25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе началось расширение моста на Пожарова

На автодорожном мосту между Гагаринским и Ленинским районами Севастополя появилась строительная техника.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2300
Oberon ()
- 02/10/2019 в 8:22

Активная фаза пошла. подготовка материалов, расходняка, поверхности- уже неделю как. просто их внизу плохо видно было. хорошее дело, полос добавится.

Аватар пользователя Александр Иванов
постов:
30
Александр Иванов (Калининград)
- 02/10/2019 в 8:41

Куда теперь переместится пробка и тянучка?

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
281
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 02/10/2019 в 8:41

А дорогу расширят, или только мост?

https://c.radikal.ru/c38/1910/9e/9b2986f9b442.jpg

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
833
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/10/2019 в 9:13

а дренаж проложили, видел кто-нибудь? или сейчас тупо сделают дамбу и обрекут жителей долины с противоположной стороны на подтопления во время дождей? в том месте можно было аж 3 зайцев одним выстрелом убить: обеспечить дренаж, расширить участок дороги и сделать подземный пешеходный переход

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5091
Galaxe (Севастополь)
- 02/10/2019 в 9:34

to С Книжкой Под Мышкой:
А дорогу расширят, или только мост? https://c.radikal.ru/c38/1910/9e/9b2986f9b442.jpg  

Как говорили еще в 2018году планируют  расширение дороги от ул. Галины Петровой до ул. Дмитрия Ульянова. Расширять один мост без дороги ведь не логично.

Аватар пользователя Севастополь1783
постов:
1
Севастополь1783 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 9:51

А почему бы не перенести туда вторую остановку с Ульянова? Под мостом - чудесный переход готовый с естественным плавным уклоном..

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1527
partizzan76 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 11:05

Был там вчера. Пока что идёт выемка грунта и вывоз его под бигборд. Рядом, как ошпаренный, махает лопатой на раскопках, видимо археолог. Вывод - это все делается в спешке. Причём кто и куда, да ещё и зачем - интересно. Хотя есть мысли, что конец года близко, а значит и судьба выделенных средств решается, в ускоренном порядке..  Как всегда...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
781
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/10/2019 в 11:48

to kostoprav:  
а дренаж проложили, видел кто-нибудь? или сейчас тупо сделают дамбу и обрекут жителей долины с противоположной стороны на подтопления во время дождей? в том месте можно было аж 3 зайцев одним выстрелом убить: обеспечить дренаж, расширить участок дороги и сделать подземный пешеходный переход

 И где Вы такое видели, что бы в последние годы до сдачи дороги дренаж ложили или ливневки делали?))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
450
Alex Pao
- 02/10/2019 в 12:09

По новым проектам, дренаж сам себе промывает проход, смысл расходывать бюджетные средства, если природа это может сделать бесплатно!

Аватар пользователя mila710
постов:
12016
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/10/2019 в 12:15

Вот именно - близится конец года, надо деньги освоить. Закончить не успеют, и будет ещё одна  ...опа.

Аватар пользователя SashaGavrilov
постов:
48
SashaGavrilov ()
- 02/10/2019 в 12:35

в 7 утра сегодня там проезжал ничего не было( 

Аватар пользователя XkirillX
постов:
187
XkirillX (Севастополь)
- 02/10/2019 в 12:52

так а культурный слой куда делся?

Аватар пользователя Даль
постов:
796
Даль (Севастополь)
- 02/10/2019 в 13:16

to XkirillX:  
так а культурный слой куда делся?

 Обратно закопали.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5091
Galaxe (Севастополь)
- 02/10/2019 в 13:52

to XkirillX:  
так а культурный слой куда делся?

Да не было там никакого культурного слоя, там давно все перелопатили еще когда дома на Шостака строили, разумеется теперь археологи там ничего не нашли. А вся эта история про культурный слой, что бы как-то оправдать провал работ в прошлом году. Деньги выделяли, но ничего не сделали - культурный слой помешал :)

Аватар пользователя fregot
постов:
79
fregot (Севастополь)
- 02/10/2019 в 13:58

Куда теперь переместится пробка и тянучка?

