Лента новостей

Севастополь

21 декабря 2018 - 20:00
8154
46

Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

Несостоявшееся расширение моста на улице Пожарова пополнило список невыполненных обещаний городского правительства.
Служба новостей ForPost

Обозначенный правительством Севастополя срок расширения моста на Пожарова истёк вчера, 20 декабря. Корреспондент ForPost смог убедиться в том, что в данном случае нельзя говорить о затягивании строительства — кажется, оно не велось вообще. А плотность транспорта остаётся такой же, как и год назад.

Как со ссылкой на ForPost напоминает сайт «Севконтроль», фиксирующий обещания севастопольских чиновников, 16 июля 2018 года замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков анонсировал активную реконструкцию автодорожного моста через Карантинный ручей в районе проспекта Гагарина и улицы Пожарова. До 20 декабря этого года подрядчик — симферопольская фирма «Доринвест-Крым» — должна была расширить не только проезжую часть, но и пешеходную зону.

Власти города приняли решение включить реконструкцию автодорожного моста на проспекте Гагарина и улице Пожарова в госпрограмму, по которой строят трассу «Таврида» и Камышовое шоссе. При этом финансирование проекта планировали осуществлять за счёт средств из резервного фонда Президента России Владимира Путина — в размере 251 миллиона рублей. 

По состоянию на 20 декабря проезжая часть и пешеходная зона рядом с мостом выглядели вот так. Единственными признаками работ оказываются разрытые ямы.

Примечательно, что Дмитрий Овсянников в преддверии работ по расширению моста «поручил профильным ведомствам принять необходимые меры для минимизации неудобств, которые могут возникнуть в ходе реконструкции объекта», сообщал тогда сайт городского правительства. И вот это обещание сбылось на 100% — самый въедливый критик не сможет вспомнить неудобств, которые были бы связаны с работами по реконструкции объекта.

Как удалось узнать ForPost из бесед с местными жителями, строительные работы были остановлены практически сразу же — после того, как были обнаружены вполне ожидаемые в двух шагах от Херсонеса археологические слои. В настоящее время случайно инициированные раскопки заливаются дождём.

Учитывая трудности с расширением не самого длинного даже в Севастополе моста через суходол, остаётся только догадываться о перспективах строительства километрового моста через Севастопольскую бухту, строительство которого Дмитрий Овсянников также обсуждает с большим энтузиазмом.

Николай Сведски
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 20:09

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. Вот один Алексей обещал кучу проектов в 2014м. Что сделано ? одни пустышки.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:11

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:12

Обещанное три года ждут. Так что время еще есть...

Аватар пользователя strelec
постов:
19465
strelec (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:13

Заточен исключительно на разрушение.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5786
Galaxe (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:29

К 20 декабря 2018 года нам обещали построить новый мост и расширить данный участок дороги. А в результате спилили  деревья вдоль дороги, да разрыли грунт на Шостака :(                                                                                                                                                                                                       П.С: Не знаю, что там могли найти археологи, потому, что при строительстве домов на ул. Шостака все там давным давно уже было перепахано экскаваторами и засыпано новым газонным грунтом, который сейчас зачем-то разрыли. Больше похоже, что это делалось для отвода глаз, что бы как-то заретушировать полное бездействие по строительству моста.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:30

ну..хоть бы не п  .......... нет надо п

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:32

сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Сколько "отгулов" получишь за работу комментатором.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1542
Командор. (Севастополь.)
- 21/12/2018 в 20:40

А сколько будут эти рукожопы мост через бухту строить, если не могут через ручей проложить?!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
732
Влад-N (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:41

4 вуза позволили только верхушечно освоить игровые спортплощадки. Для парка "...беды" необходимо еще 2, а для моста надо еще 4 раза учиться

Аватар пользователя Токумен
постов:
1127
Токумен (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:48

Зато деревья спилить -  и мозгов хватило, и руки дошли у этих уродов!

Аватар пользователя maxs
постов:
867
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:57

а я что и говорил. 

Аватар пользователя maxs
постов:
867
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 20:59

бякать о будущем легче чем делать - мой второй вывод.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 21:02

ха,хаха,хахахахахахахахахахахахахаха!Губернатор свинарника!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1218
вредная мышка (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:10

 

Прошу прочитать  удивительный  документ!

