Новости Севастополя

В Севастополе начался отток кадров из коммунальных предприятий

Служба новостей ForPost
Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, передает «Новый Севастополь» со ссылкой на отдел прессы и информации СГГА. По словам Казарина, ситуация на коммунальных предприятиях города значительно усложняется оттоком квалифицированных кадров, что вызвано задолженностью предприятий по выплате заработной платы.

Первый зампред считает, что виновен в этом городской совет, руководство которого распространило информацию среди населения о незаконности приказа начальника гражданской обороны города, который ввел экономически обоснованные тарифы. По словам Казарина действия горсовета неправильны, как с позиции права, экономики, так и морали.
«У нас начался отток рабочих кадров из коммунальной сферы, - отметил Владимир Казарин. - Работники третий месяц без зарплаты, а это в основном мужчины, которые должны содержать свои семьи. Они начинают рассчитываться и уходить. Мы можем подойти к отопительному сезону с неукомплектованными кадрами. Кто всю эту коммунальную систему, какая бы она ни была, будет обслуживать?»

Первый заместитель главы города также подчеркнул, что по украинскому законодательству, приказ начальника гражданской обороны не подлежит ревизии. «Он подлежит обязательному исполнению. Никакие решения городского совета, касающиеся этого приказа, на этот период легитимными не являются. Вы увидите, что на практике приказ будет полностью исполнен», подчеркнул Казарин.


2377
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Paganel
6253
Paganel

Глав-трепло остаётся верен себе, что уже никого и не удивляетвиновен в этом городской совет, руководство которого распространило информацию среди населения о незаконности приказа начальника гражданской обороны города, который ввел экономически обоснованные тарифыТолько почему-то "обоснованность" этих тарифов до сих пор не подтверждена НИЧЕМ (кроме воплей гауляйтера)Кто всю эту коммунальную систему, какая бы она ни была, будет обслуживать?О, проснулся... А почему бы не задать вопрос - а кто должен был всё это время заниматься ремонтом и модернизацией этой системы, и чем он занимался на самом деле, кроме воровства бабла, естественно...по украинскому законодательству...А какое отношение имеет этот "приказ" к законодательным нормам?

поп гапон
740
поп гапон

Скоро самому Казарину придется нырять в канализационный люк и чистить дерьмо, скорейбы это случилось.

Добродел
750
Добродел

В Севастополе начался отток кадров из коммунальных предприятий

Что-то с трудом верится. В кризис, в безработицу, народ со специальностью сантехника уходит с работы из-за долгов по зарплате?

По моему лучше иметь постоянную работу с задержкой зарплаты (при этом имея возможность колымить), чем гордо не иметь работу вообще.

PereC
2690
PereC

Тоже правильно. Зачем работать и напрягаться если зп не дают. А насчет кризиса и отсутствия работы - не убедительно. Что так денег нет, что так нет. Те же яйлы только в профиль. Здесь выходу у администрации нет - все равно будет набор и возьмут опять тех же рабочих, которые раньше работали т.к. новые не пойдут.

Добродел
750
Добродел

to PereC Зачем работать и напрягаться если зп не дают. А насчет кризиса и отсутствия работы - не убедительно. Что так денег нет, что так нет.

Нигде не работать и сидеть без денег, или потом все-же получить долги по зарплате - большая разница.

Атом
840
Атом

to Добродел Есть логика в Ваших словах. Но эта огика - для рабоников коммунальных предприятий, а тема-то в том, что:

1. Действительно никто не обосновал ни новые, ни старые тарифы.

2. Не верится, что в горсовете найдется заинтересованный кризисный менеджер бесплатно разбирать грязное белье водоканала и теплосети с троллейбусниками. Таму них свои заботы.

3. Смешно думать, что директоров водоканала, теплосети и троллейбусников заботит снижение себестоимости и повышение рентабельности их предприятий. Благополучие их семей построено на убыточности и дотациях.

4. Что делать? Акционировать оммунальные предприятия и продавать пакеты акций инвесторам. Не надо бояться, что они задерут тарифы, им это не выгодно. НО! Они почистят себестоимость, выкинут на улицу жирных и наглых сегодняшних горе-руководителей, и будут работать. Как пример - частные электрораспределительные компании, у нас - Севэнерго. У кого есть проблемы с поставами электроэнергии, газа? А ведь это - уже частные компании.

Вадим
4413
Вадим

Всех метлой. И голубой горсовет и оронжевую администрацию. Пошли вон! Если не справляетесь.

SKAy90973
112
SKAy90973

to PereC Зачем работать и напрягаться если зп не дают. А насчет кризиса и отсутствия работы - не убедительно. Что так денег нет, что так нет. Нигде не работать и сидеть без денег, или потом все-же получить долги по зарплате - большая разница.

Дорога ложка к обеду!Нет стимула -нет работы.И будут уходить к частникам.А долги по зарплате частями отдовать начнут.И растянется это до конца отопительного сезона.

PereC
2690
PereC

to SKAy90973 (Севастополь) to Добродел

Никто никому отдавать не будет. Может так через годика 2, когда все нормализуется и проведут реструктуризацию коммунальщиков ..а к тому времени и все платежки пропадут ... Потом еще гемора больше будет. Так что давно пора частников привлекать к коммуналке.

ty
7357
ty

уже видать КУНЯ со своей шайкой провел инструктаж комунальщикам,чтоб те решили типа увольняться.

дабы показать горожанам состояние тарифов.

и потом поднять тарифы.

они и так подямятся,че людей та использовать в качестве мишени и пушечного мяса.

Воин Света
17671
Воин Света

Враньё, врвньё, враньё...

Как всё это надоело!

Коммунальное хозяйство и при коммунистах не блистало а теперь и вовсе в жопе!

Я живу в кооперативном доме. Наш кооператив (не от большого ума)заключил и на 2009год договор с РЭП №23 на так называемое обслуживание. Ежемесячно РЭП шлет платежки. За что же взымаются деньги с жильцов нашего дома?

Формулировка годится для Михаила Задорного: "За жильё".

Что это означает я не могу догадаться сам. Дом построен на деньги членов кооператива еще в 1987 году. Квартиры почти у всех жильцов приватизированы. А РЭП № 23 оказвается всем нам жильё предоставляет, судя по тому что написано в платёжке. Хе Хе

На этой неделе выберу время и пойду спрашивать у руководителя РЭП №23 за какое такое жильё-бытьё я плачу деньги.

Ну а по поводу тепла в доме, я советую всем, у кого есть возможность, устанавливать котлы (индивидуальное отопление). И тепло будет и горячая вода. И иметь вы будете изменения тарифов ввиду!

Я себе этой осенью это сделал-не нарадуюсь!

Да! Не дешево! Но зато потом -СВОБОДА!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9443

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1986

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4006
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6427

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3185

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4504

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2304

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2249