1 сентября в Севастополе начнутся занятия в новом учебном заведении - военно-морском лицее при Академии Военно-Морских Сил. Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
По информации пресс-центра украинского флота учащиеся лицея смогут получить полное общее среднее образование с углубленной допрофессиональной подготовкой военного направления. По окончании лицея выпускники получат необходимую подготовку для поступления в высшие военные учебные заведения и высшие учебные заведения, имеющие военные учебные подразделения.
По результатам экзаменов в 10 класс военно-морского лицея зачислено 50 юношей из 14 областей Украины, Автономной Республики Крым и Севастополя.
Как предусматривается, в День знаний представители руководства Совета национальной безопасности и обороны Украины, Министерства обороны Украины и командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проведут с лицеистами «Урок мужества». 1 сентября военно-морскому лицею в торжественной обстановке будет вручено Боевое знамя.
Академия Военно-Морских Сил была создана путем реорганизации Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова в соответствии с приказом министра обороны №323 от 19 июня 2009 года. Начальником военно-морского лицея при академии назначен подполковник Игорь Колежнюк.
.
Обсуждение (31)
ЛИЦЕЙ ЭТО ХОРОШО. А ВОТ НА СЧЕТ АКАДЕМИИ... НЕУЖЕЛИ ДЛЯ УКРАИНЫ ОДНОЙ АКАДАМИИ ДЛЯ ВС МАЛО?
В Севастополе открывается военно-морской лицей
Ну как откроется так и закроется...
Чего ж хорошего то? Маленьких бандер будут готовить? Для несуществующег флота и додыхающей армии?
А корабли для выпускников будет клепать марсианская диаспора. Не ниже.
А НАТО знает что вы готовитесь? Говорят что уже тапком отмахивацца задолбался от Украины.
ПРОСТИ.ПАЛ СТЕПАНОВИЧ АНТИХРИСТОВ.
Вот очень бы не хотелось, чтобы в Севастополе развивалась хоть какая-то инфраструктура, связанная с военным флотом и вообще военной темой.
Нам бы скорее пережить все военное и развивать только коммерческое.
А памятники, равелины, музеи и пр. пусть стоят, память сохраним.
Вот уже и военно-морской лицей открыт в Севастополе. В этом году набрали 50 юношей, в следующем году 100. Поздравляю лицеистов.
Академия Военно-Морских Сил была создана путем реорганизации Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова
"Академия" конечно звучит солидней, а имя Русского адмирала уже там не звучит? Если нет, думаю, наш Город не обидится.
Конечно, Zaporizzhja будет нам указывать, что и как называть.
"...В этом году набрали 50 юношей, в следующем году 100" - о-о, а почему не 200? Так хочется? Или пальцы от фонаря цифры набирают?
В любом случае Андрей Юров (Севастополь) прав:
Павел Степанович не запачкается....
Конечно, Zaporizzhja будет нам указывать, что и как называть. ...В этом году набрали 50 юношей, в следующем году 100 - о-о, а почему не 200? Так хочется? Или пальцы от фонаря цифры набирают? В любом случае Андрей Юров (Севастополь) прав: Павел Степанович не запачкается....
Да и мы без него перебьемся.
НАХИМОВЦЫ! КАКОЙ-ТО НЕ НАЗВАННЫЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ В ОДИН МИГ УБРАЛ ПАЛ СТЕПАНОВИЧА А ВАМ ВСЁ КАЖЕТСЯ БОЖЬЯ РОССА. НА КАКОЙ ЖЕ ИСТОРИИ ВОСПИТЫВАТЬ ЛИЦЕИСТОВ?
to vad26 (Крепость у моря) Дружище,хочу обратить твоё внимание,что Forest умышленно провоцирует на нелицеприятные высказывания в адрес востока Украины.Таких провокаторов там мало,да и нет гарантий что эти уродцы пишут с Харькова,Донецка,Запорожья.Абсолютное большинство востока Украины поддерживают Севастополь,и именно восток союзник против галицкого ига.Они смертельно бояться объединения востока и Крыма к выборам-в этом их смерть.
Сиреневый, это тоже твая заслуга? в смысле лицей построил и благоутроил?. Угробили училище и теперь кадры для своей непотопляемой подводной лодки будут готовить, славно, что она навечно будет в доку, а то потонут лицеисты
Боже,что сделали с нашим прославленным Нахимовским училищем!!!Не удивлюсь если ему присвоят имя Сайгака или Барака Обамы.
to злодей (москва) to vad26 (Крепость у моря) Таких провокаторов там мало,да и нет гарантий что эти уродцы пишут с Харькова,Донецка,Запорожья.Абсолютное большинство востока Украины поддерживают Севастополь,и именно восток союзник против галицкого ига.Они смертельно бояться объединения востока и Крыма к выборам-в этом их смерть.
Он и лето оч похожи на Сосула...его забанили...вот и размножился...
