Новости Севастополя

В Севастополе отремонтируют 80 внутридворовых дорог

В Севастополе отремонтируют 80 внутридворовых дорог

В правительстве Севастополя хотят отремонтировать в первую очередь те внутридворовые дороги, которые нуждаются в экстренном ремонте. Их перечень, по предварительным данным, будет готов на следующей  неделе.

Руководители муниципалитетов подали в городское правительство заявки на ремонт 166 внутридворовых дорог. Заложенных в бюджете средств, 175 миллионов рублей, на одновременный ремонт такого количества объектов недостаточно, сообщил ForPost заместитель губернатора Владимир Базаров. В связи с этим, по словам Базарова, правительство приняло решение определить первоочередные 80 дорог, экстренно нуждающихся в ремонте.

Как сообщил нам заместитель директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с ОМСУ Александр Лоскутов, сейчас профильные ведомства составляют предварительную смету – и для этого анализируют объём работ в 166 дворах, на ремонт дорог которых поступили заявки от муниципалитетов.

«Нужно понять площади, качество этих дорог, расставить приоритетные дороги – и понять, всё ли это впишется в бюджетные ассигнования, которые под это заложены в бюджете на этот год. Каждый двор сугубо индивидуален – нужно понимать площадь замены асфальтового покрытия, длину бордюра», – пояснил Лоскутов.

По его информации, предварительные списки внутридворовых дорог, подлежащих ремонту, должны быть готовы на следующей неделе. А Базаров предположил, что в феврале–марте на основании составленного перечня правительством будут объявлены торги на определение подрядчика.

Как писал ForPost, врио губернатора говорил, что в 2017 году запланировано благоустройство около 80 дворов, установка 50 детских и 50 спортивных площадок в шаговой доступности.

Елена Журавлёва

7964
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Иван Владимирович
114
Иван Владимирович

"правительство приняло решение определить первоочередные 80 дорог" у домов в которых проживают руководители муниципалитетов и служащие формирующие список ))))

Дело хорошее, но у нас в городе явно не 166 внутридворовых дорог которые нуждаются в ремонте, а гораздо больше..

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата: "Руководители муниципалитетов подали в городское правительство заявки на ремонт 166 внутридворовых дорог.
Заложенных в бюджете средств, 175 миллионов рублей, на одновременный ремонт такого количества объектов недостаточно, сообщил ForPost заместитель губернатора Владимир Базаров.
В связи с этим, по словам Базарова, правительство приняло решение определить первоочередные 80 дорог, экстренно нуждающиеся в ремонте."

СПИСОК "первоочередных 80 ВНУТРИДОМОВЫХ дорог", которые на сумму 175 млн.... В СТУДИЮ!

Profile picture for user ALEX2408
6
ALEX2408

Все деньги украли и никто ничего не делает

Profile picture for user dyadya007
190
dyadya007

скоро кирпичи по открывают на Херсонес, будут все ездить через Древнюю!!а там машины удачно паркуются))испортят карму и гаи и дорожникам и правительству))

Profile picture for user Tim Tomas
6908
Tim Tomas

В Севастополе отремонтируют 80 внутридворовых дорог

(с)

Не нужно!
Не в коем случае!
У нас этого делать не умеют...и не хотят!
Очередной раз выбивание федерального бабла для последующего распихивания его по своим карманам!

Кстати...а основные дороги уже я так понял отремонтировали???Бабло поделено...акт выполненных работ подписан?

Profile picture for user фаня
551
фаня

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) В Севастополе отремонтируют 80 внутридворовых дорог(с) Не нужно! Не в коем случае! У нас этого делать не умеют...и не хотят! Очередной раз выбивание федерального бабла для последующего распихивания его по своим карманам! Кстати...а основные дороги уже я так понял отремонтировали???Бабло поделено...акт выполненных работ подписан? Недоволен - предлагай, предлагаешь - делай. Вечное нытье никому не интресно.

Profile picture for user Uta
4400
Uta

Радиогорку пжлста !!!!

Profile picture for user admin
62396
admin

Хотелось бы знать - у нас в городе есть хоть один двор не требующий капитального ремонта ?
Инженерные сети требуют повсеместной замены , пролегают как попало , какой смысл ремонтировать дороги ведь потом снова все раскапывать придется.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to dyadya007 скоро кирпичи по открывают на Херсонес, будут все ездить через Древнюю!!а там машины удачно паркуются))испортят карму и гаи и дорожникам и правительству))

Сначала платные парковки по центру, потом "кирпичи".....

Profile picture for user MaxLeon
35
MaxLeon

Северная сторона, ул. Надежды Краевой - сорвали старый асфальт, засыпали камнями немалых размеров и бросили.
Уже более 3-х месяцев люди преодолевают эти препятствия. Писали коллективную жалобу - ничего не помогло. Лучше бы не трогали.

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

подали в городское правительство заявки на ремонт 166 внутридворовых дорог... правительство приняло решение определить первоочередные 80 дорог Всё дать не могу, могу дать только половину! (с)

Profile picture for user NV
70
NV

Улицу Куликово Поле. Это между пр. Острякова и ул.Н.Музыки. ЕЕ просто нет! Сплошные ямы, раскопанные и присыпанные кое - как траншеи, грязь и лужи! По ней идет много транспорта. От ул. Музыки пройти к пр. Острякова, т.е. к общественному транспорту можно только пересекая эту улицу. Дворы на Острякова от д.36 и выше. У д.43 - 45 дворы ужасные, т.к. на первых этажах магазины, идет постоянный привоз товаров. Все разбито!

