незаконными распоряжениями Куницына - в один из таких судов, и решение, причём положительное для севастопольцев, будет принято незамедлительно.

Так победим!

Аватар пользователя armagedon
постов:
268
armagedon ()
- 10/03/2010 в 20:22

Делов-то... На (в?) Украине несколько десятков таких вот аппеляционных судов . Чего на севастопольских судей-сцыкунов молиться -то? Вопрос с отменой или пересмотром тарифов можно легко рассмотреть в одном из таких судов, это не проблема. В этом случае, достаточно того условия, что наш местный т.н. суд не принял никакого решения. Далее - следует направить копии документов с незаконными распоряжениями Куницына - в один из таких судов, и решение, причём положительное для севастопольцев, будет принято незамедлительно. Так победим!


To каменный гость.
Если такой "умник", то чего сами так не сделали. Языком чесать и печатать текст на компе это не в суды ходить. Чтобы обсуждать, надо быть если не юристом, то по крайней мере "в теме", а вы за ее пределами.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 10/03/2010 в 21:43

Эу, чего тут раскудахтались? харе сидеть на жопе смирно !! посмотрите на фотографии - участники этого митинга вновь одни пенсионеры. Молодежь и то небось от Русского Блока и то их по пальцам сосчитать можно - сколько флагов столько и молодых.
Сидят тут рассуждают, что хорошо, что плохо, кому хату, а кого на мыло. Все мастаки речь толкать на формах, а как до дела нужно довести - сразу съезжаете, мол моя хата с краю и вообще мне на работу нужно, а в это время пенсионеры борются и слезы проливают вместо того, чтобы вы там стояли и обеспечивали им теплую старость.
Хоть молодежь и горланит, что нужно пенсионеров защищать, а толку никакого - все сидят на своей пятой точке в офисах и боятся место потерять. У меня складывается впечатление, что молодые в состоянии оплачивать эти счета и им все нравится т.к. не выходят на улицы. Одним пенсионерам не по плечам такое бремя. Так давайте расходы пенсионеров на себя возьмем и своих детей обречем на нищенское существование. А что ... перспектива как раз самое то, учитывая трусость и апатию молодого поколения.

Аватар пользователя свояк
постов:
318
свояк ()
- 10/03/2010 в 23:16

to PereC Согласен с тобой.Иногда перед собой стыдно.Что-то меня нет в этих рядах.Эти акции малочисленные.Жена говорит,давай пойдём на митинг,акцию(когда бываю дома в Севастополе)но в данный момент не могу,(приход.выезжать по работе за пред.Украины) все акции снимают(на видео) операт. Стыдно.Только вместе мы сила.А по одному передавят.У меня уже есть опыт,очень горький,(как не посадили?)искатель правды.Но тогда я был один в своих проблемах.

Аватар пользователя armagedon
постов:
268
armagedon ()
- 10/03/2010 в 23:16

Эу, чего тут раскудахтались? харе сидеть на жопе смирно !! посмотрите на фотографии - участники этого митинга вновь одни пенсионеры. Молодежь и то небось от Русского Блока и то их по пальцам сосчитать можно - сколько флагов столько и молодых. Сидят тут рассуждают, что хорошо, что плохо, кому хату, а кого на мыло. Все мастаки речь толкать на формах, а как до дела нужно довести - сразу съезжаете, мол моя хата с краю и вообще мне на работу нужно, а в это время пенсионеры борются и слезы проливают вместо того, чтобы вы там стояли и обеспечивали им теплую старость. Хоть молодежь и горланит, что нужно пенсионеров защищать, а толку никакого - все сидят на своей пятой точке в офисах и боятся место потерять. У меня складывается впечатление, что молодые в состоянии оплачивать эти счета и им все нравится т.к. не выходят на улицы. Одним пенсионерам не по плечам такое бремя. Так давайте расходы пенсионеров на себя возьмем и своих детей обречем на нищенское существование. А что ... перспектива как раз самое то, учитывая трусость и апатию молодого поколения.


МОЛОДЕЦ! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, ВСЕ ВЕРНО! ПРИВЫКЛИ НА ВСЕ ГОТОВОЕ

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 10/03/2010 в 23:24

to PereC А что ... перспектива как раз самое то, учитывая трусость и апатию молодого поколения.

Так вы же из Питера всех поучаете,хорошо рассуждать на расстоянии.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 11/03/2010 в 7:52

to Wishte (Севастополь) Правда глаза колит так, что больше предъявить мне нечего? Да я в Питере волею судьбы. Но будь я в Севастополе сам бы пошел и друзей с собой привел. Все что сейчас происходит - проблема не только для пенсионеров, а и для молодежи. Только вот молодь вся на столько обленилась что выгнать на улицы их можно только дубиной, т.к. боятся общественного мнения и того, что на них криво посмотрят. В кровавое воскресенье народ не смотрел на то, как о них подумают - они шли и знали на что шли, т.к. были задеты их интересы. Не шли только те, чьи интересы остались не задеты. Т.о. могу судить о том, что интересы молодежи и молодых семей не затронуты - поэтому они и сидят в офисах или дома.
РАЗРУШАЙТЕ СВОЙ ПОСТСОВЕТСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ !!
ПОРА УЖЕ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО, А НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ МИЛОСТЫНИ СО СТОРОНЫ, ЧТО КТО-ТО ПРИЕДЕТ И ПОМОЖЕТ БЕСПЛАТНО !!! ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА !!!
Вон в Калининграде вышел на улицы - были тысячи - в то время когда Путин и ФСБ работают на полную мощь. Они не побоялись даже спецслужб! А вы боитесь !! Трусы и лентяи - вот кто сейчас живет в Севастополе!! Настоящие севастопольцы грудью на амбразуру лягут ради своей семьи и ее будущего !!

