Новости Севастополя

В Севастополе пахнет весной

Служба новостей ForPost

Время набухших почек и погодных качелей пришло на полуостров и в город-герой.

В Севастополе пахнет весной
МЧС прогнозирует Севастополю усиление ветра и шторм на море
Фото:
Неонилла Кудрик/ForPost
В городских парках зацвели первые нарциссы, сквозь тучи выглянуло солнце, и в Севастополе уже ждут весну. В ближайшие несколько дней нас порадует небольшое потепление, а за ним придёт новое кратковременное снижение температуры воздуха и дождь.

 
В среду, 5 января, южный ветер будет стараться прогнать надоевшие тучи. К середине дня воздух прогреется до +12 градусов, и сквозь тучи выглянет ласковое солнце.



Однако МЧС предупреждает об усилении порывов ветра до 20 метров в секунду. Будьте осторожны — на море ожидается шторм.


 
В канун Рождества, 6 января, ветер станет слабее, солнце ярче, погода будет напоминать о скором приходе весны. Нас ещё ждут морозы и снег, но в этот день о зимних холодах вспоминать не захочется. В полдень термометр покажет +12 градусов.

 
В ночь на 7 января ветер переменит направление и принесёт похолодание. К обеду термометр покажет всего +7 градусов, а к вечеру его столбик опустится до +2. Солнце хоть и будет пробиваться сквозь облака, но прогреть землю не сможет. Кстати, похолодание в этот день сулит тёплую весну.

 
Суббота, 8 января, начнётся с холодной ночи. Под утро термометр покажет 0 градусов, а в середине дня всего 8 градусов тепла. Северный ветер почти утихнет, а небо останется облачным. 

 
Воскресенье будет хмурым. За ночь плотные тучи совсем скроют небо, и во второй половине дня вновь возможен дождь. Воздух днём прогреется всего до +8 градусов, к ночи станет совсем сыро и холодно. В этот день наши предки гадали на счастливый брак и ни в коем случае не выбрасывали остатки еды со стола. Считалось, что так можно выбросить из дома достаток. Может, и стоит прислушаться.

 
Праздничные дни заканчиваются, а с ними и кратковременное похолодание, испортившее выходные. Новая неделя обещает облачную, но тёплую погоду.

 
Евгения Радченко
3430
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
d dd
10890
d dd

у нас миндаль расцвел во дворе на Хрусталёва.

Всегда цвёл в феврале,но что бы 4 го января, не припомню.

Galaxe
9328
Galaxe

В прошедшем и пришедшем году зимой у нас даже юкка продолжает цвести:

Йоланда
3613
Йоланда

Посадила на клумбу под окном розмарин,рос несколько лет,еще не разу не цвел,место тенистое...Вчера иду мимо,смотрю одна ветка в цветах..

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

Главное что б морозов не было)

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3304

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2110

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131