Profile picture for user QBF
59
QBF

NV (Севастополь):

У вас там, видимо, не живут работники муниципалитетов.
Особенно из руководства.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to NV (Севастополь)

А где не разбито ? Если будут устанавливать детские площадки как в прошлом году по 150 т. рублей - вот это будет навар кому то

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Ню-ню,сегодня асфальтируем,завтра коммуникации изношенные меняем,утечки воды,подготовка к очередной зиме-теплотрассы.......

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

ха-ха-ха ! СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, да верится с трудом...

Profile picture for user Задолбало
272
Задолбало

"Нужно понять площади, качество этих дорог, расставить приоритетные дороги – и понять, всё ли это впишется в бюджетные ассигнования"

Да фигля здесь думать и понимать? Быстрее надо класть асфальт куда попало, прямо в лужи, пока морозы. Потом проще будет все списать на не погоду. А так придется списывать на рукож..ых рабочих. Это Вам не мелочь по карманам тырить, это 175 млн. рублей.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Для начала замените старые,изношенные,дырявые,каждый год протекающие коммуникации!!!А уж после асфальт сверху кладите.Внесите в список еще одну "минную" колею-ул.П.Корчагина 40.

Profile picture for user Валерий Шевченко
13
Валерий Шевченко

Ребята! А Вы когда-нибудь видели внутри дворовую дорогу, которую ремонтировали за 47 лет ее существования всего один раз "ямочным ремонтом"( во времена застоя), после того когда был отстроен новый детсад №15.Приблизительно около 40 лет назад...

Profile picture for user Dimen_777
891
Dimen_777

Вся беда заключается в том, что руководители муниципалитетов, которые подали заявки (списки дорог во дворах) ни разу не подняли свою Ж и не прошлись по дворам районов.

Более того, я лично потратил 3 дня на то, чтобы найти кому подать по телефону заявку заделать огромные дыры на дороге в своем дворе. За эти 3 дня обзвонил (сменил) порядка 20 городских номеров телефонов организаций, должностных лиц, безответственных работников РАЗНОГО УРОВНЯ (в т.ч. в Правительстве!), НО ТАК И НЕ НАШЕЛ КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ДОРОГИ ВО ДВОРАХ и собирает данные на ремонт: все кивают друг на друга и типа это не мое, не моя ответственность и посылали дальше...
Вот так!

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

У нас во дворе...в центре города...ул.Б.Морская. Во дворе магазина "Источник"....обещали ремонт с 2009 года.Сколько руководителей утекло....а воз и ныне ТАМ! "НЕ ВЕРЮ"- Станиславский.

Profile picture for user Tim Tomas
6908
Tim Tomas

А вот интересный момент!
Прокуратура!Ау!
От Студгородка до Меньшикова...две недели занимались ямочным ремонтом!
А три дня назад...решили менять асфальт полностью пластами!
Это как понять?
Сначала получили деньги за один вид якобы ремонта!
Теперь решили ещё раз хапнуть?!!!

Profile picture for user Сергей Борисенко
12
Сергей Борисенко

Вчера опять прорвало трубу под землёй во дворе, поддерживаю, сначала замена коммуникаций, потом дороги. ПОР 56,52, рядом детские сады, дороги нуждаются в капитальном ремонте, яма на яме.

Profile picture for user Сергей Борисенко
12
Сергей Борисенко

Сделайте так-же тротуары. Там где тропинки - даёшь тротуар!

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Советскую и Суворова отремонтируйте ! И деревья подлезать бы надо - историческо - туристический центр ведь ! Приезжие смеются уже от бесхозяйственности !

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Я то не говорю о полном замене дорожного покрытия и благоустройство газонов вдоль этих улиц ! иО разберитесь пожалуйста !

Profile picture for user averyann
210
averyann

Отремонтируйте пожалуйста улицу Т. Шевченко от Новуса до Пуда! Сплошные ямы! Маршрутка № 83 ходит по этим колдобинам каждый день!

Profile picture for user Pharaon
2076
Pharaon

Какие же дворы благоустроят ? Те,которые и так выглядят дворами.А когда уберут от жилых домов торговлю.Хотя бы ЭТО сделали ! Задыхаемся от них-не проехать ни пройти. От властей пачками летят отписки- НИ О ЧЁМ.Речь о доме № 133 по пр. Острякова. Якобы работа идёт у нашего правительства (по ответам).На деле -НИЧЕГО не делается кроме внутриведомственной переписки.Появился новый огромный МАФ вместо маленького ларька,перегородил ещё больше пространства. О качелях и спортплощадках и не мечтаем.

Profile picture for user Ирина Скворцова
30
Ирина Скворцова

А у нас на улице Крейзера 5 очень хороший двор!!!!

Главное за день

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
2
2563

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
8931

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
2213

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
1109

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
852

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7893

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
720

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1518

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9497