Академия Военно-Морских Сил была создана путем реорганизации Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова
____________________________
Славу не прихватизируют...кишка тонка у бандерлогов...
to ОМ (dommo) Академия Военно-Морских Сил была создана путем реорганизации Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова ____________________________ Славу не прихватизируют...кишка тонка у бандерлогов...

1 сентября военно-морскому лицею в торжественной обстановке будет вручено Боевое знамя.
Откуда у них может быть боевое знамя? С кем они уже успели повоевать? С Южной Осетией или с Чечнёй?
Вечер добрый !
Bonum vesperum !
По теме ...
to ЛЕТ0
Да и мы без него перебьемся
Вот именно . что МЫ без ВАС , НАЦИ и Бандеро
, просто мечтаем ПЕРЕБИТЬСЯ !
Вы нахлебники , паразиты и ещё и НАГЛЫЕ РОЖИ,
которые тут нас УЧИТЬ лезут !
А на ручьях Говерлы адмиралы не нужны !
Военно-морской, дважды ордена Мазепы, лицей имени Сагайдачного ? А чем плох было прославленное ВВМУ им Нахимова? Вот так в тихаря, по миллиметру стираются славные страницы российской истории, здесь название учебного заведения, там название улицы и т.д.
to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) Обидно до боли,зато предпочитают гордиться позорными хероями со страниц вымышленной укроистории.
to поп гапон
Суворовскому училищу в Киеве дали имя Богуна. Закрыли Военно Морское Политическое Училище, открыли Киево-Могилянскую Академию. Тоже и с Нахимовским в Севастополе. Столько нужно кадров для ВМСУ столько и будет выпускать. В этом году Украина поставила рекорд, более полумиллиона абитуриентов поступило в выши.
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) В чужой монастырь со своим уставом?Если уж влезли в училище,так пускай продолжают его славные традиции,а не рубят все под корень.Имя П.С.Нахимова достойно,чтобы им гордились.
Сиреневый, а на хрена вам столько дипломов выдавать разным бездарям, а понял, бабло косят вузы, вузов то в Украине поболее чем во Франции, Италии и Германии вместе взятых, кого выпускаете? врачей, которые не умеют лечить? инженеров, а где им работать (5 милл. рабочих мест твой любимый президент обещал, но обещать не сложно, что обещать, что брехать одно и то же), военным а где их достойная зарплата, что бы жизнью рисковать, А в афгане в угоду пиндосам, там пусть и ........, юристов и финансистов ни в одной стране мира столько не выпускают на душу населения. Я знаю где им преминение, пусть каналы перекапывают
Сиреневый, где твои заслуги? Как и когда из Крыма ягодку сделал - расскажи, че еще сотворил и че сотворила твоя совершеннолетняя (скажем мягко "шляечка", которая ни туды ни сюды, а так одним местом трясти и обещать) ты понял о ком говорю, конечно о твоей люви.
to KLEO 777 (Севастополя)
Согласен.
to поп гапон
Ну лишние знания ещё никому и никогда не помешали. Да и вообще ты сразу столько предъяв мне выдвинул, что я не знаю за какую клаву хвататся. Ты ж вроде не из заядлых легендурней, так болельщик ихний, но вопросы задаёшь глупые. А, шо Крым не конфетка?
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to поп гапон что я не знаю за какую клаву хвататся.
да не хватайся...не то сбежит...
а с ласковым подходом...цветы,шампанское,конфеты...и слов...слов поболе....

Плюнь на все и всех...и за ту,что помягче...
Открыть, назвать, труда немного,
Стать моряком побольше труд.
И в океан трудна дорога,
Названье не поможет тут.
Хоть академией зовите,
Всё нынче выдержит диплом.
Но поступая таз возьмите,
Чтоб было плавать вам на чём.
to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
Ну лишние знания ещё никому и никогда не помешали
ДЕД , а ТЫ то САМ что заканчивал , А ?
Ты хоть ПОНИМАЕШЬ о ЧЁМ пишешь ?
Если НИГДЕ ,то поступи ,для интереса ,
на вечерний (или заочный) и хоть 1 год проучись !
Я, видишь ли, скажем , функционировал в системе
ВО , и немножко так знаю ПРЕДМЕТ изнутри!
Ну понаделалось куча всяких разных самопальных
ВУЗов или там Универов , и ЧТО они могут ?
Ни КАДРОВ , ни базы , ни реальных ПРОГРАММ !
Сегодня ЭТИ делают НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, а ДЕНЬГИ !
Вот экономисты , к примеру ! Ну я поинтересовался
, как и что ! Стоимость от 2 до 5 тыс грн/семестр,
за 4 -5 лет посчитай САМ ! А отдача !
А практически НУЛЕВАЯ ибо с удивлением узнал,
что БУХУЧЁТ они НЕ ПРОХОДЯТ !
Зато там ,по семестру, читают "Смита и Рикардо",
плюс укро-гуманитарные изыски и прочее ...
В ИНЕТе найти без проблем и БЕСПЛАТНО !
Ну и КОМУ такой Эконом-Спец НУЖЕН ???