Новости Севастополя

В Севастополе начинается сезон холодных осенних дождей

Служба новостей ForPost

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе.

В Севастополе начинается сезон холодных осенних дождей
Фото:
Елена Фокина

Сильный ветер принёс в Севастополь ноябрьские дожди. Температура воздуха стала понижаться, а зима показалась совсем реальной и близкой. 

В понедельник, 13 ноября, с самого утра будет пасмурно. Ближе к полудню начнётся дождь и затянется на весь день. В середине дня термометр покажет +13 градусов, а вечером +9. Ветер останется сильным. 

Вторник будет облачным и очень ветреным. Порывы ветра могут к обеду достигать 20 метров в секунду – будьте осторожны, находясь на улице. В полдень столбик термометра достигнет отметки +10 градусов. К вечеру вновь начнётся дождь и затянется на всю ночь. 

15 ноября, в среду, весь день будет тепло и сыро. Дождь будет идти весь день, то начинаясь, то прекращаясь на какое-то время. К полудню воздух прогреется до +15 градусов, а к вечеру похолодает до +10. 

Четверг вновь встретит моросящим дождём. Осадки опять затянутся на весь день. В середине дня термометр покажет +10 градусов. Ветер вновь усилится. К вечеру похолодает. 

До конца недели дожди продолжатся. К выходным ещё больше похолодает. Зима близко. 

4840
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Алексей Макушин
754
Алексей Макушин

Форпост, пробудите чиновников! На Радиогорке причал оторвало люди идут на катер, а катеров нет. Нужно увеличить количество катеров и рейсов с пл.Захарова и доставку пассажиров от Радиогорки. А тут тишина. (ссылка

алекс орехов
1890
алекс орехов

Как  и писал про похолодание здесь мужичок.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

13 ноября: Переменная облачность. Ночью без осадков, днем без существенных осадков. Ветер ночью западный 8-13м/с, днем восточный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 9-11°С, днем 14-16°С тепла.

14 ноября: Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер ночью северо-восточный 5-10м/с, днем юго-западный 10-15м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С, днем 14-16°С тепла.

15 ноября: Переменная облачность. Небольшой дождь. Ветер ночью юго-западный 10-15м/с, днем южный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 10-12°С, днем 14-16°С тепла.

Vaskes
2907
Vaskes

to Валерий Ковриков:  От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: Это который на горе Ай-Димитрий, или который выше авторынка? Я был и там и там, Ай-Димитрию верю больше.

zitramon
6285
zitramon

to Vaskes:  

to Валерий Ковриков:  От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: Это который на горе Ай-Димитрий, или который выше авторынка? Я был и там и там, Ай-Димитрию верю больше.

Они кажется вообще на ул. Советской находятся. Ну во всяком случае официальный адрес.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Ай-Димитрию верю больше.

... а я больше верю своему коту, который со вчерашнего вечера за ушами загребает, сегодня с утра заныкался в самое теплое место - шкаф, т.е. я имею 100% гарантии сегодняшнего дождя и грядущих холодов.

А тема - самое то для утра понедельника и 13-го числа... 

Vaskes
2907
Vaskes

to zitramon:  Они кажется вообще на ул. Советской находятся. ОО, а вот там не был, и даже не знаю. Даже интересно, спасибо.

Vaskes
2907
Vaskes

to Elsa lebn:  У меня три кота, и все чужие, соседские...но живут и спят блин у меня (не кормлю) Я не знаю почему они у меня, но я их не трогаю. Частный дом.

sapun
9460
sapun

А у нас батареи холодные, хотя дом подключен и, наверное, счет за отопление выставят.

Ориола
1046
Ориола

to sapun:  И у нас со вчерашнего вечера выключили отопление - верный признак, что похолодает, к бабке не ходи. Пока на улице было плюс 20, к батареям было не притронуться, как только похолодало, сразу выключили. Закон.

rb
382
rb

to Vaskes:  а у меня  три кота приходят только пожрать три раза в день, а ночуют где-то. лучше бы наоборот))))

Vaskes
2907
Vaskes

to rb:  Походу, они у меня..

Vaskes
2907
Vaskes

to rb:  у меня они даже крысу задушили, огромную. В том году жила под полом.

Vaskes
2907
Vaskes

спят прямо в кровати, вот сейчас мурка спит, её сменит васька (оба породы сибирских), потом прийдёт пятнистый (порода больших глодкощёрстных, не помню точно)

Главное за день

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
1252

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
3523

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5025

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
925

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11592

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
3255
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
12758

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1244

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11592

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2261

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18414