Новости Севастополя

В Севастополе отметили День рождения Деда Мороза

Впервые в Севастополе шумно и радостно отметили день рождения Деда Мороза. Гостями на празднике самого главного зимнего волшебника России в Культурно - информационном Центре стали воспитанники детских домов, мальчишки и девчонки из многодетных семей, учащиеся начальных классов.

«18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. К Деду Морозу в эти дни приезжают сотни гостей. Мы с удовольствием присоединились к общероссийскому празднику и подарили нашим севастопольским детям еще один день, наполненный весельем и счастьем»,— рассказала генеральный директор Центра Татьяна Зенина.

В театрализованной программе «Дед Мороз собирает друзей!» мудрая Сказочница, шустрый домовенок Кузя, Михаил Потапович и добрая Коза – дереза – символ наступающего 2015 года - познакомили детей с историей праздника. Затем дружной компанией отправились в виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

Ребята и сказочные персонажи поздравили именинника веселыми играми и танцами. Подарили Деду Морозу открытки, изготовленные своими руками.

Приятным сюрпризом для виновника торжества и всех гостей стала яркая концертная программа с участием детских вокальных и хореографических коллективов Центра.

«Мне все очень понравилось , хотя и необычно так рано увидеть Дедушку Мороза. Я с удовольствием своими руками сделал первую в этом году новогоднюю открытку», — поделился впечатлениями первоклассник Артем Омельченко.

 

1772
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Наталья2014
14
Наталья2014

Спасибо большое за яркую праздничную программу! Мои дети остались в восторге и праздничном настроении. Поздравляем Дедушку Мороза с Днем рождения!

комар
24
комар

Посетили вчера с ребятами мероприятие. Праздник удался. Было интересно, познавательно, весело. Спасибо актерам и организаторам. С наступающим Новым годом!!!

Innysik
27
Innysik

Спасибо за яркий праздник и положительные эмоции! Все ваши мероприятия очень светлые, позитивные и веселые! Так держать!

джульетта
41
джульетта

замечательное мероприятие!настоящая сказка! смотрела с удовольствием вместе со своими детьми

Люблю водить
112
Люблю водить

Очень актуально для Севастополя

Линьков
32380
Линьков
Главное за день

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
1037

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2188

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1186

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
883

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2397
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
75

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
742

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1973

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4168

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2409