Вот цитата из отчёта-

"В сметную стоимость реконструкции по объекту "Реконструкция автодорожного моста суходол на а\д 67 Н-134 проспект Гагарина". включены расходы за счёт средств резервного фонда Прзидента РФ на замену окон в многоквартирных домах,

частном отеле (Спорт) и строительном техникуме, находящихся вдоль подлежащего реконструкции участка автомобильной дороги на общую сумму 8 миллионов с НС с учётом 3% на непредвиденные расходы.

 Уверена, никаких окон заменено не будет! В частной гостинице итак новые окна, а дома и техникум переживут)))

Всего-то, каких-то 8 миллионов! )))

Сфотографируем все эти окна ( до и после) для фотоотчёта.

Аватар пользователя Bip
постов:
714
Bip (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:12

Радуйтесь, что хоть проезжую часть не разрыли. 

Аватар пользователя maxs
постов:
867
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:14

да. Разве нельзя было мост построить без спила огромных в обхвате, но невысоких деревьев? Их толщина была близкой к метру, ну сантиметров 60-70 точно. Это сколько десятков лет они росли? Мне даже кажется, это не простые деревья были. Они очень похожи на каменное дерево, которое растёт на Шмидта у Ушакова с дуплом. Их срок долголетия - 500.  По другую сторону моста, к морю, действительно менее ценные деревья были и расширение должно было пройти там. Там где раскопки эти ё....тые.

В Германии видели бы вы какие чудесные огромные платаны растут там! Не чета нашим. Там хоть климат и более сырой, но и ухаживать умеют. Платаны достигают метра два толщиной (не обхват, диаметр). А у нас  самые шикарные - у мэрии и их особо шикарными не назвать, у Песочного пляжа всего лишь по 50 сантиметров толщиной и чахлые.  А им лет по 50, у Песочного. Культура посадок деревьев в Германии - тоже на высоте. С прутом высоким втыкают три - не жердины - а здоровенные оглобли, перевязывают с прутом лентой зелёной резины, всё это держит прут. Прут вырастает и оглобли снимают. А тут как? если три жерди воткнули - то уже за счастье, перевяжут - кой-как. И ладно! 

Аватар пользователя maxs
постов:
867
maxs (Севастополь)
- 21/12/2018 в 21:22

почему резервный фонд Путина? Этот фонд, что, пожарная машина? Севастополь такой самый выдающийся город, что на его ср....ый мост, в очень хорошем состоянии, надо деньги? Есть области и города, в которых в сапогах до горла не пройти в дождь! Есть села, в которых нет больниц!

На мост должна найти деньги мэрия! Пусть своими силами тянут! Рынки есть, налоги есть, начальники - умная порода людей - пусть думают! 

С другой стороны - те же рынки разорила мэрия. Которая призвана обеспечивать наполняемость налогов. Я прошёлся за ботинками по Соловьёвским складам - так пусто! Шаром покати! А ведь такой богатый рынок был! 

Так что пусть мэрия думает! Начальникам голова дана и язык в голове - пусть думает! 

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 21/12/2018 в 21:56

На наших камнях любое выросшее дерево уже чудо!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 21/12/2018 в 22:28

Овсянка не способен на поступки для города, он способен только на дебилизм! 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
743
Мария Рожкова (Севастополь)
- 21/12/2018 в 22:43

to strelec:  Как точно подмечено,одно дело когда человек обещает и не делает. Другое когда обещает,разрывает,разламывает и потом ничего не делает!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/12/2018 в 22:56

to serhio-:  
сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами. 

 А между ног ему ничего не мешает?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/12/2018 в 23:14

Вот  в  этом разе не надо  так  уж   борзо  кидаться на  Губернатора .  Бестолку.

Только его полная  хознедоподготовка по  жизни  и  учёбе и  позволяет чего-то  там наобещать  «уже  завтра».

Только   временного  и  технологического проектов там  будет  уже на  полгода делов. Пока-а-а  разберутся в  сетях  и  владельцах…

Посмотрите  на  фото -  там ещё «послевоенные» кабели везде . Те  ,  которые  гнали по  пустырям  и безо  всяких бумажных  следов. И сегодня всё  это  почти  что на  балансе  и  в  работе.