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 11/03/2010 в 10:24

to PereC Правда глаза колит так, что больше предъявить мне нечего?
Мне ничего не колет, и я вам ничего не предъявляю.

Аватар пользователя мы не рабы, рабы не мы
постов:
472
мы не рабы, рабы не мы (СССР)
- 11/03/2010 в 10:24

А приходят на митинги в основном пенсионеры, потому что в основном они и платят по этим грабительским тарифам! А более молодые, не только молодеж, не телятся потопу, что у тех же бабушек и дедушек пока они живы хорошие льготы! Вот и ждут пока петух в жопу клюнет, может тогда поумнеют и не стыдно будет отстаивать свои прова!

Аватар пользователя мы не рабы, рабы не мы
постов:
472
мы не рабы, рабы не мы (СССР)
- 11/03/2010 в 10:25

МОЛОДЕЖ НАЧНИ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!!

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 11/03/2010 в 14:30

to PereC
И еще добавлю(утром не было времени)-значит вы,работая в Питере и зарабатывая себе на Ибицу-самый патриотичный патриот города?А,мы,живущие здесь и работающие люди-трусы и лентяи?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 11/03/2010 в 14:58

А судьи кто?

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 11/03/2010 в 19:34

To каменный гость. Если такой умник , то чего сами так не сделали. Языком чесать и печатать текст на компе это не в суды ходить...


to armagedon. А откуда Вы знаете, что я так не сделал?

Делаю, и буду делать. Плохо только одно. Слишком много массовки на площадке и много бестолковых советчиков. Вы, увы, в их числе.

А насчёт судов - учите матчасть, уважаемый.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 11/03/2010 в 21:22

to Wishte (Севастополь) Хм ... причем тут патриотизм. Забудьте - не то время, чтобы о патриотизме рассуждать. В Севастополе реальная проблема, решение которой зависит напрямую от вас в том числе. Ссылаться на то, что я в Питере и хочу попасть в Испанию и т.д. - пустословие и отмазка. Я описал как вся ситуация выглядит в моих глазах и вы на все 100 со мной согласны, но опять же вместо того чтобы задуматься Вы начали ссылаться на левую тему ...Это как-то не разумно, мне кажется.

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 11/03/2010 в 21:28

to PereC пустословие и отмазка.
Это у вас какое-то пустословие,т.е. всегда много слов:)А я этого не люблю.Не можешь ничего сделать-молчи-вот мой принцип)

Аватар пользователя armagedon
постов:
268
armagedon ()
- 11/03/2010 в 22:02

To каменный гость. Если такой умник , то чего сами так не сделали. Языком чесать и печатать текст на компе это не в суды ходить... to armagedon. А откуда Вы знаете, что я так не сделал? Делаю, и буду делать. Плохо только одно. Слишком много массовки на площадке и много бестолковых советчиков. Вы, увы, в их числе. А насчёт судов - учите матчасть, уважаемый.


Судя по риторике, вы языком только видимо хорошо работайте. Откуда я знаю? От верблюда. Вас нет среди истцов, которых я знаю. Я не на массовках в отличие от вас, а регулярно в судах, как на работе по защите своих и друзей прав. Матчасть -учите вы. Есть поговорка "яйцо курицу не учит" - это к вам применительно, знаток великий. Лучше бы не позорились в своих плеоназмах

Аватар пользователя Зульфия Гопотулина
постов:
12
Зульфия Гопотулина (Севастополь)
- 11/03/2010 в 22:34

To каменный гость. Если такой умник , то чего сами так не сделали. Языком чесать и печатать текст на компе это не в суды ходить... to armagedon. А откуда Вы знаете, что я так не сделал? Делаю, и буду делать. Плохо только одно. Слишком много массовки на площадке и много бестолковых советчиков. Вы, увы, в их числе. А насчёт судов - учите матчасть, уважаемый.

бляяяя...матчасть..бггг) как хорошо все дыры затыкать своей матчастью. Браво! Ну так расскажите, что там по судам, какие прогнозы, участие, какую-нибудь конкретику можете выдать публике. Или так трепать будем продолжать и дальше?

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 11/03/2010 в 23:15

to Wishte (Севастополь) Да ладно Вам .. так и скажите, что обидно слышать о себе правду :)
А то чем вы тут занимаетесь - называется причитание, причем бессмысленное. Воду в ступе толочь не надоело :)
Да и вообще, кажется в Украине взят вектор на развитие дермократии и свободы слова - так не зачем мне рот закрывать ))) Конституцию нарушаете, а сам тут из кожи вон лезите и горланите, что власть законы нарушает )) С себя начать не пробовали? )))

Аватар пользователя Wishte
постов:
4792
Wishte (Севастополь)
- 11/03/2010 в 23:19

to PereC А то чем вы тут занимаетесь - называется причитание, причем бессмысленное. Воду в ступе толочь не надоело :)
А вы чем здесь занимаетесь?Поучанием:) не надоело?:)