Новости Севастополя

В Севастополе опять митингуют предприниматели

Служба новостей ForPost

19 марта севастопольские предприниматели вышли в очередной раз пикетировать городской совет. Как сообщает корреспондент КПУnews, малочисленные участники пикета требуют смены руководства коммунального предприятия «Севгоррынокхоз», объединяющего 5 городских рынков, где торгуют более 6 тысяч предпринимателей.

У каждого обиженного предпринимателя свои претензии к руководству Севгоррынокхоза, но сходятся в одном мнении, что на рынках нарушается закон. Малочисленность пикета организаторы объясняют тем, что людей запугивают, и они боятся потерять свои торговые места.

 

По словам председателя общественной организации «Предприниматель» Эмилии Приказчиковой, после пикета идут определенные обработки предпринимателей. «Людей запугивают различными проверками различных органов и закрытием павильонов. И люди боятся, потому что они кормят свои семьи с этих павильонов», - заявила Эмилия Приказчикова.

 

На понимание местных депутатов пикетчики не надеются, поэтому свои требования сменить руководство предприятия они намерены передать президенту и премьер-министру страны.

 

В администрации предприятия «Севгоррынокхоз» все обвинения опровергают.

 

По словам директора коммунального предприятия Вадима Дворникова, все суды у предпринимателей он выигрывает. «Я не понимаю, почему вокруг этого обычного хозяйственного спора двух субъектов предпринимательской деятельности поднимается шумиха», - возмущается директор. Договариваться с предпринимателями директор не желает.

 

Предприниматели обещают в следующий раз проводить пикеты массовые.

 

3092
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1136

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
647

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3870

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3414

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4589
Туризм

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
209

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
86

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
580

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18335

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1049