А  контактная  сеть ! ?   А  мост  «раздать» под  долгий ресурс  и нагрузку -  это  вообще не  уровень наших откатил  и  обещал.  Это  будет уже совершенно  новый мост  и…. Догоняется ?

Вот вспомните  хлопоты  с  мостом  у  вокзала.

То есть ,  там толковой-то  работы-ы-ы ….  От  Железнякова и  Д. Ульянова   и  до  след.  зимы точно.

to strelec:  to maxs:  

Заточен исключительно на разрушение.

 

 

 

;

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 23:30

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.

 тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

Аватар пользователя serhio-
постов:
16
serhio- (s)
- 21/12/2018 в 23:31

 

to Москит-:   сделал бы, если бы депутаты не мешались под ногами.   А между ног ему ничего не мешает?

 как мы уже выйснили, мешает между ног именно Алексею. проекты заявил в 2014м, но так и не сделал. видители только губернаторы ему не те попадаются ..

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:01

to serhio-:  Не ср... серхио, ты это делаешь против ветра, твоему работодателю уже ничего не поможет, он уже так жидко обделался, что даже "детской площадкой" не объяснить. Он просто профнепригоден.

Аватар пользователя strelec
постов:
19465
strelec (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:01

to serhio-:  Про тротуарные дорожки  и дороги без ливневок "Уж ты бы лучше промолчала бы..." Школы и садики строятся в Крыму,а в Севастополе тупо и долго достраиваются начатые в Украине. При этом разгромлен Парк Победы и застраивается апартаментами прибрежная и парковая рекреационные зоны. Не слишком ли много чиновников в правительстве -2500 для фактического разрушения и саботажа ?

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 22/12/2018 в 0:03

to serhio-:  а у вас между ног ничего не мешает? Вы лично туда заглядывали между ног у Алексея?Мы - это кто? Вся ваша бездарная команда?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
743
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2018 в 2:04

to strelec:  На ул.Репина(начало улицы) когда были дожди,часто стояла вода,постоянно чистили ливневки...недавно там отремонтировали дорогу--несколько больших ливневок стали одной маленькой.Проходила мимо ,сначала подумала  что их убрали(и главное самая низина дороги,где вода собирается),потом еле разглядела квадратик решетки....Не знаю,может какие то супер современные технологии,что и через этот квадратик вода будет проходить лучше  чем через большие старыеsmile

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 22/12/2018 в 7:24

мост им нужен видите ли. Там после расчистки прекрасно видно, что можно бросить пару бетонных труб для водостока, а сверху спокойно дамбу засыпать без ущерба для проезжей части во время этих процессов. И сделать  разделение встречных полос, оставив старую дорогу и мост, и проложив рядом новую. на Максимовой даче так и сделали вместо моста, и все работает

Аватар пользователя Conservative
постов:
1788
Conservative (Севастополь)
- 22/12/2018 в 8:10

И полон я печали и разочарований... "Межгалактический шахматный турнир" опять перенесен на неопределенное время....

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2018 в 8:17

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 22/12/2018 в 9:17

Решить описанную проблему, как и  другие, накопившееся в нашем городе,  можно разными вариантами. И очень быстро. Было бы желание. Но для инопланетян (такое впечатление, что работают на Госдеп) - главным является сам процесс - "гадить" севастопольцам. Автомобильное движение фактически встало в Севастополе из-за нескольких подобных "горлышек" Добираться на работу и с работы приходится, иногда, 1,5-2 часа. Одним словом - параноя.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3009
Oberon
- 22/12/2018 в 10:02

варваров прислали - чего от них ожидать. 

Аватар пользователя Дмитрулина Шулешов
постов:
13
Дмитрулина Шулешов (Севастополь)
- 22/12/2018 в 14:38

 

Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли. Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.Как про Херсонес речь заходить, то караул все бетонируют истребляют наследие, как начинают изучать и остановили стройку, так караул опять обманули. Очевидно вопрос нужно задать историкам, когда они разрешать продолжить строительство. 

