Новости Севастополя

В Севастополе началось расширение моста на Пожарова

Служба новостей ForPost

На автодорожном мосту между Гагаринским и Ленинским районами Севастополя появилась строительная техника.

В Севастополе началось расширение моста на Пожарова
Фото:
скриншот кадра НТС

Как стало известно ForPost, в Севастополе началось долгожданное расширения участка моста между остановками общественного транспорта «улица Галины Петровой» и «улица Дмитрия Ульянова», которое севастопольцы ждут не первый год. На этом участке дорога в две полосы на два направления движения уже не справляется с транспортным потоком.

Реконструкцию автодорожного моста правительство Севастополя планировало завершить к 20 декабря 2018 года. Однако работы были отложены, едва начавшись, поскольку на месте строительства археологи обнаружили признаки культурного слоя и начали раскопки. В результате завершить реконструкцию в назначенный срок не удалось.

Деньги на расширение дороги выделены из резервного фонда Президента РФ в размере 251 млн. рублей. Контракт с предыдущим подрядчиков – фирмой «Доринвест-Крым» был расторгнут. После завершения работ, дорога на этом участке будет увеличена до 4 полос.

Ранее ForPost писал, что пропускная способность этого участка составляет 7 тысяч машин, а в среднем за сутки по нему проезжает около 25 тысяч автомобилей.

Павел Истомин

Фото НТС

9940
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Oberon
6886
Oberon

Активная фаза пошла. подготовка материалов, расходняка, поверхности- уже неделю как. просто их внизу плохо видно было. хорошее дело, полос добавится.

Александр.Иванов
42
Александр.Иванов

Куда теперь переместится пробка и тянучка?

Galaxe
9621
Galaxe

to С Книжкой Под Мышкой:

А дорогу расширят, или только мост? https://c.radikal.ru/c38/1910/9e/9b2986f9b442.jpg  

Как говорили еще в 2018году планируют  расширение дороги от ул. Галины Петровой до ул. Дмитрия Ульянова. Расширять один мост без дороги ведь не логично.

Севастополь1783
51
Севастополь1783

А почему бы не перенести туда вторую остановку с Ульянова? Под мостом - чудесный переход готовый с естественным плавным уклоном..

Alex Pao
605
Alex Pao

По новым проектам, дренаж сам себе промывает проход, смысл расходывать бюджетные средства, если природа это может сделать бесплатно!

SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

в 7 утра сегодня там проезжал ничего не было( 

XkirillX
195
XkirillX

так а культурный слой куда делся?

Даль
1054
Даль

to XkirillX:  

так а культурный слой куда делся?

 Обратно закопали.

Galaxe
9621
Galaxe

to XkirillX:  

так а культурный слой куда делся?

Да не было там никакого культурного слоя, там давно все перелопатили еще когда дома на Шостака строили, разумеется теперь археологи там ничего не нашли. А вся эта история про культурный слой, что бы как-то оправдать провал работ в прошлом году. Деньги выделяли, но ничего не сделали - культурный слой помешал :)

fregot
344
fregot

Куда теперь переместится пробка и тянучка?

 К светофору перед 50-летия, вестимо. Но есть надежда, что раз не будет горлышка и стоять будут в два ряда - хвост не будет дотягиваться до Пожарова, а максимум до Галины Петровой. Благо, на Д. Ульянова - остановка в кармане, перекрывать одну полосу остановка не будет. А если еще и на Галины Петровой карман сделают - ваще шикарно.

seabog1985
375
seabog1985

Зачем там мост? Землей засыпать и в асфальт закатать... Ну внизу трубу дренажную сделать. Что там ещё выдумывать?

AlexeySev
117
AlexeySev

Спуск Котовского не закатан, кольцо Парка Победы не закатано, дорога к Ахтиару не закатана, Лабораторное шоссе не закатано. В чем проблема, хватаются за новые проекты бросив старые. Не организация, а какая-то шаражкина контора. Вы начатое доделайте, а потом уже за новое беритесь!

Андрей04
2388
Андрей04

Интересненько, будет "чудо" или очередной распил и долгострой

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Работа сепаратора-сливкоотделителя построена на основе принципа действия центробежной силы: тяжелая водянистая часть отбрасывается на периферию, а более легкий жир собирается ближе к центру.biggrin

to Андрей04:  

;

Dmitry Suslov
1
Dmitry Suslov

а дренаж проложили, видел кто-нибудь? или сейчас тупо сделают дамбу и обрекут жителей долины с противоположной стороны на подтопления во время дождей? в том месте можно было аж 3 зайцев одним выстрелом убить: обеспечить дренаж, расширить участок дороги и сделать подземный пешеходный переход

Подземный переход на этом месте - утопия. Никто на такую глубину спускаться и потом подниматься не будет, будут бегать через дорогу

дронго
131
дронго

Бегать  не будут. а подземный переход там прямо проситься и был бы к месту  и с минимальными затратами. Только кому минимальные- то интересны!!!

Lubel 71
1078
Lubel 71

to XkirillX:  в воскресенье посмотрю,о реультатах(находках)сообщу там Херсонес ,крымская и ВОВ

fregot
344
fregot

 Подземный переход на этом месте - утопия. Никто на такую глубину спускаться и потом подниматься не будет, будут бегать через дорогу

 Кошмар-кошмар. Спуститься-подняться на 3 метра. На Кошке почему-то и спускаются и подымаются. Хотя, конечно, периодически перебегающих имбицилов вижу. Поставят забор и бегунков станет меньше. А тех кто останется - можно будет заметить во время перелезания забора.

Ну а насчет "маломобильных" - обещали вроде для них лифт. Время покажет.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5185

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3709

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6819

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17480
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
72

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1114

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2372

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1761

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
991

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1284