 К светофору перед 50-летия, вестимо. Но есть надежда, что раз не будет горлышка и стоять будут в два ряда - хвост не будет дотягиваться до Пожарова, а максимум до Галины Петровой. Благо, на Д. Ульянова - остановка в кармане, перекрывать одну полосу остановка не будет. А если еще и на Галины Петровой карман сделают - ваще шикарно.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
122
seabog1985 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 14:42

Зачем там мост? Землей засыпать и в асфальт закатать... Ну внизу трубу дренажную сделать. Что там ещё выдумывать?

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 02/10/2019 в 15:05

Спуск Котовского не закатан, кольцо Парка Победы не закатано, дорога к Ахтиару не закатана, Лабораторное шоссе не закатано. В чем проблема, хватаются за новые проекты бросив старые. Не организация, а какая-то шаражкина контора. Вы начатое доделайте, а потом уже за новое беритесь!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2273
Андрей04 (Севастополь)
- 02/10/2019 в 15:33

Интересненько, будет "чудо" или очередной распил и долгострой

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 02/10/2019 в 16:31

Работа сепаратора-сливкоотделителя построена на основе принципа действия центробежной силы: тяжелая водянистая часть отбрасывается на периферию, а более легкий жир собирается ближе к центру.biggrin

to Андрей04:  

;

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
772
Инь-янь (у моря )
- 02/10/2019 в 16:41

 

Куда теперь переместится пробка и тянучка?

 На площадь 50 лет

Аватар пользователя Dmitry Suslov
постов:
1
Dmitry Suslov
- 02/10/2019 в 18:24

а дренаж проложили, видел кто-нибудь? или сейчас тупо сделают дамбу и обрекут жителей долины с противоположной стороны на подтопления во время дождей? в том месте можно было аж 3 зайцев одним выстрелом убить: обеспечить дренаж, расширить участок дороги и сделать подземный пешеходный переход

Подземный переход на этом месте - утопия. Никто на такую глубину спускаться и потом подниматься не будет, будут бегать через дорогу

Аватар пользователя дронго
постов:
110
дронго (sevastopol)
- 02/10/2019 в 19:57

Бегать  не будут. а подземный переход там прямо проситься и был бы к месту  и с минимальными затратами. Только кому минимальные- то интересны!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
694
Lubel 71 (севастополь)
- 02/10/2019 в 20:09

to XkirillX:  в воскресенье посмотрю,о реультатах(находках)сообщу там Херсонес ,крымская и ВОВ

Аватар пользователя fregot
постов:
79
fregot (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:29

 Подземный переход на этом месте - утопия. Никто на такую глубину спускаться и потом подниматься не будет, будут бегать через дорогу

 Кошмар-кошмар. Спуститься-подняться на 3 метра. На Кошке почему-то и спускаются и подымаются. Хотя, конечно, периодически перебегающих имбицилов вижу. Поставят забор и бегунков станет меньше. А тех кто останется - можно будет заметить во время перелезания забора.

Ну а насчет "маломобильных" - обещали вроде для них лифт. Время покажет.

Аватар пользователя Кошмар Иванович
постов:
45
Кошмар Иванович (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:45

Реально там нужен подземный переход. Столько людей уже пострадало и погибло! + пешеходы тормозят движение потока.

 Подземный переход на этом месте - утопия. Никто на такую глубину спускаться и потом подниматься не будет, будут бегать через дорогу  Кошмар-кошмар. Спуститься-подняться на 3 метра. На Кошке почему-то и спускаются и подымаются. Хотя, конечно, периодически перебегающих имбицилов вижу. Поставят забор и бегунков станет меньше. А тех кто останется - можно будет заметить во время перелезания забора. Ну а насчет "маломобильных" - обещали вроде для них лифт. Время покажет.