 Сказали что губернатор провалил стройку, значит так и есть! Все остальное не важно) 

P.S. Примерно так тут аудитория воспринимает новости

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 15:00

to Дмитрулина Шулешов:  
  Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.
Народ Вы уже определитесь либо сохранять и изучать наследие Херсонеса, либо все бетонировать и строить современный город.

 Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 16:24

to Остряки:  
Это не ямы от строительства, а археологические раскопки. Почему они заливаются водой, тоже вопрос к археологам, строителям запретили работать и выгнали, они и ушли.

На ул. Василия Кучера    и не такое по тихому за забором  бетоном залили !!!

Аватар пользователя lusini
постов:
339
lusini (Севастополь)
- 22/12/2018 в 16:57

для sergio отвечаю:   Детские площадки и дет сады, школы и выборочно дороги  насколько знаю делаются за счет федерального бюждета, т е правительство города к этому ну ни каким боком так что не надо вводить тут народ в заблуждение.. Детские и спорт площадки делались почему то не через город, хотя у нас есть целой Департамент Благоустройства( с армией бездельников там сидящих исправно получающих зарплату!!!) который по сути и должен проводить торги, выбирать подрядчика, контролировать работу и нести ответственность за это,но они не заморачиваются и перекинули это на ГУПСы. А почему бы этому Департаменту который находится в подчинениииу правительства города не начать выполнять свои прямые  обязанности , а не перекладывать на всех и все кругом?? Ведь эти работы по дорожкам и спорт площадкам в городе  и есть благоустройство города, не так ли???  Ответственность наше правительство города на таких мелочах брать на себя не хотят.Про тротуар дорожки и тд не в курсе откуда финансируются , но возможно и там наши чиновники ни каким боком.Так кто тут лжет то??

Пора уже привыкнуть, что все последние строительные проекты в городе начинаются с долгоиграющих  "разрытий" с не обязательным окончанием. Технология такая.  тротуарные дорожки видно ? детские площадки видно ? дороги видно ? детские сады и школы видно ? освещение в селах видно ? спортивные площадки видно ? ну раз видно, то зачем же вы тупо лжете тут. идет процесс. разрыли зароют.

 

to serhio-:  

;

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 22/12/2018 в 17:17

to здрасьте:   
Это должен определять Народ?  А почему не на  троих  Банк+ СБУ + правительство. ?
Что такое СБУ? 
Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.
 
 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 22/12/2018 в 18:29

to Остряки:  
Что такое СБУ?  Народу нужно определится, негодовать по какому поводу, а то получается стой там иди сюда.    

 Действительно.

Народ должен кричать ГЭТЬ?  или ДОЛОЙ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4539
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2018 в 19:00

Изобразили видимость "раскопок" и на этом-ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ирина Бондар
постов:
1
Ирина Бондар (Белгород)
- 22/12/2018 в 19:37

ну, давайте по древнему Херсонесу асфальта положим)))

Аватар пользователя aquila
постов:
6922
aquila (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:03

Да следующий закончит. И мост через бухту построит. 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:24

to Ирина Бондар:  
ну, давайте по древнему Херсонесу асфальта положим)))
А давайте ппод "домом 2" по ул. Ленина раскопки произведём!
На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли.
Про какие-то раскопки и артефакты - чистой воды отвлекалово с замыливанием и растягивание во времени.
А вруг народ забудет, что там сто-то хотели расширять и строить.
А денежки уже на Фарерских островах...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/12/2018 в 21:51

Зачем-то эту "стройку века" начали с рубки деревьев, которые НЕ мешали расширению дороги и В КРАЙНЕМ случае могли бы быть срублены потом, если бы была необходимость. Будет ли расширение дороги и мост - это вопрос. А ДЕРЕВЬЕВ уже НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!

Всем, кто рубил, разрешал рубить, руководил этим варварством и всему начальству - по ТЕПЛОВОМУ удару по башке в летнее время!!!!!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 23/12/2018 в 13:14

to Cornelius:  
 
На том месте в районе ул. Шостака бульдозерами с середины 60-х прошлого века всё перерыли. 
Увы!! Но Вы  с этим заявлением очень  погорячились
 

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1841
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 27/12/2018 в 18:41

Ну неужели вы все еще верите Овсянникову? Практика показала, что ему плевать и на наш город и на горожан, он пришлый, к тому же москвич.