Севастополь

В Севастополе очередной грузовик пал жертвой нарушения ПДД

В МВД напомнили о необходимости выполнять требования дорожных знаков.

В Севастополе очередной грузовик пал жертвой нарушения ПДД
Фото:
Очевидцы
ДТП в Сахарной Головке, 23 октября 2021 года.

В Севастополе перевернутые грузовые автомобили, кажется, уже становятся привычным явлением для посёлка Сахарная Головка. В субботу, 23 октября, здесь не выдержала испытания дорогой очередная фура. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе дома №2 по улице Нефтяной, сообщила ForPost замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа. Водитель грузового автомобиля «Скания» на правом закруглении дороги выбрал не безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением. В результате большегруз налетел на бордюр и опрокинулся. 

«В результате ДТП водитель фуры получил телесные повреждения и был госпитализирован. Инспекторы ДПС оказали содействие в подъёме грузовика, который в воскресенье был передан собственнику», — уточнила Мария Нажа.

дтп севастополь авария фура грузовик пдд новости форпост

дтп севастополь авария фура грузовик пдд новости форпост

В ведомстве напомнили, что на время строительства трассы «Таврида», было изменено движение транспортных средств. При этом данный участок дороги предназначен только для движения легковых автомобилей и закрыт для грузовиков, что обозначено соответствующими дорожными знаками. Однако, некоторые водители фур почему-то упорно игнорируют этот факт — за последнее время это четвёртая перевернувшаяся фура на данном участке дороги. 

«Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей грузового транспорта о недопустимости нарушения требования запрещающего дорожного знака в районе посёлка "Сахарная Головка" и просит выбирать пути объезда», — подчеркнула Мария Нажа. 

Напомним, согласно размещённой ранее схеме движения транспорта, грузовые автомобили должны объезжать участок строительства трассы «Таврида» через село Хмельницкое. 

дорога карта опасность запрет новости форпост

Схема пресс-службы департамента транспорта Севастополя.

Кроме того, добавила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД, частные ДТП на этом участке дороги связаны с тем, что он имеет большой уклон и малый радиус закругления. Дорога считается технологической, где движение автобусов и грузового транспорта запрещено. 

«При спуске водителю груженной фуры приходится всё время тормозить, что приводит к перегреву тормозных колодок, и как следствие, происходит отказ тормозной системы или ухудшается качество сцепления. Все эти факторы приводят к потере управления над транспортным средством, выезду за пределы проезжей части дороги и опрокидыванию», — пояснила Мария Нажа. 

Полина Ласькова.

Фото очевидцев.

3886
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Oberon
6370

едут они там под запрещающий знак безо всякого колебания. камеру поставьте на участке - сразу трэш с перевёртышами прекратится.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

 Водитель грузового автомобиля «Скания» на правом закруглении дороги выбрал не безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением.

 А в данном случае "небезопасная" разве не слитно пишется?

Profile picture for user Bip
4735

Ух ты, уже появились и частные ДТП, а до это были какие?

Profile picture for user Аэлита
4243

Сейчас не только грузовики нарушают. Сегодня ехала на 16 топике, где-то в половине первого. . Водитель постоянно сигналил, если впереди кто-то замелял ход. Обгонял, подрезал, на желтый светофор на Меншикова пролетел. Когда ему мужчина сделал замечание, он ему в ответ нахамил и показал неприличный жест. 

Profile picture for user Расенов
647

 " ... частные ДТП на этом участке ..." , а государственные бывают ? )))

Profile picture for user Montana
24

Когда мы проезжали это место - грузовик лежал, рядом было несколько полицейских машин.

Спускались к месту аварии долго, потому что перед нами ехал грузовик с "ракушкой". Полиция даже не обратила на него внимание, наверно потому, что приехали они по другому поводу))

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3544

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4499

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1403

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1329